Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - John

Страницы: 1 ... 83 84 [85] 86 87
1683
Сайт / SU ликвидируют?
« : 11/12/2006, 21:25:18 »
Американская организация ICANN (Internet Corporation for Assigned Names and Numbers), регулирующая использование доменных зон в мире, объявила о намерении ликвидировать ряд доменных зон с малым количеством регистраций. В список кандидатов на уничтожение попали британский домен .GB, восточнотиморский .TP, а также второй домен рунета, советский .SU. Решение о закрытии устаревших доменных зон, включая .SU, будет принято до 31 января 2007 года.

Мнения российских экспертов о необходимости закрытия советской доменной зоны разделились. "Удаление доменов верхнего уровня из-за низкого количества регистраций – нормальная практика ICANN. В зоне .SU ежемесячно прибавляется около 300 новых сайтов. Это ничтожные показатели для домена верхнего уровня, наследие прошлого совершенно не востребовано. При таких темпах развития у .SU нет права на существование",– отметил директор по маркетингу телекоммуникационной компании "Караван" Андрей Цуманов. А руководитель отдела по связям с общественностью Ru-Center Андрей Воробьев, напротив, заявил, что "если удалить домены в этой зоне, на которые ведет масса ссылок, то это ударит по стабильности Интернета, а ICANN как раз призван эту стабильность обеспечивать".

Как бы то ни было, закрытие "маленького" домена ударит по российским больнее, чем кажется. Сегодня в этой зоне зарегистрировано 8 тыс. сайтов, 6,5 тыс. из них реально работают. Подавляющее большинство ресурсов имеют корпоративный статус, и около половины из них, по данным RU-Center, являются уникальными, то есть, не зарегистрированы в других зонах. "Решение ICANN о ликвидации .SU нанесет сильнейший удар по бизнесу компаний, работающих в России. Большинство из них просто не сможет зарегистрировать аналогичное имя в зоне .RU – они уже заняты. К тому же компании потеряют деньги, вложенные в раскрутку старых интернет-ресурсов", - подчеркнул Воробьев. Велика вероятность того, что обиженные владельцы сайтов в зоне .SU подадут в суд на ICANN.

Напомним, что домен верхнего уровня .SU был создан в 1990 году. До 1993 г. его развитие осуществлялось московскими компаниями "Релком" и "Демос", а затем функции технического администрирования были переданы российскому НИИ развития общественных сетей (РОСНИИРОС). Через год появилась доменная зона .RU, и РОСНИИРОС приостановил регистрацию доменов второго уровня в зоне .SU. В октябре 2001 г. регистрация была возобновлена на короткий срок до 10 января 2002 года. Окончательное восстановление регистрации произошло 16 декабря 2002 года.

1684
Языки Арды / Re: Mythlore
« : 10/12/2006, 18:13:54 »
Не получается. Пишет - "Системная ошибка". :(

1685
Языки Арды / Re: Mythlore
« : 10/12/2006, 11:57:59 »
Нужны. Если достанете - напишите мне ссылку, где можно скачать.
Заранее признателен.

С уважением.


1686
Я бы ещё назвал, в числе достойных, недавно защищённую диссертацию
Е. А. Третьяковой "Фольклорно-мифологический импликационал художественного текста как проблема перевода (на материале произведений Дж. Р. Р. Толкина)". Потрясающе интересная и сложная тема, и прекрасная работа.

1687
Корвин, жаль, что я раньше не знал о рецензии в МирФ. Там масса неточностей.

1. Творческая группа Elsewhere НЕ является ни правопреемником, ни наследником, ни частью ТТТ и осуществляет самостоятельную переводческую, редакторскую и издательскую политику, хотя и объединяет людей, многие из которых являлись участниками ТТТ.

2. Волшебный сундук Кристофера - всего лишь шуточная легенда. :)

3. Сайт ТТТ переехал - www.nto-ttt.ru

С уважением.

1688
1. Обычно ничего не нужно, плэйер встроенный, русифицированный. Если всё же что-то не так - то то самое фддшоу наличествует в разделе Дата.

2. Минимум - Пень3-1000, 256 ОЗУ, 16 ВидеоОЗУ, Винды - 2000/ХР (т.к. 98 и ниже не/или плохо понимают файлы более 1 гБ), 4хСДРОМ.

3.Тестировалось на 8 различных аппаратах стационарных и на 2 ноутбуках (один очень дряхлый, один новый). Пока нигде не глючило. Винда везде была ХП. (Честно говоря, мне 2К вообще доверия не внушает - но, конечно, вопрос вкуса).


1689
Качество дубляжа - если честно, среднее. Мы его не делали заново, а взяли готовый. Ещё раз подчеркну - никто в России "вправую" не делал дубляж режиссёрских версий.
Достоинства диска в качественном (я не обманываю, действительно качественном) видео и родном звуке, и, в основном, в дополнительных, бонусных, труднодоступных до этого, материалах.
Чего стоит один только правдивый показ, как снималось затопление Айзенгарда, или атака мумаков, или интервью с женщиной, написавшей книгу "Женщины среди Инклингов" (не шутка!). :)

С уважением.

