Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: недостатки  (Прочитано 4027 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Фолька

  • Гость
Re:недостатки
« Ответ #20 : 29/05/2003, 09:21:17 »

Цитата из: Annael on 28-05-2003, 11:40:38
Недостатки - это может быть иногда та самая изюмка, которая делает нас такими неповторимыми. Поэтому свои я не искореняю - не хочу. И неловкость, и лень, и ужасная память, и постоянные опоздания - просто я такая и все. И отношусь ко всему этому с улыбкой, и друзья тоже, и незнакомые люди. В итоге - зовут ангелом :D. А вы говорите - недостатки :)  

Что, правде?..неповторимыми, говоришь?...значит мы с тобой близнецы...и я тебе еще пару сотню таких могу назвать...
К сожалению, все недостатки имеют привычку быть схожими...а вот достоинства как раз неповторимы...

               

               

Merz@vetc

  • Гость
Re:недостатки
« Ответ #21 : 29/05/2003, 09:27:30 »
Как же вы себя не любите. Так нельзя, все недостатки при жедании можно превратить в достоинства.
Пример из жизни: у мня есть друг, ему сейчас 17, раньше он достаточно глупо и по детски шутил, нас всех это раздражало. Теперь же, он научился подавать эти шутки так, что всем становитсья смешно.

               

               

Фолька

  • Гость
Re:недостатки
« Ответ #22 : 29/05/2003, 09:30:25 »
Э..Э...Народ, вы что?...самооправданием занялись?....тогда я "умываю руки", как говорится....

               

               

Annael

  • Гость
Re:недостатки
« Ответ #23 : 29/05/2003, 12:30:55 »
Mira,

уж близнецами точно не будем - 'пропорции' недостатков разные, как и достоинств.  

               

               

Идея

  • Гость
Re:недостатки
« Ответ #24 : 29/05/2003, 15:11:45 »
Я думаю, что недостатки нужны всем без исключения, ведь тогда человеку будет не к чему стремиться...  ;D

               

               

Фолька

  • Гость
Re:недостатки
« Ответ #25 : 29/05/2003, 16:20:45 »
Идея, но такого в принципе не может быть, чтобы человек был без недостатков....Так что к чему стремиться  - есть...главное, чтобы было это стремление....

               

               

Солнцедева

  • Гость
Re:недостатки
« Ответ #26 : 29/05/2003, 19:03:50 »
Недостатки - это изюминки? Тада я целый пирог с изюмом, здрасте=Р
нет, ну это смотря какие недостатки....если, скажем человек все все время ковыряет в носу, это ли его не красит?=)))

Вообще, стараюсь прямо не указывать человеку на них. Сам разберется, знает ведь скорее всего, а если нет - ну так ему они жить не мешают, это самое главное, а я уж потерплю как-нить=)))Я в этом плане не особенно притязательна.
Вот другое дело, если человек пытается от недостатка избавится...тада да...честно помогу чем смогу в этом направлении, ведь часто некоторые дурные привычки повторяются чисто машинально...чел и не замечает, но про себя знает о таком, ему ессно неприятно...

Таки вот, все вся ваша сварливая, экспрессивная, грубая, хамоватая, наглая, вечно шмыгающая носом, угрюмо-саркастичная скандалистка Трисс.=)Жрите меня=)

               

               

Tingil

  • Гость
Re:недостатки
« Ответ #27 : 29/05/2003, 21:38:10 »
Мой опыт говорит мне, что указывать человеку прямиком на его недостатки - дело неблагодарное. Очень часто люди потом специально начинают делать то, что я назвала недостатком... Хотя, это глупость.
Бывают недостатки милые, а бывают такие, которые жить мешают и самому человеку, и окружающим - это уж никак не "изюмки"... Ну так тут уж каздый решает - хочется ему, чтобы народ отворачивался, или можно чуть-чуть и в гармонии с миром пожить.

               

               

Tenebria

  • Гость
Re:недостатки
« Ответ #28 : 31/05/2003, 05:37:18 »
Ну, я говорила по большей части про те недостатки, которые мне чем-то мешают. Такие как, например, необщительность. Это очень неудобно, и, в частности неудобно для того вида деятельности, которым я собираюсь заниматься. Поэтому с этим недостатком пришлось распрощаться (пока не совсем, конечно, но я стараюсь :))

               

               

Рэн

  • Гость
Re:недостатки
« Ответ #29 : 31/05/2003, 05:48:41 »
Я большинство своих недостатков и сама знаю. Не могу сказать, чтоб я старалась со всеми бороться, но с некотрыми стараюсь уж точно. Правда, только с теми качествами, которые лично я считаю недостатками. Если же мне кто-то скажет, что что-то - недостаток, но я так не считаю, скорее всего просто не обращу на это внимания...

Если же мне кто-то начнёт говорить о моих реальных недостатках: если скажет тактично и аккуратно, конечно немного расстроюсь, но всё же буду благодарна и приму к сведению, а если начнут подкалывать - либо сильно засмущаюсь, постараюсь поскорее уйти и больше в обществе этих людей не появляться и с ними не общаться, либо отвечу что-нибудь, да так, что мало не покажется  ;) А вот какой из двух вариантов поведения я выберу - зависит от настроения...

               

               

Тинкве

  • Гость
Re:недостатки
« Ответ #30 : 31/05/2003, 09:52:24 »
Недостатки всякие нужны, недостатки всякие важны! Наличие недостатков делает людей людьми. Иначе они были бы ангелами! А также ничем бы не отличались друг от друга.

               

               

Tenebria

  • Гость
Re:недостатки
« Ответ #31 : 31/05/2003, 12:29:45 »

Цитата из: Тинкве on 31-05-2003, 09:52:24
Недостатки всякие нужны, недостатки всякие важны! Наличие недостатков делает людей людьми. Иначе они были бы ангелами! А также ничем бы не отличались друг от друга.



Не думаю, что люди бы тогда не отличались друг от друга... Ведь у каждого человека свое мнение о том, что является достоинством, а что - недостатком. Например, те мои качества, которые мне нравятся, многие мои друзья считают недостатками, и наоборот.

               

               

Ya

  • Гость
Re:недостатки
« Ответ #32 : 31/05/2003, 14:35:09 »
недостатки. Сложный вопрос...нужны, наверное, чтобы был этот мир. Именно из-за недостатков один человек терпеть не может другого, так начанаются войны. Из войн и перемирий слагается история.
Недостатки порождают конфликт. Конфликт - двигатель сюжета литературного произведения.

Литератыры и истории не существовало бы, если бы не было недостатков. Пропала бы личность человека.