Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Wintera

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 74
81
Паб «Eagle and Child» / Поздравления
« : 13/06/2013, 19:17:41 »
Нитика, с Днём рождения! :)

82
Вот было у крестьянина три сына.
 Все трое - дураки, что характерно.
 Атос, Портос и младший Буратино
 Принцессу встретили, и кончилось все скверно.

Пройдите прямо мимо кладовой,
В кладовке есть мягкий плед.
Разгонитесь больше мимо тётки.
Тётка-кремень наподдаст.

83
Вы слыхали? Скоро бани все закроют повсеместно,
Навсегда. И эти сведенья верны.

Хотя без Лёльки я бы не докопалась до ответа...

Если позволите, продолжу цепочку:

Отпустила на свободу тебя прекрасная Исидора Льянос,
Она перестала нашептывать богатенькому сыну,
И сын Исидору обязан спросить...

84
В конце "Эта сказка - ложь"? :)

85
Компьютерные Игры / World of Tanks
« : 08/05/2013, 11:40:46 »
Отпуск, болеющий муж и непогода в праздники слегка поспособствовали :)

Играю достаточно хреново и понемногу, но пока не надоело. Болтаюсь на 2-3 уровне, из техники активнее выкатываются советский БТ-2, немецкая ПТ-САУ Pz.I, французские D2 и бешеная арта Lorr.39L (на данный момент осваиваю технологию удирания от вражеских светляков с последующим их расстрелом).
Имя в игре - VektorNord. По этому поводу на днях об меня весьма символично убилось тараном чудо с ником Титаникус...

86
Смотря какое общество. Если оно нацелено на продолжение себя во времени, приумножение себя количественно и сохранение чего-то там, что считает для себя ценным (а кроме того, не имеет внешних сторонних человеческих ресурсов для пополнения), то гомосексуалисты, наделенные всей полнотой прав (в частности, на создание семей, возможность усыновления детей, их воспитания, и как следствие, передачу им ценностей и моделей поведения,  характерных для "родителей", а также пропаганду своей жизненной философии окружающим), несут для такого общество угрозу самого его существования. Опять же, чисто количественную.
Если же упомянутому обществу пофигу, и оно, так сказать, личным примером борется с перенаселением планеты Земля, то и никакие геи и иже с ними ему вреда не нанесут...

87
Паб «Eagle and Child» / Выбор твердыни
« : 04/05/2013, 10:45:01 »
Тема действительно как тема (для Паба), но хотелось бы уточнить, в чём вопрос :)

Какая крепость больше нравится своими техническими характеристиками (неприступностью, или наоборот, простотой покорения)?
В какой крепости больше хотелось бы поселиться и жить?
Где больше по душе соседи и вид из окна?
На какую из крепостей был бы похож коттедж отвечающего, если бы когда-нибудь вздумалось его построить?
Или что-то совсем другое?

88

Но несмотря на такие «феминистические» замашки мир Толкина остается патриархальным. Главенствуют в большинстве случаев именно мужчины.
<...>
Лутиэн, хотя и более могущественная и знающая, чем Берен, следует за ним (хотя и он тоже не может ее прогнать, когда понимает, что судьбы их связаны). Тар-Мириэль не может воспрепятствовать Ар-Фаразону. А уступив просьбе Нимродэли, Амрот покидает свой народ и гибнет.Разве что Галадриэль в споре «перебарывает» Келеборна, хотя, возможно, он просто чувствует правоту супруги и потому уступает.

Вспомнился ещё один пример. "Эльвинг, памятуя о Лютиэн, избрала судьбу Перворожденных Детей Илуватара, а Эарендил из любви к ней избрал то же, хоть сердце его и тянулось больше к людям племени его отца". То есть фактически выбор за двоих сделала именно женщина, и выбор этот был противоположен желанию Эарендила. Хотя... он сам отдал ей право решать.
А присутствует ли в этом хоть какое-либо порицание? Или всё дело в том, что главенствующая роль была дана женщине мужчиной?

89
Собралось такое:
блмблм станет корона в волосах моих скоро...

Фраза вроде даже выглядит связной. Поисковики партизанят и не сознаются. Восстановить первое слово (одно, но, видимо, повторяющееся) без оных не удалось :(

90
Может, не совсем ассоциация, но...
У меня из логики выбивается глагол fade away. Не могу вообще сообразить, к какому из двух смежных предложений его можно пришить, и что оно всё вместе в таком случае будет значить. Правда, эта проблема больше проистекает от моей слабой практики в английском языке...

А из ассоциаций: эльфы отплывают, люди остаются :)

91
А всё-таки, нам ждать следующего задания? (даже двух) :)

92
Злостный оффтопик
Не успела...

93
Цитировать
Насколько я помню, домен сайта до точки.

Не совсем так. Либо что-то поменялось.
Ответ легко находится в результате прочтения формулировки запроса пароля и  "Властелина колец" :)
Если все равно не находится, то действительно, либо спрашивать в чате, либо в личку у тех, кто оставил ответы в данной ветке.

