Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Замеченные глюки и "дыры" в компьютерных играх  (Прочитано 11661 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 2_pizza

  • Иллюзорен со всех сторон
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Все надежды мои — дым! Снова лозунги нагло врут!
    • Просмотр профиля
   Тут собраны некоторые глюки с моей ПЭВМ, которые я не поленился в своё время заснять. Никакого фотошопа.







   Снимайте, что необычного происходит на ваших ПЭВМ, выкладывайте.

-------------------------------------------------------
Изменено название темы в соответствии с ее содержанием. Ellome
« Последнее редактирование: 29/09/2006, 15:43:54 от Ellome »
Уничтожить мир так просто!
Выбрать метод -- вот вопрос!
Людям злобным отомстим!
Станет новый мир другим!

Мир без озона!
Разрушим небо и их спалит солнце!
Мир без озона!

Оффлайн Scath

  • Великий 8-)
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • жалкий флудер
    • Просмотр профиля
Re: Бывает и такое.
« Ответ #1 : 29/09/2006, 11:15:22 »
Первые два глюка воссоздать просто.
1) Герой отходит от замка, читается заклинание "Полёт".
2) стрелками курсора завести героя в замок.
3) Нажать пробел.
And if the band you're in starts playing different tunes
I'll see you on the dark side of the moon

Оффлайн 2_pizza

  • Иллюзорен со всех сторон
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Все надежды мои — дым! Снова лозунги нагло врут!
    • Просмотр профиля
Re: Бывает и такое.
« Ответ #2 : 29/09/2006, 11:21:52 »
   Первый глюк случился просто так. Без заклинания "полёт", тем более на третьей неделе в болотном замке и у воина. ;)

   Кстати, а как ведёт себя дублированный герой? И можно объединить их армии?
Уничтожить мир так просто!
Выбрать метод -- вот вопрос!
Людям злобным отомстим!
Станет новый мир другим!

Мир без озона!
Разрушим небо и их спалит солнце!
Мир без озона!

Оффлайн Scath

  • Великий 8-)
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • жалкий флудер
    • Просмотр профиля
Re: Бывает и такое.
« Ответ #3 : 29/09/2006, 12:13:48 »
Дерётся с тобой. После битвы игрушка вылетает. Иногда бывает полезно потренироваться на точно таком же противнике.
And if the band you're in starts playing different tunes
I'll see you on the dark side of the moon

Оффлайн 2_pizza

  • Иллюзорен со всех сторон
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Все надежды мои — дым! Снова лозунги нагло врут!
    • Просмотр профиля
Re: Бывает и такое.
« Ответ #4 : 29/09/2006, 12:18:58 »
   У меня всё было не так. Появились именно 2 героя. Никто ни с кем не дрался. При объединении армий, они просто исчезали из слотов. Кроме того, после завершения хода -- очков передвижения у героя "0" -- этот герой управлялся компьютером и ходил положенное количество очков.
Уничтожить мир так просто!
Выбрать метод -- вот вопрос!
Людям злобным отомстим!
Станет новый мир другим!

Мир без озона!
Разрушим небо и их спалит солнце!
Мир без озона!

Оффлайн Evil_Grief

  • Вредина
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бывает и такое.
« Ответ #5 : 29/09/2006, 12:38:03 »
не мое, а Freez
то, на чем зависла контра))
Есть только один Истинный мир,
остальные - лишь Тени.

Оффлайн Arctic

  • Мечтательница
  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • пингвины-милые пташки
    • Просмотр профиля
В San Andreas зашла в Бургер Шот...А там темнота!!! :o Кругом чего-то непонятное мелькает...А потом мой многострадальный СиДжей начал падать...Минут десять падал(в этой самой темноте,разумеется) и в результате разбился посреди ентой пустоты...
На философские мысли наталкивает,однако....

У меня вопрос-как снять скриншот в игре? ??? Я правда не знаю :(
Критик:
- Ах, что это? Какая прекрасная вещь, какое видение, какая экспрессия!
Художник:
- Да? А ведь это как раз то место, о которое я вытираю краску со своих кистей

Оффлайн Arctic

  • Мечтательница
  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • пингвины-милые пташки
    • Просмотр профиля
Уважаемый Запутр,вы не поверите! На моей клаве нет кнопки print! Кнопок разных много,а этой нет. Что же мне делать?
Критик:
- Ах, что это? Какая прекрасная вещь, какое видение, какая экспрессия!
Художник:
- Да? А ведь это как раз то место, о которое я вытираю краску со своих кистей

Оффлайн Аранэль

  • Пофигист
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Azure Agony
    • Просмотр профиля
кнопка на клаве Print
Открываешь графический редактор и Ctrl + V или вставить из буфера.
PrintScreen или PrnScrn  :)
А глюк с падением в GTA стандартен. В NFS2, помню, было место в стене, куда можно было въехать и немного сократить себе путь, ибо выкидывало на трассу чуть впереди.  :)
Where the sunset beams
I will be free
------------------------------------------------
е пей пиво - фидошником станешь!