1690
Дублирование - для тех, кому нужен русский язык. Для остальных - сохранен оригинальный 6-тиканальный звук.
"Без потери качества" означает именно то, что сказано - без потери качества. Даже при 2-кратном увеличении (или при настройке в режим ультравайдскрин)не видно артефактов изображения. Совершенно новая, оригинальная технология компрессии. Свидетельствую лично.
Тираж _крайне_ невелик, и, через N месяцев будет выложено, только не в сети, а на Тувалу. Так и быстрее качать, и удобнее. Но - только контент, не структурно.
Но и удобства диска не надо недооценивать - красивое меню, различные бонусы, не буду говорить, какие, кто купит - узнает. ;)

Цена за комплект 400 р.

1691
The Lord of the Rings Complete Edition
Готов тираж уникального диска -
15 ДВД в двух без потери качества!
Включает:
1-й диск
- "Властелин колец", режиссерская версия, три фильма, с многоголосым русским дублированием. 6 ДВД;
2-й диск
- Все бонус-диски о создании фильма, английский язык. 6 ДВД
- 2 фильма Нэйшнл Джиографик о создании Братства Кольца и Возвращения короля (к "Двум башням" они не выпускали). 2 ДВД
- Фильм о симфонии Говарда Шора "Властелин колец". английский язык. 1 ДВД.

Итого - 38 часов видео. Прекрасный звук, никаких артефактов изображения и глюков.

Просмотр возможен только на компьютере - для бытовых плэйеров непригоден.

Заказывать можно на мыло мне, или здесь, или через форумы ТТТ, АнК, Хеннет-Аннун.

С уважением.

1692
Ожидаем переиздание весной-летом 2007.
Закажите пока диск - не пожалеете.
Кроме текста - там прекрасный звук, песни Ниэнны и Свиридова (49-го).

1693
Зрелость характера формируется не в прямой зависимости от возраста. Важны ещё и обстоятельства - борьба за жизнь, за условия существования, уверенность в завтрашнем дне и т.д.
У Фродо всё было достаточно благополучно, пока он не ушёл в путешествие. Соответственно, его природные достоинства закалились и развились именно в походе.

1695
Уважаемые господа!

Официальный сайт Tolkien Texts Translation переехал на новый адрес - http://www.nto-ttt.ru/

Просьба обновить баннеры, линки, избранное и т.д. Прямые ссылки на статьи работают, если заменить в них имя сайта.

Вниманию модераторов - поменяйте линки, плиз. :)

С уважением.

1696
Да, ещё одно совпадение.
Крестоносцы-то один из Сильмарилей утратили - Крест Господень (бросили в огненную пропасть), другой утащили - Туринская плащаница (Маглор у моря), а третий - был взят на небо (Грааль, ну там дело тёмное  ;)).

1697
Насчет священной вещи, возможно, Вы и правы.
Кроме ирландских преданий о похищенном Быке, древнегреческих аргонавтов и Троянской войны (Елена хоть и не вещь, но :) ), русских войн (вплоть до 1-й Мировой!) за освобождение Святой Софии, Грааля (но там это не массовое воевание :), а одиночное), индийских мифов о похищенной жене Рамы - так, сходу, ничего не припоминается. Ул.
Сюжет этот весьма и весьма распространён в сказках, легендах и мифах.
Тем паче, что победивший крестоносцев Салах ад-Дин никак на абсолютное зло не тянет. Весьма цивилизованный воин. См., например, А. Колин "Тамплиеры. Адвокаты Гроба Господня". 

Источники, конечно, искать всегда интересно. Сейчас Скалл и Хэммонд создают Гайд (условно) к НоМЕ. Задача воистину глобальная! Посмотрим на результаты.

1698
А больше никто никуда не плавал ничего завоевывать?
Викинги, например, в Англию. Норманны то ж.
Турки-османы в Европу. Европейцы в Америку.

Дело в том, что аналогий в истории тьма. У Толкина, как мне кажется, обычно, синтез мифологических и исторических источников с собственной фантазией. И утверждать какую-то одну аналогию - весьма сомнительное занятие.
Как, например, Скалл и Хэммонд в своём Гайде к ЛотР, однозначно определили Пеленнор, как битву с турками.

"Райд оф Рохиррим" можно, например, вполне поискать в Exodus`е - см. и Исход и комментарии Скалл, как обычно, www.completejrrt.tv

Корвин - вполне присоединяюсь. Какой-нибудь раздел, типа "Измышления на тему". Ул.

С уважением.

1699
Гарт концентрирует внимание именно на периоде Первой Мировой войны. Много интересных деталей.

1700
Кроме вышеперечисленных, стоит обратить внимание на John Garth. Tolkien and the Great War. См. как обычно - www.completejrrt.tv

Страницы: 1 ... 83 84 [85] 86 87