Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Rogneda

Страницы: [1] 2 3 ... 6
1
А я вас там встретила! Только... вас с самого начала было так мало, или просто все растерялись?.. Жаль, конечно, что не успела погулять подольше...

2
Злостный оффтопик
Бу Shturmag'у я уже высказала в личке, надеюсь всё понятно. ;)
Спасибо Эовор за грамотное разруливание ситуации.
По-хорошему - все действия с момента моего вопроса о нашем плане и до отмашки (которая дана сейчас) заняли _пять_игровых_минут_. Я попросила всех просто проголосовать, на время отложив экшн. Поэтому, исходя из чистой логики, Вильмонтил не успел бы заскучать и потом проделать все действия по поджигу трактира. Но чтобы не исправлять - фиг с ним, пусть проделал. Эовор исправила. Спасибо.
Гонхин и Руна - исходя из поста Эовор, мужчины в нижнем зале и трактирщик справились с пожаром быстро, да и был он не так масштабен, чтобы в комнаты на втором этаже летели головёшки, а на первом лопались бутылки. ;) Ну да суть ясна - из трактира мы вышли, и это главное.
Исходя из этого, Немезис, Дика и Плетвен могут отписаться в прошедшем времени (чтобы не писать, что вышли из трактира через полчаса после Руны с Гонхином :))
И вот ещё... Некоторое время Мирослава в Меллоне не будет. Его персонажа возьмётся кто-нибудь вести или он снова впадает в состояние "коматозный паладин"?
А вот что случилось за несколько мгновений до пожара. Меллоновцы быстро пришли к согласию, и вампирша подытожила:
- Чтож, всем всё ясно, в случае чего - телепатическую связь с вами я поддержу, к делу! - с этими словами Бренниль распахнула окно, вспрыгнула на подоконник и, распахивая на ходу крылья, шагнула вниз. Пара взмахов - она пронеслась мимо окна, поднимаясь над елями и растворяясь в воздухе (но меллоновцы-то знали, что это только маскировочное заклинание, усиленное сгущающимися сумерками). В следующую секунду внизу огненным ударом вышибло дверь.

3
 Я тоже буду. В толпе - точно. В 11:30 в тупичке - по обстоятельствам, а конкретно - насколько быстро я выберусь из Точки с утра, доеду до дома и приведусь в относительный порядок. )) В общем, встретимся.

4
Злостный оффтопик
Эовор, не пугайтесь, мы о вас не забыли, просто совет - дело срочное, сейчас все выскажутся, мы спустимся вниз и обнаружим наведённый вами шорох. ;)
- Я так думаю, чем быстрее, тем лучше. Всё-таки на кону жизнь эльфа, а ему там явно не дифирамбы поют, так что каждая минута на счету... К тому же, темнота - лучшее прикрытие для меня, да и для многих из вас это дом родной.

5
И игроки не заметили, как исчезли мастера... Классика...

6
Злостный оффтопик
Господамы, я опишу довольно большой кусок времени, сиречь наш "военный совет", иначе мы его вообще не проведём, то одного нет, то другого. Будем считать, что беготня на предыдущих двух страницах уложилась в полчаса-час и мы таки собрались. Опустите тапки, кардинальных решений ни за чьего персонажа я принимать не буду, исход совета остаётся открытым, только очень прошу - не тяните, как можно быстрее и лаконичнее решите, и перейдём к действиям. Сейчас в игре момент чисто организационный, надо его быстренько разрулить, без красивостей, а потом уже дальше каждый свои приключения описывать. ;)

Дика, молодца, мне оч. понравилось! ИМХО, все весьма на себя похожи. )) Вот только шрифт бы попафосней, но это дело исправимое!

Плетвен и Немезис, вы чувствовали сильный призив от Бренниль Мел ещё в лесу, по которому было хорошо ясно, что вас зовут срочно и по какой-то важной причине. А вовсе не покушать. В общем-то, вы даже слышали, что зовут на совет по какому-то очень срочному и важному поводу.

Кстати, Плетвен, Дика обрушила стену не нашей комнаты, а чердака (между чердаком и коридором), так что в комнатах всё нормально.

