Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Rogneda

Страницы: [1]
1
Словески / Меллон. Возвращение
« : 28/09/2006, 23:00:22 »
Злостный оффтопик
Господамы! Эта тема - аналог бывших некогда в "Другом месте" - "Меллон" и "Меллон-2" и имевших некоторый успех, запомнившихся и полюбившихся многим из нас. За неимением здесь "Другого места" создаю в этом разделе и надеюсь на понимание модераторов. ;)

Итак...
Пожелтевший листок упал на тёмную гладь воды и поплыл было к берегу, влекомый лёгким ветерком, но неожиданно приостановился и начал уходить в глубину. Вода слегка заколыхалась и быстро начала становиться темнее. Скоро на иссиня-чёрном фоне появилось слабое свечение, а затем где-то в глубине загорелась звезда - одна, затем ещё одна, и вот уже почти половина небольшого озерца была звёздным небом.
Гладь всколыхнулась в последний раз и вдруг разразилась существом. Существо выпрыгнуло из портала, хлопая большими кожистными крыльями, и приземлилось на краю водоёма. Изрядно потрёпанный чёрный саван с расшитыми рукавами, воротом и подолом, небрежно разбросанные по плечам волосы, синевато-бледная кожа и озорные глаза, в которых - где-то там, в глубине - нет-нет, да и полыхнёт синий огонёк - всё это было смутно знакомо... Она улбынулась, показав крупные белые клыки - не злобно, а очень даже приятно и дружественно:
- Доброго времени суток, путники... Сегодня я приглашаю вас к себе. Некоторые из вас у меня уже были... кому-то даже понравилось. Проходите же в портал, за мной - и приятного всем вечера!

2
Человек играющий / ЗилантКон-2006
« : 25/09/2006, 19:01:42 »
Собсно, кто, когда и куда едет. Хотя нет - вначале для тех, кто всё ещё не в курсе.
Сайт конвента, где можно посмотреть новости, заявить мероприятие и т.д. http://zilant.konvent.ru/
Заявки отправляются отсюда (рекомендую поспешить, приём кажется до 1 октября) - http://reg.konvent.ru/
Пройдёт конвент в этом году с 3 по 5 ноября.
Теперь по поводу поездов.
В данный момент есть билеты:
Туда:
1. На 2-е, вечер (3-его утром в Казани) - фирменный плацкарт (стоит порядка 600 р в один конец), но и их уже мало
2. На 1-е, вечер (19-00 и 22-00, я еду на 22, т.к. в Казани он будет в 8, а не в 6 с чем-то) - фирменный плацкарт (те же 600 р), пока достаточно
3. На 1-е, день (неудобно - отправление в середине дня, в Казани будет в 2 часа ночи) - есть обычный плацкарт (около 350 р), билетов мало, но всё-таки они есть
Обратно:
1. На 5-е, вечер (20-00, в Москве в 7-10, и в 23-00, в Москве в 10 с чем-то) - только фирменный плацкарт (600 р)
2. На 6-е, вечер - не спрашивала, но думаю, пока есть обычные плацкартные.

Купейные билеты (около 1500) сейчас есть на все поезда. Если вам не жалко отдать 1500 за ночь в поезде - билеты обычно не раскупаются до самого дня отправления

С каждым днём ситуация с билетами изменяется не в вашу пользу, посему советую поспешить.
Я еду туда 1-го вечером, на 22-часовом поезде, в 3 вагоне. Обратно - 5 вечером, на 20-часовом поезде, в 18 вагоне. Присоединяйтесь!

3
Собсно, идея появилась неделю назад, но в силу природной лености и хронического склероза глаз широкой публики достигает лишь сегодня. Поскольку я слабо слежу за событиями, не знаю, быть может, кто-то уже предлагал подобный вариант. Но...
В общем, я думаю, многие видели такой ресурс: http://web.archive.org/web/*/http://tolkien.ru  - это архив форума Т.ру в разные годы. Я в этих вещах не разбираюсь, но чисто в принципе ведь можно как-то его оттуда взять и залить на другой адрес (этот же tolkien.su)? Просто было бы можно взять форум образца 2001/2/3 года и писать там дальше. Так страждущий народ получит требуемую порцию ностальгии, а также форум времён, когда вода была мокрее.
Это лишь предложение, но если вдруг оно будет кому полезно - буду рада.
Аналогичную инфу поместила у себя в жж http://rogneda-anditir.livejournal.com/ .

Страницы: [1]