Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Гарфилд Монмутский

Страницы: [1]
1
На форуме "Манор" в разделе "Покупка" кто-то долго ныл за катану. Загляни...

2
Меч в ножнах:

3
Рукоять и наконечник:

5
Продаётся меч типа «каролинг» в ножнах, X-XI век, тип Х по Петерсену.

Состояние почти идеальное (несколько зашлифованных мелких зазубрин на клинке). Набор не болтается, не гремит.
Клинок стальной, ромбического сечения с широким долом, острие закруглено. Клинок равномерно сужается к острию по ширине и толщине. Гарда и навершие бронзовые, литые, орнаментированные. Рукоять – кожаный набор, пропитанный воском. Ножны деревянные, покрытые красной замшей, наконечник бронзовый, литой, орнаментированный. Устье ножен оформлено коричневой кожей, на внутренней стороне – медная портупейная скоба.

Параметры:
Общая длина – 860 мм.
Длина клинка – 700 мм.
Ширина клинка у гарды – 54 мм.
Толщина клинка у гарды – 6 мм.
Толщина клинка у острия – 3 мм.
Длина рукояти между гардой и навершием – 90 мм.
Вес – около 1400 г.

Изготовлен около 11 лет назад московским клубом «Ратник». Меч проверен в нескольких десятках боёв в самых суровых условиях. Идеально отбалансирован – 90 мм от гарды. Одинаково пригоден как для выставки, так и для реального поединка по любым правилам (в т.ч. и с колющими ударами). Все, кто смотрел фильм «Юрий Долгорукий», видели этот меч на самом главном герое, а также в сценах финального побоища и во всех сценах, где крупным планом показано оружие.
Местонахождение – Москва.

Цена – 9000 рублей, торг неуместен, обмен не предлагать.

Ящик для контактов: melian7@yandex.ru или в личку.

6
Заёжику - апплодисменты!

Что же до сценариев мировых войн, то ещё Луи Буссенар писал (про англо-бурскую войну): "Война - это далеко не всегда сражение". А в современном мире ещё сложнее. Чеченские события - это война или "миротворческая операция"? Когда она началась и когда кончилась? И кончилась ли?.. В современном дележе мирового пирога грань между миром и войной практически навидна.
Хотите поспорить? Критерий отличия в студию! Прошу собравшихся не брать пример с Ночного Сторожа, страдающего, по-видимому, односторонней глухотой.  ::)
Есть такой достаточно известный автор, как Максим Калашников (это псевдоним). Со многими его выводами можно поспорить, но анализ современной тенденции размывания грани между "войной" и "миром" сделан весьма грамотно.

А подготовка, данная военным обучением может здорово помочь и во вполне мирной жизни. Почитайте Сунь-цзы, ещё когда написал!

7
Ночной Сторож
Цитировать
Вы опять во главу угла ставите ВОЕННУЮ функцию гражданина.

Если разговор идёт о военной реформе, то такая постановка вопроса справедлива. Нихьт вар?

Что же до партизанской войны, то весь мировой опыт учит, что только армия никогда не сможет уничтожить парамилитарную систему партизанского типа. Здесь требуются усилия и системы МВД, и пропаганда среди населения. Главная сила партизан в том, что это не регулярные формирования, со штабами, тылами, обеспечением и прочей линией фронта. Всего этого нет. Поэтому танки, самоходки и стратегическая авиация полностью бесполезны против партизан. Он сегодня сидит в конторе, бумажки заполнят или землю пашет, а ночью взял автомат и подался в горы. И если во время шухера он во-время избавится от оружия, то как ты докажешь, что он партизан? Да я тут просто по грибы ходил! Это задача МВД - отделить агнцев от козлищ. Далее, харчи и одежду партизан получает обычно от сочувствующего или запуганного населения. И пока это так, партизан столь же живуч, как таракан. Исключить поддержку населения организацией блок-постов невозможно. Это задача опять же МВД и пропаганды.

