Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - mafia5

Страницы: [1] 2 3 ... 27
1
Вероника
Кенни, вы явно что-то путаете. Или блефуете. Если бы вот это всё (резаки, вентиляция) имело шансы сработать, мы бы не сидели здесь четыре дня, не так ли?
Или для товарищ вахтёра целостность стен важнее человеческих жизней? Низкий поклон вам в этом случае, мадам, наука вас не забудет.

2
Вероника Тучкина
не надо меня уважать, лучше верните поле для экспериментов
Что ж. На это будет интересно посмотреть. Электрика и инженерные решения времён постройки бункера - это замечательно. Их применение к двери бункера и разработкам из области биохимии и биоинженерии  - неординарно и непредсказуемо.
По-моему, всё же проще проделать другой выход, но, сами понимаете, свойства грунта...

Я всё-таки предлагаю уменьшить количество  потребителей продуктов на один растущий организм.

3
Вероника Тучкина
Доброе утро, товарищи! (задумчиво листает тонкую тетрадку, прежде незаметную среди журналов)

Всеволод, у меня есть к вам деловое предложение...
У мадам вахтёра неполная информация. Лаборатория не только запустила систему оповещения, из-за которой мы все имели честь тут собраться во имя науки. В систему блокировки дверей тоже были внесены... хм... модификации. Запрос запросом, одобрение одобрением, но двери не откроются ни сегодня, ни завтра, ни в ближайшие сотню дней. Или пять сотен, я точно не помню. В общем, друзья мои, есть некоторые проблемы со стратегическим запасом продуктов. На всех может не хватить :-)

Но! В боксах изолятора суточный паёк  значительно меньше, чем здесь (да, это ещё одно усовершенствование). Поэтому, если мы сейчас проводим до нумеров Иннокентия, если он, как обещает, воспользуется отцовским табельным, то провизию вы будете делить только с товарищем экскурсоводом. И ваши шансы, Всеволод, дождаться помощи повышаются на 17%.
Увы, реализовать решение, в котором запас провианта будет расходоваться в 3 раза медленнее, не получилось. Слишком хороша защита у ружья мадам вахтёра... Но - хоть так.

Соглашайтесь, Всеволод, это в ваших интересах :-)

4
Вероника Тучкина
Согласно основным постулатам квантовой механики, любое событие, за которым мы наблюдаем, объясняется лишь с определенной вероятностью. И уж насколько всё меняется, когда мы отворачиваемся и не наблюдаем! К минувшей ночи тоже подходит, кстати.
А сейчас... я, как наблюдатель, могу предложить несколько вероятных цепочек событий, но, сдается мне, они не реализуются. Ох уж эти волновые функции нулевой амплитуды! Семёновна.

От администратора: Исправил кодировку.

5
Вероника Тучкина
Простите, отвлеклась. Вот вы знали, что кашалоты могут передавать сообщения пением, а косатки их совершенно не понимают?
Попробую поверить Иннокентию, который против Саши Васиной. Хотя вот откуда она могла знать, что тычет в невиновного Генриха, пока о нем не сказали? Меня вот ещё Семёновна чем-то смущает, кстати.

6
Вероника Тучкина
Хм ... хм... А вы знаете, что наш город N. построен прямо посреди древней базальтовой плиты? Значит, подкоп тут сделать не получится, жаль. Не то,  что в соседнем городе P., который на известняках стоит... и дома там каждый год под землю падают.
Книжку, Саша Васина? А билет библиотеки у вас есть? Кстати, Жуковский - это те ещё ужастики, в стихах только. Уверены, что хотите их почитать тут?

7
Вероника Тучкина
Работник из библиотеки по соседству. В бункер попала вместе с томиком Жуковского и пачкой свежих номеров National Geographic.

8
Эйо

О, а я отчего-то не сомневалась, что Ранункель не покинет нашу уютную компанию. А Тома жаль.

9
Эйо

Том.
Подозрений больше не стало, просто хочу сравнять голоса.

10
Эйо

Ранункель, а я проголосую против Вас, потому что считаю, что Шторвальда изгнали Вы, для вида с ним днём согласившись. А по поводу Эраэля, повторюсь, я сомневаюсь, потому что думаю, что во-первых, решающий голос против Итильмирэ - это риск и лишнее внимание, как и получилось, а во-вторых, Шторвальд мог им заинтересоваться, но не получил положительного ответа.
Если считаете, что я его выгораживаю - пожалуйста. Свои доводы излагаю уже второй раз.
И вот что еще получается, во второй день под подозрение попали уже известно невиновные Шторвальд и Итильмирэ, и Повета, статус которой пока неясен, но я все же склоняюсь к тому, что она тоже не при чём, таким образом, правильный выбор был по сути невозможен. То есть чернокнижников стоит искать среди голосовавших против них.
А ничья, получившаяся вновь... Похоже, это была ловушка: ожидалось, что кто-то вновь выступит с решающим голосом, для того, чтобы за этот голос его обвинить.

