Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - DuAvari

Страницы: [1] 2
1
Есть, но не выделял Эру ведущих до разлада из рядов их.Следовательно равны они были в творении музыки.Подэтожив всё.Получается что балроги это те, кто начал вторить Мелькору в музыке.А когда пошла делёжка портфелей и произошло возвышение одних над другими.Не захотели подчинятся и затаились до поры.Являются ли они маярами?Нет.Ибо не восприняли подобное деление.Но это и не валары.

3
Главное в напитке..смысл.

4
Даже эльфы напивались.При всей тяге к здоровому образу жизни.Назвав свой, явно наркотический напиток "здравуром".Что весьма характерно для высококультурной нации.

5
Нет в изначальном духе творения подавления.Музыка не творится когда трубачи подчиняются скрипачам.Только один над равными властен.Дирижёр.Это и вышло когда Мелькор вмешался.А указанно, что маяры слуги валар.Следовательно они не айнуры.

6
Эльфам не известно что было до их появления.Значит количество не аргумент.Тоже умозрительно что айнуры это маяры.Ибо айнуры не слуги друг другу.То что маяр создали вне Арды.Не говорит о их первородности.

7
Гномы например.

8
Это сорт местного самасада. Для страны, про которую никто не знает.Однако все курят табак..Хоббиты конешно народ скрытный.Но врятли название и кучу возов с табаком можно так скрывать.

9
А вы софист батенька :) Тогда сила барлогов всётаки не указывает на их рассу? "а иные-среди них самые могучие и прекрасные - распрощались с Илуватаром". Значит есть и менее могущественные."сила их впредь должна находиться в Мире и быть связанной с ним вечно, покуда он существует, дабы были они его жизнью.А он- их.Потому зовутся они Валарами- Стихиями или Силами Мира" значит каждый из айнур, придя в Эа стал вала."Величайших среди духов Арды эльфы называют Валарами, Стихиями Арды- люди звали их богами.Владык валаров семь; и вал, владычиц валаров также семь" Такое количество при эльфах не значит, что столько их и было до них.Не значит и то, что есть менее великие.

10
Бессмертие по пьяни не просят.По пьяни все и так бессмертны. :) Есть такая поговорка- "Если человек, не пьёт и не кирит.Поневоле начинаешь задумываться.А не сволочь ли он". Табак, возможно привозили из Харада.

11
Каждому по имени его :) А вообще..Обладатели, верней братели таких имён не воспринимают серьёзно то, чем занимаются.Не уважают то, с чем соотносятся.

12
Но похож весьма.Да и в некотором роде произведение создаёт само себя.Что Толкин утверждал сам.Такчто это вполне разумное предположение.Кольцо тоже, как мы знаем, родилось раньше чем появилось.В своё время являясь загадкой.

13
Несомненно принадлежит.Они именно подданные, не независимы но слуги.Выполняющие приказы даже которые ведут их к гибели.Тотже Олорин не горел желанием посящать Среднеземелье.Выбор Саурона был доброволен а остальных нет.Что соотносит его к слуге более теоретически.Ценой жизни он, помнится приказов не выполнял.А порой и вёл себя независимо.Скорей это сподвижник.Валары все айнуры кто пришли мир.Стихии Арды.Такчто вполне великие демоны вполне могут быть вала не учтёнными так сказать.О силе персонажей тоже нелепо судить исходя только из их первородности.Теже вала, скопом не могли одолеть Мелькора но Тулкас сделал это смеясь.История с Лютиэнь тоже характерна.Сила зла со временем, пожирает сама себя. Видимо чтоб избежать участи ослабеть Саурон и задумал свой артефакт силы.Так, могли и барлоги быть изначально сильней.Победили они всётаки Унголианту.А сила её была сильней Мелькора.Да и всех валар похоже.

14
НЕ путайте Сильмариллион с дурацким опусом "чернокнижки". Саурон мая Ауле вообщето.А Валараукары может и вала.По крайней мере мая Олорин уважительно называет Саурона черным.Что титул, как Саруман белый.А вот Балрога недолюбливает явно.Похоже они ушли вслед за Мелькором или тоже были изгнаны за нарушение музыки.

15
Наверно ктото из синих магов приторговывал.Зачем типо мир спасать, когда подзаработать можно. :)

16
А небыло у него мая.Его до распределения помошников изгнали.

17
Раскопки в Томах / Re: О Кольцах
« : 10/09/2007, 18:16:03 »
Действие от силы владельца зависило.А те, что остались у эльфов были заныканы до поры и не использовались.

18
Бомбадил судя по всему Тулкас.А Золотинка следовательно Нэсса.Первыми из народов считаются эльдар.Но не намутил ли тогда уже Мелькор каких-нибуть троллей.Весьма сомнительна и теория о искажении эльфов.Это скокож должно пропасть было!Больше чем осталось.Хотя возможно, что орки искажение эльфов а тролли, наверно хоббитов.  :)

19
Дело не в том, кто имел право проклять.А кто мог исполнить это физически.Да, он имел то право.И оно исполнено было.Но не его волей а только высшей.Гипотетическое право короля само по себе не исполняется.Возьмите хоть историю Аталанте.

20
Всё зависит от того кто проклинает и чьим именем.Плюс проклятие запретных поступков.Как и в мире именуемом реалом вообщето. ;)

Страницы: [1] 2