Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - alef

Страницы: [1]
1
Сейчас читаю "Талисман", и мнение о Кинге меняется в лучшую сторону. Очень хорошая книга. До этого читал "Лангольеры". Сильная вещь. Одна из моих любимых книг у Кинга.

2
Музыка / Re: David Bowie
« : 04/12/2011, 20:42:13 »
Очень сложный исполнитель. Если еще первые альбомы мне были понятны, то чем дальше, тем больше приходилось прилагать усилий, чтобы понять его песни. Хотя некоторые песни (как например "Дитя четверга") настолько прекрасны, что стоят всех усилий.
Однако одним из самых любимых альбомов все-таки остался "Зигги стардаст".

3
Обалденное кино! Как сказал один мой приятель - "вкусное!" Тарантино - совершенно повернутый перец (в хорошем смысле этого слова). А игра, кстати, с бумажками на лбу даже стала модной. Несколько раз видел как в клубах молодежь в нее играла.
Фильм посмотрел с удовольствием. Особенно после всего этого однотипного ширпотреба.

4
Кино / Re: "Начало" (Inception, 2010)
« : 04/12/2011, 20:15:11 »
"Начало" - отличный фильм. Необыкновенный видеоряд, захватывающий сюжет, много интересных загадок, которые разгадываются в процессе фильма, отчего фильм становится все полнее и удивительнее.
Как только улеглись первые впечатления, посмотрел еще раз. И опять был весьма впечатлен.

5
Не сказать, что фанатею от всего творчества Бертона. Но его "Эдвард руки-ножницы" и "Чарли и шоколадная фабрика" - одни из самых любимых мною фильмов.

6
Мне фильм понравился (как и большая часть того, что делает Бертон). И очень хорошо, что он так обыграл сказку. А вот сама героиня мне как-то не очень понравилась. Можно было бы сделать ее побогаче. Хотя может для этого фильма именно такая и требовалась.

7
Литература / Re: Конаны
« : 04/12/2011, 19:42:30 »
Самые лучшие рассказы о Конане у Говарда. А все остальное мне показалось вторичным, хоть и были местами интересные вещи. Но Говардовский Конан все как-то лучше. Он менее эпичен, что ли. И более человен.

8
Литература / Re: Урсула Ле Гуин.
« : 04/12/2011, 19:38:57 »
У Ле Гуин мне очень понравилась простая в принципе вещица - "Слово для "леса" и "мира" одно". Очень красивое произведение. Еще очень запомнилась "Левая рука тьма", но книга страшная - снег, холод и ужасная безнадежность. И так на протяжении всего романа. Но тоже весьма хорошая вещь.

9
Да, эти разборки между фанатами Крапивина и Лукьяненко малость уже достали.
Крапивина читал и весьма впечатлен его торчеством. Но это - особый жанр, ему нет аналогов вообще. Очень интересный и уникальный автор, со своим специфическим мировоззрением. Некоторые книги меня настолько впечатлили, что просто нет слов. Необыкновенная проза.
Лукьяненко вначале пытался писать что-то "крапивинское", но у него лучше получился цикл про "Дип-таун". Этот цикл у Лукьяненко - самый лучший (на мой взгляд).
Однако авторы разные, сравнивать их нельзя. Как сказать, что кто-то лучше, кто-то хуже?
Я лично не могу. 

10
Литература / Re: Японская проза
« : 04/12/2011, 09:46:40 »
Акутагава - сильно впечатлил. Его неподражаемые "Страна водяных" и "Зубчатые колеса".
Также неплох Кобо Абе (Женщина в песках).
У Мураками понравились "Хроники заводной птицы".

11
Литература / Re: Генри Лайон Олди
« : 04/12/2011, 09:43:53 »
Все никак не могу добраться до их "Путь меча" (начал читать, а потом забрали книжку). Но очень понравилась их работа с Дяченками и Валентиновым - Пентакль.
Очень понравилась книга "Пасынки восьмой заповеди".

12
1. На первом месте Желязны.
2. Сапковский.
3. Муркок.
4. Логинов
5. Дяченки.

Список условный, на самом деле есть много интересных авторов. А есть просто интересные книги, которые впечатляют, даже если другие книги этого автора совсем не понравились. Как например Фармер. какие-то книги у него очень нравятся. А какие-то кажутчя совсем ужасными.

Страницы: [1]