11
Эйо

Глубоко скорблю по Итильмирэ и Мартину. Я проголосовала против Итильмирэ из-за непонятного голоса против Поветы, которая, напомню, сравняла голоса в первый день, возможно, удержав нас от ошибки, дав время на раздумья.
А вот к Шторвальду вопросы есть. Тут даже дело не в том, что он в первый день сделал перевес, но в том, что во второй день голосовал одним из последних, хотя до этого участвовал в обсуждениях. Это, на мой взгляд, выжидательная тактика, да и тройная ничья, действительно, довольно странное дело. К Мартину, понятное дело, вопросов нет. А Эраэль подставился своим решающим голосом. За который, как вижу, его теперь и обвиняют. Не кажется, что это слишком демонстративно?
Еще странно, что подозреваемых было всего трое и все голоса поделились между ними. Поэтому зайду с другой стороны, пожалуй, и не буду выбирать между Шторвальдом и Эраэлем.
Том, мой голос против тебя, потому что сейчас из сказанного тобой я вижу, что ты перекладываешь на Эраэля ответственность за общую ошибку.

12
Эйо

Итильмирэ. Из всех тех, кто говорил, самые непонятные мне мысли...
В то же время, молчащие тоже беспокоят. Почему молчат? Что скрывают?

13
Эйо

Так, господа мои хорошие и прекрасные леди. Давайте перестанем растекаться мыслью по древу да хоть этой таверны и подумаем, кто из нас темнит. Хотя, конечно, рановато.
Драйк был жертвой, к сожалению и счастью, случайной. Некто хотел подставить Голубику, которая голосовала против него или Тома, против которого голосовал Драйк? Или же это всё просто так и тут вообще нет двойного дна.
Шторвальд устроил перевес в голосовании просто так или нет?
Фактов пока маловато. А думать надо. Вечереет.

14
Эйо

Увы-увы и ах, заклятья поиска некромантов не работают. Дракон-Мастер среди нас самый сильный маг, несмотря на то, что на цепях. Мне очень жаль, что так с Вами получилось, великолепный. *кланяется*
Немало дорог мной пройдено, но за всё это время про орден Некромантов ни один живущий не говорил ничего ясного. Слухи-слухи, передаваемые шёпотом... Говорят, что орден расползся по миру, как паутина и следы всех магических катастроф ведут к нему. Я всегда считала это преувеличением, но теперь не знаю...
Что ж, сама судьба привела меня сюда и все эти испытания не напрасны.
Но как же тяжело без магии! Сама возможность прервать жизнь невинного мне ненавистна.
Для начала доверюсь интуиции, а потом буду думать. Повета.

15
Эйо

Человек и неслабый маг широкого профиля. Может лечить, может атаковать, иногда предсказывает будущее.
Постоянно путешествует. Не любит распространяться на темы возраста и родины. Уравновешенна и неконфликтна, надежный компаньон, потому известна среди таких же, как она, приключенцев.
Увешана кучей мелких амулетов, монеток и тому подобного декора. Несмотря на то, что она охотно дарит такие штучки, называя их талисманами на удачу, меньше их на самой волшебнице не становится.
В бою непредсказуема, так как порой колдует по наитию.
Не одержима глобальной целью, но старается сделать мир лучше здесь и сейчас в одном конкретном месте, где бы не оказалась. Небезуспешно.

16
«Мафия» / #72 Мафия.
« : 23/08/2019, 07:45:16 »
Рафаэль Инноченте
Что ж, похоже, я сейчас окажусь примерно в том же положении, в котором вчера был Эмануэле. И, тем не менее, менять свое мнение у меня нет намерения: надо проверить - не стукачок ли он, этот молодой человек. Больше того, у меня начинает складываться впечатление, что фокус внимания с него на Гандольфо переводится - да какое там "переводится", переводят! - не просто так.

17
«Мафия» / #72 Мафия.
« : 21/08/2019, 11:56:12 »
Рафаэль Инноченте
Безусловно, внушает крайнее подозрение неосторожная реплика синьора Йозефа. Вместе с тем смущает и определенная ретивость  трех наших друзей, поспешивших немедленно использовать эту реплику. На случай, если это не случайное совпадение - а в случайности я с годами перестаю верить - начну с конца этой тройки: Эмануэле Инганнаморте.

18
«Мафия» / #72 Мафия.
« : 19/08/2019, 19:52:12 »
Рафаэль Инноченте
По какому бы делу ни созвал нас Дон - это Наше Дело.

19
«Мафия» / #72 Мафия.
« : 11/08/2019, 09:08:29 »
Рафаэль Инноченте
Пожилой торговец арбузами.

20
Последняя Воля

Спасибо :)

А я так-то настроилась считать Агнессу и Вас прямо белыми-белыми и пушистыми-пушистыми.

Страницы: [1] 2 3 ... 27