Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Ария  (Прочитано 7418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Андомиэль

  • Гость
Ария
« : 17/07/2003, 01:56:20 »
Особенно интересуют мнения по поводу распада и последовавшего отдельного творчества сложившихся коллективов...Если,конечно,таковые мнения найдутся...Если тема уже обсуждалась раньше-прошу извинить за невольный повтор ;)

               

               

Лайта

  • Гость
Re:Ария
« Ответ #1 : 17/07/2003, 02:34:26 »
Распадом не довольна... Придерживаюсь мнения тех, кто сказал, что группа была хорошая, но себя изжила и теперь должна была либо уйти, либо испортиться, уходить не захотел никто, теперь осталось только подождать и посмотреть испортиться ли... Конечно надеюсь, что нет... но рано или поздно это происходит со всеми...

               

               

Вечер

  • Гость
Re:Ария
« Ответ #2 : 17/07/2003, 12:38:57 »

Цитата:
либо испортиться

Куда уж им портиться... Как перли у Iron Maiden, так и прут (взять хотя бы их "Колизей").

               

               

Kir

  • Гость
Re:Ария
« Ответ #3 : 17/07/2003, 13:27:00 »
Мне Ария ненравилась ни тогда, ни теперь. Но Теперь они мне ненравяться больше чем раньше...

               

               

KILLERBoS

  • Гость
Re:Ария
« Ответ #4 : 17/07/2003, 23:05:48 »
а мне нравица
даже без кипелова
теперь вместо одной арии есть еще и группа кипелов :)




               

               

Geldor_Bran

  • Гость
Re:Ария
« Ответ #5 : 17/07/2003, 23:30:10 »
Мне тоже нравится... И нравилась... Ария без Кипелова конечно не то... как собственно и Кипелов без Арии, но новый альбом показал, что и так ребята могут отлично работать.  А песня "Палач" с нового альбома вообще прелесть...

С реверансом... Олег...

               

               

Андомиэль

  • Гость
Re:Ария
« Ответ #6 : 18/07/2003, 01:11:33 »
А вот мне,честно говоря,новый альбом показал то,что утверждение досточтимого Вечера по меньшей мере справедливы в отношении творчества новой Арии...Отвратительный альбом  :(

Хотя,и без "Крещения огнем" цитат из "Железной Девы" было предостаточно-но раньше все это как-то сглаживалось качеством исполнения...А слушать на скорую руку сляпанный "новый" альбом-бррр....

В плане музыки-не могу сказать твердо,что я на стороне "Кипелова",потому как на концерте они меня тоже не порадовали...И впечатление почти такое же,как от "Крещения" было...

Но вот что касается дальнейшего пути обеих команд-лично у меня кипеловский проект вызывает куда больше уважения.То,что делает Ария-просто описанию не поддается...Хотя бы даже их реклама на сайте с идиотской зеленой лягушкой и карманным компом.Или вот еще:не далее,чем позавчера,кажется,на работе захватила выступление Арии на МТВ в тотальном шоу-такое надо маленьким любителям тяжелой музыки показывать наравне с Аллой Борисовной и иже с нею,чтоб спать боялись...
 >:(

               

               

Аццкая сотона

  • Гость
Re:Ария
« Ответ #7 : 18/07/2003, 04:53:34 »
Рассуждая логически...

КиШ - дерьмо... Новая Ария = КиШ... Новая Ария - дерьмо...

               

               

Locust

  • Гость
Re:Ария
« Ответ #8 : 18/07/2003, 13:08:42 »
Я думал, что со сменой вокалиста, в творчестве группы произойдут какие-либо перемены, но всё осталось по старому (если закрыть глаза и слушать новый альбом, то отличить его от старых практически невозможно)... скучно господа!

               

               

Mifnar Daegor

  • Гость
Re:Ария
« Ответ #9 : 18/07/2003, 13:47:49 »
Нет, перемены произошли - лириксы стали ещё чудовищнее... Они всегда у Арии были жутковатые, а уж на последнем - бред сивой кобылы... То есть ентой, как её, Пушкиной и ещё кого-то... (я уже не говорю о том, что металлическая группа, которая сама для себя не пишет лириксы - это очень убого).
Нет, честно, это кошмарчик на улочке вязиков в заброшенной зимбабвийской деревушке, а не лириксы.

               

               

Андомиэль

  • Гость
Re:Ария
« Ответ #10 : 19/07/2003, 01:08:02 »
Причем в худшую сторону изменились не только тексты...Самое смешное,что новый альбом заявлялся как чуть ли не новая веха в творчестве Арии...а получилось все тоже самое-как будто снова начали с нуля,чем-то очень напомнил он "Манию величия"...

               

               

AliFeSiN

  • Гость
Re:Ария
« Ответ #11 : 19/07/2003, 02:07:58 »
Очень хочется что-нибудь обосрать. Можно, а? А новый альбом целиком как-то не посчастливилось услышать...

               

               

Андомиэль

  • Гость
Re:Ария
« Ответ #12 : 19/07/2003, 02:14:32 »

Цитата из: AliFeSiN on 19-07-2003, 02:07:58
Очень хочется что-нибудь обосрать. Можно, а? ...


Ну,начни с "Колизея" хотя бы... ;D

               

               

Johnny

  • Гость
Re:Ария
« Ответ #13 : 19/07/2003, 13:48:48 »
А по-моему, после распада Арии большинство как-то разделились на тех, кто за Кипелова, и на тех, кто за Арию. Я вот лично за Арию. Чисто морально. Кипелов как-то попсовее смотрится... да и вообще как-то глупо начинать с песни шестилетеней давности.

