Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Author Topic: Юлия Латынина  (Read 8912 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Belka

• Guest
Re:Юлия Латынина
« Reply #20 on: 04/06/2003, 16:31:08 »
Гудрый, спасибо за поддержку.

Насчет планов Юлии мне пока выяснить не удалось. Кто хочет взглянуть на нее живьем, может изучить программу телеканала ТВС и найти передачу "Есть мнение". Юлия ее ведет.
Тем, кому интересно узнать побольше о ее творчестве, рекомендую сходить на  официальный сайт Латыниной: http://latynina.by.ru или на фан-сайт http://latynina.narod.ru. Там много интересного. Я, например, понятия не имела, что в начале творческого пути она писала под псевдонимом "Евгений Климович".  ;)

Если кто еще имеет что сказать, милости просим.  :)

ЗЫ: Сейчас активно осваиваю "Промзону". Освою - поделюсь впечатлениями.  ;)

Offline Эотан

• Everhappy
  • Ветеран
  • Толкиенс
    • View Profile
Re: Юлия Латынина
« Reply #21 on: 05/04/2007, 08:23:07 »
А вот к книгам Латыниной кто как относится? Сдается мне, это вам не Перумов :)
You can get much farther with a kind word and a gun than you can with a kind word alone. - Al Capone

Offline posadnik

• Модератор
    • View Profile
« Reply #22 on: 06/04/2007, 14:55:11 »
Хотели меня? Пожалуйста. Но не взыщите.
1) латынину я не читал. Точнее, она не прошла тест выборочного чтения в магазине - обычно мне хватает нескольких абзацев на в любом месте открытой книге, чтобы понять, сольемся мы с автором в экстазе чтения, или нет. Латынина произвела впечатление слишком рассудочной женщины, чтобы читать ее ради отдохновения, а пользыдля я предпочитаю не экономику и интриги, а прикладную психологию и политику.
2) простите за резкие слова, но, в продолжение вышенаписанного, пару лет назад я по ссылкам из ЖЖ почитал ее эфиры на "Эхе Москвы", включая знаменитый несколько лет назад произошедший скандал вокруг ее выступления за лендлиз (вкратце - "наши много говорят насчет того, что мы победили - а без ленд-лиза где бы они все были". подано это было как откровение, и сказано в выражениях холодной расчетливой бизнес леди, если не "холодной расчетливой суки" (с).

Как человек она для меня после этого исчезла, как и некоторые другие господа и дамы с "Эха" из других программ, вроде бы считающиеся заметными величинами среди пишущей братии - но слишком близко к сердцу принявшие это тяжкое бремя - разоблачение совка (тм).
...и с лязгом откинул верхнее веко.

Offline Эотан

• Everhappy
  • Ветеран
  • Толкиенс
    • View Profile
« Reply #23 on: 06/04/2007, 15:07:41 »
А к пид... гомосексуалисту Чайковскому у тебя такое же отношение? А к сочувствовавшему испанским фашистам Толкиену? А к алкоголику и хулигану Есенину? А к белогвардейцам Гумилеву и Булгакову? А к сочувствовавшей им Ахматовой? Смешивать личность автора, а тем паче его общественные взгляды, с его творчеством совершенно ни к чему - и это не имхо.
Off-topic
А полученную по ленд-лизу тушенку мой дед, сидя в окопах под Сталинградом, (после нескольких месяцев пшенки) воспринял как манну небесную. Кстати, а каков процент автомобилей в РККА был получен по ленд-лизу? А редкоземельные металлы, полученные оттуда же, а пороха? Судить "что было бы, если бы" - это несерьезно. Было? Было. Значение имело? Имело.
You can get much farther with a kind word and a gun than you can with a kind word alone. - Al Capone

Offline posadnik

• Модератор
    • View Profile
« Reply #24 on: 06/04/2007, 20:57:56 »
Повторяю - это мое личное отношение. Совсем личное. Я спустя два года не помню точные формулировки. Они взбесили меня куда меньше минкинских, но были в той же канве. Я тогда почитал довольно много юбилейной писанины.

И еще раз повторю - я ее НЕ читал целиком, но убедился что по стилю это - не мое.
Поскольку меня просили высказаться. я высказался, и объяснил, почему я не буду ее читать. К сожалению или к счастью, не знаю - но Латынина действительно параллельно еще и обозреватель. И это, кстати, накладывает отпечаток на ее писательство.
...и с лязгом откинул верхнее веко.

Offline Эотан

• Everhappy
  • Ветеран
  • Толкиенс
    • View Profile
« Reply #25 on: 07/04/2007, 00:32:51 »
А у меня получилось так, что читать я начал, не зная имени автора :)

Offline Insider

• Новичок
  • *
    • View Profile
Юлия Латынина
« Reply #26 on: 24/11/2021, 11:22:45 »
Друзья, кто ни будь читал что то хорошее и похожее на Вейскую империю у других авторов? Поделитесь, пожалуйста.

Латынь

• Guest
Юлия Латынина
« Reply #27 on: 24/11/2021, 12:37:17 »
Эрф Ром "Часть быка" (1968). Хорошие земляне прилетают на планету с плохим антикоммунистическим правительством, и оно разбирается с ними, но в итоге добро по-доброму побеждает зло.
Стругацкий "Тгудно быть богом"(1964). Хорошие земляне-супермены прилетают на планету с очень плохим правительством, провоцируют его и разбираются с ним, в итоге добро убивает зло, как и положено добру с кулаками..
Джек Вэнс. "Большая планета"(1952). Больше всего похож на латынинский плагиат по сюжету.
Еще сто пятьсот произведений на эту тему.

Offline Insider

• Новичок
  • *
    • View Profile
Юлия Латынина
« Reply #28 on: 24/11/2021, 13:00:23 »
Эрф Ром "Часть быка" (1968). Хорошие земляне прилетают на планету с плохим антикоммунистическим правительством, и оно разбирается с ними, но в итоге добро по-доброму побеждает зло.
Стругацкий "Тгудно быть богом"(1964). Хорошие земляне-супермены прилетают на планету с очень плохим правительством, провоцируют его и разбираются с ним, в итоге добро убивает зло, как и положено добру с кулаками..
Джек Вэнс. "Большая планета"(1952). Больше всего похож на латынинский плагиат по сюжету.
Еще сто пятьсот произведений на эту тему.
Большое спасибо. А из еще 100500 произведений есть что ни будь поближе к нашему веку?

Латынь

• Guest
Юлия Латынина
« Reply #29 on: 24/11/2021, 13:16:24 »
может, "Барраяр" Буджолд? и весь цикл.