Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.


Ответ

Имя:
E-mail:
Тема:
Иконка сообщения:

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для предварительного просмотра сообщения


Сообщения в этой теме

Автор: Мёнин
« : 29/03/2011, 02:25:28 »

Сильмариллион — это компиляция из художественных произведений.
Автор: Lemminkainen
« : 28/03/2011, 17:12:58 »

Цитировать
Вообще, Арда — "придуманное прошлое"
В чем тогда смыcл Сильмариллиона?Это ведь не является в строгом смысле художественным произведением?
Автор: Мёнин
« : 16/03/2011, 13:22:12 »

Толкин, как известно, видел Сон о Волне, как и один из его сыновей; этот сон видит Фарамир, и Толкин пишет, что в его истории такой сон видят потомки нуменорцев.

Вообще, Арда — "придуманное прошлое". Таким образом, даже если всё это "было на самом деле" (а это даже по самой большой смелости можно заявлять лишь с некоторой точностью), то _сейчас_ этого мира нет.
"Что касается места, то ноги мои стоят на родной мне земле". Как и о Волне, это "Письма" Толкина, искренне рекомендую.

Чтобы понять, как оно вообще так устроено, также полезно прочитать "О волшебных сказках", в которых Толкин вообще излагает своё видение сказок и легенд — авторских или нет.

Разумеется, далеко не всё придумал Толкин: эльфы, гномы, демиурги и злые великаны-тролли-орки были задолго до него. А по масштабу работы — так один только Властелин Колец он писал пятнадцать лет; над легендариумом же работал всю свою жизнь, то есть не меньше 60 лет.
Злостный оффтопик
Иным нынешним-то авторам и год кажется — много…
Первые записки о созданном начинаются от 1910х, а языки придумывать вообще начал с детства; это последнее вообще многим детям свойственно, просто мало кто развивает. См. "Тайный порок".
Автор: Gods
« : 16/03/2011, 13:14:00 »

В своих книгах Толкиен описывает Мир со своей многовековой историей , традициями , культурой , порой даже не верится что это все могло быть изобретено фантазией 1-ого человека.  Когда то он даже сказал - "Я видел все это"  Так может ли быть так что где то существует мир описанный Толкиеном?