Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Про хоккей.  (Прочитано 18794 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 2_pizza

  • Иллюзорен со всех сторон
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Все надежды мои — дым! Снова лозунги нагло врут!
    • Просмотр профиля
Re: Про хоккей.
« Ответ #20 : 05/09/2007, 12:28:26 »
Как раз 1 страничка на целый сезон. Новый сезон, новая страничка!

Амур победил Барсов! Ура!
Сибирь вдула Локо. Без вариантов. =(
Динамо победило тупой Авангард! Ура!!
Уничтожить мир так просто!
Выбрать метод -- вот вопрос!
Людям злобным отомстим!
Станет новый мир другим!

Мир без озона!
Разрушим небо и их спалит солнце!
Мир без озона!

Оффлайн 2_pizza

  • Иллюзорен со всех сторон
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Все надежды мои — дым! Снова лозунги нагло врут!
    • Просмотр профиля
Re: Про хоккей.
« Ответ #21 : 10/04/2008, 08:35:37 »
Признавайтесь сразу, кто ещё не слышал про КХЛ?

Тогда вам сюда.

Кубок Гагарина? Может мне кто-нибудь объяснить, при чём тут Гагарин? Колорит? Ну, давайте тогда уже будем держать марку от и до, что называется, и присвоим следующие имена дивизионам:

Водка
Матрёшка
Пирожки
Тельняшка

Как вам идея?

Ну а про то, какие названия команд звучали из Европы, и то, что мы получили -- это, мягко говоря, не то, что я ждал.

А деление на группы по результатам жеребьёвки? Амур (Хабаровск) будет летать 2 раза в Ригу.

Фетисов и команда ещё доказали, что они -- явно хорошие спортсмены.
Уничтожить мир так просто!
Выбрать метод -- вот вопрос!
Людям злобным отомстим!
Станет новый мир другим!

Мир без озона!
Разрушим небо и их спалит солнце!
Мир без озона!

Оффлайн Ричард Нунан

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Про хоккей.
« Ответ #22 : 10/04/2008, 10:05:23 »
Ну, все только начинается. В конце концов, не название красит кубок, а борьба за кубок название. По мне, так уж лучше назвать Кубком Гагарина, чем по аналогии с НХЛ назвать Кубком Фетисова (при всем моем уважении к последнему, Гагарин - личность помасштабнее).
Насчет западных команд сразу говорили, что они присоединятся не с первого сезона. Это только потом безответственные оптимисты (и разгильдяи) стали преподносить события так, что Кэрпет, Фэрьестад и пара австрийских-немецких клубов уже в первом сезоне станут играть. Какие западные команды, когда надо разобраться самим, что к чему?!
Разделение по рейтинговой системе не окончательное. Приход тех же европейских клубов, вероятнее всего, приведет к географическому разделению дивизионов.
А вообще, не понимаю этих стонов про полеты. Всё, надоело до чертиков, хватит ныть. Получают, как в НХЛ (и даже больше), пусть играют в режиме НХЛ. А слетать из Ванкувера один-два раза во Флориду ненамного ближе, чем из Риги в Хабаровск (если вообще ближе). И матчей у нас не 82, и сами матчи далеко не в такой борьбе и не на таких скоростях проходят.  Пусть сначала наша не попадающая давным-давно в плей-офф команда повторит подвиг Флориды, выбившей в 81-ом матче Каролину на фиг (в гостях, при травмированном основном вратаре, при 0! удалении у хозяев), а потом начинает разговоры про полеты и прочие неудобства.
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн Galiusha

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Добрая злыдня
    • Просмотр профиля
Re: Про хоккей.
« Ответ #23 : 12/04/2008, 17:27:53 »
>А вообще, не понимаю этих стонов про полеты. Всё, надоело до чертиков, хватит ныть. <
Согласна, ныть хватит, но не могу удержаться от пояснения некоторых вопросов.
Расстояния от Москвы до Риги по трассе 918 км.
Расстояния от Москвы до Хабаровска по прямой 8533 км.
От Хабаровска до Москвы - 7 часовых поясов, разница между Хабаровском и Ригой - 8 часовых поясов
Одна ходка тракера в один конец Ванкувер - Флорида больше 5500 км.
Разница между Ванкувером и Флоридой - 3 часовых пояса.
Дело не в разнице в климате, хотя между Ригой и Хабаровском она тоже значительна, и именно в разнице в ритме жизни. Вспомните, как неприятно, когда стрелку переводишь на 1 час. А когда её перевести на 8 часов... Когда прилетаешь из Москвы в Хабаровск, или наоборот, 2 дня ходишь как "варёный" и ведёшь "ночной образ жизни". Необходимость адаптации, дорогостоящий перелёт - минусы.

