Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Airine

Страницы: [1] 2 3 4
1
Ellome
Не за что =) А что за авторские странички?

2
1 - Там целый стенд был таких стилизированных под ВК изделий из дамасской стали.... Ээх, жаль, деньги уже на тот момент все были потрачены  :(

2 - А этот дядя - это было что-то. Там такие туристические поезда по побережью ездят, только они на обычных колесах. В общем, решили мы покататься на таком поезде. Водитель был супер веселый! Что-то нам все время рассказывал (хоть мы мало что по-испански понимали )))))), сигналил всем встречным, песни пел... там еще в нашем вагончике такие же веселые израилитяне сидели, которые пели с ним вместе. В общем, галдеж стоял всю дорогу  ;D На одной остановке он даж для меня цветок сорвал и подарил. Называется - flora de passion или как-то так, "цветок страсти"  :P ;D

3 - Гора Манджуик. С нее открывается красивый вид на Барселону... Гид нам сказала, что барселонцы с гордостью называют свои горы самыми высокими в Испании :) Может, в Испании они и самые высокие, но по сравнению с карпатскими или крымскими это просто небольшие холмы )))

3
1 - Вот столько людей там в обед на пляже. Поэтому мы старались попасть туда с утра...

2 - Типа испанка ))))
Слава богу, что мы это сомбреро не купили! В чемодан не положишь, пришлось бы отдельно в багаж сдавать... Пляжный зонтик, который мы вот так отдельно сдали, вместе с нами до Борисполя не доехал. Как и зонтики всех остальных пассажиров

4
1 - Это я... Шучу, это маска в сувенирной лавке =)

2 - Собор Саграда Фамилья работы знаменитого архитектора Гауди.

5
Итак, Испания. На экскурсии мы почти не ездили, в основном загорали и гуляли по побережью и по Барселоне. Зато хорошо отдохнули и расслабились =) Отец когда смотрел фоты, каждый раз с удивлением восклицал "надо же, ты улыбаешься!". У меня действительно давно не было повода... Так что путешествие удалось =)
Отель попался хороший, Florida Park. Понравилось все, особенно то, что от дороги и электрички его отделяет широкий зеленый дворик - у большинства отелей прибрежной полосы окна выходят прямо на дорогу. Шума машин и поезда нам не мешали абсолютно )
Ездили - в Барселону на обзорную экскурсию и сами, электричкой. Если честно, Барселона, конечно, красивый город, но... Вот по Праге я ходила с открытым ртом в прямом смысле. А здесь как-то все спокойно воспринималось, без особого восторга. Судя по рассказам, Толедо в архитектурном плане должно быть интереснее, так что в следующий раз хочу туда )) Нам показали сам город, парк Гоэля, гору (я бы сказала, скорее холм )) Манджуик и, естественно, Саграда Фамилья. Красивый собор, жаль, недостроенный.
Еще забавлялись шоппингом. В Испании он, канеш, далеко не самый лучший в Европе, но мы и там не растерялись :р Нашли огромный торговый центр в Мотаро - это пол часа от Барселоны и столько же от Сусанны, где мы отдыхали. Провели там пол дня и остались вполне довольны 8)

По-английски там не говорит практически никто, легче было встретить русскоговорящего. Поэтому мои скудные знания испанского мне оч пригодились. Испанцы - люди эмоциональные, но дружелюбные: пропасть не дадут, если спросишь, как пройти туда-то и туда-то, объяснять бросается сразу несколько человек =)

В заключении поездки у нас сложилось два неологизма: Сусанин - человек из Санта-Сусанны; и рёхнуться - значит, побывать в Риохе  :P

...Это вид с одной из обзорных площадок в парке Гоэля.

6
Ну, просто эльфы по Толкину - прекрасные существа, явно отличающиеся от людей. А этих прекрасными не назовешь..... Ладно, проехали  :)

7
Ellome, конечно, в любом месте земли найдется что-то интересное и примечательное. Даж на Северном полюсе- там пейзажи красивые ))))

Просто, допустим, в пределах бывшего Союза все исторические памятники старательно уничтожались, особенно если были как-то связаны с религией. В итоге - когда-то давно Днепр входил в сотню самых красивых городов Европы, а сейчас от былой красоты не осталось практически ничего. Центр еще более или менее приличный, но только благодаря новым постройкам. Чуть-чуть отойти от центра - серость, скучность и однообразие. Большую часть старинных домов никто даже не думает реставрировать: вот я прямо сейчас на один такой смотрю, стоит через улицу. 2 года назад оттуда выехал районный суд, с тех пор он пустует и потихоньку приходит в упадок, и никто даже не думает его спасать...

Так что у нас смотреть просто нечего... особенно после того, как видел Париж, Вену и проч. :(

8
А что это у Мелько изо рта торчит? Не иначе, клыки вампирские! ))))))

От Галадриэли веет чем-то чеховским или тургеневским.  ;D
Я ж говорю, советско-школьная иллюстрация

Голлумы оба такие несчастные, что их хочется занести в Красную книгу как исчезающий вид =)

А это творение называется "Перековка сломанного меча эльфами в Ривендейле". Я долго смотрела, но так и не поняла - что общего у этих кочегаров с эльфами???  :o Имидж подкачал ;)

9
Ада, где ты такую красоту только находишь? )))

А еще вот такие:

Здесь Галадриэль мне почему-то напоминает учительницу младших классов :р
А это не совсем иллюстрация, но я не смогла пройти мимо  ::)

10
Потом впечатления напишешь, ладно? =)
Канеш! Я уже пообещала на предыдущей странице ))

В общем, я поняла - если в этот раз все удастся, в следующий едем только в Лорет  ;)

Mrrl
Наверно, когда какое-то время находишься в одном месте, привыкаешь и даже не задумываешься над тем, чтобы его фотографировать...

