Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Valandil

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 34
61
Да, кстати, Хиф, дитя моё, народ требует фотографий, требует люто и бешено!

62
о черт, надеюсь, я выдержал :)
но да, когда мы подъезжали, ты уже говорил в нос.

63
ну у нас то же сделали при Собянине. Может, просто до нас только что очередь дошла? :)

Да, по поводу рекламы ещё напомнил, спасибо, Локи.

64
Пикейные жилеты / Собянин: + и -
« : 25/09/2011, 19:43:34 »
Вроде бы товарищ из Замкадья рулит Нерезиновой уже достаточно давно, так что можно подвести предварительные итоги и поломать немножко копий.

Лично моя оценка - есть плюсы, есть минусы. В минусы дебильная идея с плиткой-плиткой-плиткой, которую реализуют к тому же через пень-колоду, и не очень удачная попытка разрулить московские пробки (особенно в самом начале, когда внезапно поставили отбойники); реконструкцию дорог также можно было бы делать поудачней.

В плюсы - в нашем районе стало реально лучше. За лето в шаговой доступности построили две спортплощадки, кучу лавочек, фонтан, три детские площадки, разбили кучу газонов, подстригли кусты, сделали дофига стояночных мест. В общем, жить стало куда комфортнее. Вчера буквально кинули в ящик брошюру с описанием всех полагающихся льгот, тоже очень приятно.

В общем, пока скорее в плюс, при всём моём нонконформизме.

65
Было очень здорово, рад был всех увидеть и познакомиться с таким количеством замечательных людей. :)

66
Swashbuckling Fantasy, антология.

67
Ок, как только выйду из "Октябрьской-кольцевой", позвоню.

68
очорд, меня заинтересовала эта тема.
Почти все ссылки мёртвые, но вот ссылка на правила: http://oentix.ru/index.php/pravila/rpg/35-pravila-rpg-fuzion

69
Не уверен, что теме место тут, но почему нет? :)

В фейсбуке обнаружилось очень милое приложение One Ring, по сути представляющее собой ненапряжную прогулку "по хоббитским местам".

Времяубивалка, но вдруг кому будет интересно: http://apps.facebook.com/lordoftheringsgame/?ref=bookmarks&count=0&fb_source=bookmarks_apps&fb_bmpos=2_0

70
"Красное на красном", Вера Камша.
__________________________________________________________________________________________

Прочитал наконец - честно скажу, с колоссальным трудом.

Минусы:

слишком много, чтобы все перечислять. Если навскидку, то

1. Бессмысленное и ненужное начало с претензией на философичность. Зачем нужно это ужасное и примитивное предисловие, рассказывающее о каких-то Мировых Ожерельях, Битвах Где-То Далеко и Неминуемой Гибели Мира, если это всё можно вставить в основной текст, причем вставить намёками, обмолвками и репликами героев, эффект получился бы куда больше.

2. Главный герой Ричард Окделл прямолинеен, неумён и не лечится учится. Характер не развивается никак, чувство самосохранения отсутствует.

3. Многие эпизоды вставлены в книгу вообще непонятно для чего. Школа оруженосцев Лаик - пардон, чему они там вообще учатся? Практически ни одного эпизода, посвященного собственно обучению, только чтение древних баллад; при этом мы знаем, что будущие оруженосцы там вроде как учатся фехтованию, но, похоже, мастерство Окделла осталось на том же уровне, что и в родном замке, если судить по разговору с Алвой.

4. Сам Алва - кумир для юных девочек. Изначально образ интересный, грубый, выпуклый - талантливый полководец и при этом достаточно недобрый и неправильный человек. Потом, судя по всему, Камша с охотою пошла на поводу у поклонниц, и т-щ Алва начал терять свои отрицательные черты и спешно обретать положительные. В итоге получился какой-то картонный персонаж.

5. Описание военных действий и политических интриг просто вымораживает. В общем, автор не может прыгнуть выше головы, то есть сделать героя умнее себя, в итоге все стороны воюют так, как если бы ими командовали питерские журналистки; как следствие, возникает партитет, и нужная автору сторона побеждает благодаря атаке замаскированного в кустах эскадрона роялей. Сама война - эпохи pike-and-shot, напоминаю, той самой, когда армии таскали за собой гигантские обозы и буквально выжирали всё вокруг, когда логистика безжалостно диктовала законы стратегии, - развивается так, будто логистики не существует вообще: шеститысячная армия может запросто стоять в поле два месяца, не заботясь, чем она будет питаться. Интриги вообще похожи на разборки пятиклассников, извините. Ни одной трехходовки, не говоря уже о чем-то более сложном.

Плюсы:

1. Ну вроде как первая попытка написать отечественное историческое фентези по указанному периоду. Хреновая, но уж какая есть, первый блин комом, что поделать.

71
Компьютерные Игры / Re: Diablo III
« : 25/09/2011, 09:09:45 »
Итак, объявлен срок выхода "Дьябло III" - начало 2012 года.