Оффлайн 2_pizza

  • Иллюзорен со всех сторон
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Все надежды мои — дым! Снова лозунги нагло врут!
    • Просмотр профиля
Re: Про хоккей.
« Ответ #24 : 17/04/2008, 11:28:13 »
Цитировать
По мне, так уж лучше назвать Кубком Гагарина, чем по аналогии с НХЛ назвать Кубком Фетисова (при всем моем уважении к последнему, Гагарин - личность помасштабнее).

А по мне, так уж что-нибудь попроще "Кубок КХЛ", к примеру.

Цитировать
Разделение по рейтинговой системе не окончательное. Приход тех же европейских клубов, вероятнее всего, приведет к географическому разделению дивизионов.

Смысл устраивать пробный сезон? Если при другом разделении неизвестно что будет?

Цитировать
А вообще, не понимаю этих стонов про полеты. Всё, надоело до чертиков, хватит ныть.

Уже ответили.

Цитировать
И матчей у нас не 82, и сами матчи далеко не в такой борьбе и не на таких скоростях проходят.

А давайте не забывать про размер площадки. А потом -- что, у них все матчи на сверх скоростях проходят? Не верю. А достойных матчей и у нас хватает. Ещё по скоростям -- если Амур должен постоянно мотаться через 7 (!!) часовых поясов туды-обратно, это никакой физо не хватит. ЧТо-то я не припоминаю чтобы в НХЛ кто-то куда-то далеко летал, причём постоянно!

Так что у нас изначально слишком различные условия.
Уничтожить мир так просто!
Выбрать метод -- вот вопрос!
Людям злобным отомстим!
Станет новый мир другим!

Мир без озона!
Разрушим небо и их спалит солнце!
Мир без озона!

Оффлайн Ричард Нунан

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Про хоккей.
« Ответ #25 : 17/04/2008, 11:52:29 »
Цитировать
Цитировать
Разделение по рейтинговой системе не окончательное. Приход тех же европейских клубов, вероятнее всего, приведет к географическому разделению дивизионов.

Смысл устраивать пробный сезон? Если при другом разделении неизвестно что будет?
Почитай их обоснование. Они же давали какое-то обоснование, точно помню.

Цитировать
Цитировать
А вообще, не понимаю этих стонов про полеты. Всё, надоело до чертиков, хватит ныть.
Уже ответили.
Что именно ответили? В гостях и дома команды играют равное число матчей, следовательно, и Амур и рижское Динамо (или как теперь будет команда называться) будут в равных условиях. И те и другие будут менять по 8 часовых поясов, как любезно отметила Галюша. Повторюсь, я не вижу какой-то ужасной проблемы. В чем проблема, кроме экономической стороны вопроса? Рассчитать образцовую подготовку к таким матчам - это уже дело многочисленного высококвалифицированного тренерско-медицинского штаба, которым должна обладать любая современная команда. А коли нет современной научно-тренировочной базы, то, пардон, нечего со свиным рылом в калашный ряд лезть.

Цитировать
Цитировать
И матчей у нас не 82, и сами матчи далеко не в такой борьбе и не на таких скоростях проходят.
А давайте не забывать про размер площадки. А потом -- что, у них все матчи на сверх скоростях проходят? Не верю. А достойных матчей и у нас хватает.
А давайте не забывать, что уже сколько лет пытаются заставить строить в России маленькие площадки. Быкову обещали для подготовки сборной построить нхловскую площадку еще зимой, а построили только к апрелю. Может, теперь хоть почешутся.
Не веришь в их матчи? Ну и зря. Сопкаст и т.п. к твоим услугам. Возьми и посмотри. Извини, но сравнивать горсти достойных матчей с большинством их даже обычных матчей - это совершенно бессмысленно. Уровни суперлиги и НХЛ - между ними пропасть, которая не будет сокращена еще десятилетия по крайней мере.