               

               

Бастет

  • Гость
Re:Ария
« Ответ #14 : 19/07/2003, 14:13:09 »
Я, безусловно, за Кипелова. Кипелов - это вообще лучший мужской вокал России. И вообще, от новой Арии меня сильно отталкивает то свинство, которое проявилось в названии группы.
Кроме того, хотелось бы рассмотреть творчество с религиозной точки зрения.  Я лично христианскую религию не люблю, но отношусь к ней с уважением. Но мне просто тошно слушать то поношение христианства, которое звучит буквально в каждой строчке. У меня есть друг-музыкант, который общается время от времени с "арийцами". Он рассказывал, что Кипелов - "нормальный мужик", с которым можно общаться, а вот из Дубинина злоба так и прет. Я как-то не прислушивалась к подобным рассказам до того, как вышел новый альбом, но теперь считаю, что оценка была дана точно. Главное, хоть бы у них эта злоба искренняя была! Нет, сплошная фальшивка и плагиат.
Я уж не говорю об этом "соколе, блин, Орлове", то бишь Беркуте. Это же такое убожество рядом с Кипеловым!
Чтобы остаться в рамках цензуры дальше не продолжаю.

               

               

Dalen

  • Гость
Re:Ария
« Ответ #15 : 20/07/2003, 10:13:30 »
2Баст
Согласен. От нынешней Арии очень несет национал-патриотизьмом. Новый вокалист Кипелову и в подметки не годится.
У Арии религиозная тема довольно часто звучит (вспомните "Свет дневной иссяк"). Но ее упадок в последнем альбоме связан именно с упадком уровня _альбома_.

2Алекс [Flack]
Цитата:
КиШ - дерьмо... Новая Ария = КиШ... Новая Ария - дерьмо...

Абсолютно ничего похожего.


Эх... Где вы, "Игра с огнем", "Ночь короче дня", "Химера"... Испелись, соловушки...

               

               

Ergvatendil

  • Гость
Re:Ария
« Ответ #16 : 21/07/2003, 16:20:04 »
 Я уж не говорю об этом "соколе, блин, Орлове", то бишь Беркуте. Это же такое убожество рядом с Кипеловым!

 Что верно, то верно.
У Арии религиозная тема довольно часто звучит (вспомните "Свет дневной иссяк"). Но ее упадок в последнем альбоме связан именно с упадком уровня _альбома_.
Эту песню исполнял Маврик и Ко, так что к нынешний группе "Ария" они не  имеют никакого отношения.
А  вообще- КИПЕЛОВ И МАВРИН -FOREVER.  Беркут MUST DIE.

               

               

Valek

  • Гость
Re:Ария
« Ответ #17 : 21/07/2003, 19:46:04 »
ИМХО, Беркут - очень хороший вокалист. Это было ясно еще со времен Автографа. Другой вопрос - место ли ему в Арии? Но скажите мне, какую вы ему альтернативу видите (если не Кипелова)?

               

               

Флор

  • Гость
Re:Ария
« Ответ #18 : 22/07/2003, 02:10:40 »
Распадом недовольна.  Новый альбом мне не понравился, если не сказать больше.
Цитата:
А  вообще- КИПЕЛОВ И МАВРИН -FOREVER.  Беркут MUST DIE.

Эрг, согласна. :)

               

               

Эвиэна

  • Гость
Re:Ария
« Ответ #19 : 22/07/2003, 21:21:47 »
Жутко недовольна... Кипелов был визитной карточкой группы Ария...
Если бы они назвались Химерой, хотя бы, было бы легче и проще.
А так есть ощущение, что они выпихали Кипелова и ручкой помахали...

А вдруг они пошутили?  :-\Ну да, такая затяжная шутка...  ;)Фаны ходят на два концерта, покупают больше дисков=прибыль.
Ам потом: "да ладно ребят, мы ж шутканули.. ;D Вы чё поверили, что ли????"

               

               

_Эл_

  • Гость
Re:Ария
« Ответ #20 : 22/07/2003, 21:30:52 »
К сожалению пока это не похоже на шутку  :'(
И новый альбом что-то не очень

               

               

Аццкая сотона

  • Гость
Re:Ария
« Ответ #21 : 23/07/2003, 04:20:44 »
Последний альбом - вообще очень несмешная шутка :(

               

               

Эвиэна

  • Гость
Re:Ария
« Ответ #22 : 23/07/2003, 21:30:20 »
Вероятно,  :-\у них плохо с юмором......  ;)

               

               

_Эл_

  • Гость
Re:Ария
« Ответ #23 : 23/07/2003, 22:00:20 »
Плохо  >:(

               

               

Флор

  • Гость
Re:Ария
« Ответ #24 : 23/07/2003, 23:33:51 »
Лично у меня, терпения еле хватило, чтобы етот самый альбом до конца дослушать >:(

               

               

Dalen

  • Гость
Re:Ария
« Ответ #25 : 24/07/2003, 07:36:09 »
Аналогично

               

               

Волонтер

  • Гость
Re:Ария
« Ответ #26 : 27/07/2003, 23:05:59 »
Беркут конечно отстой!!!!

Вопросы про другие группы - в новую или уже существующую тему, пожалуйста :)
Шана.


               

               

AliFeSiN

  • Гость
Re:Ария
« Ответ #27 : 30/07/2003, 01:20:51 »

Цитата из: Андомиэль on 19-07-2003, 02:14:32

Цитата из: AliFeSiN on 19-07-2003, 02:07:58
Очень хочется что-нибудь обосрать. Можно, а? ...


