Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Слезы_эльфов

Страницы: [1]
1
Мне вообще непонятно, зачем надо переписывать уже существующее. Хочешь писАть - создай СВОЙ мир. Дай героям СВОИ имена.
ЧКА красиво написана, с этим не поспоришь. Но - зачем? Как Арда мир не воспринимается. После прочтения этих двух книг я принципиально больше не читаю книги, написанные кем-то на основе мира Толкина.

Ну и зря не читаете. Зачем натужно выдумывать СВОЙ мир, когда у тебя идеи об уже существующем мире. Фанфики не надо недооценивать. Если проделан большой труд, если фанфик не бессмысленный, то он имеет право на жизнь. Фанфики - это душа фандома. Можно перечитывать канон снова и снова, но мир должен жить дальше, становиться многограннее.

2
Читала Черную Книгу Арды. Помню, как лет тринадцать назад она меня напугала и мне было ужасно жаль Мелькора.

3
Веру человеку навязать и невозможно. Но - только сформировавшемуся человеку. Вот - вас как вырастила атеисткой советская система (в третьем или четвёртом поколении) так вы и пребываете в счастливой уверенности, что вы стали атеисткой по своему собственному выбору. А точно также кто-то убеждён, что он с детства был православным по своему выбору.

В детстве я была верующей, хотя мне ничего не навязывали, но потом поняла, что больше не верю. Мне 28 лет. Родители и родня условно православные, но не фанатики.

4
тут же можно подумать про множественные попытки нескольких хоббитов-хранителей Кольца. Почему бы не предположить, что Голлум - это предыдущая версия Нео следствие ранней попытки  Гэндальфа избавиться от Кольца? Может, Голлум точно так же пытался донести Кольцо до Ородруина, но не смог бороться с желанием, и поддался искушению? Нам вовсе ничего не мешает думать так - кроме сказок о ранних днях Голлума про "подарочек на день рождения".

Интересная теория.

5
Гэндальф - неоднозначный персонаж. Как Дамблдор в "Гарри Поттере".

6
В последние годы от новостей про церковь у меня волосы дыбом встают. Я атеистка. Считаю, что человеку нельзя навязывать веру, он ее сам выберет и почувствует. Это слишком личное, чтобы в эту сферу жизни вторгались посторонние люди. Считаю, что строят слишком много храмов, это уже озадачивает, мягко говоря.

7
Партия толкинистов? Интересная идея.

Страницы: [1]