 
Цитировать
Ещё по скоростям -- если Амур должен постоянно мотаться через 7 (!!) часовых поясов туды-обратно, это никакой физо не хватит. ЧТо-то я не припоминаю чтобы в НХЛ кто-то куда-то далеко летал, причём постоянно!
Я уже сказал. Я не верю в эти стоны. Почему у наших команд подготовки не хватает даже тогда, когда не надо куда-то мотаться, а игры пару раз в неделю? Вот когда они хотя бы этот шажок сделают, тогда поглядим. Почему у них челиосы до 47 играют, как многим молодым в суперлиге даже и не снилось? Потому что они профессионалы. А мы всегда ноем, лишь бы отмазаться. А большинство тех, кто не ноет, уезжает в НХЛ.

Цитировать
Так что у нас изначально слишком различные условия.
Ну да. Вечное заключение. У нас все изначально не так, мы особенные, нам никто не указ. Угу... вот и сидим с голым задом (без золотых медалей) уже черт знает сколько лет. С ума сойти, мне было 11 лет всего, когда наши в последний раз выиграли что-то весомое.
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн 2_pizza

  • Иллюзорен со всех сторон
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Все надежды мои — дым! Снова лозунги нагло врут!
    • Просмотр профиля
Re: Про хоккей.
« Ответ #26 : 17/04/2008, 13:24:34 »
Цитировать
Почитай их обоснование. Они же давали какое-то обоснование, точно помню.

Каке именно? Прошлогоднее интервью Фетисова, когда он всё подробно описал?

Цитировать
Что именно ответили? В гостях и дома команды играют равное число матчей, следовательно, и Амур и рижское Динамо (или как теперь будет команда называться) будут в равных условиях. И те и другие будут менять по 8 часовых поясов, как любезно отметила Галюша. Повторюсь, я не вижу какой-то ужасной проблемы. В чем проблема, кроме экономической стороны вопроса?

То, что в НХЛ никто и никогда и тем более _регулярно_ не подвергается подобным 8-ми часовым перелётам, _такой_ смене поясов и т.д. А то, что это будут делать обоюдно _две_ команды, то это значит, подготовки не хватит уже двум командам. Т.е. в данном случае минус на минус не даёт плюс, а даёт двойной минус.

Цитировать
А коли нет современной научно-тренировочной базы, то, пардон, нечего со свиным рылом в калашный ряд лезть.

Отчего же, смею спросить, раз у них там в штатах такая наисовременнейшая научно-тренировочная база, находящаяся где-то в калашном ряду, они не используют её по полной программе? Нет чтобы сделать перелёты вдоль и поперёк всей страны? Ан нет, сидят со своей базой и дальше пары часов носа не суют. Отчего ж?

Цитировать
А давайте не забывать, что уже сколько лет пытаются заставить строить в России маленькие площадки. Быкову обещали для подготовки сборной построить нхловскую площадку еще зимой, а построили только к апрелю. Может, теперь хоть почешутся.

А зачем нам маленькие площадки? Или зачем на финские площадки? Что там сказано в регламенте ЧЕ и ЧМ по поводу площадок? По-моему, зависит от страны площадка.

Цитировать
Извини, но сравнивать горсти достойных матчей с большинством их даже обычных матчей - это совершенно бессмысленно. Уровни суперлиги и НХЛ - между ними пропасть, которая не будет сокращена еще десятилетия по крайней мере.

Соглашусь, морды не бъют, команда на команду не сходятся, травм, насколько мне известно, особо тяжких -- раз-два и обчёлся. К тому же, хоккей показываемый на больших площадках отличается от мелких. Хотя в плане физо -- есть куда расти.
Цитировать
Я уже сказал. Я не верю в эти стоны. Почему у наших команд подготовки не хватает даже тогда, когда не надо куда-то мотаться, а игры пару раз в неделю?

Верить или не верить -- право каждого. А вот отрицать факты того, что акклиматизация действительно -- зло, по-крайней мере несерьёзно.
Цитировать
Ну да. Вечное заключение. У нас все изначально не так, мы особенные, нам никто не указ. Угу... вот и сидим с голым задом (без золотых медалей) уже черт знает сколько лет. С ума сойти, мне было 11 лет всего, когда наши в последний раз выиграли что-то весомое.