Когда в комнате Бренниль собралась вся команда, Руне выдали горячий горшочек с картошкой и мясом и холодную кружку с пивом и скоренько подлечили синяки и ссадины, а переполох внизу ещё не начался, вампирша огласила-таки свою идею.
- Как я уже упоминала, я знаю тёмного Марка. Он хотел принять меня на службу и я даже бывала у него в замке... Впрочем, вы помните, суть не в этом. Сейчас нам нужно как можно скорее вызволять Леона, - кайнитка покосилась на Дику, та при упоминании имени эльфа чуть вздрогнула и отвела взгляд от окна, обратив его на вампиршу, - Предлагаю поступить проверенным способом... То есть отправить небольшой отряд (сиречь меня) к главной на данный момент цели, а большинство сил - к цели альтернативной. Так мы переключим внимание противника (сиречь Марка и той гадости, которая фонит в астрале последнее время, что многие из вас заметили) на основные силы, введём его в заблужение (на тему "Куда это их понесло и что они задумали?") и выкрадем эльфа. Потому что в замке Тёмного Марка довольно хороший штат всякого рода чародеев и прекрасное войско, и если мы сунемся прямиком туда, то даже раздобыв эльфа, очень быстро привлечём на себя внимание осиного гнезда. А я смогу пробраться в замок проще каждого из нас - по воздуху, и также выкрасть эльфа. Насколько мне известно, окно в его темнице достаточно для того, чтобы туда протолкнуться, то, что Леон не убежит сам, гарантировала высота этого окна и находящийся под ним загон с волколаками. Однако мне понадобится ваша помощь, в основном магическая - нужно сплести заклинание невидимости, хотя бы слабенькое, я смогу его поддержать и ночью незаметно прилететь к башне. Остальное - утащить эльфа, чтобы Марк не подслушал телепатически наши мысли - я смогу сама, всё займёт совсем небольшое количество времени... Потом я, думаю, переправлю его в своё логово - там спокойно и Марк с приспешниками нас не заметят. Ах да, кстати... Мне нужна будет магическая подпитка и очень желательно - немного хорошей крови, чтобы поставить сильный магический щит и уйти отсюда незамеченной. Кровь, - она приподняла полу савана, явив миру небольшую бутылку тёмного стекла, - у меня есть, драконья, - в последнем слове чувствовалась гордость и нежность, - а вот магических сил я надеюсь почерпуть от Руны и Плетвен, если они не против.
По поводу же основного отряда... Как насчёт того, чтобы поставить целью пресловутый Удалённый Чертог? Тем паче что находится он в противоположной от марковского замка стороне, это сильно упростит нам задачу... Итак, решайте...

Кайнитка замолчала в ожидании решений меллоновцев.

7
Словески / Re: АнтиНарния
« : 08/02/2007, 19:26:16 »
- Да, да, так и есть... Не будем же мы спорить, чья это машинка, потому что я вижу - она и мне, и вам принадлежит в одинаковой степени. Но, как же нам теперь быть? Ведь нельзя же всё время так! Быть может, это как-то связано с приходом... - она перешла на шепот, - с приходом людей.

8
Фотография / Re: Эксперимент
« : 07/02/2007, 16:25:50 »

Hel, оно?

9
Злостный оффтопик
Цитировать
А это глюки не наши, а ваши, уважаемый "ДМ", не надо было забивать на собственную игру больше чем на месяц.
Во-первых, на игру в течение месяца забивала не я, а все остальные игроки. Я чётко сказала заранее, что за недельку до нового года в Меллоне писать перестаю, т.к. сдаю сессию. Зачётную. И что дней 10 - сиречь каникулы - после нового года жду вас и готова развивать активную игру. Никто не пришёл. Никто. После этого я, как и обещала, ушла сдавать экзаменационную сессию. У вас были целые каникулы (это кто учится, а кто не учится - так они и сессию не сдают), никто не почесался. А теперь мне пеняют, что я забила на игру.
И, кстати, даже если вы в течение страницы развивали сюжет без меня - количество глюков не должно было от этого сильно подняться, ведь не я заявляла, что мы взрослые люди, хорошая команда и способны справиться с сюжетом без ДМства в любом проявлении. А теперь мне говорят, что глюки из-за того, что ДМ какое-то время отсуствовал.

