Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - emc2

Страницы: [1]
1
Очень странно, но я уверен, что не видел ни в одном магазине эту серию(.  Первый тираж тоже был 3000 экз.?
Может быть сбудется надежда и издадут еще и "Письма" или "Дорогу в Средьземелье" (раз уж АСТ купила права на этот перевод, может быть и выкупят и на пр. произведения).
Если дать это издание маленькому ребенку, то "бедняга" заработает пупочною грыжу как минимум... уж очень велика книга получилась. Но очень классно вышло, не то что в издании "ВК" (в переводе Муравьева/Кистяковского 2014 г. 1104 стр.), где на обратной стороне была надпись красного цвета: "Комментарии здесь излишни". Я не знал толи плакать, толи смеяться...

2
Elentirmo Прочитал утром Ваш пост в ЖЖ про этот перевод, и побежал в магазин. Как-то странно он появился, я каждый месяц проверяю полки в книжных с "ВК" (уже больше по привычке) и не наталкивался на это издание. Месяц назад, первый раз,  увидел два "других" перевода, из данной серии (но не удивился и даже представить не мог, что выйдет еще и данный перевод). Книга которую купил, получается, из дополнительного тиража в 3000 экз. (подписано в печать 11.05.2016). А когда появился в магазинах первый тираж?!? Видимо не до всех регионов он добрался. 

3
За авторством например Артамоновой. Лет через ...
"Жаль только — жить в эту пору прекрасную Уж не придется — ни мне, ни тебе"
Повторяющиеся куски указателя, встречаются там, где дальше по тексту повторно используются данные имена, названия и пр. (забота о читателе, наверное).
Elentirmo Хочется узнать Ваше мнение о последнем абзаце на странице 390. Может быть я чего-то не понял, но Стивен Сигал снялся в первом фильме только в 1988 году.  ???

Страницы: [1]