Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Morang

Страницы: [1] 2 3 ... 11
1
Комплекс "милитаризированного либерального демократического государства" и "маленького, но избранного народа в окружении бабуинов" не мешало бы изжить.

Зачем, если государстводо сих пор работает, а про бабуинов - большая доля правды?

2
Цитировать
Я правильно понимаю, что наша армия сплошь вооружена СКС и М1?
Нет, неправильно. Имелось в виду, что она может быть хоть поголовно перевооружена Абаканами-Печенегами - но смысла в этом чуть, пока каждый пехотинец не оснащен оптическим прицелом, да с ночным каналом. И деньги надо тратить в первую очередь именно на это. А не на "50% повышение кучности очереди при стрельбе из неустойчивых положений" (причем путем принятия на вооружение абортированных мутантов с тросами, блоками и промежуточными патронниками). Потому что современный ACOG, даже прикрученный к старью, даст куда большее повышение огневой мощи на дистанциях нескольких сотен метров, чем любая сбалансированная автоматика.

В Ираке АФАИК янки предпочитали именно ночные операции - расстреливать несчастных слепушонков, как на полигоне.

Точно то же самое - с танками и истребителями. Сравнивать прежде всего не броню, пушки и сверхманевренность, а радиолокаторы, тепловизоры, баллистические вычислители.

Причем сравнивать - не "последние разработки", а как есть. Я вот не знаю - на многих танках ВС РФ сейчас стоят работающие тепловизионные приборы хорошего качества? Широко разрекламированная система "Арена" - на многих? А из вертолетов - сколько могут действовать всепогодно и круглосуточно? Сколько истребителей на вооружении "сверхманевренны" и имеют MFD-кокпит? Ну и т. д.

3
Федорей, ИМХО, очень сильно переоценивает моральное состояние армии РФ.

Лозунг нынешнего поколения - не "за Родину, за Сталина", а "Кто не в Prada, тот лох". Я почти уверен, что наши забритые призывнички будут куда хуже воевать без денег, чем упакованные пиндосы - за деньги. Подолбить их чуток авиа- и артподготовкой, затем покричать в мегафон про "сухую одежду, горячий чай и соблюдение международных конвенций" - и "особо отмороженные" командиры будут расстреляны собственным контингентом.

Танками меряться, ИМХО, тоже толку мало. Главное - обеспеченность информацией, а уж средство поражения найдется. Вот системы разведки, обнаружения и целеуказания, боевого управления, РЭБ - тут нам сильно есть чем померяться с янки? Именно тот самый Hi-Tech, согласен с Ночным Сторожем. С точки зрения, допустим, обычного пехотинца - думаю, предпочтительнеее иметь полувековой давности СКС или M1 Carbine, но с пристрелянным четырехкратным прицелом с ночной приставкой - чем самый современный АЕК с мушкой и целиком с тритиевыми насадками и инструкцией ночной стрельбы "по дульной вспышке". Но, видимо, считается, что наш самый лучший в мире солдат столь сложный прибор "сломает и потеряет".

4
Э-э-э... почему это ширше?

Какая разница, сколько печатных изданий и телевизионных каналов славят Путина? Важно, сколько таких в процентном соотношении. Пусть при совке каналов и газет было меньше - но они же ВСЕ кричали "Слава КПСС", разве нет? И интернета тогда не было, только кухни и самиздат. А сейчас - да хоть "Радио Свобода" слушайте и BBC по интернету смотрите.

6
А я при всем своем отрицательном отношении к нынешнему избирательному законодательству срыва выборов не хочу.

Ибо при всяческих уличных выступлениях - лучше ИМХО не будет ни если протестующих разгонят, ни если их не разгонят.

И при всем своем неположительном отношении к коммунякам буду протестно голосовать за них. ИМХО это - самая эффективная форма протеста просто чисто математически. Все остальное - просто распыление сил ИМХО.

9
 :o

ЭТО не может быть ПМ-ом! У него угловатая спусковая скоба, нет "бороды" на переднем торце затвора и антабка не сбоку, а снизу рукояти. Может ПММ все же? Там магазин двухрядный с выходом в один ряд на подаче? Или они ММГ просто собирают из некондиционных деталей от чего попало, там этих ПМобразных модификаций сейчас...

Эх, почему у меня в школе не было ОБЖ...

10
"I'm the only one in this room professional enough to carry this gun. BANG!!! Ouch... Everybody are allright? Call 911 please..."  ;D

Что за пушка-то? Вижу, что что-то на 10 патронов... ИЖик, жвачкомет или ММГ?