Цитировать
Кстати нигде не написано (тобой я имею в виду), что мы сидим в комнате, а не в общей зале.
А почему это должно быть написано именно мной? Всё, что пишут остальные игроки, имеет такую же силу. Если они пишут что-то, чего в данный момент по сюжету или в соответствии со здравым смыслом быть не может (например, "я смотрел на звёздное небо" - после того, как чётко прописано, что на дворе полдень), я попрошу исправить пост.
А вот цитата из Руны, из которой понятно, где мы находимся:
Цитировать
и, заказав вкусный ужин расположились в комнате Бренниль.


Цитировать
- Бренниль плетёт магическую защиту, А Руна спокойно ушла и наводит там туман, грозу и тень на плетень?
Бренниль на тот момент защиту уже сплела и даже перешла к активным действиям. Ей нужна помощь в плане поддержания магической защиты - здесь я согласна, что не совсем правильно со стороны персонажа Руны уходить и тратить силы на наведение тени на плетень, когда важно помогать с защитой, но это кардинальных изменений не несёт. Просто Бренниль может в какой-то момент защиту снять, когда та будет тянуть слишком много её сил.

Цитировать
мы в трактир ВХОДИЛИ, когда Вильмонтил УЖЕ за ним наблюдал. Он не мог не увидеть входящую в помещение кентаврицу. Может благодаря вашей защите, он меня и не чует, но видеть-то видел.
Ок. Тогда твой персонаж идёт на улицу на свой страх и риск. В небе мило так парит немаленькая тварюка. Но персонаж твой об этом пока не знает, кстати. На свой страх и риск - это я к тому, что если Вильмонтил сейчас на тебя рухнет и переломит хребет - это будет его право.

Немезис, Плетвен. Я вас вывожу из леса - простите за вмешательство, но у нас все остальные "висят", дожидаясь вас.

Кентаврица заметила выходящих из леса Немезиса с Плетвен и одновременно с этим услышала хриплое карканье и шелест крыльев прямо за своей спиной. Не успела она обернуться к звуку, как жёсткие перья коснулись её плеча и крупная чёрная птица мелькнула мимо, уносясь куда-то вверх.

10
Бобрунгильда - бобриха, жена Бобруна, находится в хатке вместе с остальными бобрами, ведёт дискуссии на тему раздвоения личностей.
Дис - Белая Колдунья, колесит по Нарнии на санях (вообще это было сделано в предчувствии встречи с Эдмундом, но раз мы этот момент опускаем - пусть она с ним уже встретилась, поговорила, покормила, проводила и  колесит себе обратно. Хотя, ИМХО, зря - если сюжет относительно свободный, то мог же например Эдмунд не продавать родственников за сладости или не врать им про Нарнию).

Я за свободный сюжет. Иначе получается попытка кривого переписывания книги - а это, право, неинтересно.

Цитировать
Могрим злобно косит глазом на всех обитателей замка Джадис, но особых признаков жизни не подает
А Могрим - один? Или всё-таки Мог и Рим? И на обитателей какого замка он косит глазом - Джа или Дис?
А то Дис на оленях скачет, есть вероятность, что он где-то при ней.

11
Словески / Re: АнтиНарния
« : 07/02/2007, 15:43:46 »

Королева Дис вышла во двор - строительство новой беседки было в полном разгаре, гном-прораб тут же подбежал к ней и, заискивающе глядя в глаза, поинтересовался, нравится ли работа Королеве. Она кивнула, глядя поверх головы гнома куда-то вдаль, потом махнула рукой, повелевая коротышке убираться с её царственного взора, и приказала подданным запрягать её быстрых оленей и готовить её белые сани. Королева собиралась прогуляться, а заодно, быть может, найти какое-то интересное пополение её коллекции каменных фигур...