11
Gloredhel
Мы сначала действительно хотели в Лорет-дель-мар (или как там его  ::)), но в отеле, с которым работает наша турфирма, не оказалось мест. А поскольку у нас в требованиях было еще и поближе к Барселоне, то остановились на том, куда мы щас едем.
Я поняла, о чем ты - ты в целом сейчас описала наше крымское побережье )) Ну разве что там отелей больше... Нет, честно, меня такое вполне устраивает. Сейчас я жажду только моря, пляжа и спокойного отдыха... и возможности поговорить на испанском )))

Цитировать
с тоски очень спасает Сангрия с шампанским
Попробую ) Но я спиртное почти не пью, если честно.

Mrrl
Вот мы так и думали. На пляже - отдыхать, а в качестве развлекаловки для души ездить на экскурсии..

12
Только что посмотрела... таки Сусанна  :o ;D
А чем он тебе не нра? Если в смысле что там тихо и спокойно, нет особенной тусовки, так я в курсе. Я именно так и хочу )) Просто настолько дико устала за этот год, шо я там наверно всю неделю пролежу на пляже. На особенное веселье сил уже не осталось..

Сама идея - хороша, турнир, лопать руками, замок антуражный.. но как-то "не радуют", если вы понимаете =))

Если честно, не совсем... туплю. В общем, я уже поняла, что при возможности обязательно на него посмотрю, просто из принципа "фома неверующий"  ;D Лучшая реклама - это антиреклама )))

13
Ellome
Точно! Для этого я тему и завела )))))))

Но в монастыре ликеры вкуснее.
Учту ;) Хотя я больше красное вино лю. Причем производства моего деда. :P Он в деревне живет и из собственного винограда делает.

Рыцарский турнир - развлечение на любителя.
А на Коста-Браву куда?

А чего на любителя? Мне тут HG уже немного про него рассказывал... Хотю посмотреть! =) А ты сама там была?
Отель Флорида Парк. А вот город... никак не запомню  :-[ ::)




14
Зёжик
Намеки будешь делать девочкам на вечеринке. А я прекрасно знаю, что такое форум, и обойдусь как-нибудь без твоих гениальных советов.

Хифион
Прошу прощение за флуд. Просто разговор о мире, как всегда, перешел в войну ) Я закрываю эту тему ввиду того, что дискуссия не заладилась.

15
Ребята, нельзя же так, я уже минут 20 сижу и слезы вытираю от хохота  ;D ;D ;D
Картинки - шедевры, на отдельный музей тянут. Комменты - ржунимагу! )))))))))))))

16
Паб «Eagle and Child» / Re: Путешествия
« : 08/06/2007, 13:19:06 »
Mrrl
Я в Вене в его музее была, но в Испании, конечно же, другие работы. Так что тоже должно быть интересно )

рассказ моего знакомого. http://pavlyuk.livejournal.com/12996.html
Действительно интересный. Но чем больше читаю про Испанию, тем больше понимаю: ни один рассказ не заменит увиденного собственными глазами. Потому что у каждого свои впечатления ))

монастырь Монсеррат

Хочу! )))) Я вообще все старинное обожаю, а тем более горы, ммм..  ::)

17
Была гипотеза ядерной зимы. Но можно ли считать ее доказанной (без экспериментальной проверки), я почему-то не уверен.

Конечно, она не доказана. Но проверять как-то не хочется :) Лучше, если до такого вообще никогда не дойдет.

Зёжик
Это, конечно, очень похвально, что ты так рьяно отстаиваешь свою точку зрения. Все бы ничего, если бы ты при этом еще и не хамил. У меня нет никакого желания опускаться до уровня обезьян, кидающих друг в друга бананами, поэтому продолжать с тобой дискуссию мне просто противно.

Elemmacil
У нас на Украине уже давно не было таких зим, которые помнят мои родители - а именно снежных. Снег выпадает и тут же тает, темпереатура 0 - +3. А каждое лето все жарче и жарче. Разве это не потепление? :(

18
Искра
Солнце, я давно уже вышла из того возраста, когда меня можно было называть деточкой.
А предположить, что Жасмин имела в виду бомбу в инертном состоянии... ну это из области "Рабинович, закройте форточку, дождь идет! - А что, если я закрою форточку, дождь прекратится?"

Если ты слышала про ядерную зиму, я за тебя очень рада. Только сбавь пожалуйста тон, что-то ты наглеешь с каждой минутой. Или на этом форуме это нормальный способ общения? Надеюсь, что все-таки нет.

19
Паб «Eagle and Child» / Re: Путешествия
« : 07/06/2007, 21:29:36 »
Ellome
Ок, учтем =) Тогда с меня отчет через месяц, когда приеду  8) (если все удастся, тьфу-тьфу  ::))

20
Музыка / Re: Средиземновидение?
« : 07/06/2007, 21:27:16 »
Речь идет о бардах и менестрелях?

Вроде как да. Надо у Yana спросить ))


Страницы: [1] 2 3 4