Ну,начни с "Колизея" хотя бы... ;D



А че там начинать-то?
Тут без ругательств нельзя, а ведь тут ,говорят, тусуюцца интеллигенты высачайшава пашыба ;)



               

               

Лень-сестренка

  • Гость
Re:Ария
« Ответ #28 : 31/07/2003, 15:44:03 »
Новый албом я до сих пор не послушала, ругаться не буду, хотя "Колизей" не понравился (не из-за вокала). Неужели все действительно так плохо? Это я про Беркута. Хороший ведь вокалист... Valek, присоединяюсь к твоей имхе...

               

               

Johnny

  • Гость
Re:Ария
« Ответ #29 : 31/07/2003, 22:28:28 »
Да Беркут гораздо лучше Кипелова! Ария только выиграла от его прихода. Посмотрите, что сейчас собой представляет группа "Кипелов". Они не брезгают никакими способами заработать деньги. Скоро они уже будут выступать на Песни-2004 или что-нибудь в этом роде. Ария же пусть и потеряла часть поклонников, но сохранила свой статус металл-группы. Им, по крайней мере, ума хватило делать ставку на так называемых неформалов-металлистов, а не на 14-летних девочек, хотя последний вариант поприбыльней будет...

Ария форева...

               

               

Ergvatendil

  • Гость
Re:Ария
« Ответ #30 : 31/07/2003, 23:07:36 »
Честно говоря, я даже не приобрел последнего альбома, хватило одного "Колизея" и Беркута в одноименном клипе. Я не знаю такой группы "ария", где поет какой-то Беркут, я знаю С. Маврина,  чье соло в песне "Кровь за кровь" не может сыграть так здорово никто, я знаю Валерия КИПЕЛОВА, чей вокал пока не может переплюнуть никто. Я знаю Грановского, который сейчас в "Мастере". Это "Ария", а остальное- суета сует и томление духа.

               

               

Инкуб aka Релкин

  • Гость
Re:Ария
« Ответ #31 : 31/07/2003, 23:22:01 »
КиШ - дерьмо... Новая Ария = КиШ... Новая Ария - дерьмо...

Флэк, я конечно уже много видел на этом форуме что панки и толкинизм не совместимы, но засылать туда и рок...
Хотя по-сути я с тобой согласен) Хоть и панк)

PS Верните Штиль, Обман и все остальные столь полюбившиеся нам песни; смерть Крещению! Мы достойны лучших текстов, лучшего рока!

               

               

Johnny

  • Гость
Re:Ария
« Ответ #32 : 01/08/2003, 13:11:31 »
Зато вот теперь мы знаем Кипелова, который бережет свой голос с помощью ботинок "Доктор Мартинс"

               

               

Deldraug

  • Гость
Re:Ария
« Ответ #33 : 04/08/2003, 01:57:50 »
Я не согласен, Ария просмто стала другой, не хуже не лучьше а просто другой. Я лично люблю Арию Кипеловских времаён, но и Ария с Беркутом мне не противна. :)

               

               

Ergvatendil

  • Гость
Re:Ария
« Ответ #34 : 04/08/2003, 02:12:53 »
Нет "Арии" с Беркутом, это как ты сказал, совсем другая группа, а то, что они взяли себе имя несуществующей группы- подло. имхо.

               

               

Андомиэль

  • Гость
Re:Ария
« Ответ #35 : 05/08/2003, 23:24:02 »

Цитата из: Johnny on 31-07-2003, 22:28:28
Да Беркут гораздо лучше Кипелова! Ария только выиграла от его прихода.

 
Прошу прощения, в чем именно?

Цитата из: Johnny on 31-07-2003, 22:28:28
Посмотрите, что сейчас собой представляет группа "Кипелов". Они не брезгают никакими способами заработать деньги. Скоро они уже будут выступать на Песни-2004 или что-нибудь в этом роде. Ария же пусть и потеряла часть поклонников, но сохранила свой статус металл-группы. Им, по крайней мере, ума хватило делать ставку на так называемых неформалов-металлистов, а не на 14-летних девочек, хотя последний вариант поприбыльней будет...


 
Искреннее изумляюсь...Уж кто-то не побрезговал кому только не продаться-так это как раз,на мой взгляд,те самые "герои-возрожденные арийцы". Достаточно вспомнить хотя бы убогую зеленую лягушку, рекламировавшую не то Арию,не то определенную марку карманных компов...
А что касается выступления Кипелова на Песне-2004 и т.п. - совсем и не так много времени прошло с тех пор,как Ария во главе с г-ном Беркутом соблаговолили посетить программу "Тотальное шоу" на канале MTV...Жалкое было зрелище...Душераздирающее..

               

               

Deldraug

  • Гость
Re:Ария
« Ответ #36 : 10/08/2003, 11:46:11 »
Всадник, согласен с тобой это подло, :) Кипелов имеет больше прав назвать свою группу "Ария" ведь это почьти старый состав. И ещё, если новый альбом с Беркутом мне даже нравится, то исполнение ими старых песен, которые пел Кипелов просто раздражает. :)

               

               

Ergvatendil

  • Гость
Re:Ария
« Ответ #37 : 10/08/2003, 17:35:14 »
Сегодня прочел статью в журнале "Darк City" об  "Арии".  Автор мягко говоря опускает  всех тех, кто против Беркута, мол уроды они все моральные. Новая "Ария"- круто, голос у Беркута лучше, Кипелов- позор группы и все в такаом духе. Так вот: "Ария"- не продолжение того, что было. это только подобие былых времен. Не стоит сравнивать Эти две группы. Ария мертва. Не надо заниматься некромантией.