8
Браво!
Чётко и по-существу. Не со всем могу согласиться однозначно, но это - мой личный гигантский таракан.
А, в сущности, наш шумный диспут со Сторожем довольно бессмысленен. Моя супруга вчера высказала весьма мудрую мысль: наше общество всё-таки можно считать в определённой степени кастовым. Не формально, но всё же. По своим склонностям мужчин можно делить на воинов, торговцев, работников, мыслителей. Разумеется, чистые типы встречаются редко, чаще смесь с преобладанием чего-то. Кто нужнее? Глупый вопрос, зависит от ситуации в стране и мире. И военное обучение может выступать в качестве теста: годен к войне, или нет. Точно так же, как и любое другое обучение сопровождается экзаменами: годен к выбраной специальности или нет.

Каждому - своё.

9
Правильно, дамы! Даёшь гламурно-розовый камуфляж! И портянки расписаные в технике батика!

Элломе! Ну, хоть бы прислал мне вырезанную ругань, мне же интересно! Коты хотят знать! ;D

Ночной Сторож! Повторяю в третий и последний раз, крупными буквами, читайте медленно:

[b]СТРАНЕ НУЖНЫ СТУДЕНТЫ, УЧЁНЫЕ И ИНЖЕНЕРЫ, КОТОРЫЕ В СЛУЧАЕ "ЮГОСЛАВСКОГО" (ИРАКСКОГО, АФГАНСКОГО, ...) СЦЕНАРИЯ ДЕМОКРАТИЗАЦИИ ТОЙ СТРАНЫ, В КОТОРОЙ МЫ ЖИВЁМ, УМЕЛИ ВЗЯТЬ В РУКИ ОРУЖИЕ И ЗАЩИТИТЬ СВОЮ СТРАНУ.[/b]

В конце концов, ещё англичане говорили: "Право оно или нет, но это моё Отечество!"

10
Цитировать
Значит ли это, что инвалиды, желающие работать по военным специальностям, подлецы и потенциальные предатели?
Нет. Это означает, что здоровые и крепкие парни, не желающие пальцем о палец ударить в деле подготовки к ВОЗМОЖНОЙ защите своей страны - потенциальные предатели.

Хорошо, представим себе гипотетическую ситуацию. В армию берут только "от сохи и от станка". А кто будет обслуживать, скажем тот же С-400, у которого компьютеров больше, чем в иной школе? Кто напялит на себя перспективную экипировку пехотинца с КПК, спутниковой связью, ночным визором, лазерным дальномером и ещё Бог знает чем, если во всей этой технике и инженер не вдруг разобраться сможет? И во всём этом надо воевать, то есть работа со всей этой машинерией должна происходить на автоматизме!
Ладно, предполагаем, что решительно все посты в армии от рядового и выше займут контрактники. То есть - профессионалы. А профессионалам нужна соответствующая зарплата, боевые надбавки, оплаченные отпуска, хорошее жильё и прочее. За нищенское денежное содержание могут воевать только фанатики и патриоты. Но если вы своей системой удавите патриотизм в зародыше, то каждый обученный профессионал, согласный воевать за вашу ленивую задницу будет обходиться в очень солидную копеечку. А это неизбежно означает, что именно ВАМ придётся усердно трудиться "за себя и за того парня", платить большие налоги, чтобы "тот парень" был одет, накормлен, обучен и вооружён. Готовы? Вперёд и с песней! Но не хнычте потом, что "Ах, сколько доходов государство тратит на этих дуболомов-военных!" Вас предупреждали.

И напоследок. Нет НИ ОДНОГО государства в мире, в котором армия комплектуется исключительно профессионалами и при этом отсутствует военная подготовка гражданских лиц. В той или иной форме военный "всеобуч" есть во всех государствах, имеющих армию. В сугубо нейтральной и благополучной Швейцарии, которая уже лет 200 не воевала КАЖДЫЙ мужчина является военнобязанным резервистом, хранит дома своё оружие и форму, регулярно проходит военные сборы.

Задумайтесь над этими фактами.