Оффлайн Arctic

  • Мечтательница
  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • пингвины-милые пташки
    • Просмотр профиля
А такая кнопочка есть! :D Ура! Спасибочки :)

Аранэль,я бы не сказала, что глюк с падением стандартен.За полгода он был у меня только один раз,а у знакомых вообще не встречался.Стандартный глюк-это отсутствие звездочек при внимании полиции,но я его патчем исправила  :)
Критик:
- Ах, что это? Какая прекрасная вещь, какое видение, какая экспрессия!
Художник:
- Да? А ведь это как раз то место, о которое я вытираю краску со своих кистей

Оффлайн Аранэль

  • Пофигист
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Azure Agony
    • Просмотр профиля
Аранэль,я бы не сказала, что глюк с падением стандартен.За полгода он был у меня только один раз,а у знакомых вообще не встречался.
Мож, надо знать способы?  :D

Цитировать
Стандартный глюк-это отсутствие звездочек при внимании полиции,но я его патчем исправила  :)

А вот этого не было  :)
Where the sunset beams
I will be free
------------------------------------------------
е пей пиво - фидошником станешь!

Оффлайн Мамонт

  • Наблюдатель
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Второй Стронгхолд. Очередная миссия кампании. 3 глюка в одном флаконе: перед цитаделья твоего противника( который сразу штурмует твоего союзника) оказывается десяток фектовальщиков. Вобщем, 1 противник выбывает сразу. Далее, как только приводим этого союзного лорда в свой замок, абсолютно все стрелковые единицы противника умирают ,а твои начинают хаотичный обстрел ближайших поражаемых юнитов. Но этого мало , в довершение нельзя больше никого убить ,все территории становяться нейтральными( даже если были предварительно захвачены), больше заставить перейти их снова в собственность невозможно.
Да, на карте всего трое противников: один на острове, строит мост к твоему замку , один сверху( который штурмует союзника) и снизу. Наёмники становятся доступны только после прихода союзника в замок. Чего я только не пробовал: уничтожал двух на континенте, потом приводил союзника, не уничтожал никого, тож бестолку... Да и спешно построенная по случаю подготовки к штурму острова сотня лодочников ничего так и не сделала: стоят на крыше вражеской цитадели штук 70 этих наёмников ,посреди толпы стоит вражеский лорд ,и никто никого не трогает(((

Оффлайн Arctic

  • Мечтательница
  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • пингвины-милые пташки
    • Просмотр профиля
SimCity 4.Я думала, что "Голливуд" сверху тоннеля поставится, а он коварно перерезал его пополам. Но машины с одной стороны въезжают, а с другой выезжают. Вот оно, подтверждение существования 4-го измерения!!! ;D
Критик:
- Ах, что это? Какая прекрасная вещь, какое видение, какая экспрессия!
Художник:
- Да? А ведь это как раз то место, о которое я вытираю краску со своих кистей

Оффлайн Tincas

  • Рыцарь Ордена
  • Ветеран
  • *****
  • Капитан флота Ее Королевского Величества
    • Просмотр профиля
Вторые Врата Бальдура.
При поединке с Фиркраагом отступаете в предыдущую комнату. Дракон ползет следом за вами, но материализуется ПО ДРУГУЮ СТОРОНУ каменного стола и не может оттуда выбраться. После этого файтера с антидраконьей алебардой и защитой от огня - вперед. Дракон будет доставать только ударом крыльев, и то иногда. После отлетания файтера в другой конец комнаты он хилится хилерами, и все повторяется.

Оффлайн Arctic

  • Мечтательница
  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • пингвины-милые пташки
    • Просмотр профиля
Это конечно,не глюк, но у меня уже нервы не выдерживают...

GTA San Andreas. Миссия, где с Каталиной нужно ограбить ликеро-водочный магазин - догнать и замочитьэ-э...убить трех грабителей на квадроциклах.

