Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Mihhru

Страницы: [1]
1
Мирик распахнул глаза и резко сел. После чего тихо потрогал Бренниль за руку.
- Руна зовет, - почти шепотом сказал он, зная что будет услышан. - Пошли...
Паладин закинул за спину арбалет и проверил как меч выходит из заплечных ножен. Зазубрины, навроде, пока не цеплялись (хотя надо было посидеть вчера с точильным камнем. Точно надо было...).
После этого он вышел из комнаты и увидел идущую по стенке Руну.
- Так. Я здесь, - Мирик тронул ее за плечо. - Рассказывай что случилось, - так-же тихо попросил он.

2
Злостный оффтопик
Утром мы так будем всей коммандой чинить мебель... ))

3
Паладин проследил через забрало за действиями вампирши и слегка пожал плечами. Он собирался просто перекатиться на другу сторону кровати. Впрочем, Бренниль было виднее....
Да и потом - чинить легче.
Мирик приобнял арбалет и прислушался к окружающим звукам, не закрывая глаза....

4
Паладин поднял забрало и задумчиво посмотрел на кайнитку.
- Допустим на полу я тебе не дам спать из-за мировоззрения. Да и сам привык в броне отдыхать. Хотя могу и на кровати. Другое дело что броню я снять пока не смогу. До ближайшей бани. Задохнемся.
Паладин поднялся, прогремел до кровати и осторожно, бряцая железками, лег с одного краю, уложив на груди поломанный арбалет и уткнувшись шлемом в твердую спинку.
Кровать предательски скрипнула и маленькие ножки с его стороны кровати с треском подломились....

5
Мирик с интересном внимал рассказу Рейнархта. Кажется многое изменилось, пока он был в гарнизоне. И у него пока не было достаточно информации, чтобы предложить что-то свое...
Паладин поперхнулся теплым вином и быстро встал из-за стола, когда увидел как кайнитку устойчиво повело в сторону. Он поддержал вампиршу за талию и почувствовал легкий холод и покалывание от латной перчатки на руке.
- Так. Кажется пока все не отдохнут, обсуждение лучше остановить.
Паладин зашел с кайниткой в таверну и кинул хозяину пару монет. В ответ получил по шлему летящим ключем от одной из комнат для постояльцев.
Он помнил, что Бренниль предпочитала телепортироваться на отдых в Убежище, но сейчас она выглядела совсем изможденной.
- Лучше не трать силы на портал, - попросил Мирослав, поднимаясь по леснице. - Здесь достаточно толстые стены и скрипучие половицы. - Если кто-то придет на второй этаж - услышим.
- Если прилетит - почувствуем... - ухмыльнулся он, уладывая вампиршу на огромное дубовое ложе. Кажется, хозяин таверны не совсем правильно его понял...
Паладин зажег пару трехчасовых свечей, проверил запертые глухие ставни, сел в углу комнаты на крепкую деревянную скамью, положив на нее свернутый плащ, задвинул забрало и прислонился к стене, прислушиваясь к слабой вибрации. Внизу еще оставались его друзья.
Когда все устроятся на отдых, нужно было закрывать засов...

6
- Вполне себе! - паладин осветился счастьем, притупил острую стрелу об точило и начал копаться в арбалете, тихо разговаривая сам с собой, впрочем постоянно прислушиваясь к разговорам вокруг.

7
Злостный оффтопик
Ладно. Юзеркард. Чтобы потом не возникало недоразумений.
Паладин. 24 года. Вечно немного голодный, худой, но упорно таскающий на себе в любую погоду кучу железного бронированного барахла и старый двуручник без украшений за спиной в ножнах. При этом, странным образом, сочетая в некоторых случаях треугольный кованный щит. Так что в драках обычно на повреждения внимания обращает мало. В итоге, часто чинит круто примятый доспех. Обычно, кувалдой. Или камнем... С размаху.
Характер нордический, но вредный и язвительный. Впрочем, всегда пожертвует собой в случае чего, нахватает стрел, после чего довольный падает на последнего живого противника. Плющит.
Очень любит свой шлем. Глухой, с полным забралом и узкими прорезям для глаз. Обычно, если ему нужно подумать, закрывает забрало и думает. Если забрало открыто - не думает принципиально... Ну почти...
Умеет штопать раны, лечить. Снимать боль, используя хилерство. Не распространяется на нежить и его личную голову...
Никогда не бросает лишнее оружие. Отдавая предпочтение самому тяжелому из того что есть в наличие.
Скромен, застенчив.
Не чурается вина и... Вообще мало чего чурается. Не очень правильный паладин.. Но уж какой есть...
Любой поклеп на Триединого воспринимает как личное смертельное оскорбление.
Любит детей.
И мясо.

