Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.


Ответ

Имя:
E-mail:
Тема:
Иконка сообщения:

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для предварительного просмотра сообщения


Сообщения в этой теме

Автор: Doc_74
« : 04/11/2007, 18:41:40 »

Замечательные сайты,причём мне  знакомые,и книга "Масоны: взгляд изнутри тайного братства" тоже весьма занимательна.
Автор: Yana
« : 04/11/2007, 11:39:13 »

Glamdiva, может его книги - дезинформация? :-\
Автор: Glamdiva
« : 02/11/2007, 22:58:16 »

Самый правдивый сайт о масонах и иллюминатах это http://mera.com.ru/2005/09/30/taynyiy-orden-illyuminatov/   :o Очень советую почитать!
Ещё очень много о вольных каменщиках и других интригующих вещах есть на www.ufolog.ru !!! Насчет Дена Брауна...этот писатель просто выдергивает "слова из песни"...все его факты и сделанные выводы - полная чушь!
Автор: Yana
« : 17/07/2007, 10:12:27 »

Не в поисках масонов смысл жизни...
Автор: Dimius
« : 16/07/2007, 23:44:39 »

Я знаю одну интересную книженцию о масонах - Tim Dedopulos, "The Brotherhood: inside the secret world of the freemasons" (Тим Дедопулос, "Масоны: взгляд изнутри тайного братства", издание "Контэнт", перевод К. Молькова), хотя про Суворова там ничего нет, (хотя Кутузов был масоном) зато имеются сведения о их истории. Я приведу цитату в конце этой книги "Выводы из всего сказанного таковы: большинство масонов сидит сейчас по домам, не имея либо сил, либо достаточноймотивации для того, чтобы принимать активное участие в жизни лож, тогда как потенциальные новые члены лож, ценящие семью, благотворительность, дружбу, испытывающие потребность в активной работе и стремящиеся к лидерству, либо не имеют свободного времени, либо просто ничего не знают о масонстве."
Из этого можно вывести, что не совсем масоны здоровы, и не очень-то хорошо влавствуют. Масонов всегда преследовали неудачи.
 
Автор: Силавалар
« : 08/07/2007, 09:24:46 »

Это вы откуда взяли?
Автор: Риан Менельвен
« : 14/05/2007, 22:52:28 »

Есть . Живы - здоровы, властвуют. В крупные и по- настоящему сильные масонские организации входят здорово богатые и влиятельные люди, политики.Масоны сами избирают кандидатов в свои члены.
Чем сейчас занимаются-барлог его знает, но врядли благотворительностью. Общество, помешанное на власти.Куча ритуалов, некоторые, похоже, взяты из еврейской каббалы.Говорят, в 19веке к масонам проникло, а затем и захватило власть некоторое сатанинское общество.Говорят, связаны с темной магией . В их символике куча перевернутых звездочек.
 Во всяком случае,их стремление к власти и деньгам- вероятный факт,увы........см. заговор 300(тоже забавный слух:))))
Автор: Gallis
« : 16/04/2007, 11:14:41 »

Здесь об Адонираме - одном из главных героев масонских легенд

http://bibliotekar.ru/masony/7.htm

А здесь об антимасонской полемике:

http://arcto.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=166#5

"...Любопытно отметить, что яростная трехсотлетняя полемика антимасонов и защитников масонства со всеми приводимыми доказательствами, разоблачениями, вскрытиями подделок и шумными кампаниями в прессе, ровным счетом никого ни в чем не убедила (и видимо, не убедит). Конспирологические антимасонские настроения поднимались отнюдь не по причине особой весомости аргументов разоблачителей масонского заговора, а спадали совсем не из-за убедительности масонских опровержений. В конспирологических циклах доказательность не имела почти никакого веса, и несмотря на все приводимые факты стороны с удивительным постоянством сохраняют приверженность изначальным парадигмам, которые, как ни странно, почти не меняются со временем и находят в XX веке не меньше приверженцев, чем в XVIII.

Антимасонский тезис отличается удивительной устойчивостью, что свидетельствует, по меньшей мере, о его соответствии некоторым действительным психо-политическим архетипам, которые не только пробуждают сходные интуитивные опасения у людей столь различных между собой поколений трех последних столетий, но и, возможно, аффектируют сам масонский мир, обнаруживая действительное присутствие второго дна в этом странном политико-культурном движении, быть может, неизвестного подчас и самим братьям-строителям Храма..."
Автор: Miketsukami
« : 15/04/2007, 15:40:19 »

Цитировать
Историческая организация под названием «Приорат Сиона» была учреждена во Франции в 1956 и просуществовала менее года, осуществляя при этом свою деятельность вполне открыто и официально. В 1960-х один из основателей и фактический руководитель Приората Пьер Плантар занялся мистификациями, которым и обязана своим появлением распространённая легенда о могущественной тайной организации, существующей ещё с XI века. В 1975 году в Парижской национальной библиотеке были обнаружены рукописные свитки, известные под названием «Секретные досье» Приората Сиона, занесенные в каталог под шифром 4ёlm1249 и снятые в настоящее время на микропленку.

