Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Арвинд

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 32
41
Арвинд, Зёжик прав - памятник снесли самочинно, а не по решению каких-либо госорганов.
А установили его по решению каких-либо госорганов?

42
Паб «Eagle and Child» / Re: Футбол
« : 15/05/2008, 00:56:45 »
Поздравляем Зенит с завоеванным кубком!

43
На русском?
Дать почитать могу, но я в Москве...

44
Вовремя обсуждаем - "памятника" уж год как нету, судя по этой же статье ;D

45
Ваше имя стоит после слова "модератор". Если вы не в курсе, я достаточно давно живу по соседству, начав с модерения раздела "Стихотворчество" на толкинру. Могу сказать вам, опираясь на собственный опыт и опыт своих предшественников: вы не модератор.
От модератора: Многоуважаемый Посадник, Вы решили поучить Балина модерированию путем грубого нарушения норм поведения на форумах? Вам ли не знать, что модерирование в теме не обсуждают? Шли бы сразу в "Служебку" со своими претензиями. Предупреждение Вам.

По поводу модерации "ПЖ" - Балин по крайней мере как-то ей занимается, в отличие от всех остальных, имеющих такую возможность. Терпимей надо быть к чужому труду.

46
Паб «Eagle and Child» / Re: Поздравления
« : 28/04/2008, 20:39:39 »
Ellome, прими и мои наилучшие пожелания!

47
Форум / Re: Правила форума
« : 19/04/2008, 21:09:04 »
Пользователь Комиссар забанен на 30 суток.

48
Паб «Eagle and Child» / Re: Поздравления
« : 17/04/2008, 10:33:17 »
Корвин, поздравляю!!!

49
Паб «Eagle and Child» / Re: Поздравления
« : 13/04/2008, 08:17:42 »
Manveru, поздравляю! Мира в душе, успехов в работе, счастья и радости во всем!

50
Паб «Eagle and Child» / Re: Поздравления
« : 12/04/2008, 00:09:33 »
Федорей, поздравляю с днем рождения. Удачи и успехов!

51
Форум / Re: Баги
« : 08/04/2008, 11:29:46 »
При показе вложенных картинок в отдельном окне размеры окна могут оказаться меньше размеров фотки (при том, что на экране она свободно помещается), а ручное изменение размеров окна запрещено. Очень неудобно.

Можно это поменять?

52
Фотография / Re: Фауна
« : 08/04/2008, 10:31:10 »
Тоже кот.

53
Арвинд, боюсь, активность в ПЖ и так ниже плинтуса :-/
Ага. Вот только где тут причина, а где следствие?..

американцам с младых ногтей внушают, что они лучшие в мире и все американское по определению замечательно. У нас же с перестроечных времен обязательным стало самооплевывание, и плоды этого, блин, "воспитания" опять же видны уже по некоторым нынешним форумчанам. Это еще глупее, чем некритичное самовозвеличивание а-ля USA;
Не факт, что глупее. При развитии способности думать понимание того, как много проблем в собственной стране, помогает их решать. В отличие от необоснованного самовозвеличивания.

54
Буду.  :)
Надо же! Жаль, упускаю возможность познакомиться. Сам на оффлайнах не появлюсь еще пару месяцев минимум...  :(

55
Извините за оффтопик, но вот что-то смотрю я на эту тему и не понимаю, о чём она и к чему.
Косвенно с антиамериканизмом это, конечно, связано.
1. Не считаю правильным допускать обсуждения с позиции "анти-[что-то]". Позиция должна быть конструктивной, а не деструктивной. Открывать тему, только чтобы кого-то обгадить - бескультурье.
Цитировать
Просто хочется выяснить, есть ли у американцев моральное право прикрываться национальными интересами. Ибо если американская нация - не нация, то и интересы, соответственно, всего лишь государственные. А на мой взгляд государство далеко не всегда - нация.