Паладин присел на край тропки и поковырял пальцем арбалет. Вроде, восстановить было можно.
- Монастырь тот странное место. Раньше был монастырь как монастырь. Но после того как там стали рыть новый глубокий колодец (старый провонял и загнил) стали происходить странные вещи. Мне многого неизвестно, но говорят что Настоятель их стал склонять всех в какую то ересь. Был вызван отряд черных паладинов. Колодец сравняли с землей. Возможно, даже затолкав туда настоятеля с приспешниками. Вся информация была засекречена инквизицией. Монастырь покинут и объявлен запретной землей. Лично руководством черных паладинов. У меня допуск есть (если кто-нибудь поможет подделать магическую печать). Вы, если что, мои спутники и помошники.
- Так что два варианта. Первый - просто там никого нет, все заброшено и покинуто. Проведена акция устрашения со стороны церкви на собственные владения.
Второй - там что-то очень, очень, очень нехорошее в колодце. И его лучше не трогать.
- Отвертка есть у кого? Или кинжал тонкий?.....

8
Злостный оффтопик
Ника... Мне НЕсвойственно ездить на слонах, я паладин и обладаю навыками хила, могу и сам чуток лечить, и, если уж решила отписывать и мои действия, - я отодрал от доспехов более менее целый многоствольный арбалет...
Ты меня вообще удивляешь...

9
Злостный оффтопик
Цитировать
Сорри, чуваки, я в таких вещах человек новый, так что не пинайте сильно если накосячу еще... уж простите пионЭра, ОК?
Мы не злостные тру-ролевики. )))) Все будет хорошо. Просто все что говорит (ну скажем так) ДМ (в нашем случае - Рогнеда) закон без обсуждения. Даж меня можно не слушать. Тогда она крайней будет )))). Если чего-то плохо пояснит по правилам ведения. Ну либо если ссылка на кого-то от ее лица.

Паладин железной хваткой уцепился за вино, а другой за протянутую руку...
Вообще, поднять его было несколько сложной задачей, потому он всерьез опасался за доброго человека пришедшего на помощь. Мало того, что его собственная броня была очень и очень толстой (хотя, на данный момент, сильно промятой в двух местах), а спину отвешивал в нескольких местах переточенный из-за глубоких зарубок двуручник, так еще над ним лежали обломки его верхней (в упор загубленной) брони...
Паладин, повисев немного на все более оттягиващейся руке, тяжело сел среди обломков, благодарно кивнул помогавшему темно серому пятну, выдрал зубами пробку с бутылки и начал равномерно поглощать содержимое.
Когда с ней было покончено, он сел на левый выпирающий наплечник левой части внешней брони и уже более осмысленно осмотрел присутствующих.
- Так.... - задумчиво произнес Мирик... - Отвертка есть?.... - глаза задумчиво забегали по наплечному арбалету....

10
Злостный оффтопик
Нелл... Ты не была, видимо, на строгих текстовках. Там шаг влево/вправо - расстрел на месте. ЛЛ говорит очень правильные вещи.

Тому кто ввел противников - тому, имхо, ими и руководить. А остальные пытаются их убить. А не убивают. Ну а если сам ввел противников и через два поста сам завалил... Ну да... Удачно закончить девятый класс... Мы с тобой!

- Скажи мне что я не напился... эм... - паладин закатил на секунду глаза и задумался, - в тот раз как я тебя прошлый раз помню.... - простонал паладин.
Все что он пока увидел были кончики клыков под верхней губой. Но по прикосновениям он уже понимал кто над ним сидит.
Паладин пошарил вокруг рукой и лязгнул латами по бутылке с вином Бренниль.
- Я у тебя там кое-что нашел... - томно объяснил Мирик. - Решил с собой взять... Вдруг тебе не надо?...
Потом он услышал чей-то голос и попытался сфокусировать взгляд на темном пятне неподалеку... Кажется его просили назвать себя.
- Мирослав. Паладин, - запинаясь произнес он. - С кем имею честь?... (вообще он думал больше не над тем что говорит, а над тем что у него раскалывается голова...)