               

               

Johnny

  • Гость
Re:Ария
« Ответ #38 : 11/08/2003, 12:56:01 »

Цитата из: Андомиэль on 05-08-2003, 23:24:02

Цитата из: Johnny on 31-07-2003, 22:28:28
Да Беркут гораздо лучше Кипелова! Ария только выиграла от его прихода.

 
Прошу прощения, в чем именно?



Да хотя бы в том, что с его приходом Ария вернулась к своему начальному замыслу, имхо при Кипелове их группа как-то "легчала", не в смысле звучания, а в смысле общего отношения к месту этой группы. А  с приходом Беркута группа опять вернулась к своей первоначальной позиции, возможно даже из-за того, что часть их бывших поклонников перемеинулась к Кипелову.

               

               

Бастет

  • Гость
Re:Ария
« Ответ #39 : 11/08/2003, 14:50:58 »
Прошу прощения, что значит "Ария вернулась к своему начальному замыслу"? Какой замысел у Арии был изначально? Если бы речь шла о какой-то другой группе, фраза была бы понятна, но Ария вообще известна была  как консервативная группа. Песня "Тореро" могла бы войти в "Химеру" и нормально смотрелась бы там. Да, и не могли бы Вы как-нибудь перестроить фразу "имхо при Кипелове их группа как-то "легчала", не в смысле звучания, а в смысле общего отношения к месту этой группы". Грамматика сего предложения оставляет желать лучшего, поэтому смысл фразы не вполне ясен.

               

               

Лень-сестренка

  • Гость
Re:Ария
« Ответ #40 : 13/08/2003, 11:25:33 »

Цитата:
Честно говоря, я даже не приобрел последнего альбома, хватило одного "Колизея" и Беркута в одноименном клипе. Я не знаю такой группы "ария", где поет какой-то Беркут, я знаю С. Маврина,  чье соло в песне "Кровь за кровь" не может сыграть так здорово никто, я знаю Валерия КИПЕЛОВА, чей вокал пока не может переплюнуть никто. Я знаю Грановского, который сейчас в "Мастере". Это "Ария", а остальное- суета сует и томление духа.

Насколько я помню, Маврин и Грановский одновременно в Арии не играли (Грановский на первых двух альбомах, Маврин после его ухода). Так что у тебя какая-то "идеальная Ария" получается  :) И вообще, вся наша жизнь - "суета сует и томление духа".  ;)
Про вокал Кипелова, который никто не может переплюнуть: ты имеешь в виду из тех, кто пел в Арии, или вообще из русских?

Кстати, слышала "Ночь короче дня", "Ангельскую пыль" и "Кровь за кровь" в исполнении Булгакова - оч хорошо у него получилось, что бы там не говорили.

Цитата:
Нет "Арии" с Беркутом, это как ты сказал, совсем другая группа, а то, что они взяли себе имя несуществующей группы- подло. имхо.

Цитата:
Кипелов имеет больше прав назвать свою группу "Ария" ведь это почьти старый состав.

Дубинин и Холстинин - это такой же "старый состав", как и Кипелов. А еще они являются авторами (композиторами) практически всех песен старой Арии. Так что прав, наверное, у них больше.

Цитата:
Да, и не могли бы Вы как-нибудь перестроить фразу "имхо при Кипелове их группа как-то "легчала", не в смысле звучания, а в смысле общего отношения к месту этой группы". Грамматика сего предложения оставляет желать лучшего, поэтому смысл фразы не вполне ясен.

Мне кажется, Johnny имел в виду вот это:
Цитата:
Им, по крайней мере, ума хватило делать ставку на так называемых неформалов-металлистов, а не на 14-летних девочек

И те, и другие стараются продать и заработать как можно больше, и им, имхо, все равно, кто купит альбом - неформал-металлист, или 14-летняя девочка...

Чувствую, меня закидают помидорами  ;D :-\


               

               

Ergvatendil

  • Гость
Re:Ария
« Ответ #41 : 13/08/2003, 12:08:03 »
Чувствую, меня закидают помидорами  

С каких это пор у нас закидывают помидорами за высказывание своего мнения? Не жалко овощей- тащите мне я вам салатик сделаю.

Насколько я помню, Маврин и Грановский одновременно в Арии не играли (Грановский на первых двух альбомах, Маврин после его ухода). Так что у тебя какая-то "идеальная Ария" получается

Уже и помечтать нельзя?? ;D

Про вокал Кипелова, который никто не может переплюнуть: ты имеешь в виду из тех, кто пел в Арии, или вообще из русских?

Из тех, кто пел в Арии, других сравнивать не стоит, все-таки стили разные

               

               

Лень-сестренка

  • Гость
Re:Ария
« Ответ #42 : 13/08/2003, 12:16:33 »

Цитата из: Всадник из льда on 13-08-2003, 12:08:03
С каких это пор у нас закидывают помидорами за высказывание своего мнения? Не жалко овощей- тащите мне я вам салатик сделаю.

Да бывает... А закидывают обычно тухлыми, из них салатик невкусный  ;D

Цитата из: Всадник из льда on 13-08-2003, 12:08:03
Из тех, кто пел в Арии, других сравнивать не стоит, все-таки стили разные


А кого ты еще слышал в Арии кроме Беркута?

