Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: III Эпоха это какой век?  (Прочитано 2082 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Маэгнар

  • Гость
III Эпоха это какой век?
« : 21/04/2003, 18:09:09 »
Народ, только не ругайтесь... Я знаю что такая тема была и даже не одна... Но по зарез нужно узнать к какому периоду относится Третья Эпоха... В основном, конечно, это для того что б узнать какие доспехи делать и на  какой век смотреть.
И если не трудно, когда укажете век, дайте линк на фотографи доспехов того века...

               

               

Асгейр

  • Гость
Re:III Эпоха это какой век?
« Ответ #1 : 21/04/2003, 18:12:38 »
Вопрос надо ставить так:
Какой именно исторический период (и какого народа) соответствует такому-то народу Третьей Эпохи?
Потому что хоббиты, гондорцы и харадрим - это ТАКИЕ разные вещи...

               

               

Маэгнар

  • Гость
Re:III Эпоха это какой век?
« Ответ #2 : 21/04/2003, 18:33:42 »
Спасибо за поправку :)
Вопрос задан.

               

               

Матти Перматтинен

  • Гость
Re:III Эпоха это какой век?
« Ответ #3 : 21/04/2003, 20:16:10 »
У рохиррим - VIII-IX, англосаксонская Англия. У хоббитов - анахронично. В Дейле, Эсгароте, у гномов - Скандинавия, VII-IX, плюс местная специфика. У эльфов - нет аналогий. У Врага - нет аналогий. В Хараде - мало чего известно про материальную культуру, да и вообще Харада довольно много и народ там живёт разный. То же самое применимо и к Руну, истерлингам.
Maegnar-сан, всё же конкретизируйте, если это возможно. За фотографиями, источниками и готовыми доспехами - на ТожеФорум (http://tgorod.go.ru/cgi-bin/board/ikonboard.cgi), там сидят специалисты.
Удачи!

               

               

Маэгнар

  • Гость
Re:III Эпоха это какой век?
« Ответ #4 : 21/04/2003, 20:54:27 »
Матти-сан, в том-то и дело что не хотел я на ТГород идти... Может все же знаете линки с фотографиями?
А что на счет Гондора?
Хммм... А Харад и Умбар - нельзя ли брать Ближний и Средний Восток? Если можно, то какой век?
А Эсгарот, люди?

               

               

Hel

  • Гость
Re:III Эпоха это какой век?
« Ответ #5 : 22/04/2003, 11:17:37 »

Цитата из: Maegnar on 21-04-2003, 20:54:27
А что на счет Гондора?


Матти как обычно, забыл добавить, что это все же привязки в изрядной степени ИМХОвые :)
Насчет Гондора - сходи вот сюда: http://tin-taghel.tolkien.ru/menescon/mc2003/tolkienistics/ilnur.html
Цитата:
Хммм... А Харад и Умбар - нельзя ли брать Ближний и Средний Восток? Если можно, то какой век?
А Эсгарот, люди?


Можно, но осторожно :) Кстати, традиционно именно их и берут за основу. Попробуй тот же временной период, что и остальные народы, только учитывай. что Харад и кханд - они не единое государство, а многоплеменное, хотя у племен вероятно, схожие традиции и схожие образы жизни.



               

               

Матти Перматтинен

  • Гость
Re:III Эпоха это какой век?
« Ответ #6 : 22/04/2003, 19:06:00 »
Maegnar-сан, не на ТГород, а на ТФорум - почитать веточек, не регистрируясь. Там изрядно ссылок на галереи фотоматериалов. Или напишите на мыло Галине Карпутиной с ТФорума - она модератор тамошней Гардеробной комнаты и вряд ли кто-нибудь знает лучше её, где в Сети лежат ресурсы с источниками - она бакалавр искусствоведения, BoA, если по-буржуйски, и специализируется именно на сетевой информации.
Ещё: Умбар отличается от самого Харада сильным проникновением, я бы сказал, нуменорской культуры - после мятежа Кастамира его потомки со товарищи туда и уплыли (Appendix A, LotR).
Оффтопик:Хэл-джан, ты нэправ, дарагой!
Цитата:
У рохиррим - VIII-IX, англосаксонская Англия.

Это не IMHO, это IJRRTNO (In John Ronald Reuel Tolkien's Noble Oppinion). Это Letters.
Цитата:
В Дейле, Эсгароте, у гномов - Скандинавия, VII-IX
 
А здэс ты, Matti-джан, савсэм нэправ! Это ужэ тывой ЫМХО, да! Ты Матэрыалный Култура имеищь в выду? Тагда тэм болээ нэправ! Савсэм глюпый. Тыфу на тэбэ.
Удачи!


               

               

Nordash

  • Гость
Re:III Эпоха это какой век?
« Ответ #7 : 22/04/2003, 21:08:09 »
Господа Корифейники просветите плз сколько лет длилась Первая и Вторая эпоха по отдельности и какими событиями они отделены? ???

               

               

Hel

  • Гость
Re:III Эпоха это какой век?
« Ответ #8 : 23/04/2003, 10:28:42 »

Цитата из: Nordash on 22-04-2003, 21:08:09
Господа Корифейники просветите плз сколько лет длилась Первая и Вторая эпоха по отдельности и какими событиями они отделены? ???


Иди по этой ссылке: http://www.kulichki.com/tolkien/cabinet/encicl/ages.html