От модератора: Вырезана ругань с переходом на личности. Ellome

11
Ориентировать позиции надо для того, чтобы "налево" у локатора обнаружения совпадало с тем же "левым" у ракетной установки. И чтобы при информации "Цель с такого-то направления" рассчёт точно представлял где у него "такое-то" направление. В-общем, технический вопрос.

А что касается нопасаранов, так я действительно некопенгаген в испанском. Вот по-немецки поругаться, это аллес натюрлихь!

12
А-а-а... Так вы из тех... которые до седых волос меряются тем, в какой институт когда-то поступили... Неужели больше нет никаких поводов для гордости?! Сочувствую...

Можно, конечно, поспорить, какой вуз круче и востребованнее, но этот спор выходит за рамки данной темы и справедливо может быть признан флудом.

Что же по существу, то фундаментальные функции мужчины - добыча и защита. Ещё с каменного века. Мальчишки с самым большим удовольствием играют именно "в войну". Подавляющее большинство мужчин неравнодушны к оружию и грохоту сражений, пусть это и проявляется только в компьютерных "стрелялках". Да, любое военное обучение, будь то армия или "учебка" в любом виде, является школой суровой, иногда жестокой. Как и любое другое обучение боевому умению, скажем, в секциях карате. И если вы попытаетесь лишить мужчину одной из его главных функций, то вы получите кастрата, политкорректного и ультратолерантного потребителя материальных благ, падающего в обморок при любом проявлении агрессии. Это - защитник?! ЭТО - МУЖЧИНА?! Нет, найн, ноу, невер! Поставьте такого пред женщиной и в девяти случаях из десяти она от него с омерзением отвернётся. Особенно, если альтернативой выступит Защитник. В одном интервью, которое я брал у военкома Головинского РВК, он рассказал о забавном явлении. Мамы девушек звонят в военкомат и интересуются, а как там В.В.Пупкин? Не болеет ли чем, не "косит"? А то он за моей девочкой ухаживает, я хочу знать, хороший ли он мальчик. Думаю, понятно, что маму интересует не величина "ай кью", а желание и способность упомянутого мальчика защитить девочку в случае опасности, помочь ей в перспективе дальнейшей жизни.

Я общался со многими мужчинами, прошедшими военную службу в том или ином виде, солдатом, как я или офицером, как иные присутствующие на этом форуме. Ни в ком из них я не увидел тупости или ограниченности. Не армия отупляет, а нежелание использовать свои мозги, желание плыть по течению. Если человек способен существовать только в тепличных условиях - что он сможет в ситуации критической? Ныть, что если бы всё было хорошо, то и он бы о-го-го? Такие в мирное время становятся подлецами, а в военное - предателями.

Хватит, наверное... На последок скажу одно. Военная реформа нужна, но начинать её нужно с реформирования общества.

13
Дорогой Сторож, я постараюсь изъясняться попроще, специально для вас!
Что касается "про**ал один вуз - пойду в другой" - видели не раз. И армия тут не при чём. Таких на гражданке раз в десять больше, тех, кому хватило поступить, но не хватило держать темп. Это называется "работоспособность", в данном случае - интеллектуальная. Слабоваты, видать, мозги оказались у ваших многочисленных знакомых, если два года не слишком усердного их использования нанесли им невосполнимый урон. Сорри за офтоп: а половая сфера у них не пострадала? Или они предпринимали некоторые меры?

"Мимо тазика" - не ко мне. Уважающие себя коты жрут из мисок, а гадят в лотки, в полевых условиях - под куст. И тщательно закапывают.

Связь же морально-нравственной стороны личности с интеллектуальной для меня очевидна. А для вас - нет?!

14
Именно! АК есть ещё такой термин, как "живучесть", по которому наша военная техника генетически превосходит буржуйскую весьма значительно. А есть ещё привязка чуть ли не полевых штатовских кухонь к Инету и "ЖоПиСи". А у нас до сих пор позиции С-300 по карманному компасу ориентируют. А ему кроме прямого попадания ничего не страшно. Так что, при наличии воли командиров мы непобедимы! "Эль пуэбло унидо..." Как там дальше?