               

               

hobgoblin

  • Гость
Re:Ария
« Ответ #43 : 13/08/2003, 12:40:38 »
гм... вся агрессия относительно Беркута-Халзана как-то повыветрилась со времен его появления... щас уже все равно и что-то с Крещения даже как-то слушается... конечно, и кипыч, и ария потеряли многое... вместе - они сила, а порознь...... - в проекте (фу, слово гадкое :-\) Кипелов мне как-то не нравится, как они играют, в Арии - не нравится вокал, хотя, ария была связана не только  с ВК для меня, но и с игрой... может быть, даже чуть ли музыка не важнее была... когда пришел беркут, слушался не текст, а музыка. тем и утешалась.
очень неприятно было, када я напоролась, по-моему, на Возьми Мое Сердце... на некипеловскую версию. гадко даже представлять любимые арийские песни перепетыми.   :'(   :-\ вот собственно и все.

               

               

Ergvatendil

  • Гость
Re:Ария
« Ответ #44 : 13/08/2003, 12:52:35 »
Да бывает... А закидывают обычно тухлыми, из них салатик невкусный
Нет, такого говна добра нам не надо.

А кого ты еще слышал в Арии кроме Беркута?

Несколько раз слышал, как поет Дубинин- было смешно


               

               

Valek

  • Гость
Re:Ария
« Ответ #45 : 13/08/2003, 17:34:00 »
Ну, Дубинин в Арии особо и кроме как на подпевках никогда и не пел. И Авария - никоим образом не пыталась выглядеть Арией. А я вот слышал, что в Арии Храмов пел как-то, на концертах - так очень послушать хоцца. Может кто знает, где бутлег какой достать концертный?

               

               

Lady_LOVE

  • Гость
Re:Ария
« Ответ #46 : 20/08/2003, 00:20:09 »
Valek, спроси на форуме кипеловцев - у них всё всегда есть. :)

Всадник - про вокал БЕркута я вообще молчу, остаётся ДУб, его голос в принципенекоторым нравится, но он тоже для Арии не подходит. Делайте выводы.

               

               

hobgoblin

  • Гость
Re:Ария
« Ответ #47 : 01/10/2003, 16:29:20 »
скромно так, тихо...
а кто собирается посещать октыбрьские концерты арии и где?


               

               

Keldi

  • Гость
Re:Ария
« Ответ #48 : 08/06/2005, 18:00:52 »

Цитата из: Lady_LOVE on 20-08-2003, 00:20:09
Valek, спроси на форуме кипеловцев - у них всё всегда есть. :)

Всадник - про вокал БЕркута я вообще молчу, остаётся ДУб, его голос в принципенекоторым нравится, но он тоже для Арии не подходит. Делайте выводы.



2Valek:
Да уж у нас всё есть.........Оптимисты вы, друзья. А Вы думаете это хоть кому-то ещё кроме Вас интересно? Ну спроси у Соколова или , коли знаком с музыкантами - у них, авось и завалялось что-нибудь. Хотя я и сомневаюсь.
2Lady_LOVE:
Не надо на Дуба наезжать: человек закончил Гнесинку по классу вокала - туда бездарностей не берут. У него великолепный слух, а в голосе просто нет такого богатства отенков, которое есть у Валерия Александровича.
Беркут - очень сильный вокалист, сомневаетесь - пишите свои конкретные замечания, а не общие рассуждения.
Вы на меня тут не очень сердитесь, я ругаюсь потому что вы меня разозлили немного.

               

               

Velma

  • Гость
Re: Ария
« Ответ #49 : 15/06/2005, 20:35:15 »
Слушать Арию(старую) одно удовольствие. Против Беркута ничего не имею. Есть желание насладиться и тем и другим, можно срулить на Нашествие летом. ???

               

               

Химера света

  • Гость
Re:Ария
« Ответ #50 : 25/06/2005, 15:10:29 »

Цитата:
Не надо на Дуба наезжать: человек закончил Гнесинку по классу вокала - туда бездарностей не берут. У него великолепный слух, а в голосе просто нет такого богатства отенков, которое есть у Валерия Александровича.
Беркут - очень сильный вокалист, сомневаетесь - пишите свои конкретные замечания, а не общие рассуждения.
Вы на меня тут не очень сердитесь, я ругаюсь потому что вы меня разозлили немного.

Нет, что ты золотце!  >:(Мы, мля, на тебя совсем не сердимся! >:( Кипа обоср опустили ниже плинтуса, а Беркут - вообще такая лапочка, у него такой сильный голос! Такой красивый! Как у прокуренной лягушки. Дуб может не бездарность, но характер-то от этого не зависит.
А вобще почитай про него в "Легенде". там много об отношениях в группе написано.

Вы на меня не очень сердитесь, ладно? >:(

               

               

cежес

  • Гость
Re: Ария
« Ответ #51 : 26/06/2005, 23:50:38 »

Цитата:
Я уж не говорю об этом "соколе, блин, Орлове", то бишь Беркуте. Это же такое убожество рядом с Кипеловым!
Чтобы остаться в рамках цензуры дальше не продолжаю.


Когда  я  слышу  в  исполнении этого"ЧУДА" осколок  льда  и  улицу  роз  потом холодным покрываюсь...шерсть на  спине дыбом  встает...сначала  вырастает  а  потом   встает...Не знаю  уж там  про его  вокальные  данные..не  особый  знато  в  этих там  ваших голосовых актавах...Но  будь  в  этой  жалкой  хрипатой  подстройке под Валерия  хоть  10  октав   мне  все равно тошно..
На концерты  новой  арии не хожу и ходить не буду!
Из за  распада  группы  расстроеннна очень...
Простите  если   своими  словами кого то обидела...но я  правда  так  считаю..

