Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - InnaLte

Страницы: 1 ... 24 25 [26] 27 28
501
Гэндальф не мог завалить слона и не пользовался тогда посохом потому что он не был способен победить короля-чародея(смотрите вырезанную сцену в интернете)! Тот сломал посох Гэндальфа Белого и его спасло лишь приближение армии Рохана, которое отвлекло назгула. Дело в том что маги могущественны но не всесильны и в одиночку не способны противостоять бесконечной тьме и злобе вроде Саурона и его нагулов. А орков так много что что один гэндальф бы просто устал использовать магию на всех! Ведь это требует серьезной концентрации

В книге никакой король-чародей посох Гэндальфа НЕ ломал! И не собирался пропускать КЧ в город, и не прошел бы он мимо Гэндальфа.
И вообще, король-чародей слабее Гэндальфа хотя бы ( и прежде всего) потому,  что Гэндальф  майа, а король -чародей человек, хоть и колдун.

502

 Про оружие. Почему никто не вспоминает о том, что Валар (дважды, кажется) посылали через Оромэ оружие в дар квенди для защиты (и охоты, видимо) в Великом Походе от озера Койвиэнен?
Эльфы с оружием пришли в Аман. Другое дело, что они закрыли его в арсеналах/сдали на хранение за ненадобностью и не вспоминали о нем. А мелькор всего лишь напомнил.
Мышиный Король, КАК вы считаете можно было "не позволить" нолдор напасть на телери - контролировать мысли в головоньке Феанорушко, когда он злобно себя накручивал, ожидая подхода основных сил? Или как? Послать антинолдорский спецназ? Паралич на всех наслать? Как?
Отдать неправомерный приказ уступить  корабли тоже никто не мог - телери были в своем праве, это были ИХ корабли. Феанора никто не заставлял насильно отдать Сильмы для спасения Древ, с чего бы принуждать телери?
Лично я не считаю Поход ошибкой. Кто дошел, кто не дошел, кому как повезло. Есть такое слово Судьба. Намо Мандос сказал : "Так суждено". А если суждено - то значит суждено. Меньше нужно было Мелькору левых мелодий напевать, а люди сами лишили себя очень многого.
 

503
Цитата: Джордж Мартин, "Песчаные короли"
Они сражаются, как  я  уже  упомянула,  -  сказала  Во.  -  И  даже заключают  соглашения.  Благодаря  союзу,  уничтожен  четвертый  замок в террариуме. Черные слишком расплодились,  поэтому,  чтобы  их  уничтожить, остальные объединились.
Кресса это не поколебало.
- Это забавно. Но и другие животные тоже воюют между собой?
- Другие животные не молятся. - сказала Во.
- Что?
Во усмехнулась и показала на замок. Кресс присмотрелся внимательно. В стене самой высокой башни было вырезано лицо. Сомнений быть не могло.  Яла Во!
- Как?..
- Я показываю внутри емкости свою  голограмму  в  течении  нескольких дней. Облик бога, вы понимаете? Песочники обладают зародышем  псионических способностей. Это телепатия  незначительной  силы.  Я  их  кормлю,  всегда нахожусь поблизости, а  они  чувствуют  это  и  боготворят,  украшая  свои строения.
(....)
     Первыми закончили замок черные. Вскоре после  этого  встали  крепости красных и белых. Оранжевые, как обычно, опоздали. Кресс брал в салон еду и ел, сидя на диване, чтобы непрерывно вести наблюдения.  Он  надеялся,  что война разразиться в любую минуту.
     Он был разочарован. Проходили дни, замки росли и  расширялись.  Кресс отходил  от  аквариума   только   за   тем,   чтобы удовлетворить   свои физиологические потребности и отвечать  на  срочные,  касающиеся  его  дел телефонные звонки.
     Песочники не воевали.
     Раздражение Кресса росло. В конце концов он прекратил их кормить. Два дня после того, как пища перестала падать с  их  пустынного  неба,  четыре черных песочника окружили и утянули за собой к матке  оранжевого.  Сначала искалечили, отрезая клешни, усики и конечности, потом через главные ворота внесли в свой миниатюрный замок. Обратно он уже не вернулся.  Часом  позже свыше сорока оранжевых  промаршировало  через  пустыню  и  атаковало  угол черных. Превосходящие силы защитников замка быстро рассеяли  малочисленный отряд. Сражение превратилось в бойню. Убитые и  умирающие  пошли  на  корм матке.
     Сияя от счастья, Кресс поздравил себя за сообразительность. Когда  на следующий день он бросил остатки обеда,  между  тремя  углами  разгорелась борьба. Белые одержали великую победу.
     С этого дня сражения не прекращались.

Пусть выскажутся старшие товарищи, интересно.

504
На ИСТИННОМ  Благословенном Западе трансгендеров нет. У Толкина ничего нет об этом.

