Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Wintera

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 74
61
По техническим и иным причинам, последний день сбора адресов переносится на воскресенье. Потом буду проводить жеребьевку между  дарителями и одаряемыми :)
А пока ещё не поздно к нам присоединиться! Порадуйте друга (или незнакомца) пусть и незатейливым, но душевным подарком  ;)

62
Мёнин, по-моему ты слегка преувеличиваешь тяжесть самоустранения мадам Барби в качестве причины проигрыша мирных. Технически, конечно, верно - мирный игрок своими руками уменьшил число мирных на одну человекоединицу. Но в случае забуксовавшей партии (днём ничья, ночью священник) в первую очередь мирные начинают скучать и терять интерес. А так хоть была попытка всех расшевелить. И мирные всё ещё оставались в большинстве.
Впрочем, любопытно, было ли предопределено, что из четырех вариантов следующего дня будет выбран единственный не-мафиозо :)

63
А Новый год-то всё ближе и ближе...
Тем временем, нас, сторонников Новогоднего Слона, аж пятеро!  :)

И, не сомневайтесь, даже в этом немногом количестве мы порадуем друг друга заворачиванием подарков, заклеиванием конвертов, походами на почту и, конечно же тёплыми и душевными подарками!
Если кто-то хочет (или даже ещё только раздумывает), но пока не успел к нам присоединиться - у вас есть ещё почти что неделя  ;)

Если есть вопросы - пишите их мне (кнопка отправки личного сообщения
<- слева). А вообще, выше в теме почти всё написано.

64
Да, хочу отметить, что число заявивших об участии уже не только превысило порог, когда стал принципиально возможен обмен подарками, но и стала вероятна интрига в том, кто кого будет одаривать :) Но это пока совсем даже не 10 человек...

В общем, присоединяйтесь!

65
Отправил заявку на участие на почту. :-)
Да, John, я её получила, спасибо.

В дальнейшем буду стараться в пределах суток подтверждать получение анкеты письмом или личным сообщением, поэтому отмечаться в теме будет необязательно :)

66
Ну хорошо :)
В таком случае, начнём не откладывая.

ТА-ДАМ!
И мы торжественно открываем новый этап Новогоднего Слона.



Начинаю сбор данных о желающих дарить и быть одариваемыми.
Так вот, желающие, до 20 декабря жду от вас ЛС (то есть личное сообщение на этом форуме), либо письмо на адрес kseniaa пёсик ngs.ru, со следующей информацией:
1. Адрес (включая страну и индекс).
2. Фамилию, имя, отчество.

После этой даты будет проведена жеребьёвка, и я раздам адреса одариваемых. Подарки отправляются после 10 января (когда на почте схлынет новогодний бум). Не бойтесь позабыть, я напомню :) 

67
Могу взять на себя роль диспетчера (собрать адреса, распределить-сообщить-попинать припозднившихся отправителей).
Вот только привлечь людей в данную акцию - явно не моя сильная сторона, тут и помощь может понадобиться. Или и так получится?

68
Да, это действительно так, но откуда такие невероятные догадки и почему такой проницательностью нельзя было пользоваться в игре? :)
У меня просто хорошая память на разные случайные мелочи. А вот с интуицией всё плохо. Поэтому единственная сверхспособность, которая у меня срабатывает в мафиях - это с громким плеском садиться в лужу :)

"Вы знаете, наверное я все-таки мафия". :D Правда, мотивов во второй раз я так и не поняла, логичнее было бы топить Генриха.
Насколько я поняла, то пострадала за нелогичный выбор ночного пациента. Была сама немало удивлена. Считала, что логикой врач попасть в точку шансов имеет гораздо меньше, чем по наитию и от балды. Потому что "если стрелять мимо цели, то вероятность попасть возрастает до 60%" ©

И кстати.
Герр Балбас, не зарывайтесь. В первую ночь я заглянул в гости к Лопатину, на вторую - к врачу, остальные проводил в обществе герра Дурина, хоть он и навряд ли это признает.
Будь я жива к тому моменту, то к этому месту бы прикопалась. Если бы священник второй ночью глушил врача, то он был знал, что тот не мафия. Или... хм...  это не повод беречь мирных из-за риска запалить  собственную роль?