               

               

cежес

  • Гость
Re: Ария
« Ответ #52 : 26/06/2005, 23:57:41 »

Цитата:
Честно говоря, я даже не приобрел последнего альбома, хватило одного "Колизея" и Беркута в одноименном клипе. Я не знаю такой группы "ария", где поет какой-то Беркут, я знаю С. Маврина,  чье соло в песне "Кровь за кровь" не может сыграть так здорово никто, я знаю Валерия КИПЕЛОВА, чей вокал пока не может переплюнуть никто. Я знаю Грановского, который сейчас в "Мастере". Это "Ария", а остальное- суета сует и томление духа.


О! золотые слова))))))Да  такой  состав  арии  был бы  счас  очень  кстати))Чтобы   вытащить  из помойки  гордое  имя  и вознести на  прежнее место...или  куда  повыше ::)

               

               

Питон

  • Гость
Re: Ария
« Ответ #53 : 27/06/2005, 20:00:29 »
гм... всё ни как не успокоятся...
Я понять не могу зачем на Беркута наезжать??? Если кто не помнит Кип сам ушол ( кстати Маврин и Грановский то-же).... .А у Беркута с моей точки зрения вокал лучше, он более чётко подходит под стилистику Арии. Тем более послушал я во что привратился Кипелов...  "вавилон" слышали... помоему убого!!! И Альбома обещенного чё-то уже скоко не видать? По моему это называется творчиский запор!!!

               

               

некромант

  • Гость
Re: Ария
« Ответ #54 : 27/06/2005, 20:08:01 »

Цитата из: cежес on 26-06-2005, 23:57:41

Цитата:
Честно говоря, я даже не приобрел последнего альбома, хватило одного "Колизея" и Беркута в одноименном клипе. Я не знаю такой группы "ария", где поет какой-то Беркут, я знаю С. Маврина,  чье соло в песне "Кровь за кровь" не может сыграть так здорово никто, я знаю Валерия КИПЕЛОВА, чей вокал пока не может переплюнуть никто. Я знаю Грановского, который сейчас в "Мастере". Это "Ария", а остальное- суета сует и томление духа.


О! золотые слова))))))Да  такой  состав  арии  был бы  счас  очень  кстати))Чтобы   вытащить  из помойки  гордое  имя  и вознести на  прежнее место...или  куда  повыше ::)


ну, такого состава уже не будет. "ария умерла" сказал кто-то в этом треде, и я с ним согласен, ибо плохой вокал может похоронить даже самую удачную музыку. коей впрочем я от арии в новом составе не слышал.

насчет вокала Кипелова - возможно его прежнего никто не переплюнул, но нынешнего...  ;)

               

               

Питон

  • Гость
Re: Ария
« Ответ #55 : 27/06/2005, 20:16:25 »
зря... но тогда послушай!!! :) По моему "Крещение огнём" вполне удачный вариант как продукт отечественной металической сцены!!! Тем более много ещё груп сможете превести кроме Арии, Эпидемии, и Обелиска... которое сейчас производят что либо
"сьедобное"(отечественый "метал" имею в виду)

               

               

cежес

  • Гость
Re: Ария
« Ответ #56 : 27/06/2005, 20:34:48 »

Цитата:
Тем более много ещё груп сможете превести кроме Арии, Эпидемии, и Обелиска... которое сейчас производят что либо
"сьедобное"(отечественый "метал" имею в виду)

Легион, Арда, Мастер, Маврик, Харизма,Бони Нем...
*Укусила  питона* ;D
Крещенье  огнем?...Аха  особенно непоссредственно песенка  Крещенье  огнем...(про музыку молчу  не  совсем  еще  бред) вокал...эээ....*молча  плюется*, текст....отличный...припев  особенно..из  ооооооооооо   и   двух  слов  ..во!* скептически  подняв  польшой  палец*

               

               

Heavy

  • Гость
Re: Ария
« Ответ #57 : 27/06/2005, 21:17:08 »

Цитата:
 Легион, Арда, Мастер, Маврик, Харизма,Бони Нем...

добавлю от себя Натиск, Чёрный кофе, сейчас появился проект Артерия(Сергей Терентьев), Катарсис.Так я думаю хватит, если нет, добавлю ещё
ну это ладно, мне вот честно говоря смешно читать эту тему.
Нет лучшего и худшего, есть два абсолютно разных вокалиста, с разной манерой пения. Диапазон я думаю у них примерно одинаковый, во всяком случае Беркут всё Кипеловское вытягивает. Я себя отношу к фанатам Кипелова(это так чтобы на меня ща не начали бочки катить). Кому-то больше нравится один, кому-то другой, и ВСЁ!
Насчёт джентельменского соглашения и о распаде группы мы знаем только из уст людей заинтересованных в какой-либо точке зрения, не нам судить, что было.
Цитата:
я знаю С. Маврина,  чье соло в песне "Кровь за кровь" не может сыграть так здорово никто

есть с чем поспорить, Смольский и ещё не один гитарист я думаю справится. Заслуга Маврика в создании соло, а не в том, что он играет
Цитата из: Питон on 27-06-2005, 20:00:29
Тем более послушал я во что привратился Кипелов... "вавилон" слышали... помоему убого!!! И Альбома обещенного чё-то уже скоко не видать? По моему это называется творчиский запор!!!

Мне очень жаль, что вы слушаете, только то что хотите услышать. Уже давно готова музыка к альбому, в данный момент(вроде бы по последним новостям из группы) остался 1 текст! тексты находятся в ведении Маргариты Пушкиной, если Кипелова что-то не устраивает, текст дорабатывается. повторяю для тех кто в танке: Музыка уже давно написана, ждём текстов. Я думаю про Марагариту Анатольевну вы не станете употреблять выражение "творческий запор"? всё-таки Крещение огнём она написала.
вот вроде всё, отвечайте!

