Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Никитин "Трое из леса"  (Прочитано 7707 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Марион

  • Гость
Re:Никитин "Трое из леса"
« Ответ #20 : 18/08/2003, 00:22:41 »
Больше всего в цикле «Трое из леса» достает использование (на полном серьезе!) старых-старых, бородатых анекдотов. Иногда это получается довольно мило, но иногда…
Читала я еще на сайте Никитина наставления молодым литераторам – больше всего не понравилось то, что он проповедует (ну или утверждает, если кому не нравится слово «проповедует») – «литераторскую наглость». Полную и безапелляционную уверенность в том, что твое произведение гениальное и так далее. Нет, конечно, литератор должен в себя верить, но не так же, чтобы говорить: «я написал гениальную книгу».
ИМХО.
Хотя соглашусь – по сравнению с тем, что сделал Успенский… :o


               

               

Destroyer

  • Гость
Re:Никитин "Трое из леса"
« Ответ #21 : 21/08/2003, 19:50:08 »
За то, что Никитин сделал с "Парнем из преисподней" - его надо повесить... за эти... как его там... ну внизу они... а, ноги!" (модераторам - это не мое, а Игоря Угольникова, прошу не вырезать!)
А "Трое из леса" - ну, прикольно, конечно. Особенно там герои сжирают по барану целиком. Он себе, интересно, каких героев представлял - с челюстями экскаватора, что ли? >:(

               

               

Rontar

  • Гость
Re:Никитин "Трое из леса"
« Ответ #22 : 31/08/2003, 01:28:43 »
Плохо! Несвязно! И т. п. уже было написано.
 А ведь всё зависит от того, что хочешь получить от прочтения данной книги. Мне лично сие произведение (Первые три книги) попались в руки когда я учился в 7 классе. И не до серьёзных до жути Сильмов и Ведьмаков мне тогда было! По тому времени Никитин читался просто отлично!
Да! Анекдоты, в большинстве своём, бородатые. Да! Нестыковки в сюжетной линии видны невооруженным взглядом. Но ведь есть у Никитина и очень удачные моменты и весело местами... И не только три первые книги у него хорошие (Мрак, Передышка в Барбусе,Грааль и Откровение - просто супер!)

Единственное в чём я согласен с общим мнением - Последние две книги просто непонятно что. Бред почти на 90%!

               

               

Ночной Странник

  • Гость
Хватит
« Ответ #23 : 03/09/2003, 17:36:34 »
Имхо!
Назовите мне писателя который на Русском пишет фентези лучше чем Никитин? Хм, по сравнению с тем же Перумовым гораздо лицеприятнее читать "Троих" чем сра*ого мага от которого скоро лично у меня будет тошнотворный синдром.
Конечно, раньше были Стругатские и еще всякая дребедень, но как легко все разносить в дребезги. а создавать то сложно. Попробуйте напишите столько же сколько и он. А потом на сайте фанатов Джордж Бруно создайте топик в котором тема будет Достоевский и его роль в развитие контрацепции. Конечно же там сровняют с землей Достоевского но никто не скажет какой плохой Бруно. Все сплошное ИмХо но пока у Никитина равных нет, к тому же у него никогда не было такой раскрутки как у Перумова и прышявого Поттера, он все делал сам и пишет сам и читают его.
И я еще немного не понимаю с кем вы его пытаетесь сравнивать? С Толкином? Зачем сравнивать слона и моську? Никитина в серьез воспринимать не стоит это больше чтение для удовольствия. Нежели осознавать высокие материи Толкина.
Опускать то может любой, но добейтесь того что сделал он.................. скептики несчастные  :-X
ЗЫ: тут его начали оттаскивать от клавиатуры и бить деревянными мечами.
ЗЗЫ: И уж тем баче не подумайте что я фанат Никитина, вот уж буду перед вами распинаться, просто иногда читаю, нравится по сравнению с Перумовым и прочими альтернативными гадостями.