12
Словески / Re: АнтиНарния
« : 07/02/2007, 15:38:23 »
Бобрунгильда хлопотала по дому, заткнув на всякий случай скалку за пояс, и, потихоньку отходя от удивления, присоединялась к общей беседе.
- Несомненно, мисс Барбара, здесь не обошлось без гадкого колдовства этой... - бобриха передернула плечами, - Кому ещё пришло бы в голову таким образом пытаться поссорить два почтенных бобриных семейства! Да, Бобрун? - она слегка пихнула мужа под бок, - Ах, да, кстати! Меня зовут Бобрунгильда, а моего мужа - Бобрун! Но... Как же мы теперь будем жить, когда наши хатки... В общем, у нас получилась одна хатка на двоих. Ой! - она кинулась к шкафу и распахнула дверцы, - Моя машинка! Да вот она, здесь, на своём месте... - в шкафу действительно оказалась старинная, любовно начищенная, швейная машинка, - Но... - Бобрунгильда обернулась к Барбаре, - Не хотите ли вы сказать, что это... и ваша машинка тоже?..

13
Злостный оффтопик
Господамы!
Во-первых, прошу прощения за задержку.
Во-вторых, у вас тут глюки. И глюки следующие:
1. Мы беседуем в комнате Бренниль и Мирослава, а не в общей зале.
2. Бренниль и Руна создали и поддерживают магическую защиту вокруг комнаты, из-за чего трактирщик не слышит разговора, а Вильмонтил не может читать мысли кого-либо из присутствующих в комнате и конечно не может найти сокрытую защитой кентаврицу.
ЗЫ. Да, мы тоже Вильмонтила изнутри не чуем.
А новоприбывшую Эовор я попрошу вкратце описать персонажа (хотя не обязательно - в посте в принципе описание дано), а также отписаться мне в личку (по поводу истинной природы оного персонажа, что там ищет на чердаке трактирщик итд).
- Не надо идти искать... - вампирша оторвалась от плетения магической защиты и снова вступила в разговор, - Они в лесу гуляют. Впрочем, нам здесь нужны все, дело-то важное... - и она снова прикрыла глаза, связываясь мыслями с Плетвен и посылая ей недвусмысленный образ, значащий примерно следующее: "Давайте срочно в трактир! Дело важное, со всеми нужно обсудить!".
Тут трактирщик принёс заказанного пива, скромно постучав, и вампирша кивнула сидящему ближе к двери паладину, что можно дверь открыть и пиво забрать, дабы не так скучно было ждать прибытия остальных меллоновцев.

14
Злостный оффтопик
Дика, здание не полуразвалившееся, отнюдь. Там только Рейнартх пол чердака (читай: потолок трапезной) проломил, и всё. Наши комнаты в порядке, если не считать обломанных ножек кроватей.  ::)
- Я думаю, они скоро будут тут. Я позвала их... - обронила Дочь Луны, глядя вдаль.

...и действительно, где-то в лесу Переплетвен и Рейнартх услышали-почувствовали, как вампирша обращается к ним с речью вроде той, что уже была сказана остальным меллоновцам во дворе трактира.

15
Кино / Re: Волкодав
« : 08/01/2007, 00:35:42 »
...
Во-вторых, летучую мышь в кино никто не рисовал. Это крылан по имени Чира, живёт вместе с хозяйкой в Москве.
а вот, что дает поиск:
Цитировать
На одну из своих воспитанниц, родившуюся в Москве, Наталья Моисеевна возлагает особые надежды. Крылан по имени Чира наиболее доверчива к людям и виртуозно справляется со сложными заданиями.
Несмотря на это крылан не сможет выполнить поставленные задачи в полном объеме. В связи с этим специалисты по созданию компьютерных спецэффектов на студии Dr Picture ("Ночной дозор", "По ту сторону волков") создали крылану виртуального двойника.
В процессе работы над Нелетучим Мышом пришлось досконально разобраться в анатомии живой мыши и особенностях ее поведения. Непривычность работы супервайзеров заключалась в том, что зверьки живут вверх ногами, и модель крылана была на мониторе в том же положении. Сперва создатели обмеряли живую мышь со всех сторон: длину, ширину, размах крыла, длину каждой фланги пальца, диаметр головы и т.д. Единственое, что не удалось сделать, - это посмотреть на живую мышь без шерсти. Идея намочить мышь водой не нашла поддержки у Натальи Моисеевны. Пришлось ощупывать крылана, чтобы понять, как реально выглядит его тело под шерстью.

