Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Меанор

Страницы: [1] 2
1
Компьютерные Игры / ArmA2: DayZ mod
« : 10/01/2013, 14:25:28 »
Да при чем тут DayZ? Это просто какой-то ещё мод.

2
Компьютерные Игры / ArmA2: DayZ mod
« : 10/01/2013, 14:02:54 »
Не знаю, там надо было поставить мину в первой же миссии, и я не смог догадаться за 5 минут, как это сделать. Да и вообще что-то мне показалось как-то бредово. Боты жгут: подошел к врагу, они стоят курят как в сталкере... На меня не агрятся. Ну я стрельнул, а они как тараканы побежали во все стороны, бегают как угорелые поди попади. Ну кой кого я отловил. Но большая часть куда-то убежала, где их вероятно убили боты из моей команды. Честно говоря, не приколол такой геймплей. 
А как управлять вертолетом, это тоже пипец, я на все кнопки нажимал, и так и не понял, как набрать высоту.

3
Компьютерные Игры / StarCraft I и II
« : 28/12/2012, 18:02:49 »
Играю временами в sc2! Очень клевая интересная игра! Есть учетки на RU и EU серверах.

4
Компьютерные Игры / Diablo III
« : 28/12/2012, 18:00:47 »
Диабло 3 я прошел. В принципе прикольно, не расслабляюще. Но проходить по второму разу, играть в кооператив или за новый класс, как-то не понравилось. Честно говоря, уже откровенно скучно одно и то же делать. )

5
Я прошел эту игру. Прикольный сюжет, озвучка, играть весьма интересно!

6
Компьютерные Игры / ArmA2: DayZ mod
« : 28/12/2012, 17:57:02 »
Прикол, я скачал эту игру. Но так как не смог разобраться, как играть, забил. ) Наверное, надо сначала какие-то курсы окончить. Очень сложное управление.  ???

7
Компьютерные Игры / World of Tanks
« : 28/12/2012, 17:55:17 »
Я тоже в эту шляпу поигрываю. ) Ник в игре - Fedoresko

8
Ну, например. Вот фотография чайки, которую мне хотелось улучшить без особоых креативных порывов :-)


Я сделал цветокоррекцию, повысил контрастность и резкость фильтром. Небо обработал отдельно, чтобы придать ему другой, летнии солнечный вид (снимок был сделан зимой, в конце солнечного дня). Сделал рамочку.
Вот, что получилось:





9
Паб «Eagle and Child» / Re: Футбол
« : 13/11/2006, 19:18:39 »
Цитировать
Собственно, на что рассчитывает Зенит понятно, но после драки кулаками не машут. Тем более тогда придётся переиграть с пяток, а то и больше матчей тот-же ЦСКА-Луч и пр. и пр.
Не думаю, что кто-то всерьёз расчитывал, что Гинер поддержит идею. Думаю, это была своего рода PR-акция.

Цитировать
Ну а Вагнер и Риксон -- тут тоже цирк тот ещё. Дисквалификация, потом помилование. Типа пальчиком погрозили. Пожали мизинчики и всё в порядке
Можно наказать Петтая. Но такие клубы, как ЦСКА, обижать нельзя. Решили, видимо, что так всем будет лучше.

10
Да это вопрос чести, а не толкинистики!

11
Вот бы во время Зиланта в Казани такое устроить... В Москву так не сорвёшься вдруг.

12
Я так и не понял, рекомендуете посмотреть или нет? Лично меня уже подташнивает от "неотъемлемой классики современного хоррора". Есть там что-нибудь не избитое?

13
А зачем ставить палатку в помещении?  ;D
Её единственное назначение - закрывать от дождя и ветра.
Ах, ну да! Она же ещё интимную обстановку создаёт!  ;)

14
Форум / Re: ЛОГОТИП
« : 06/10/2006, 19:51:42 »
А я к ромбу привык. Ромб - есть гуд. Люблю я его....