               

               

Liska

  • Гость
Re:Никитин "Трое из леса"
« Ответ #24 : 24/03/2004, 17:55:41 »
Ребятушки, прежде чем ругать Никитина прочитайте "Кназь Владимир" или "Золотая шпага"!!! Лично мне Никитин симпатичен хотя бы тем, что пропагандирует такие понятия как честь, достоинство, силу воли, рвение к изучению чего-либо и успех(а никак не удачу...), а для нынешнего "слабоватого в коленках" поколения это самое, на мой взгляд, необходимое...  Бороться человечек должен, а не как в последних работах наших писак "..попал в другой мир и сразу стал героем..."

               

               

Hel

  • Гость
Re:Никитин "Трое из леса"
« Ответ #25 : 25/03/2004, 13:46:06 »
Лиска, нет, не так. Прочитать надо его первый сборник рассказов "Далекий светлый терем" и "Князя Владимира". И сравнить - как он начинал писать, и какой фигней теперь занимается.

               

               

Liska

  • Гость
Re:Никитин "Трое из леса"
« Ответ #26 : 25/03/2004, 17:26:22 »

Цитата из: Hel on 25-03-2004, 13:46:06
Лиска, нет, не так. Прочитать надо его первый сборник рассказов "Далекий светлый терем" и "Князя Владимира". И сравнить - как он начинал писать, и какой фигней теперь занимается.



Мало ли какой фигней он теперь мается! Есть же действительно хорошие вещи, так зачем говорить что ВСЕ ерунда? (или выражаться вообще нецензурно... фи, мовитон!) Если честно, то и я, читая последние его произведения, грешным делом подумала, что он малость того.... съехал.  :-\
Но есть же!

               

               

Destroyer

  • Гость
Re: Никитин "Трое из леса"
« Ответ #27 : 11/04/2004, 04:25:58 »
Вот и получается по старой русской пословице: "жил грешно и помер смешно". Потому что я сомневаюсь, что Ю.Н. резко исправится и начнет писать как раньше, проталкивать русскую тему и пры.

Ночной странник, ты, конечно, парень башковитый, но...
Опускать то может любой, но добейтесь того что сделал он.................. скептики несчастные 
Если тебе на стол поставили сгоревшие котлеты, - ты, можешь готовить и не уметь, но покритиковать можешь. Не все потребители могут быть изготовителями. А критиковать все равно могуть!

               

               

2_pizza

  • Гость
Re: Никитин "Трое из леса"
« Ответ #28 : 04/08/2005, 09:54:26 »
   Каюсь. Прочёл всё, что вышло. (книг 15, наверное). Интересно было на первых 30-50 страницах первой книги. Столько же из второй книги, и... всё. Одинаковые шутки, одинаковое описание героев, "руки, как сытые удавы" или "стволы какого-то дерева". Скучно =( Немного интереса, нет, не интереса...любопытства будет вернее, возникло когда вышла книга, где действие происходит в наши уже дни, и они полетели мочить пришельцев. Но она оказалась, как и предыдущие. По-моему, вся разница в книгах заключается лишь в номинальном напоминании читателю, что вот сейчас средневековье, сейчас наше время и т.д. Убрать временные рамки - получим одинаковые книги.

   Есть серия "Русские идут". Но это несколько отдельной темой стоит.

               

               

edgy

  • Гость
Re: Хватит
« Ответ #29 : 09/08/2005, 16:32:35 »

Цитата из: Ночной Странник on 03-09-2003, 17:36:34
И я еще немного не понимаю с кем вы его пытаетесь сравнивать? С Толкином? Зачем сравнивать? Никитина в серьез воспринимать не стоит это больше чтение для удовольствия. Нежели осознавать высокие материи Толкина.
Опускать то может любой, но добейтесь того что сделал он.................. скептики несчастные  :-X


В этом согласен с Ночнным Странником. Серия "Трое из леса" это больше чтиво чтоб раслабится и отдохнуть от "монументальных" творений. И я вот заметил такую штуку, что наших авторов, наш же читател смешивает с дзерьмом по полной. Не знаю с чем это связано, может наши начитались стоко заморского чтива, что все наше вызывает у них алергию. Дамы и господа, а где же ваш патриотизм ;)