11
С травматикой затея ерундовая, конечно. Очень она нестабильное воздействие оказывает, если не в голову палить. Впрочем, короткоствол тоже иногда та-а-ак лажает... Есть много страшилок про бандюков, бегавших с полдюжиной пуль вплоть до .45 калибра в теле. Думаю, надежно "уронить" даже самого укуренного бугая способен лишь 12 калибр в торс экспансивной пулей или крупной картечью (но это будет труп в 90% случаев).

А вот хороший струйный баллон ИМХО должен обязательно входить в снаряжение СМа. После воздействия смеси ирритантов в МВДшной, слабее ограниченной Минздравом концентрации, "еще сильнее озвереть" будет сложно - и гражданские-то хорошие газовые девайсы слона на скаку останавливают в значительном количестве случаев. А струйники в замкнутом помещении воздух почти не гадят, все плюшки достаются непосредственно опрысканному. Ни когда я раз пальнул из УДАРа по биоцели в вагоне метро, ни когда испытывал KO JET на балконе, подойдя на полметра к опрысканной стене подышать перцем - ничего ужасного со мной и окружающими не произошло.

Когда же болевое воздействие зверской химии оказывается неэффективно - тут и резиновая пуля достаточного болевого эффекта не окажет (а ведь эффект травматики в основном именно болевой - она не наносит, как правило, при стрельбе в торс и, допустим, по бедрам, телесных повреждений, мешающих продолжать нападение). В этом случае нужно уже тупо причинять терминатору повреждения, несовместимые с дальнейшей агрессивной деятельностью - огнестрельные переломы конечностей, разрушение центрального процессора или шины передачи команд на конечности (головной мозг, позвоночник) или сброс давления в гидросистеме (разрывы магистральных сосудов, кровотечения). С этим куда лучше травматики справится нормальный КС, особенно - с огнестрельными переломами конечностей, после которых человек хоть жив останется.

Короче: ИМХО более эффективно иметь два специализированных средства - нелетальное и не травмирующее с низким порогом применения (на эту роль больше подходит газ - поскольку эффективная травматика неминуемо причинит какие-никакие телесные повреждения и может убить) и для "аварийное" для пресечения агрессии любой ценой в кратчайший срок (а тут у травматики, опять же, выигрывает обычное огнестрельное оружие. Резинка с энергией пусть даже 200 Дж не будет эффективнее железки с энергией - у ПМ - 300 Дж).

В травматике как раз самое худшее ИМХО вот эта непонятная грань между летальностью и нелетальностью, декларируемая "эффективность при нелетальности", "летальный исход - не проблемы правительства". Прописать четкие, адекватные и эффективные rules of engagement будет сложно, личному составу адаптироваться будет сложно.

Кстати, никто не знает, какие патроны сейчас носит милиция в ПМ-ах - полуоболочечные, надеюсь? Или тупо FMJ?

12
Сталкер-2007

Сталкер в обвесе, но без скафандра...


...и в скафандре, но без обвеса.


Танк в лесу на марше.

13
Злостный оффтопик
Disclaimer:
Я НЕ считаю хокку-оффтопики. Начинаю с последнего стиха без этого тэга. Не обижайтесь. Если Manveru против, пусть исправит.
Темна водица,
Тяжел на шее кирпич,
Молчит Герасим...

14
Morangчто делаешь, стреляешь чтоль ? )))
Угу. Соревнования по практической стрельбе в Мытищах 4 авг.

Чувак в желтом - судья с таймером, реагирующим на звук выстрелов, он бежит рядом все упражнение.

Roz'n'Bom совсем школьником на фотке выглядит - "снова двойка".  ;D

16
Ну тогда за шкирку и ладонью по морде и по окороку с оттягом. Потом в темный сортир без еды на час-два. После первого раза задумается, после второго - пригорюнится, с третьего - шелковой станет.

18
Блатняк-тюрьма-параша и смежный с ней по смысловой нагрузке гангста-рэп вроде "Ночных псов".

19
Никто в дурку не пихнёт кучку вооружонных тупыми железками Сауронов и назгулов ;D
В дурку, может, и нет. В обезьянник при комнате милиции - легко, потом еще будете таскаться по ментам, ныть, чтобы меч вернули. И доказывать, что это было не квалифицированное хулиганство (которое "с применением оружия/ предметов, используемых в качестве оружия"), а простое (из двух зол меньшее, типа).

Страницы: [1] 2 3 ... 11