               

               

cежес

  • Гость
Re: Ария
« Ответ #58 : 27/06/2005, 22:05:04 »
 ;DОтличный  монолог!!!!!)))))Браво)

               

               

некромант

  • Гость
Re: Ария
« Ответ #59 : 27/06/2005, 22:45:23 »

Цитата из: Heavy on 27-06-2005, 21:17:08

Цитата:
 Легион, Арда, Мастер, Маврик, Харизма,Бони Нем...

добавлю от себя Натиск, Чёрный кофе, сейчас появился проект Артерия(Сергей Терентьев), Катарсис.

из которых реально качественны и реально можно слушать лишь Эпи и Катаров. и ту же Арию все таки. к сожалению  :-\

               

               

cежес

  • Гость
Re: Ария
« Ответ #60 : 27/06/2005, 23:33:07 »

Цитата:
из которых реально качественны и реально можно слушать лишь Эпи и Катаров. и ту же Арию все таки. к сожалению 

Неа! Еще  можно Маврика, Легион и Харизму...у  арды  есть  стоющие  песенки....бони нем- очь энэргично...мастер  рульноо играют ребята!!
По большему  счету  сейчас  проблема русского да и не только хэви в даже  не  в  качестве  музыки и не  в ее вкусности, а  в  том  что  и старые   и новые  группы не могут  сделать ничего нового( я не имею в виду  новые альбомы)...
Я  бы  сказала  что  чем  то  свежим  явилась  эльф. рук. но это  ведь  проект, над которым работало множество групп...
Возможно  проблема  даже  не  в  *Арии* и *кипелове*  а впринципе  в  металле...Фанам не хватает от музыки  и они начинают  развлекать себя  спорами....


               

               

Garvarg

  • Гость
Re: Ария
« Ответ #61 : 28/06/2005, 08:52:45 »

Цитата из: cежес on 27-06-2005, 23:33:07
По большему счету сейчас проблема русского да и не только хэви в даже не в качестве музыки и не в ее вкусности, а в том что и старые и новые группы не могут сделать ничего нового( я не имею в виду новые альбомы)...
Я бы сказала что чем то свежим явилась эльф. рук. но это ведь проект, над которым работало множество групп...


Проблема в том, что у нас вкладываться особо никто не хочет в тех, у кого нет имени, хоть и делают что-то новое в России... Тот же Катарсис я, хоть и любви к ним особой не питал, уважал гораздо больше за их до-"паверметальный" период, потому что делали они тогда что-то непривычное для русского... Все, что вы перечисляли - это дубликаты, и сегодняшний Катарсис в том числе, исключение - Бони Нем, но их серьезно воспринимать никак нельзя: стёб он и есть стёб...
Из тех, кого раскрутили, или сам себя раскрутил, особняком для меня стоят 3 группы: Butterfly Temple, Satarial и Rakoth. они делают реально что-то новое, по крайней мере в России. Но слушаю я, правда, только первых, другие не совсем для меня. Есть еще неплохие группы, но им меньше повезло, например, Forgive-Me-Not. Некоторые из этих групп хорошо известны в Москве и Питере, другие - в Сибири, но не в России...

А Ария... Отходить от нее начал, после "Генератора зла"... когда появилась "Химера", то она меня вообще никак не зацепила: послушать можно, но не более... Так что мне "по барабану", кто круче - Ария или Кипелов... Не слушаю ни одних, ни других, исключение - Ария 1985-1996...

А Кипелову вообще хочу сказать "Большое спасибо" вот за что (абсолютно субъективное "Имею Мнение - Хрен Оспорите"): Ария была гробом русского металла. Кипелов, уйдя из Арии, этот гроб раздолбал... Эталон равнения исчез... Хотя, конечно, на Арию рано или поздно все равно перестали бы равняться, но лучше так, потому что в этом случае для многих Ария осталась "мужчиной в полном расцвете сил", а не старой маразмирующей старухой...


               

               

cежес

  • Гость
Re: Ария
« Ответ #62 : 28/06/2005, 22:41:31 »

Цитата:
 Ария осталась "мужчиной в полном расцвете сил", а не старой маразмирующей старухой...


*апладирует*

               

               

Olandil

  • Гость
Re: Ария
« Ответ #63 : 29/06/2005, 10:57:40 »

Цитата из: некромант on 27-06-2005, 22:45:23

Цитата из: Heavy on 27-06-2005, 21:17:08

Цитата:
 Легион, Арда, Мастер, Маврик, Харизма,Бони Нем...

добавлю от себя Натиск, Чёрный кофе, сейчас появился проект Артерия(Сергей Терентьев), Катарсис.

из которых реально качественны и реально можно слушать лишь Эпи и Катаров. и ту же Арию все таки. к сожалению  :-\





"Archontes" - наше все... :) Как можно было забыть упомянуть? ??? :( Никак не хуже "гаммарэев" всяких и уж точно лучше различных "мастерпланов" и "шаманов"! :)

               

               

Heavy

  • Гость
Re: Ария
« Ответ #64 : 29/06/2005, 14:02:16 »
Я написал толко те группы, которые сразу вспомнились, поверьте, я могу ещё написать достаточно. Ничего против Archontes я не имею

               

               

Химера света

  • Гость
Re: Ария
« Ответ #65 : 29/06/2005, 16:29:09 »

Цитата из: Питон on 27-06-2005, 20:00:29
гм... всё ни как не успокоятся...
Я понять не могу зачем на Беркута наезжать??? Если кто не помнит Кип сам ушол ( кстати Маврин и Грановский то-же).... .А у Беркута с моей точки зрения вокал лучше, он более чётко подходит под стилистику Арии. Тем более послушал я во что привратился Кипелов...  "вавилон" слышали... помоему убого!!! И Альбома обещенного чё-то уже скоко не видать? По моему это называется творчиский запор!!!