ПАРИЖ, Франция. — Несмотря на безукоризненное соблюдение заявленных сроков выпуска продукции за все время, сегодня компания Blizzard Entertainment сообщила о переносе Diablo®III – долгожданного продолжения серии игр в жанре action-RPG, одобренной критиками — на начало 2012 года.

«Каждый раз при работе над новой игрой мы боремся с соблазном выпустить ее как можно быстрее. Тем не менее, если Diablo III выйдет «почти» готовой, это будут зря потраченные годы разработок, — говорит Майк Морхайм (Mike Morhaime), генеральный директор и один из основателей Blizzard Entertainment. — «Бета-тестирование проходит весьма успешно, и дополнительное время позволит нам добиться окончательного результата, который бы полностью соответствовал нашему видению игры и ожиданиям игроков. Следующий год обещает выдаться невероятно насыщенным для Blizzard, и мы надеемся, что он принесет много радости нашим игрокам».

В течение дополнительного периода времени Blizzard собирается проводить закрытое бета-тестирование Diablo III и потенциально намеревается пригласить большее количество участников, чем планировалось изначально. Владельцы активных учетных записей Battle.net®, к которым прикреплена любая из игр Blizzard, могут выразить желание принять участие в тестировании на странице управления учетной записью. Информация о дополнительных фазах тестирования, а также все подробности о выпуске игры будут опубликованы на официальном сайте сообщества Diablo III : http://eu.battle.net/d3.

За дополнительной информацией о Diablo III вы можете обратиться к Марине Киупа из отдела по связям с общественностью компании Blizzard (mkiupa@blizzard.com).

72
Сарэ, еще актуально?

73
И, кстати, завтра обещали, что будет хххолоднее, чем сегодня; потому провижу завершение недолгой прогулки в близрасположенной шоколаднице :-)

Я тепло оделся и на машине!

74
Леди и джентльмены, посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь браузерную игрушку на работе.

Требования:

1. Не нужно ставить клиент.
2. Желательно по-английски.
3. Не требующую круглосуточного присутствия.
4. Максимальная казуальность.
5. Максимальная же стратегичность.

В идеале хочется что-нибудь навроде Settlers.

Нужна убивалка времени на работе. :)

75
Давайте попробуем всё-таки разобрать то, что читаемо. Я попробую в свободное время уменьшить количество вопросиков, неплохая головоломка. :)

17th April, 1967.

Dear Mr. Gilbert,

Thank you very much for your charming letter which pleased me very much.

I think one of the reasons why books read in childhood lose their charm later is that many of them are actually very ill-written, and this fault is not (consciously) noted by the uncritical and unexperienced reader.

With regard to my published work, there is one item that might interest you and which you may not actually have, and that is The Homecoming of Beorhtnoth. It was originally in Essays and Studies of the English Association (New Series), published by John Murray, I think in 1951. It has been reprinted in The Tolkien Reader, published only in America by Houghton Mifflin, Boston. I am in fact under contract to publish the legends and stories of the eras before the Third Age, especially those ????? summered in Appendix A, the ??????????????????? to ????? already written but not revised. Time goes too quickly. The notice of my anniversay (which you observed in The Times) warns me that that event*, which seems like , ??????????????????????????????????????????????. 

With best wishes,
yours sincerely,
J.R.R. Tolkien.

_________
*My golden wedding.

76
Мы видим их в естественном мире, они играют в Игру Престолов и играют успешно. И при этом, как мне кажется, не забывают об Иных - Варис, по крайней мере; это же был его план - спасти Эддарда Старка и отправить его на Стену, где талантливый, но недалёкий полководец мог бы принести пользу. При этом его дочери оставались бы при дворе заложницами, гарантировавшими, что Север не восстанет.

План пошёл прахом из-за двух идиотов - садиста Джоффри и Тайвина Ланнистера. Первый оказался бессмысленным садистом, второй зачем-то пошёл жечь Риверран.

78
Леди и джентльмены, огласите, пожалуйста, место и время начала завтрашнего оффлайна.
Я выкроил четыре часа на работе, не хочется продолбать их впустую.
Заранее спасибо.

79
Компьютерные Игры / Re: Diablo III
« : 24/09/2011, 16:08:51 »
На всякий случай напоминаю всем интересующимся, как записаться на бета-тест:

1. Создать профиль тут: http://eu.battle.net/ru/
2. Прикрепляете хотя бы одну игру "Близзард".
3. Ждёте инвайта.

80
Литература / Re: О попаданцах
« : 24/09/2011, 15:45:27 »
Попаданчество как явление в современной фентезийной литературе подвергается критике в основном не из-за самого факта своего существования, из-за того, что в последние годы этим путем пошло множество молодых авторов, не уделяющих, как правило, особого внимания обработке текста и проработке бэкграунда - неважно, фентезийного мира или исторического прошлого Земли.

В результате современный попаданческий роман дурно скроен и слабо сшит; протагонист не эволюционирует ни духовно, ни физически, а просто перекраивает мир под себя, и мир податливо перекраивается, даже не пытаясь сопротивляться. Читать про это банально неинтересно.

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 34