Если за несколько десятилетий слово "толкинист" (еще лучше "толкиенутый", но это другой нюанс) выжило и не выработалось иных вариантов, пытаться поменять его бесполезно. Точно так же можно попробовать заменить "архаичное" самолет" и т.п.
Чем менять привычные и, по существу, отвечающие своей цели слова, лучше следить за тем, какие слова произносят сами обсуждающие.
Я понимаю еще - Дестройер - от него только гимны агрессии, в основном, слышны. Дикий человек. Из норы.
Но безапелляционно, как Нолеквен, сеять негатив - дурной тон, право.
А вам, Мунин, ворон Одина , и вовсе не стоило бы отвечать с таким злорадством. Это же никого не красит и положительных эмоций не создает. Хотели трактовать шире - за клавиатуру и трактуйте. На два, на три листа - сколько фантазии хватит.
А то птичье пошипивание за плечом не только Одину слушать может показаться ...недостаточно тактичным и смелым. Полу-критика вдогонку - не птице вашего полета, ни благородному дону не пристало.