11
Паладин медленно открыл глаза и тут же закрыл. Потому что голова болела так, будто он беспробудно пил в течение примерно недели. Наконец, он открыл один глаз и посмотрел вверх. Над ним колыхалась черная вода. Укрепив череп с двух сторон руками, он поднялся и осмотрелся.
Ну да... Очень знакомо. Та самая кровать с багровой драпировкой. Паладин тихо поблагодарил Бога, что с него не стали снимать латные перчатки. Они были приятно холодными. Держась за голову и пошатываясь, воин поднялся с ложа и сфокусировал взгляд на смутно знакомой тумбе.
После второй бутыли красного вина ему стало немного легче и он осмотрел помещение уже более осмысленным взглядом. В углу стоял его сборный механическо-магический верхний доспех. Это радовало. Кое-какую не очень нужную деталь он успел таки свинтить со своей разбитой машины. Теперь же она была ему просто необходима.
Захватив из тумбы еще бутыль вина (голова просто распадалась на части. Он даже не помнил, как оказался тут один) Мирик забрался в механо-магический доспех и посмотрел на  тусклый зеленоватый камушек на руке. Светился он очень слабо. Значит в доспехе было совсем мало магической энергии.
Впрочем, для небольшого похода было более чем достаточно...
Паладин пошарил рукой сзади и натянул сверху бронированный колпак с прорезями для глаз,  в которые были вделаны чуть поблескивающие красным цветные стекла. На полу виднелись следы. Некоторые были красные. Человеческие. Кентавра. Эльфийские. И белые. Вампирские. Вся цепочка уходила куда-то внутрь стены и исчезала в магической завесе.
Паладин прикоснулся к хрустальному шару на запястье и мысленно отдал приказ броне.
Обшитые металлом механизмы зашевелились и паладин быстро пошел в сторону стены.
Мирик инстиктивно откинулся и тут же его мозг взорвался от нахлынувшей жалящей энергии. Он выходил из логова Бренниль без ее на это согласие. Это было очень больно... Очень.
Паладин потерял сознание.

Отряд еще стоял возле таверны, когда вдалеке послышались гулкие стальные шаги. Живая изгородь ближайшего к таверне дома содрогнулась и из увядших но очень шипастых роз строевым шагом вышел паладин во внешней броне. Нательная была исцарапана и загрезняна, а голова в шлеме с закрытым забралом безвольно висела подбородком в грудь.

Паладин медленно поднял глаза и посмотрел прямо перед собой. Он смутно различил очертания Бренниль.
- Приехали, - прохрипел воин.
Зажимы на механо-магическом доспехе разжались и паладин столбом рухнул на землю. Доспех, лишившись носителя, через три секунды с диким грохотом накрыл Мирика сверху.
Рука, крепко сжимавшая бутыль с вином, безвольно разжалась....

12
Мирослав молча отрывал куски и части механизмов от разрушенной машины. Осколки разбитого механизма он нежно приманил к себе, улыбнувшись Бренниль. Уже четвертый час он сидел наедине с дюймовой отверткой и клещами.
Когда работа была закончена, он одел на себя устройство и подвигал руками...
- Самое то..., - пробормотал паладин, наблюдая, как вслед за его рукой двинулся многоствольный арбалет на плече, - Магия исчезает, но эту штуковину я на себе еще поношу.
- У меня такой план. Мы навешиваем на меня больше стальных пластин, чем есть сейчас (паладин нервно шевельнул захлопнутым шлемом) и пускаем меня внутрь... Либо это затея со стихами (кстати, Рунин мне понравился) прокатит, а потом меня пускают внутрь...

13
Мирик, рассеянно слушая остальных, слонялся по комнате и искал бутыль с вином. Найдя наконец нужный столик на низких ножках, он открутил пробку и хорошо приложился...
- Про сына ты и правда никогда не говорила, Бренниль, - сказал он, снимая шлем и кладя его на место бутыли. - А Рейстлина я видел пару месяцев назад. Он даже не поздоровался. Занят чем то очень лично своим.
Паладин, стараясь потише греметь, сел около Руны и одними губами прошептал: - Про наши отношения - ни слова. Мы расстались. Давно. Забудь. И даже не вспоминай. Ничего не было.