505
Adenis, объясните пожалуйста, почему, - если никто никого не убил, ничего не украл и никто никому не изменил, то это неинтересно??
Я правда не понимаю. Меня наоборот тошнит давно уже от вышеперечисленного, и хочется смотреть (и читать) то, где всего этого нету. Чем вас привлекают убийства/кражи/измены?
Это лично ваши предпочтения в кино (в литературе), или вы просто ориентируетесь на чьи-то вкусы?
Я ваш выбор не осуждаю, каждому своё, но я понять хочу, что там такого привлекательного?

506
Понятно. Хотя я с вами не согласна. Кроме всего прочего от Эльфов, согласно Толкину, всегда исходил "аромат Эльдар", а от орков смрад с грязью.

507
А профессор Толкин писал что "Основное различие между эльфами и людьми в ПРИРОДЕ их феар".
Значит, они отличны друг от друга, и, тем более, от феар оркор.
А что профессор написал, то написал...
И, Adenis, мне про "других белок" интересно.
Вот пришли они, белки эти черные - Эльфов поесть (а эльфы для них еда, случалось такое), пожечь, пограбить (развлекались они так) - но это же не страшно, они просто "другие" белки, их надо понять и полюбить, ведь у них просто такой способ жизни альтернативный. А что? Имеют право!
Белкофобам должно смириться? А профессор да...понаписывал. Он был не прав? С Ардой своей?
Adenis, наивный вопрос - а почему народы, служащие Саурону должны быть так же хороши, как и НЕ служащие ему?

508
Adenis, ну у некоторых же хрупкая психика. Вы адвокат орков?
Не переживайте так за них, профессор Толкин писал, что орки все еще живут где-то во чреве земли, то ли где-то еще, не помню уже точно (дословно), и что среди людей "даже сейчас (в наше время) можно встретить душу и разум орка".

509
Спасибо. А концовка действительно печальная.
Может ли быть, что королевство Трандуила было не единственным королевством Лесных Эльфов?
Я читала также, что "лесные эльфы создавали (основывали) свои королевства", а не только одно королевство. А вот где именно они их основывали - то ли вдоль какой-то реки, не помню я. Если население этих королевств вместе со своими королями уходило на Запад, то  получается, что потомки Арвен имели право на власть и над этими землями тоже.
Или опять перевод.


510
Добрый день всем.
Я прочла такое вот: " Потомки Арагорна и Арвен правили Эльфийскими королевствами на Западе Средиземья".
 Что это были за Эльфийские Королевства на Западе во время жизни потомков Арвен и Арагорна,
и вообще?
Объясните кто-нибудь, пожалуйста.

511
Большое спасибо. Очень благодарна).

512
Здравствуйте. Нет ли у кого текста того заклинания, которым Гэндальф снимал "Чары Сокрытия" в Дол-Гулдуре? Заранее признательна.

513
Профессор Толкин писал (не дословно),-  что связь их (орков) феар со злом Моргота неуничтожима. Разрушить её (и вернуть оркам способность выбирать свободу от зла) может только Единый.
 А так, конечно - кого раньше съесть а кого позже, в сыром или в варёном виде - орки могут выбрать свободно.

514
У многих эльфов "отняли" их тело, и что? Они оставались эльфами все равно.
У многих эльфов отняли их тело, дав взамен другое, и эти существа стали орками

Эльфы стали орками не потому, что им "заменили" тело, а потому что их души опустошили и сломали страхом и пытками. Феар их стали "искаженными".

515
Эльфы бессмертны не по причине "долгоиграющего" тела. Толкин писал о "различии в феар", и что это - основное различие. Не земли Амана Благословенного делают живущих там бессмертными. А наоборот. У многих эльфов "отняли" их тело, и что? Они оставались эльфами все равно.

516
Эльфы уплыли, их осталась горсть, Линдона как такового уже не было, с гномами тоже не все просто - детей у них рождалось все меньше и женщин было мало, нуменорская кровь истощилась и люди были уже не те. Да и Гондор был уже не тот. Нужно было выбирать в короли Арведуи, глядишь - и история пошла бы по другому, как и было предсказано.
 Вот так и получилось.

517
Вопросы и Ответы / Олорэ Маллэ
« : 11/01/2016, 22:54:48 »
Ух ты. Надо глянуть.

518
Добрый день. Ой, вечер. Есть ли у кого-нибудь текст того заклинания, которое Тауриэль читала в фильме во время лечения ею Кили?

519
Время Эльфов прошло, время гномов, видимо, тоже? Остались только люди.

520
Вопросы и Ответы / Олорэ Маллэ
« : 02/01/2016, 21:14:31 »
Спасибо!
А каково эльфийское название Прямого Пути? Просто Дорогу Грёз можно назвать Олорэ Маллэ, Мост Валар — Ильверан, Тропу Смерти — Квалванда, а для четвёртой дороги названия как-то не попадалось.

Анвамен?

Страницы: 1 ... 24 25 [26] 27 28