ЗЫ. Алиса, а ты сама рисовала бородачей? Тот же вопрос и к остальным, выкладывавшим картинки, а не фото. :)

69
Вот в моей вселенной что-то перекувыркнулось очень существенно. Раньше меня вообще, ну вот вообще (пара случайностей не счёт) не принимали за мафию, если я ею не была на самом деле. А нынче - вот уже два раза подряд  :o Да ещё с такими подробными мотивировками, что я сама готова была поверить...
Вот как вам это удаётся, а? Почему раньше всё было нормально? Ну почемууу...

Ой, чуть не забыла. А великолепная и несравненная мадам Труска - это... Варя?

70
Какие были предположения относительно того, кто скрывался за личиной Генриха?

Балин.
+1 :)
А ещё я какое-то время в тебе священника пыталась увидеть.

71
Да, партия, конечно, вышла неимоверно глючная и закончилась соответственно  ???
Большой и низкий поклон Антуану. Столько сил, а мирные не вняли :( Зато "коллекцию" удалось собрать  ;D

Эовор, !!! Это была ты! Вот за что мне это было, а? Меня ведь даже не проверяли! Сижу, никого не трогаю, тут бах! - рупор, бах! - и я уже, оказывается, во всём виновата (и часовню - тоже я развалила...)) Я, между прочим, потом 2 часа ночью не спала, чтобы напоследок хоть в чем-то помочь разобраться мирным. Представляешь?

А Кэт в очередной раз не повезло с ролью свидетеля - это надо же. Останься она с нами - всё могло бы сложиться иначе.

Спасибо всем. Было странно, но интересно :)

72
«Мафия» / Мафия: Новые партии.
« : 13/10/2013, 21:30:27 »
Людоеды +

73
Тынц!
По сведениям, подчерпнутым в чате, художник считает, что это^ c ушами - Моргот  :-[




За картинки спасибо Мёнину и NitikaViolinsi

74
Юмор / TalkIn Chat - цитаты.
« : 20/09/2013, 07:48:18 »
Цитировать
Леди_Улаири: Фигура, а у тебя пламень в душе есть?
Мёнин: Пламень в душе это к Феанаро.
Мёнин: В дУше —к балрогам.

75
Стихотворчество / Пер Гюнт
« : 01/08/2013, 07:04:44 »
Доброе утро. А у меня остался вопрос не рифмам-ритмам, а к смысловой части.

Цитировать
Как ты надела зачем-то браслет со стразом
Так зачем?
По-моему, ясно, зачем.
Мне совершенно неясно, увы. Чтобы снять кастрюлю с плиты, я надеваю на руку варежку-прихватку, а не браслет. Так зачем же?  :-[

А по поводу полосок рассвета... Как-то сложилось, что в этом грешном мире полосатый рисунок - это набор полос, соответствующих разным параллельным прямым. Соответственно, две полоски рассвета должны располагаться одна над другой. В два этажа. Блики в окнах многоэтажного здания? Марево или мираж? Но они редко случаются в лесах.
Полоса рассвета, разорванная облаком, - это, скорее, пунктир.
Дело, видимо, в том, что если вы оставляете между строк столько скрытой информации для читателя, то намёки на неё не должны хотя бы уводить по ложному пути.

76
Паб «Eagle and Child» / Поздравления
« : 17/07/2013, 08:04:41 »
Балин, много-много поздравлений тебе!  :D

77
Manveru, я как раз не отрицаю, что много где этих вещей не происходит, и проблемы действительно существуют. В том числе и из-за руководства РАН.
Но если действовать согласно предложенной программе реформы, то можно остаться и без тех островков нормальной деятельности, которые ещё/уже существуют в РАН. Можно и не остаться, конечно. Но вот есть опасения, что законопроект, подготовленный подобным образом (за кулисами и без участия научной общественности), может всех этих нюансов не предусмотреть.

78
  Первое, что хочется отметить и обматерить - то, как именно данное, кхм... предложение было выдвинуто. Готовилось в недрах МинОбра, без участия и консультаций как представителей Академии наук, так и даже имеющегося в правительстве совета по науке, приниматься в Думе будет "в ускоренном порядке" и накануне отпусков...
  Если цель - упразднить Академию как влиятельную структуру, разогнать, сменить руководство, передать в другие руки имущество и т.д. - то так и надо делать, не спорю. Именно "рейдерским захватом", пока тёпленькие и не очухались. Но в этом случае не надо утверждать, что "науке будет только лучше", "рядовые сотрудники не почувствуют разницы". Так скоропалительно и без оглядки - лучше не станет. Скорее саму науку ненароком прихлопнут вместе с академией.