Цитировать
Согласно «официальной истории» Приората Сиона, это тайное общество было основано Готфридом Бульонским. После захвата крестоносцами в 1099 году Иерусалима по приказанию Готфрида здесь было начато сооружение аббатства Богоматери Сионской Горы, в котором разместился орден монахов августинцев, выступавших в роли советников Готфрида. Они, как утверждают архивы Приората Сиона, были причастны к созданию в 1118 году ордена тамплиеров, служивших военно-административным инструментом Приората. В 1307 года орден тамплиеров был распущен. Главной целью Приората являлось восстановление династии Меровингов — на французском троне и сохранение этой священной династии. Меровинги — династия франкских королей, первая в истории государства франков. Правила с конца V до середины VIII века. Существует предание, согласно которому прямым предком Меровингов по женской линии был Иисус Христос, якобы женатый на Марии Магдалине и имевший от нее ребенка, перевезённого ею в Галлию. Во все времена это тайное общество возглавляли великие магистры. Звание магистра поначалу передавалось прямым наследникам династии Меровингов, потом традиции изменились в пользу великих художников, ученых и мыслителей.

Генеральным секретарем или великим магистром Приората Сиона в 1989 году являлся некий «потомок династии Меровингов» Пьер Плантар, который заявил, что Приорат Сиона стал хранителем сокровища Иерусалимского храма, которое будет возвращено, лишь когда наступит соответствующее время. Однако он подчеркнул, что историческая, денежная и даже политическая ценность этого сокровища не столь важна, поскольку истинное его значение — величайшая «духовная ценность»; оно скрывает в себе некую тайну, откровение, которое способно вызвать грандиозные перемены в жизни западного общества.
Автор: Арвинд
« : 15/04/2007, 15:37:43 »

Злостный оффтопик
Я сказал только, что это возможно.
см.
http://tolkien.su/forum/index.php/topic,6870.msg194288.html#msg194287
и следующее сообщение.
Автор: Andromeda
« : 15/04/2007, 15:15:59 »

 
Цитировать
Я думаю, что Силавалар'у хочется знать более-менее достоверные факты, а не рассуждения (хотя весьма интересные и увлекательные) мистера Брауна.
  Про Дена Брауна была шутка :), если кто не понял
  А про масонов (спасибо исправилась  :D)  не знаю возможно ли вообще найти  что-то достоверное...

Цитировать
"кто в это (женитьбу Иисуса) верил во времена, исторические близкие к описываемым событиям? Прошу доказательного ответа.


Во времена, исторически близкие к описываемым событиям у христиан были чуть более важные занятия, чем обсуждение романа своих духовных наставников.  :D
 Например спасения и укрепления религии как таковой, (некоторыми подробностями вот и пришлось пожертвовать, может быть), привлечение к религии побольше народа и при этом по возможности не быть пожранными тиграми или сожженными на костре...
Автор: Miketsukami
« : 15/04/2007, 13:33:35 »

Злостный оффтопик
Я сказал только, что это возможно.
В Евангилии не рассказывается о личной жизни Иисуса.
К сожалению, не могу ничего доказать/опровергнуть.
Автор: Арвинд
« : 15/04/2007, 13:19:50 »

Злостный оффтопик
Возможно. И каким образом это отвечает на мой вопрос: "кто в это (женитьбу Иисуса) верил во времена, исторические близкие к описываемым событиям? Прошу доказательного ответа.
Автор: Miketsukami
« : 15/04/2007, 13:16:39 »

Злостный оффтопик
Возможно, что Меровинги сами придумали себе такую легенду, чтобы укрепить свою власть.
Автор: Арвинд
« : 15/04/2007, 13:14:54 »

Злостный оффтопик
Злостный оффтопик
Ну о Маркомире,например, уже информации нет
Т.е. всем личностям, о которых у нас нет информации, мы имеем полное право приписать происхождение от Иисуса Христа? А чего - информации ж нет, выдумаем, что хотим, и будем потом про Авраама, Моисея и Рама спорить  :(
Бред...