Да, действительно. Я попросту руководствовалась устаревшими сведениями - как все оказывается быстро меняется в мире нового искусства, на полгода не отстать. )
Кстати, сути вопроса это не меняет. Живой или рисованный, а то был крылан, относящийся, как и летучие мыши, к отряду Рукокрылые.

16
- Здравствуй, Дика... - пробормотала Бренниль Мел, взглянув на кентаврицу. Во время всего разговора она стояла рядом, но вид имела весьма задумчивый, а мыслями была далеко, и это было заметно, пожалуй, даже для Руны. В конце концов она подала голос, вновь вступая в разговор:
- Конечно, они пойдут с нами - как мне кажется, они не имеют ничего против... А меж тем у меня появилась идея, но изложу я её, если не возражаете, в более защищённой обстановке. Не хочу, чтобы то, что представляет для нас угрозу, как-либо узнало о наших планах. - вампирша окинула взглядом присутствующих и продолжила - Я могу создать временный телепатический барьер, но нам нужно собраться вместе на достаточно небольшом пространстве, как можно более укрытом от посторонних взоров - впрочем, наша с паладином комната в трактире подойдёт, - и тем, кто обладает какими-либо магическими способностями, придётся помочь мне подедрживать барьер...
Она закончила и снова обвела глазами отряд, ожидая ответа.

17
Кино / Re: Волкодав
« : 07/01/2007, 19:47:34 »
Tincas, супер.
Цитировать
Единственное, что мне понравилось - костюмы. Вот за это отдельный респект.
Гкхм!.. Какие костюмы, барышня??? Этот синтетический перекошенный ужас без намёка на хоть какой-нибудь источник оказывается, был костюмами?... Нда.

Цитировать
Да, еще момент: летучие мыши - премерзкие на вид, не такие симпатяшки, какую в кине нарисовали.
Во-первых, какие именно мыши, по вашему мнению, "премезкие на вид"?
Во-вторых, летучую мышь в кино никто не рисовал. Это крылан по имени Чира, живёт вместе с хозяйкой в Москве.

18
Везёт вам! А я вот в Питере... Но мне тоже неплохо.  ::)
В общем, всех с днём рождения JRRT, хорошо вам погулять!

19
Злостный оффтопик
Руна, да, есть амулетик, ты мне его давала парой страниц раньше.
- Конечно, возможно - улыбнулась вампирша, - Я регулярно общаюсь с ней - как и с многими из вас - невербально... - она на миг замолкла, будто задумалась, и продолжила, - Дика сейчас в этом лесу, неподалёку, только что проснулась. - они как раз вышли из трактира и она махнула рукой в направлении освещённого последними лучами закатного солнца леса, подступавшего к самому большаку.
Закат

20
Злостный оффтопик
Дамы, не ссортьесь пожалуйста. По поводу предчувствий Дика права - чувствуют приближение Вильмонтила, учитывая его неслабые магические способности, лишь немногие из нас и весьма смутно. Т.е. просто чувство тревоги и опасности у нас с Руной может быть, но чёткого знания, что к нам едет нечто на чём-то большом и будет нас бить, у нас нет...
Цитировать
если бы я не проснулась, то до нападения Штурмана писать было бы нечего =(
И не надо было.
Бывают моменты, когда не надо ничего сверхъестественного делать. Например, когда мы все легли спать. Мы все (ну почти все) - живые существа, которым нужно спать, есть и т.д. И тратить на это время. Не надо описывать, как ты 8 часов ворочаешься под одеялом, но и прилечь, чтобы вскочить через пять минут и снова бежать к приключениям - тоже не стоит. Особенно подряд.

Страницы: [1] 2 3 ... 6