Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Фендом... (Вопрос по-истине чайниковский)  (Прочитано 1021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Amroth-Buendia

  • Гость
   Уже три года хожу на концерты в ДК Маяк...
(О котором я узнал с сайта "Афиши на Арде-на-Куличиках")...
И всё не могу понять, что это за движение такое Фендом...

Единственное из "всего такого", с чем я был связан это Эгладор, где я был... полтора раза весной 2001 года, пытаясь познакомиться с тамошним народом...
Но ведь между этими двумя сообществами мало общего ?! ...(Я надеюсь :-)...)  Так, что просветите, что за тусовка, что за движение, за явление такое, насколько правомерно сравнивать его с андерграундоам 70х и 80х... (Я как поклонник творчества Аквариума и Зоопарка именоо так ДК Маяк, как продолжение традиий того андерграунда и воспринимаю...)  Также хотелось бы попасть летом на ХИ, хотя бы в роли вольного фотографа-любителя, а то молодость проходит, мне уже 19 лет (Хлюп!) Ну в общем... ...Удачи всем...
!*!*!*!*!*!*!*!*!*!*!*!*!*!*!*!*!*!*!*!*!*!*!*!*!*!*!

               

               

Мунин

  • Гость
Фэндом - это народ, который активно общается на темы того культурного явления, вокруг которого он нарос. Происходит от fandom - сообщество fan'ов.
Толкинский фэндом - некое множество народа, общающееся как вживую (на концертах, конах, играх, в тусовках а-ля Эгладор), так и другими способами (телефон, переписка, данный форум, например).
Никакой единой организации у всего этого нет. Просто общайтесь с теми людьми, которые вам интересны, и занимайтесь тем, что вам интересно. Информацию об играх, например, можно спрашивать на данном форуме (группа "Ролевые игры").
И ещё. 19 - не конец света, многие пришли в фэндом и в более позднем возрасте, а уж оставаться в своём круге общения до 30, 40 и далее - вообще без проблем.

               

               

Amroth-Buendia

  • Гость
Спасибо за тёплый и ясный ответ,  который очень меня удолетворил... ;)

               

               

Valandil

  • Гость
Ответ получен, тред закрыт.