94
Это где такое было, Мёнин?  :o

Злостный оффтопик
Хотя, когда мы играли в Анк-Морпорк, действительно было дело, что я переспрашивала ведущего  Loky в привате, точно ли я мирная, или это всё мне кажется...

Мне, если честно, не кажется, что в последнее время у нас часто вешали первыми именно тех, у кого неудачная вводная. Обычно ей ещё какие-нибудь невнятные непонятности сопутствовали. Кому-то удавалось отвертеться, а кто-то ерунду нести начинал. А может, просто не помню. Или это только мне не хотелось таких выносить из партии, вдруг пригодятся ещё?

95
Индию я действительно отмазала шикарно, самой теперь смешно :)
Но, надо признаться, при прочих равных, к ней действительно было не за что и некуда придраться. К Дженовии и то чуть больше нареканий получалось. Совсем чуть-чуть, но больше.
Повторюсь, на том уровне без помощи ролевиков вычислить Индию с одной попытки шансов уже почти никаких не было.

96
Ай-ай-ай, какая досада! ©

Ближе к концу, когда я уже угадайку ковыряла, мелькала мысль, что "если Индия - это Эуль, то мы все пропали" :) Действительно, пропали... Она - тот немногий известный мне человек, который способен не палиться, будучи мафией.
Лёлька, будешь смеяться, но Великобритания мне под конец упорно казалась Корвином, хотя я понимала, что он точно не участвует.
А меня проблема "беда со связью, потому что поезд и мобильник" настала, когда Японию вешали. Иначе Бразилия бы тогда больше возмущалась :)
За игру большущее спасибо, пара последних дней (когда нам всем настала "бескозырка") была просто офигенной. Пришлось страшным образом разгонять мозг. Извините, что много отнимала времени, и все равно села в лужу в последний момент.

Балин - истинная бяка. Без него уличить Индию шансов не было почти никаких. В смысле проверки Бразилии уж как-нибудь коллективно разобрались бы, если бы нам хоть кто-то рассказал о результатах ]:-( И вообще, похоже, в правила Сан-Хосе надо включать пункт, по которому свидетель должен в обязательном порядке задавать уточняющие вопросы ведущему, пока не разберется... А ведущий - автору сеттинга.

А ещё я не поняла насчёт провала вербовки. Это Лёлька отказалась или из-за блокировки так вышло?

97
Паб «Eagle and Child» / Вива Чавес!
« : 07/03/2013, 09:00:00 »
На мой взгляд, не так уж теперь и важно, правы ли конспирологи или официальные информаторы. В любом случае, Уго Чавеса отныне нет среди живых. При этом (имхо) он был достаточно сильной и яркой личностью, чтобы данный факт заслуживал внимания, толику уважения и минутки молчания.
Мир праху. Память деяниям. Сил стране, чтобы пройти через все грядущие перемены.

98
Паб «Eagle and Child» / Поздравления
« : 25/02/2013, 10:54:53 »
Большое спасибо вам, поздравившие! :)

Джон Рокстон, а теперь и Вас с праздником :)

99
Безосновательно, бесцитатно, но вполне уверенно могу сказать, что Хуан, Волкодав Валинорский уж наверняка вегетарианцем не был. Патамушта биология. Семейство псовых, род хищников, и вовсе не панда при этом.
Следовательно, эльфам и Келегорму в частности, иногда надо было охотиться на мясных зверей (а не только плотоядных летучих мышек и иже с ними), просто чтобы пёсика накормить. На мой взгляд, здесь не так важно, эльфийская стрела прервала жизнь животному или собачьи клыки. Гнали-то одной компанией. И хоть кто-то думает, что Оромэ осуждал? ::)

100
Действительно, сейчас в споре оказались определяющими субкультурные установки самих спорщиков. Вполне объяснимо, потому что Средиземье для толкинистов - в некотором роде "лучший мир, чем наш окружающий", поэтому читателю хочется туда заодно перенести и собственные представления об идеалах.
По-хорошему, надо подходить к вопросу с другой стороны. Всё-таки фентезийный мир, созданный человеком, невольно обретает черты не читателя, а создателя. И заодно отпечаток времени, в которое этот самый мир родился. Я посмотрела, что пишут о вегетарианстве в начале прошлого века. В Англию данное течение пришло из Индии, а первый Вегетарианский клуб был основан ещё в 1847 году, да и сейчас достаточно популяно. По крайней мере, можно сделать вывод, что во времена Толкина оно было уже достаточно известно. Сам Профессор в списках "известных вегетарианцев" на тематических сайтах нигде не значится :) Впрочем, это ничего не даёт в понимании того, как он относился к мясопоеданию. Судя по тем же оленям в Лихолесье в "Хоббите" (да-да, "Хоббит" может быть и не каноничен, но от этого не перестаёт содержать в себе существенную часть мировоззрения автора), вряд ли что имел против.

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 74