14
Паладин мрачно посмотрел на эльфийку, потом на волшебницу...
- Да уж... Назревают, и похоже нехилые. По крайней мере, я их устрою. За разбитую машину (паладин кивнул в сторону агрегата) с меня шкуру спустят. Так что глинтвейн - глинтвейном, но я все ж надеюсь, что наша сегодняшняя встреча ведет к делам славным, захватывающим... Лужи крови... Отрубленные головы..... Потоки внутренностей.......
Мирослав, продолжая тихо и умиротворенно бормотать, пошел обратно к вамирше.

15
От отвратительно резкого вопля эльфийки рука паладина невольно дернулась за спину к двуручному мечу, но он медленно взял себя в руки уже подходя к Руне и неприязненно покосился на подбегающую Плетвен.
Привет, - тихо сказал он, прислушиваясь к резонансу внутри шлема. Послечего поднял забрало и снова поздоровался, рассмаривая то Руну то диковинную магическую звершку, которую уже давно не видывал.
- Я тоже тут, - добавил Мирик. - Нас тут вообще до странности много собралось. Сзади меня в озере стоит Бренниль... А я паладин. Мирослав. А сейчас к тебе подходит... Впрочем, она лучше представится сама.....

16
Мирослав прищурил глаза и, не поверив тому что видит, опустил на щель забрала мелкую сетку. Ошибки быть не могло. К озеру медленно двигалась Нелле Руна со своим любимцем наколдованным в свое время вампиршей - розовым слоном - Протоном. То-то он был уверен, что без нее тут тоже не обойдется.
Но кое какая деталь заставила его содрогнуться и броситься к старой знакомой, разбрызгивая воду темного озера. На глазах Руны была повязка и передвигалась она держась за Протона и ощупывая землю перед ногами своим посохом. Судя по всему, его старая знакомая была слепа.....

17
Мирослав гулко угонил руку с судорожно сжимаемым маховиком на останки корпуса боевой машины и снова опустил забрало, неловко раскланявшись...
- Узнал, - глухо донеслось из под шлема. - Как же, давно не виделись. Вся эта история про двух гоблинов.... Свадьба.... Много воды утекло....
Латная перчатка на маховике медленно разжалась и паладин тяжело побрел по воде к вампирше.
"Сильно не хватает Нелле" - вдруг сообразил Мирослав. "То-то так и нервничаю.."

18
Мирослав (а это был именно он) услышал вопли и лязг и перестал улыбаться... Когда пыль рассеялась и он разглядел то, что только что свалилось к темной глади озера, паладин медленно стал отползать ближе к обломкам своего разбитого аппарата, стараясь не греметь доспехом и не привлекать внимания эльфийки. О да, он ее знал. Правда теперь она почему-то почернела кожей и перекрасилась в ярко седой цвет. Но он точно ее знал....
Паладин скользнул по борту и нащупал увесистый маховик, жалостливо поглядывая на вампиршу и подавая знаки быстрее втянуть его в мглистое озеро.

19
Паладин пнул ногой заедающую педаль полуразвалившегося деревянного кокпита самоходного двуногого наступательного парового гиганта и едва заметно чертыхнулся, когда его махина запнулась об очередное дерево. Наложенные магами на "ноги" устройства заклинания уже почти не действовали. Паладин надеялся, что обойдется и в этот (вроде бы 666ой раз) но когда машина из железа и дерева накренилась на 45 градусов и не подумала останавливаться, падая в черную воду смутно знакомого озера, он слегка запаниковал.
Потрепанная и слегка прогнившая кабина разлетелась об прибрежный риф а паладин хорошенько окунулся в воду, после чего выбрался на берег и помахал старой знакомой вампирше, краем глаза наблюдая как в щели доспехов выливается вода.
Через минуту он немного подумал, поднял забрала и выбросил ненужный больше штурвал, после чего улыбнулся и снова помахал вампирше.
В общем, это озеро он и искал. Тут было много озер. Война давно отгремела, его отряд сидел по домам... А ему почему-то просто захотелось сново упасть в объятья черного озера. Словно звал его кто-то. Впрочем, он не долго задумывался... Бездействие его доставало в последний год все больше и больше. Так что он оседлал самоходную механическо-магическую установку со снятым вооружением и отправился в небольшое путешествие. Теперь, как он видел, его ждали. И нельзя сказать, чтобы это его не беспокоило. С другой стороны, сильно не расстраивало тоже. Глухой шлем, изрядно потоптанная превосходящими силами противника броня и двуручник были по прежнему с ним. Так что ему было интересно. Очень интересно....

Страницы: [1]