Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Родители  (Прочитано 4169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Eileen

  • Гость
Родители
« : 25/03/2003, 21:28:24 »
Не знаю, как назвать тему.
Объясните мне, пожалуйста. Я очень люблю свою маму. При этом у нас практически каждый день какие-то мелкие ссоры.
И сейчас мы не виделись больше трех месяцев. И только что поругались по телефону. Правда, тут же и помирились, но...
Почему так происходит?

               

               

Maeglin

  • Гость
Re:Родители
« Ответ #1 : 25/03/2003, 21:33:48 »
Просто напросто непонимание между детьми и родителями....я своей матери одно...она понимает совершенно другое...вообще не могу с ней общий язык найти....

               

               

Крисания

  • Гость
Re:Родители
« Ответ #2 : 25/03/2003, 21:40:11 »
А я поняла, что родители у меня одни и самые лучшие... и лучше один раз успупить мне им, зато потом ко мне меньше вопросов, да и проблем меньше! а осуждать мы их сможем, когда своих детй вырастим!
А потом, стремиться к тому, чтобы тебя понимали родители, но при этом не делать ни единой попытки понять их, это просто странно...

               

               

Eileen

  • Гость
Re:Родители
« Ответ #3 : 25/03/2003, 21:45:40 »
Да я не про непонимание. Просто про мелкие ссоры.

               

               

Maeglin

  • Гость
Re:Родители
« Ответ #4 : 25/03/2003, 21:46:41 »
Мдя-я?....А если я всю жизнь уступаю...а проблемы не уменьшаются...если они требуют от меня объяснений а отсюда следует что они меня понимать должны и что я их понимать должен(в плане того что им от меня надо)..в результате мелкие ссоры превращаются в большие....и опять же из-за непонимания мелкие ссоры и возникают...

               

               

Eileen

  • Гость
Re:Родители
« Ответ #5 : 25/03/2003, 21:55:53 »
Мелкие ссоры 4-ехмесячной давности: оденься потеплее; почему в 2 часа ночи свет горит и т.п.
Я не могу понять другое. Сейчас между нами расстояние в несколько тысяч километров. Я очень скучаю. И ссорюсь по телефону.
Есть у меня вариант, что я соскучилась и по ссорам, но...

               

               

Мунин

  • Гость
Re:Родители
« Ответ #6 : 25/03/2003, 22:00:52 »

Цитата из: Eileen on 25-03-2003, 21:55:53
Я не могу понять другое. Сейчас между нами расстояние в несколько тысяч километров. Я очень скучаю. И ссорюсь по телефону.


А если по телефону сказать, что ты скучаешь?

               

               

Eileen

  • Гость
Re:Родители
« Ответ #7 : 25/03/2003, 22:07:07 »
Философский вопрос 8)
Не знаю...

               

               

Крисания

  • Гость
Re:Родители
« Ответ #8 : 26/03/2003, 00:08:11 »
Проблема в том, что большинство ищет проблему в родителях, а не в себе... и понимают лишь тогда, когда теряют их... Вы когда-нибудь говорили родителям, что любите их, когда-нибудь стремились понять их с их высоты, а не с вашего "Вы не правы и точка!"? если нет, попробуйте...  

               

               

Eileen

  • Гость
Re:Родители
« Ответ #9 : 26/03/2003, 00:36:12 »
Люблю. Понимаю. Меня периодически понимают (если я хочу быть понятой).

               

               

Brok

  • Гость
Re:Родители
« Ответ #10 : 26/03/2003, 02:42:44 »

Цитата из: Крисания on 25-03-2003, 21:40:11
...осуждать мы их сможем, когда своих детй вырастим!



Вот-вот...

               

               

Светлая

  • Гость
Re:Родители
« Ответ #11 : 26/03/2003, 02:58:25 »
Главное - чтобы было понимание в основном...
А мелкие ссоры...Они забудутся...Да и вообще - несущественно это... ::)

               

               

Eileen

  • Гость
Re:Родители
« Ответ #12 : 26/03/2003, 03:13:41 »
Вот! Поняла, наконец, как сформулировать вопрос. Почему многие люди привязаны к мелким ссорам с любимыми людьми?
Вроде так...

