Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Show Posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.


Topics - Cordaf

Pages: [1]
1
Я тут развлекался, раздумывая над староанглийским и Общим, а попутно нарисовал древо человеческих языков (вернее запада и севера), как они описаны в двенадцатом томе Истории Средиземья.

Возможно, пригодится не только мне одному (полная версия по клику).



И вроде бы все верно, но вот это месиво перекрестных ссылок в самом низу вызывает у меня серьезные вопросы. Вместо развития выходит что все растет из всего, и как-то мне это не по душе. Я конечно понимаю, как так вышло и какие затруднения были у Толкина с этим вопросом, но все-таки.

Опять же, как быть с языками людей Ангмара и Фородвэит? Нам вообще что-то о них известно?

Ну и наконец, возможно, все это давно разжевано в какой-нибудь статье или даже книге, а я тут просто изобретаю самокат?

Заранее благодарен за отклики.

UPD. Немного проапдейтил картинку.

Pages: [1]