Так, пардон? Кто у нас играет на олимпиадах? Кто у нас играет на ЧМ? Наши местные игроки? Отнюдь. Играют те, кто:
Цитировать
Почему у них челиосы до 47 играют, как многим молодым в суперлиге даже и не снилось? Потому что они профессионалы. А мы всегда ноем, лишь бы отмазаться. А большинство тех, кто не ноет, уезжает в НХЛ.

Т.е. неноющие профессионалы до мозга костей. Это в Евролиге с местных команд играют, а на любых крупных совернованиях -- сплошь звёзды. Питер будем вспоминать? Сплошные Звёзды.

Ну и где тут логика, вопрошаю я?
Уничтожить мир так просто!
Выбрать метод -- вот вопрос!
Людям злобным отомстим!
Станет новый мир другим!

Мир без озона!
Разрушим небо и их спалит солнце!
Мир без озона!

Оффлайн Ричард Нунан

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Про хоккей.
« Ответ #27 : 18/05/2008, 13:08:05 »
Ну что, осталось 8 часов до финала ЧМ по хоккею Россия-Канада в Квебеке. Событие во всех смыслах историческое.
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн Oranje

  • Je Maintiendrai
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Розенбом гловнее Розенталя.
    • Просмотр профиля
Re: Про хоккей.
« Ответ #28 : 19/05/2008, 00:07:52 »
:) Собственно победили
Два холивора и диетический баттхерт пожалуйста

Оффлайн Ричард Нунан

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Про хоккей.
« Ответ #29 : 13/06/2008, 10:43:36 »
Сегодня ночью уже окончательно завершился сверхудачный для нас хоккейный сезон. Помимо победы в Евротуре и на ЧМ, наши почти подчистую выиграли индивидуальные призы в НХЛ (жаль, Набокову не дали Везина Трофи, но это было бы уж чересчур).

Александр Овечкин выиграл четыре самых ценных приза: Харт Трофи (самому ценному игроку сезона), Лестер Пирсон (самому ценному игроку по мнению самих хоккеистов), Арт Росс Трофи (лучшему бомбардиру) и Морис Ришар Трофи (лучшему снайперу).


Павел Дацюк вообще установил уникальное достижение, выиграв два противоположных по сути приза: Фрэнк Селке Трофи (лучшему нападающему оборонительного плана) и Леди Бинг Трофи (лучшему джентльмену и самому негрубому игроку)

"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн Ричард Нунан

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Про хоккей.
« Ответ #30 : 04/07/2008, 17:34:57 »
Свершилось чудо! Омский "Авангард" все-таки увел Яромира Ягра из НХЛ :)
Так что минимум два года чех будет радовать новую КХЛ.
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн Ричард Нунан

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Про хоккей.
« Ответ #31 : 07/07/2008, 23:48:27 »
С сайта sports.ru:
Цитировать
Сегодня был утвержден логотип Континентальной хоккейной лиги и корпоративная символика.
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн Ричард Нунан

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Про хоккей.
« Ответ #32 : 09/07/2008, 00:33:34 »
Очень важная нвоость (с того же сайта):
Цитировать
Президент КХЛ Александр Медведев заявил, что игроки НХЛ примут участие в Олимпиадах 2010 и 2014 года (Ванкувер и Сочи соответственно).
Таким образом, на нашей Олимпиаде все-таки будет настоящий хоккей! И это здорово :) (напомню, что ранее НХЛ предполагала после Ванкувера вновь прекратить отпускать хоккеистов на ОИ, делая перерыв в регулярном сезоне).
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн пьер

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Больше спишь - меньше куришь.
    • Просмотр профиля
Re: Про хоккей.
« Ответ #33 : 10/07/2008, 19:46:10 »
Господа, если я не ошибаюсь, до Овечкина ни кто из россиян  Харт Трофи не получал. Видимо он из наших первый.

Оффлайн Ричард Нунан

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Про хоккей.
« Ответ #34 : 10/07/2008, 20:09:31 »
В 1994 Харт Трофи выиграл Сергей Федоров, игравший в Детройте. (Вместе с Лестер Пирсон и Селке Трофи).
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн пьер

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Больше спишь - меньше куришь.
    • Просмотр профиля
Re: Про хоккей.
« Ответ #35 : 11/07/2008, 01:20:47 »
Ричард, спасибо за информацию. Федоров молодец.