Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.


Ответ

Имя:
E-mail:
Тема:
Иконка сообщения:

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для предварительного просмотра сообщения


Сообщения в этой теме

Автор: Хифион
« : 23/12/2007, 22:59:34 »

Чёрт, так и есть. UT, Вторая Эпоха, «История Галадриэль и Келеборна».
Автор: Йиржи
« : 23/12/2007, 22:10:41 »

Нет, не верно.
"Когда вести о нашествии достигли Гил-Галада, он послал на помощь войско под началом Элронда Полуэльфа; но Элронду предстоял далекий путь, а Саурон повернул на север и шел прямо на Эрегион. Передовые силы Сауронова войска уже приближались, когда внезапно их атаковал Келеборн со своим отрядом и отбросил назад; но, хотя ему удалось соединиться с отрядом Элронда, они не смогли прийти в Эрегион, потому что воинство Саурона было столь велико, что он был в состоянии одновременно отражать их натиск и осаждать Эрегион."
Автор: Juliana
« : 23/12/2007, 15:10:40 »

Когда войска Саурона вторглись в Эриадор, Гиль Галад послал Элронда в Эрегион. Эрегион через два года пал, и Элронд увёл оставшихся нолдор на север, основывать Имладрис. По-моему, об этом говорится в приложениях к ВК.

А, тут видимо, я не совсем точно поняла сообщение... Мне показалось, что утверждается, что Эльронд жил в Эрегионе. Но он не жил там, а пришел на помощь Келебримбору (и помогал два года :)), а потом, при поражении, отступил и основал Имладрис. Да, тут все верно.
Автор: Хифион
« : 23/12/2007, 14:42:10 »

Эльронд никогда не жил в Эрегионе. До основания Имладриса он жил в Линдоне с Гиль-галадом
Когда войска Саурона вторглись в Эриадор, Гиль Галад послал Элронда в Эрегион. Эрегион через два года пал, и Элронд увёл оставшихся нолдор на север, основывать Имладрис. По-моему, об этом говорится в приложениях к ВК.
Автор: Алмиэон
« : 23/12/2007, 14:28:17 »

В общем мне кажется Juliana вы правы, только мне кажется, что жили они ближе к гаваням. Все-таки возле Ривенделла отдельным, небольшим поселением мне кажется жить опасно
Автор: Juliana
« : 23/12/2007, 14:24:42 »

Да поправят меня уважаемые корифейники, если я неправ.

На тех самых Башенных холмах в самой высокой башне (Элостирион) хранился Палантир, показывающий Валинор. Понятно, что остававшиеся в Средиземье эльфы этот Палантир частенько посещали.
Несколько поправить надо, да :). Показывал он не Валинор, а в основном, Море, и, иногда (не всегда) можно было увидеть Тол-Эрессэа (Башню Аваллонэ) (а Тол-Эрессэа в строгом географическом смысле - не Валинор).
Вот и Гилдор сотоварищи как раз участвовал в таком «паломничестве». Жил он при том в Имладрисе, о чём наверняка где-нибудь да говорится :)
Мне кажется, что он жил не в Имладрисе. Он говорит, что "некоторые из наших родичей все еще мирно живут в Ривенделле", а если он сам там жил, то почему не сказать "мы живем в Ривенделле"? Гильдор и другие эльфы, которые шли с ним - это Нолдор, но, вероятно, они жили где-то не в Ривенделле и не в Лориэне и не в Линдоне... Может, какое-то отдельное поселение?
Рискну предположить, что в Имладрис он пришёл вместе с Элрондом из Эрегиона; и второй раз с Бильбо наверняка встречался именно там.
Эльронд никогда не жил в Эрегионе. До основания Имладриса он жил в Линдоне с Гиль-галадом. Встречаться с Бильбо в Ривенделле Гильдор, конечно, мог, но это не доказательство, что он там жил.

Мне вообще кажется, что Гильдор сотоварищи шли из какого-то отдельного поселения (близкого к Ривенделлу?) по направлению к Башенным холмам. Кстати, Гильдор уплыл вместе с Хранителями. 
Автор: Kuller
« : 23/12/2007, 01:11:25 »

 
Злостный оффтопик
Прошу пардону. Все нафик перепутал. Именно с запада на восток!
  Маразм...
Автор: Ричард Нунан
« : 23/12/2007, 00:41:02 »

  Логичнее предположить, что Гилдор сотоварищи шли С ВОСТОКА НА ЗАПАД (из Линдона в Ривенделл?).
Линдон находится на крайнем западе Средиземья. Ривенделл расположен к востоку от Линдона.
Автор: Kuller
« : 23/12/2007, 00:34:59 »

На тех самых Башенных холмах в самой высокой башне (Элостирион) хранился Палантир, показывающий Валинор. Понятно, что остававшиеся в Средиземье эльфы этот Палантир частенько посещали. Вот и Гилдор сотоварищи как раз участвовал в таком «паломничестве». Жил он при том в Имладрисе, о чём наверняка где-нибудь да говорится
  По-моему дело обстояло несколько наоборот. Фродо шел с запада на восток. Какое-то время хоббиты шли вместе с эльфами. Вряд ли кольценосцы изменили бы свой маршрут на 180 градусов. Да и Фродо (как мне помнится) говорил что-то вроде "нам по пути". Логичнее предположить, что Гилдор сотоварищи шли С ЗАПАДА НА ВОСТОК (из Линдона в Ривенделл?).

  З.Ы. Подправил свой маразм. Спасибо Ричарду Нунану.
Автор: Хифион
« : 23/12/2007, 00:07:32 »

Да поправят меня уважаемые корифейники, если я неправ.

На тех самых Башенных холмах в самой высокой башне (Элостирион) хранился Палантир, показывающий Валинор. Понятно, что остававшиеся в Средиземье эльфы этот Палантир частенько посещали. Вот и Гилдор сотоварищи как раз участвовал в таком «паломничестве». Жил он при том в Имладрисе, о чём наверняка где-нибудь да говорится :)
Рискну предположить, что в Имладрис он пришёл вместе с Элрондом из Эрегиона; и второй раз с Бильбо наверняка встречался именно там.

Автор: Алмиэон
« : 22/12/2007, 22:41:05 »

Может быть они спешили предупредить своих о Черных Всадниках. А вообще эльфы всегда такие занятые! Они ведь могут и не спать
Автор: Iliriel
« : 22/12/2007, 22:34:13 »


Цитировать
про то, эльфы спешили я что-то не нашел
Не нашел?!Да они шли пол-ночи и ушли рано утром!
Автор: Алмиэон
« : 22/12/2007, 22:08:56 »

про то, эльфы спешили я что-то не нашел, видимо они шли домой за Башенные холмы
Автор: Iliriel
« : 22/12/2007, 21:55:14 »

А куда напровлялся Гилдор и эльфы? Они вроде как спешили. ::)
Автор: Ричард Нунан
« : 20/12/2007, 17:28:31 »

Гаральдом Гилдора переводили Кистяковский и Муравьев.