1-й раз.Догнала,деньги собрала,везу Каталину в укрытие.Т.к. квадроцикл уже дымит,хочу взять другую машину.Выхожу на дорогу,Каталину тут же сбивает грузовик=>Миссия провалена,потому что Каталина убита.
2-й раз.Догнала,деньги собрала,везу Каталину в укрытие.Квадроцикл не дымит. На крутом повороте Каталина вылетает с сиденья=>Миссия провалена,потому что Каталина убита.
3-й раз.Догнала,деньги собрала,везу Каталину в укрытие.На дороге мимо проезжающая машина сбивает Каталину наземь =>Миссия провалена,потому что Каталина убита.
4-й раз.Догнала,деньги собрала,везу Каталину в укрытие.Уже,наученная горьким опытом,не еду по оживленной трассе.На крутом холме квадроцикл переворачивается и Каталину размазывает по склону=>Миссия провалена,потому что Каталина убита.
5-й раз.Догнала,деньги собрала,везу Каталину в укрытие.Квадроцикл поменяла на машину без опасности для Каталины.Уже,наученная горьким опытом,не еду по оживленной трассе.Машину заносит,она переворачивается на крышу и загорается. Я в срочном порядке вылезаю и отбегаю подальше.Наивная! Я думала,что раз Каталина всегда следует за мной,она и этот раз подбежит ко мне,избавив себя от опасности.Но эта,с позволения сказать,дура продолжает стоять у горящей машины!Машина взрывается=>Миссия провалена,потому что Каталина убита.

У меня уже нервный смех ...Я эту трассу до последнего камня уже знаю! Р-р-р...Но я победю бездушную машину! Пошла убивать Каталину дальше....
Критик:
- Ах, что это? Какая прекрасная вещь, какое видение, какая экспрессия!
Художник:
- Да? А ведь это как раз то место, о которое я вытираю краску со своих кистей

Оффлайн Dimius

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У меня один случай в "Мафии" был. Захожу в домик в аэропорту и падаю в темноту. Вдруг появляется разноцветная гамма цветов и все. GAME OVER
"Динь-день, славный день! Солнце pазбудило.
Тpень-бpень, сеpебpень, боp pазбеpедило,
Том Бом, славный Том,  Том Бомбадило!"


Оффлайн Лëлька

  • Провокаторша
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Почем опиум для народа?
    • Просмотр профиля
Ты падал в Глубинуууу.... ;D
Самый тонкий тролль этого сайта - это Лёлька. Двумя фразами вызывает тонну дискуссий, а сама устраняется, "я мол об этом и говорить-то не собираюсь". (c)

Оффлайн Dimius

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Еще в The Elder Scrolls 4:Oblivion загружаю, а там у всех вместо лиц только губы и глаза. Пострашней Фредди Крюгера.
"Динь-день, славный день! Солнце pазбудило.
Тpень-бpень, сеpебpень, боp pазбеpедило,
Том Бом, славный Том,  Том Бомбадило!"


Оффлайн Sabrina

  • Ведьмие мое
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
У меня была такая ситуация. Играю в Вампиры маскарад, там уровень, когда меня в клубе посылают на разговор с мафиози. Возвращаюсь я с выполненным квестом, начинается диалог, во время диалога я все время нажимала кнопочки на клаве (от скуки, ролик прокрутить не могла). И после ролика я оказываюсь в кабинете. Я подумала, что так и надо, но потом пришлось перезагружать игру во время разговора. Потом я ничего не нажимала и долго думала: куда идти. В общем, для ленивых: жмите на этом моменте кнопки - сэкономите время. ;)

Оффлайн Dimius

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  А у меня только что в "Medieval 2 Total War" такой глюк был. Выиграл я битву за Венецию против Турков и записал повтор. Включаю я этот повтор, а там первую половину бой идет нормально, а потом как будто компьютер сам с собой начал играть и я на этом повторе оказывается проиграл. Но на самом-то деле я выиграл. Я еще долго смеялся до тех пор, пока в статистике не увидел число турецких войск - 666.
"Динь-день, славный день! Солнце pазбудило.
Тpень-бpень, сеpебpень, боp pазбеpедило,
Том Бом, славный Том,  Том Бомбадило!"


Оффлайн apocaleps

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
От модератора: Оффтопик вырезан, пользователь apocaleps получает предупреждение за попытку начать флейм и оффтоп.
« Последнее редактирование: 11/05/2007, 12:21:11 от Engel »
Veni,vidi,vici!