               

               

aellin

  • Гость
Re:Родители
« Ответ #13 : 26/03/2003, 03:21:48 »
Потому что - внимание, очередная банальщина из моих уст! - у многих из нас запросы к любимым людям куда выше, чем ко всем прочим.

А еще - и это более важный фактор - потому, что человек есть существо мелочное, склочное и пакостное, не способное прожить, не вцепившись пару раз за день кому-то в глотку. Любимые люди обычно просто чаще попадают под горячую руку...

               

               

Солнцедева

  • Гость
Re:Родители
« Ответ #14 : 26/03/2003, 03:33:34 »
На любимых\близких людях обычно и отыгрываются. Папа мягкий, он простит(с). Только почему так получается, что отыгрываюсь обычно не я?

Мелкие ссоры, пожалуйста,пример:
Я: смотри какую замечательную косуху я купила! (выражая желание поделится радостью с близким человеком)
Мать(предполагался ответ: ну и замечательно, умница дочка.) На что ты опять потратила деньги! какое г! Да мне плевать, что сама заработала! Здесь не прикрывает, там не прикрывает, это вообще что такое!!!!!

Забота о здоровье? уважение моих взглядов? Отнюдь....то, что я не соотвествую ее представлению об идеальной дочери, не дает ей право так разговаривать со мной. Ну что, захотелось еще после этого разговор продолжать?

Крисания, я, конечно, прощу прощения, но те, у кого хорошие родители, не вопят об этом направо и налево. Для них это само собой разумеющийся факт....В чем тут дело?


               

               

Eileen

  • Гость
Re:Родители
« Ответ #15 : 26/03/2003, 03:34:16 »
Согласна со вторым.
Иногда нужно выговориться (ну, накричаться и т.п.)
С близкими людбми, которые лучше тебя знают, позволяешь себе это. :-[

               

               

Maeglin

  • Гость
Re:Родители
« Ответ #16 : 26/03/2003, 10:34:34 »
Главное уметь вовремя остановиться...простить, извиниться...

               

               

Danaella

  • Гость
Re:Родители
« Ответ #17 : 26/03/2003, 10:49:01 »
А если так: мать - нечто максимально близкое к существу, но очень чувствительное, отец - самый обычный, но обидчивость доходит до уровня детского сада; мать отца любит и в то же самое время боится, а он этим пользуется, запрещая все и вся и требуя ежесекундного отчета о том, что ты делаешь, где находишься и т.д.;  в общей сложности на свою личную жизнь у тебя остается три часа в неделю, если не в месяц?? Слабо, а? :-\

               

               

Крисания

  • Гость
Re:Родители
« Ответ #18 : 26/03/2003, 10:58:24 »

Цитата из: Splitch [ex-Triss] on 26-03-2003, 03:33:34
Крисания, я, конечно, прощу прощения, но те, у кого хорошие родители, не вопят об этом направо и налево. Для них это само собой разумеющийся факт....В чем тут дело?



Не поняла.... (если у вас не такие родители (хорошие) откуда вы знаете, как себя ведут эти люди?) а если Вы про "вопят" мне, то тем более напрасно... я говорю тихо, и просто высказываю свое мнение... не согласны - оспорьте...

               

               

Солнцедева

  • Гость
Re:Родители
« Ответ #19 : 26/03/2003, 13:17:40 »

Цитата из: Danaella on 26-03-2003, 10:49:01
чувствительное, отец - самый обычный, но обидчивость доходит до уровня детского сада


Да большинство мушшин такие....но когда это доходит до маразма, это да...

Крисания, оттуда, что много общалась с детьми хороших родителей. И с их родителями тоже.
Вопят - ну это ессьно, сказано образно. Просто появления сообщения примерно одной и той же тематики в двух разных топиках, я расцениваю именно так.