По-моему ты сам убогий!!! А ты "Колизей" слышал? "помоему убого!!!" В "Легенде о динозавре" довольно ясно написано, почему Александр Грановский ушёл из группы. Векштейна за это ... надо-бы. Об уходе Маврина тоже достаточно написано.
АРИЯ была моим детством, юностью, началом моей жизни. Во что превратилась она теперь... Одно радует: теперь КИПЕЛОВ будет моей жизнью, моей юностью. АРИЯ просто недостойна носить своё гордое имя без Кипелова!!

Вот так!

               

               

Garvarg

  • Гость
Re: Ария
« Ответ #66 : 29/06/2005, 16:33:40 »
Ну понеслась... мало того, что по НП переругались, так теперь "Ария vs Кипелов" займет свое достойнейшее место...

               

               

Heavy

  • Гость
Re: Ария
« Ответ #67 : 29/06/2005, 17:50:51 »
Знаете у меня есть подозрение, что любая тема про Арию в данный момент сводится на доказывание с пеной у рта кто убогий: Кипелов или Беркут. Читайте мой предыдущий пост.
Цитата:
В "Легенде о динозавре" довольно ясно написано, почему Александр Грановский ушёл из группы. Векштейна за это ... надо-бы. Об уходе Маврина тоже достаточно написано.

Не во всём Легенде можнов верить. В уходе Грановского я не вижу чего-то такого, за что с Векштейном надо что-то делать. Я знаю одно: Ария без Векштейна не стала бы известной точно, неизвестно была бы она вообще. В уходе Маврина тоже ничего криминального, Маврин после этого нашёл свой фирменный стиль, нашёл бы он его в Арии неизвестно. Колизей-нормальная песня, задолбала одно время правда, но песня-нормальная. А Беркут молодец, тянет такую ношу. Он сумел стать фронтменом Арии после Кипелова.

               

               

некромант

  • Гость
Re: Ария
« Ответ #68 : 29/06/2005, 19:14:51 »

Цитата из: Garvarg on 28-06-2005, 08:52:45
Проблема в том, что у нас вкладываться особо никто не хочет в тех, у кого нет имени, хоть и делают что-то новое в России...

у всех групп сначала не было имени...
дело в том, что "новое" не обязательно "хорошее". можно колошматить ломом по батарее и записывать. ново? - безусловно. хорошо?..

кстати, чей дубликат Catharsis? я тогда оригинал с удовольствием послушаю  :)

               

               

Olandil

  • Гость
Re: Ария
« Ответ #69 : 30/06/2005, 01:12:35 »

Цитата из: некромант on 29-06-2005, 19:14:51
дело в том, что "новое" не обязательно "хорошее". можно колошматить ломом по батарее и записывать. ново? - безусловно. хорошо?..



ППКС.

Цитата из: некромант on 29-06-2005, 19:14:51
кстати, чей дубликат Catharsis? я тогда оригинал с удовольствием послушаю :)



Да ничей они не дубликат, как раз Катары и являют собой нечто несколько нестандартное.

               

               

2_pizza

  • Гость
Re: Ария
« Ответ #70 : 30/06/2005, 05:50:24 »

Цитата из: Химера света on 29-06-2005, 16:29:09
АРИЯ просто недостойна носить своё гордое имя без Кипелова!!
Вот так!



   Да чего уж мелочиться? Ария просто недостойна носить своё гордое имя без Львова, Большакова, Грановского и Покровского. Вот.

               

               

Питон

  • Гость
Re: Ария
« Ответ #71 : 08/07/2005, 23:03:02 »
Heavy прав насчёт "Легенды..." кому интересно почитайте об этом на официальном сайте!!!

2_pizza: В точку!!!

Химера света:
"По-моему ты сам убогий!!!" - давай общатся как культурные люди или хотябы делать вид что родители внесли свою лепту в воспитании ребёнка Ок !?!?
Всё что я пишу на этом форуме это ИМХО а не личная антипатия против того или иного исполнителя/группы в данный момент я вырожал своё мнение по поводу Киповкого творчества а не пытался наезжать или обосрать исполнителя или его фанов!!!

З.Ы.
Как цитаты приводить???


               

               

Питон

  • Гость
Re: Ария
« Ответ #72 : 08/07/2005, 23:06:06 »
Химера света:
"АРИЯ просто недостойна носить своё гордое имя без Кипелова!!  Вот так!" - просто для справки, если не ошибаюсь имя для группы придумал Холст!!! А Кип просто был первым вокалистом в Арии!!!

               

               

Heavy

  • Гость
Re: Ария
« Ответ #73 : 17/10/2005, 21:45:41 »
м, у меня не повернулся бы язык сказать про человека, который пел в группе 17 лет из 20- "просто первый вокалист" В том-то и дело, что не "просто". Иначе бы не началась три года назад истерия вокруг составов групп.

               

               

2_pizza

  • Гость
Re: Ария
« Ответ #74 : 18/10/2005, 05:59:49 »
   А раньше не было истерии? Я не говорю про первых уходимцев - тут я не в курсе была или нет, но вот когда Кипелов решил в Мастер намылится лет 10-12 назад, шумиха опять была. И опять будет. Такое будет с любой мало-мальски популярной командой. Всегда.

               

               

Heavy

  • Гость
Re: Ария
« Ответ #75 : 18/10/2005, 19:26:08 »
Не знаю....я тогда ещё не следил за этим....  :)