2. С какой стати обсуждение американцев ведется с полным игнорированием элементарных понятий английского языка? Посмотрите любой англо-русский словарь. Вы увидите, что слово
nationality означает "национальность; национальная принадлежность; гражданство, подданство". Для них это синонимы! Так что заданный вопрос полностью лишен смысла: американцы говорят о "национальных интересах" как об интересах граждан США. Никакого "прикрывательства".
Цитировать
достаточно "побеседовать" на протяжении двух-трех месяцев с русскими американцами, присутствующими на большинстве форумов. В том числе и на нашем. Извиняюсь, конечно, но позвольте мне не поверить, что человек, живший в СССР-РФ до 20-25 лет за 2 года меняет национальность и становится... хе-хе... американцем. Но при этом он говорит именно в духе "собственной крутизны": я живу в Штатах, значит я - американец, и вовсе с Вами, немытыми, не связан. Так как я круче. Думаете сочиняю? Вовсе нет. Буквально на прошлой неделе в Яндексе какую-то политическую инфу искал, и наткнулся на двухнедельное ее обсуждение. А там!.. КА-РА-УЛ! "Когда я вижу русских на улице (в Нью-Йорке, что ли), ведущих себя в "совковом" ключе, мне стыдно, что я тоже из России!", "Вы у себя там не можете создать нормальное государство, а лезете в чужие дела!", "Для НАШЕЙ (!) страны Россия, благодаря своему неадекватному поведению, представляет главную угрозу!"...
3. Удивительное дело - вместо того, чтобы задуматься, почему людям из России стыдно, когда они видят, как другие ведут себя "совково" (мне, между прочим, не раз было стыдно за русских, когда я бывал за границей и сталкивался с согражданами. Я, заметьте, не эмигрант!); вместо того, чтобы задуматься, как создать у себя нормальное государство, которое не будет использоваться зажравшимися бюрократами для "сравнительно честного отъема" собственности у граждан; вместо того, чтобы задуматься, отчего Россия воспринимается как неадекватно ведущая себя в мировом масштабе страна, - словом, вместо разборок со своими бревнами в глазах мы так любим тщательно выискать соринки у других.
Это попросту безнравственно.
<...>тупое, безграничное, ослоподобное доверие. У большинства американцев отшибло способность думать. В отличие от русских, которые думают, и думают самостоятельно.
4. Тема скатывается к оскорблениям в адрес целого народа и совершенно неадекватным заявлениям о "недумающем большинстве" - тем более смешным после нашего мартовского всегосударственного посмешища. Страна голосует за навязанного ей человека - и в этой стране, оказывается, "большинство думает самостоятельно"? Интересно, неужели повтор пропагандистских штампов кажется автору сообщения демонстрацией способности думать? Да еще самостоятельно?

Итого:
А. Считаю необходимым тему закрыть.
Б. По моему мнению, в ПЖ давно творится полный беспредел. Конструктива - ноль. Вместо заботы о том, как сделать жизнь в нашей стране лучше - наезды на богатых соседей и бедных приезжих. Как модератор я мечтаю снести этот форум. Поэтому применять свои модераторские полномочия в ПЖ я не стану, пока не определюсь с направлением модерирования.

56
Паб «Eagle and Child» / Re: Поздравления
« : 01/04/2008, 10:57:32 »
Roz'n'Bom, с прошедшим! Хорошего настроения :)

57
Паб «Eagle and Child» / Re: Поздравления
« : 22/03/2008, 12:59:54 »
Ричард Нунан, Tёmytch, с запозданием присоединяюсь: поздравляю! Сбычи мечт ;)

58
Паб «Eagle and Child» / Re: Поздравления
« : 06/03/2008, 13:16:36 »
Локи, прими и мои поздравления!  :)

59
имеем элементарный плагиат
Пункт 1 не прослушал, а по второму - совершенно не согласен. Нет никакого плагиата даже близко. Сходные ходы в музыке неизбежны, и тот факт, что Дашкевич из похожих кирпичиков воздвигает абсолютно иное здание, чем Бетховен, заставляет только еще больше его (Дашкевича, конечно, - величие Бетховена вне обсуждений) уважать.

60
Паб «Eagle and Child» / Re: Футбол
« : 13/02/2008, 23:31:09 »
Зенит - молодцы! Желаю в Испании оформить продвижение в кубке!

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 32