Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.


Ответ

Имя:
E-mail:
Тема:
Иконка сообщения:

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для предварительного просмотра сообщения


Сообщения в этой теме

Автор: Эуль
« : 01/05/2007, 20:22:52 »

Поняли.
Автор: Зёжик
« : 01/05/2007, 20:12:27 »

как-нибудь напишите идеальную прозу - покажите пример народу
Примеров народу хватает и без меня. В школьных учебниках, например, для уж совсем начала  :P - хотя, конечно, Великим Талантам учебники не указ... да и не вмещаются почему-то эти учебники в очень многие альтернативно талантливые ;) головы.

Вы можете сколько угодно писать веселую, бессмысленную и никого ни к чему не обязывающую фигню. Это не так уж плохо... пока Вы не пытаетесь претендовать на что-то большее. Потому что для чего-то большего надо писать уже не фигню. Как поняли, прием? ;)
Автор: Эуль
« : 01/05/2007, 19:27:57 »

Злостный оффтопик
Зёжик, как-нибудь напишите идеальную прозу - покажите пример народу :)
Автор: Зёжик
« : 01/05/2007, 19:22:24 »

Улыбнуть, конечно, может. Но вообще-то произведение это - для совсем другого жанра. Это может быть устный гон, треп в чате, сказительство и т.п. - когда важен процесс говорения ради говорения, плюс живая реакция публики. Тогда не страшны ни излишняя многословность, ни повторы, ни плавное перетекание повествования от одной (сразу же забытой) темы к другой (которая может быть заброшена и забыта недосказаной).

Для произведения прозаического, письменного, требуется бОльшая краткость и четкость. Все, что выше перечислено (и в тутошнем тексте видно в полной мере), становится недостатками и портит восприятие.

Из мелких ошибок.  "когда-то он тоже гулял..." должно относиться к достаточно далекому прошлому. И если после этого персонаж умер, то вместо "когда-то" должно быть "однажды". Впрочем, для абсурдизма и не такая чушь сойдет.
Автор: Хифион
« : 01/05/2007, 17:19:38 »

Злостный оффтопик
Улыбнуло :)
Автор: Эуль
« : 01/05/2007, 17:10:51 »

...

Зима, холода, вновь замерзла река Усманка. Точнее, сейчас декабрь, канун Нового Года. Ванька всегда любил Новый Год, потому что на Новый Год Дед Мороз дарил ему какую-нибудь красивую игрушку. В прошлом году Ваньке Дед  Мороз подарил игрушечный грузовик, он заводился с помощью ключа. По словам Ваньки, он издавал «тыр-тыр». Вы, наверное, думаете что Ванька – маленький мальчик? Нет! Ванька уже взрослый, ему 30 лет, просто у него такой характер.

Вообще, Ванька придирался ко всем вещам, кроме подарков от Деда Мороза. Наверное, странно, что Ванька, уже довольно взрослый молодой человек, до сих пор верит в Деда Мороза! Знаете  ли,  когда-то Ваньке подарили на День Рождения МЕРСЕДЕС! Он даже не обрадовался, он начал придираться, что это не его цвет, типа он такие машины не любит и вообще ему машина не нужна, подавайте ему самолет.

Как-то Ванька гулял по бульвару, навстречу ему попался какой-то старичок. Тот достал из-за пазухи заточенный китайский кинжал и сказал:
- Юноша, я не силен в китайском боевом искусстве. Пожалуйста, оцените этот кинжал. – сказал старичок, и протянул кинжал Ваньке. Тот, хоть ничего и не смыслил в Китае, а тем более в боевом искусстве начал критиковать тот кинжал.

А мы, пока Ванька критикует тот кинжал, поближе познакомимся с старичком. Тот старичок на самом деле самый лучший знаток Китая, борьбы, Древнего Китая и так далее. Можно сказать, сам Бог послал его Ваньке. На самом-то деле послал его к Ваньке Дед Мороз! Он вчера позвонил старичку на сотовый, и рассказал про Ваньку. Старичок немедля начал делать кинжал, чтобы Ваньке дать.

Ванька закончил критику. Старичок в тот момент сказал:
- Ты  раскритиковал этот кинжал, который был создан по всем правилам Китайских Боевых Искусств. По твоему же мнению, такой кинжал должен полностью противоречить  Идеальному Кинжалу. – Сказал он, развернулся, и ушел.
Ванька еще долго обдумывал то, что произошло. В конце концов, через тринадцать лет он понял, что зря все критиковал. Но ему было приятно, в сердце осталось чувство, когда ты критикуешь людей. Он продолжал критиковать людей.

Когда-то он тоже гулял по бульвару. Ему встретился какой-то человек. Он попросил:
- Эй, мелкий детина, оцени, как я дерусь! – сказал он, и начал махать руками и ногами в воздухе.

Сначала Ванька хотел высказать полное отрицательное мнение, но его мучила совесть. Минут десять он наблюдал за ногами Ниндзя в воздухе. Потом он все же раскритиковал его.

Ниндзя, услышав отрицательное мнение, показал эти приемы на самом Ваньке. Тот запомнил это, уже лежа в гробу.