Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Ирувэль

Страницы: [1]
1
Проза / Игрушка
« : 19/05/2013, 18:40:38 »
Вот и я, собравшись с духом, выкладываю вам свою маленькую зарисовочку. Надеюсь, более менее читабельно)
__________________________________________________________________

"Так должно быть. Это воля Эру."
Но почему же так больно и хочется плакать?..
"Это - часть Замысла. Как и всё, что есть. Эру лучше знает"
Но почему же сжирает одиночество?..
"Нет! Так надо! Не думай!"
Но почему ты прячешь невольные слезы?...
"Замолчи! Я - творение, я должен знать своё место!"

Ты одинок. Пусть эльфы думают, что вы всесильны, но ты слаб. У тебя есть жена, которая тебя рассматривает лишь как мебель. Есть сестра, которая о тебе вспоминает раз в десять лет и то по большому горю. Есть брат, который может быть и любит тебя, но он другой. Просто другой - ты его не понимаешь. У тебя есть отец, который создал тебя. Ты ненавидишь его.
"Зачем он создал меня? Зачем я был нужен? Проклясть феанорингов? Послушать вокализ Лютиэн? Триста лет кричать на Мелькора?..  А затем заплесневеть в своих Чертогах среди кучки мертвых эльфов? Меня тихо ненавидят в Эндорэ. Меня презирают в Валиноре. Меня называют Бессердечным, Тюремщиком, Владыкой Мертвяков! За что ты сделал меня таким? Мелькор, даже он получил лучшую участь - у него были ученики... И подданные! И слава! И он - часть Истории! Какой ролью ты наделил меня? Могильщик?! Жестокий Судья, которого все боятся?! Я - игрушка в твоих руках!"
В бессильной злобе ты рвешь Нити Судеб. Ты забыл, что значит "жить".
"Пусть! Пусть его гнев убьёт меня - я так хочу этого! Эру, будь ты проклят, где твоя справедливость? Это всё - большая игра, и я в ней - коронованная пешка! Пусть я сдохну сейчас! Прошу, жестокий отец! Умоляю!.."
Плачь, Намо Мандос, плачь... Никто не услышит твоей исступленной мольбы. Никто не узнает, о чём ты ночами просил Эру Илуватора. Никто не пожалеет тебя. Плачь...

2
Здравствуйе!
У меня такой вопрос: Эру создал Айнур. Из них отделились Валар. Они, по идее - братья и сестры все. Но как выходит, что в этой семейке образовываются "пары - тройки": Феантурики, Манве+Мелькор? Это расчленение по способностям?
Заранее благодарна.

3
Начитавшись фанфиков, я задалась вопросом - во многих говориться о том, что король Трандуил обладал способностью превращаться в лиса. Его так и величали временами - Король-Лис, или Старый Лис. А Леголас - Лисенок, что ли?
Так вот, правда ли пишут фэны насчет эльфа-оборотня? Это было у Толкиена? Или это чья-то глупая фантазия?

4
Юмор / Переделочки
« : 12/04/2013, 20:26:18 »
Приветствуются переделки стихов и песен на толкиенистскую тематику)))
Желательно не повторяться)




5
Уважаемые форумчане! Я, едва появившись на сайте и успев поназадовать кучу идиотских вопросов, хочу узнать - а вы тут все такие умные? ;D
Нет, честно, по-видимому, вы все - матерые профессионалы своего дела, профессора, академики и прочая и прочая. А я - начинающая. Обидно мне за себя - что ни вопрос, то смерть мухам в мою сторону.   :'(
Люди-эльфы, есть среди вас такие же новички или мне здесь делать нечего? Скажите открытым текстом - я не обижусь. Вопрос не про Толкиена, но про вас.
Умоляю, не молчите, или пните под зад или посоветуйте что-нибу-у-удь!!! Сайт классный, форум хороший, но на меня тут явно косо смотрят...

6
Недавно прочитала вышеупомянутое произведение и была поражена собственной реакции. Я, морально сильная личность, этакий пофигист по жизни, камень во плоти - плакала, как ребенок, через каждые десять страниц. Плачу я о-о-о-очень редко, над книгами и фильмами - и того реже. Последние разы - фильм "Пианист" и конец "Властелина колец" (года три назад:)). Ну да ладно, это так, ИМХО...
Так вот в чем дело-то: ругаете вы ЧКА соплеисточительной книжонкой для деффчонок круглосуточно (сие сказано не в суд и не во осуждение, а во утверждение достоверных фактов). НО, взгляните глубже, возьмите и отодрите ЧКУ от Сильма! По сути своей - книга великолепная. ЧКА как бы рвет Арду напополам - на Право и на Ложь. Не на Свет и Тьму. Ибо часто на Праве оказывается мешанина жуткая. Так сразу и не скажешь - то ли темный, то ли светлый...  Язык книги поразил, поразили живые, яркие образы - как картинки. Люди-эльфы, абстрагируйтесь от "Толкиен - прав" и "Ниенна права". Напишите мнение о КНИГЕ, а не о фанфике, пожалуйста...
С сем и остаюсь.
Р. S. Кстатаи, а на форуме вообще есть "темненько-полосатые"? Или только светлые? Я не темная, нет, просто я и не фанатично светлая. Если темный или светлый поступает гадко, и и скажу - гад, без цветовой дискриминации.
P.P.S. Мироненавистников и орков прошу не беспокоить. ;)

7
Доброго всем времени суток! Дорогие форумчане, я толкиенистка всего месяц, так что вопрос у меня, может быть, глупый... В общем, не судите строго:)
Читая сцену поединка Мелькора и Финголфина, я задумалась: вот в Интернете картинки с сорокометровым Мелькором и какой-то козявкой у него под ногами. А, эта козявка - Финголфин, оказывается... Но как же тогда этот лилипут нанес Мелькору семь явно нехилых ран и ногу рассек? К тому же Мелькор-то в доспехах бронированных и в шлеме на все лицо! А когда ему орел мордочку попортил, он что, шлем снял перед этим? Специально? Или он вообще без доспехов боролся?
Такие вот непонятки. Не ругайте сильно за непроходимую тупость, я новичок, глупая ещё и неопытная:)

Страницы: [1]