15
Один вопрос к Red Dragon'у:
Где это Вы видели стратегички с моделированием истории? И как это Вы представляете моделирование истории в рамках стратегички?

Кроме того, не могли бы Вы указать, в чем всё-таки основные отличия в отношении к постройке военных судов у боевых адмиралов и кораблестроителей? Иначе говоря, если кораблестроитель может вывести определённый закон на основе статистики, какое мнение по этому поводу будет иметь боевой адмирал, и почему оно для нас предпочтительнее?

P.S.
Стал представлять стратегичку, в которой у одной ст ресурсы - красное дерево с Кубы, у другой - сырая сосна, у третьей ещё что-то... Вообще боюсь, игрок в такой стратегичке может задеть честь боевых адмиралов свими дурными приказами, что будет весьма неисторично... :-)))

17
    Гиппогриф Buckbeak=Конькур (МС)=Клювокрыл (Р). Buck - самец любого животного, например, оленя, а beak - клюв. Так что оба перевода с фантазией. В данном случае, пожалуй, ближе по смыслу у МС (плюс игра слов, которой, кстати, опять в тексте нет), а звучит, на мой вкус, у РОСМЭНа  лучше.   :)

Предлагаю оригинальный, более точный перевод:
Гиппогриф Мужской Клюв!
Неудержался!

18
Всё-таки, думаю, модераторские предупреждения здесь не уместны. :-)
Да и сказано на эту тему выше.
Паника по поводу Последнего Союза всё продолжается?
А по-моему просто надо уже сделать выводы. Лично я считаю, что правила игры изменились. И тут без жертв не обошлось. Да и впредь не будет обходиться. Но серьёзной опасности для РИ в принципе нет. Сколько уже всяких случаев разгона было... А до сих пор играем.

19
В том то и дело, что не было изначального героя Мелькора, понимаете? У толкина Мелькор - некий неисправимый маниак. И вполне логично, что читателю его жалко, он стремиться оправдать его в его преступлениях. Тем более, что у Толкина есть и другие преступники, например Феанор, которые отчасти оправданы самим Толкиным. Хотя бы засчёт характеристик, которыми удостаивает автор этих своих героев. Феанор - великий эльф, создатель непревзойденных сильмариллов, и даже алфавита, великий предводитель. То есть, творения Феанора наделены положительными характеристиками. Творения же самого великого валы наделены характеристиками сугубо отрицательными. Например, Тангородрим ужасный и отвратительный. Хотя, на поверку пркрасные сильмарилы счастья приносят ничуть не больше.
Это заставляет задуматься. А не дело ли тут в однобоком восприятии? Современный человек привык анализировать информацию и отличать объективные характеристики от субъективных. Критически воспринимая повествование, логично поставить себя на место разных персонажей. Так вот, постановка себя на место Мелькора, наделение его свойствами человеческого сознания, даёт в воображении иную картину, вызывает желание охарактеризовать и с положительной стороны персонаж. Так можно поступить с любым человечески существом, так как у каждого их нас есть положительные и отрицательные стороны.
Толкин не даёт убедительной базы, в соответствии с которой можно было бы считать Мелькора существом, не заслуживающим человеческого обращения. Да более того, с Мелькором валар обращаются вполне по-человечески. Вот мы и получили взгляд с сдругой стороны, выраженный в ЧКА. Взгляд, конечно, непомерно утрированный, и с массой недостатков, но логично вытекающий из произведения Толкина.
Эту однобокую характеристику, которая присутствует у Толкина в отношении Мелькора я и называю фалшью. Ви видимо, не поняли, поэтому просите каких-то конкретных примеров, в то время как всё и так предельно конкретно.

20
Паб «Eagle and Child» / Re: Футбол
« : 27/09/2006, 21:35:12 »
Болею, конечно, за Зенит. Причем даже как-то всё остальное, включая иностранные чемпионаты, малоинтересно. Конечно Зенит - чемпион! Причем в этом году уже станет, вот увидете!

Страницы: [1] 2