Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Silverotti

Страницы: [1] 2
1
   Такой вопрос поднимался на форумах. Неизвестно ничего по этому поводу. Но, по-моему, совершенно невероятно что это брошь Лютиэн.Может Толкин передумал и просто забыл убрать этот момент из книги, как некоторые вещи, связанные с этим персонажем-в черновиках Бомбадил назгулов разгонял :)

2
    Ого, я всегда думал что он остался на неопределенное время(хотя Арвен говорит умирающему Арагорну что нет корабля, который увез бы ее в Валинор). Да и в ВК и даже в нашей энциклопедии не сказано об его отплытии на том корабле.
    А как же тогда уплыл Сэм?(хотя его отплытие это скорее легенда, как я понимаю )

3
Почитал темку... склоняюсь к мнению, что Бомбадил - это Илуватар.  :) А высказывание Толкина на этот счёт - просто пыль в глаза.
Какое смелое заявление :)Ну не может он им быть-Эру,ммм,в Арду не вхож.Очевидно(по-крайней мере для меня) что,если он в нее и войдет,то только чтобы сделать что-то грандиозное-капитально изменить мир,не меньше.

4
Цитировать
Что за волшебная кирка была у Галадриэли? :D У эльфов ведь не было магии.
Финрод же состязался с Сауроном в песенных чарах,значит была(у самых могущественных эльдар)да и колечко у нее еще работало:)

5
Хоббиты есть люди со всеми вытекающими судьбоопределяющими, а насчет гномов,кажется,ничего не известно,кроме того что они будут "ремонтировать"Арду после последней битвы(буде таковая случиться).

6
В каком-то школьном учебнике истории несколько лет назад читал что у какого-то европейского народа в 14-16 веках(кажется) лучники могли с двухсот шагов пробить рыцарские доспехи-бред ведь?По-моему даже из арбалета и даже в упор хорошие доспехи не пробьешь.

7
Песня не звучит в фильме(как уже сказали),да и в любом случае вы так говорите,как будто Толкин ее писал.

8
Кино / Re: Хоббит
« : 20/07/2011, 20:01:11 »
Судя по воинственному виду гномов перерывов между битвами на разговоры в фильме будет немного.Небось и Бильбо с Голлумом подерутся  :)

9
Вопросы и Ответы / Re: Смеагол
« : 16/07/2011, 20:30:17 »
Точно,Хоббитания ведь уже была заселена на момент находки кольца?Тогда извиняюсь,я почему-то всегда думал что хоббиты тогда кочевали еще...

10
Вопросы и Ответы / Смеагол
« : 16/07/2011, 20:06:53 »
Мог ли он быть дальним родственником Бильбо, Фродо?

11
Злостный оффтопик
А еще лучше созвать сотню орлов, завязать им глаза посадить туда все братство и лучших лучников эльфов и по-быстрому спасти мир(да и профессору опять же проще было бы-писать меньше,авось тогда бы и закончил сам сильмариллион ) 

12
Кино / Re: Хоббит
« : 22/03/2011, 18:31:08 »
Злостный оффтопик
а вооооот так))))

13
Кино / Re: Хоббит
« : 22/03/2011, 17:02:01 »
Похудел он, однако...
Злостный оффтопик
Наверное сам в дверь к дракону полезет,вот и похудел :)

14
Раскопки в Томах / Re: Об орках
« : 13/03/2011, 15:37:13 »
Цитировать
Видишь ли, Дмитрий Виноходов Сарториус принадлежит к школе Фрезера и Кайоллы. По их теории, вся энергия связи в момент распада освобождается в виде светового излучения.

Дмитрий всегда трактует узнавание свитой Верховного Гоблина гондолинских мечей и воспоминания Шаграта с Горбагом как легенды, передающиеся из поколения в поколение. А вот если трактовать их как узнавания и воспоминания свидетелей этих событий, то получаем, что орки по продолжительности жизни не уступали эльфам.
Учитывая образ жизни орков и пренебрежение как их хозяев к ним,так и друг к другу,сомнительно что хоть один орк мог прожить несколько тысячелетий)

15
Цитировать
...И горе им, если мы окажемся проворней!
ну эта фраза как бы намекает на побоище,нет?

16
Вспоминаем, как два эльфа выкрали пленника у немаленького отряда орков... (Кто забыл - это Белег и Гвиндор спасают Турина). Так что Арагорн сотоварищи могли бы сделать то же самое.
Арагорн перед началом погони сказал... "И горе нашим врагам,если наши ноги быстрее!Тогда погоня кончится побоищем и станет сказанием трёх свободных народов:эльфов,гномов и людей"....(КистМур)  Если таков был "план" Арагорна то вдвойне радостно что они их не догнали :)

17
Добрый вечер форумчане.Мой вопрос собственно о дальнейшей судьбе Гендальфа,после отплытия в Валинор.В разговоре с троицей "охотников на орков" гендальф после рассказа о сражении с балрогом и последующей гибели обоих он говорит"Нагим меня возвратили в этот мир-ненадолго,до истечения сроков."Каких сроков?Насколько я знаю это неизвестно,но всё же по прибытию в Валинор что с ним могло произойти?Развоплотился ли он(ну или как это у них называется) или ему всё же даровали жизнь?

18
Ну да,думается мне что профессор не особо и задумывался над принадлежностью Бомбадила к какой либо "расе"

19
Мой ник означает лишь мою нубовость в момент регистрации на этом сайте.Ник представляет ничто иное как мой первый логин)Я думал что и на сайтах регистрироваться под этим логином/ником надо(бывает и такое) :)

20
Вопросы и Ответы / Re: Титаны...
« : 19/04/2009, 22:09:56 »
 :)Спасибо,про рост нуменорцев я как-то подзабыл....конкретно слово титаны меня ввело в ступор

Страницы: [1] 2