  По поводу того, что и так ничего не работает... Возможно, мне слишком повезло попасть в одно из немногих эффективных научных учреждений. Хотя в нашем ННЦ СО РАН (это на окраине Новосибирска, если угодно) навскидку могу назвать хотя бы 5-8 институтов (пусть и из трёх десятков), в которых какие-то полезные вещи уровня, близкого к мировому, как мне кажется, всё же происходят. Полностью за всех не ручаюсь, надо подробно изучать вопрос об "эффективности". Конкретно в нашем ИЯФе, если судить по последнему годовому отчёту, за 2012 год опубликовано около 430 статей в журналах (на ~500-600 научных сотрудников и аспирантов), из них в международных - половина, или чуть меньше половины (не считая трудов с конференций)... Не знаю, считается ли это хорошим результатом.
  Ладно, допустим, что число нормально работающих организаций действительно ограничено долей в 15-20%, как утверждают Ливанов и компания. Они существуют и в нынешних реалиях как-то даже умудрились выжить. И генерировать результаты. Если катком пройтись по всему не глядя, то и их не будет тоже. Как и говорит Джон, придётся сравнивать плохое с ещё худшим. Имея ещё худшее в наличии.

Если попытаться представить, как оно будет при принятии и реализации данного проекта для рядовых научных сотрудников, а также техников и лаборантов... Я не буду лезть в проблемы назначения руководства снизу или сверху, попробую прикинуть по мелочам. Для конкретного места, где работаю.
  Потеря контроля над имуществом в пользу неведомого "агентства по управлению научным имуществом". То есть заниматься им будут какие-нибудь "эффективные менеджеры" и оптимизаторы, далёкие от нас. Наверняка, уплывёт в неведомые дали непрофильная собственность. Ну, допустим, действительно нефиг. Типа учёные должны работать, а не кататься по выходным на лыжной базе с дешёвым прокатом. И вообще - не коммунизм с соцпакетами.  ::)
А как насчёт профильной? То есть территории лабораторий, экспериментальные установки. Не получится ли так, что твой рабочий инструмент кто-то неожиданно продаст, потому что он не дал вовремя ожидаемый результат из-за смелого, но ошибочного допущения?
  Доля финансирования научной деятельности в форме грантов на конкурсной основе не менее 50%. В настоящее время и в России получение гранта в конкурсе и отчётность по его использованию занимают до неприятного большую долю рабочего времени. Как подметил один из коллег, "научная публикация твоей работы в журнале может быть сжатой до 5 страниц, а для отчёта по гранту придётся написать ещё 200". Либо в коллективе появляются отдельно исполнители работы и отчётные негры. Если грантов придётся добывать ещё больше, а нынешняя форма их реализации останется - ворох отчётов станет совсем неподъёмным и окончательно заслонит собственно работу.
  И что, кстати, будет с академической аспирантурой, а то я как-то пока не разобралась?

  В общем, даже при благих намерениях реформотворцов, что-то тяжело предугадать последствия. И это ещё один довод не гнать коней на амбразуру, а хотя бы самим им разобраться (с консультациями у компетентных людей в том числе), а что они собираются в итоге получить?

И тут ведь ещё существует такой хитрый фактор, как отток кадров. Который чаще всего необратим и его результаты крайне тяжело исправляются...

79
Кино / Хоббит
« : 14/06/2013, 12:44:26 »
Тётку, если верить новостям на Ленте, зовут Тавриэлькой, и "в текстах Толкина она не упоминалась". То есть такой вот бонус от сценаристов выходит. Ради какой-нибудь дополнительной целевой аудитории. И скажите спасибо, что не впихнули, как грозились в каком-то из интервью (в этой же теме где-то раньше упоминалось), любовную сцену с участием Бильбо ;D

А что до вооруженных эльфийских дев. Арэдэль тоже по лесам носилась в одиночку и охотилась. Наверняка не без оружия. И ничего.

80
Кино / Хоббит
« : 13/06/2013, 19:35:55 »
А мне понравились прыгающие эльфы. Забавно. Не совсем по тексту, но они явно под большой мухой, если при всей известной эльфийской меткости не смогли попасть по гномам в открытых боченках.
Как это под мухой и не по тексту??? Насколько я помню, именно грандиозная эльфийская пьянка дала возможность провернуть операцию с бочонками :) Ну хотя про погоню не было, да.

Кстати, трейлер мне понравился. Может, даже разок и посмотрю полный вариант :)

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 74