15
А можно заглянуть в мастерскую клуба "Легенда" (в Москве, поищите по ссылкам), у нас есть очень интересные наработки по костюму, посохам и прочим внешним причиндалам игрового мага. Пишите в гостевую книгу.

16
Тинкасу: армия изменилась не настолько сильно, чтобы я не улавливал современные господствующие тенденции. По поводу офтопа - натюрлихь!

17
"А вот е*нутые на всю голову полевые командиры вполне способны выродить имз себя вождя нации, сравнимого с Ахмадинежадом или Мао."

Эх, и где же они?! Спят, подонки?!

По пунктам.
Давить танками танками и кидать ядрёны бомбы никто не будет, постараются свести к ряду "точечных операций". Причём, на мозге (в смысле, в правительстве). Но в военную стадию кофликт переастёт лишь в самом крайнем случае. А вот если произойдёт, то выяснится, что отставание у нашей техники не столько техническое, сколько количественное. При тотальной капитуляции толстозадых и многозвёздных генералов как раз и появятся "сравнимые с Ахмадинижадом" и тогда очевидно станет, что на поле боя победжает не тот, у кого калибр толще или селеново-цериевый катод эффективнее, а кто лучше умеет обращаться с тем, что у него в данный момент в руках. Алвин или Тинкас могут подтвердить (в т.ч. по коду "оборона ёлки"  ;) )

Так что в случае военного конфликта между нами и НАТО я ставлю на нас. Перебои с пепсиколой мы переживём запросто, я янки - нет...

18
Ну, наконец-то! Сообразили, что армия - слепок общества. И если в обществе г***а по колено, то и в армии будет то же самое. Да, в нормальной стране схема, данная на первой странице темы работать будет. Разумно ввести одно изменение - "учебка" на полгода обязательна для всех, кто в состоянии передвигаться без коляски и отличает сладкое от тёптлого с первого раза. Армия - сложный механизм, рыть окопы тоже кто-то должен или навоз в конюшнях лопатой кидать в отдельно взятом отдельном кавполку. А уж после обязательного военобуча ты можешь идти по контракту, а можешь не идти - далее твой выбор.

"Нахрена нам вообще армия?" - Сказано давно, что кто не хочет кормить свою армию - будет кормить чужую.

"Вот уж что-что, а количество пехоты дела не решит." - решит. И количество, и качество. Сейчас воюют за ресурсы, так что кидать ядрёну бомбу на нефтепромыслы или пахотные земли никто не будет - что получит победитель?!

Касательно отсушки мозгов. Личный опыт - пошёл в армию из института, вернулся через два года, восстановился и доучился без проблем. Институт стали и сплавов, физико-химический факультет. Чай, не ветеринарный техникум. Так что трындёжь про убиение морально-нравственного состояния развивающейся личности через одевание одинаковой одежды тусклого цвета могут позволить себе только те, кто армию знает исключительно по сериалу "Штрафбат".

Армию реформировать надо, и чем скорее, тем лучше. И начать надо эту реформу с государства, как такового. Но это уже совсем другая история...

19
Миленько, гламурненько...
Самый оригинальный самосварганенный доспех, который мне довелось видеть, выглядел, как куртка с оторванными рукавами, обшитая крышками от консервных банок!

20
Друзья мои! Послушайте крупного специалиста в рассматриваемом вопросе.
А. Вино бывает разное, в смысле разной крепости и качества. Сладким вином можно напиться куда быстрее, чем сухим, аналогичным по крепости. Гадостное вино "вставляет" куда быстрее, чем качественное. Эльфы, с их маниакальным пристрастием к высокому искусству во всех его проявлениях пили, наверняка, только качественное вино. И пили, ИМХО, для веселия, а не для дури, а, значит - умеренно.
Б. Эльфы не курили (во всяком случае - массово) весьма вероятно потому, что у них прекрасное обоняние, а курение его всегда портит.

Страницы: [1]