Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Iavasiel

Страницы: [1]
1
Надеюсь,я ещё не надоела :) Возможно,следующие вопросы покажутся вам  очевидными,но не обессудьте. Итак, я задам сразу несколько,чтобы не заводить много тем: 1) Почему Мелькор не мог переловить сразу всех эльфов,пробудившихся у Куивиэнен,а хватал только тех,кто отошёл далеко от озера?; 2) Почему Хуан и Лутиэн так просто одолели Саурона, ВЕЛИЧАЙШЕГО из слуг Мелькора?(нет,я понимаю,что она полумайя,а пёс-из Валинора,но всё таки); 3) Как Берен и Лутиэн смогли,опять таки, проникнуть в Ангбанд,миновав лишь Кархарота(а других слуг не было что ли в коридорах,никто их не заподозрил по пути в тронный зал?). Пока всё)

2
И снова здравствуйте!:)Так как я в фандоме относительно недавно,вопросы у меня периодически будут возникать, так что этот будет далеко не последним) Итак,в чём суть.Прочитала я Преображённые мифы давно,а вопрос появился только сейчас. Там сказано ,что " само по себе зло бесплодно. Мелькор не мог "Порождать", не мог иметь супругу (он, правда, пытался обесчестить Ариен, но лишь затем, чтобы погубить и сквернить ее, а не затем, чтобы породить огненное потомство."Но  позже Толкин пишет: "Самые слабые могли бы быть первобытными орками (более мощными и ужасными). Производя потомство, они (ср. Мелиан) [становились] все более "приземленными" и теряли способность возвращаться в состояние чистого Духа (хотя бы в обличье демона), пока их не освобождала смерть; кроме того, их сила заметно умалялась." И вот,собственно, вопрос. Эти майар же тоже являлись злом,так как они могли порождать потомство? Или же стоит списать эту несостыковку на "размышления с пером в руке"? (а не хотелось бы,в этих текстах столько нтересной информации).

3
Вопросы и Ответы / Люди и Эльфы
« : 21/10/2017, 20:57:19 »
Хотелось бы обсудить такой вопрос.Когда я читала  ВК ,то эльфы воспринимались как совершенно отличные от людей существа с иным,непостижимым мировосприятием.А вот в Сильмариллионе граница между людьми и эльфами будто бы стирается и  их уже особо не различаешь. Да и в фанфикиках образы эльфов разнятся от автора к автору,порой они совсем "очеловечиваются". Так какие же они на самом деле,эльфы, и чем они отличаются от людей(и так ли уж отличаются)? У кого какие мысли?

Страницы: [1]