Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Исхэ

Страницы: 1 2 3 [4]
61
К схеме, приведенной Балином, могу разве что добавить деталек (как человек, попорченный высшим музыкальном по классу вокала, хе-хе): желтым в данном случае отмечен рабочий диапазон голосов, - т.е. диапазон, в котором голос наиболее выгодно звучит, - но если не очень приглядываться к тембру и объему, то си малой октавы возьмет решительно любой с улицы приведенный дурак, сроду не учившийся пению  8)

И, да, тенор будет по ощущению выше альта, безусловно.

(а также начальный опус - до изумления патетичное "ни о чем", по-моему)

62
Да, Кей даже "Сильмариллион" написал.
Ну, лично я люблю его не за это - а за "Львов Аль-Рассана", "Сарантий" и "Арбонну", например  8)

63
Получается, что в фильме эльфы Ривенделла просто поиздевались над гномами, притащив им ворох салатных листьев вместо еды.

Ну либо же Джексон просто не дочитал до того места, где упоминается дичь  8)

64
Гай Гэвриэл Кей (минус "Фьонавар") и Тэд Уильямс  8)

65
Человек играющий / Кросспол
« : 24/01/2013, 19:29:35 »
На эту тему много споров. Как вы относитесь к сабжу и почему?
Изумительно: годы идут вовсю, а на эту тему все еще много споров  8)
Как по мне, так пусть себе, абы играли хорошо. Но не знаю, как сейчас, а когда я в последний раз была на игре, то есть, лет десять назад, "хорошо" случалось прямо нечасто.

66
как выход - многосерийный тв сериал, как те же Престолы...
Почему только для толкинистов? Спецэффекты, сражения, волшебство, красота пейзажей и актеров. То же, что и в ВК и Хоббите, только "как надо".
Потому что у Мартина на пять томов в общей сложности не наберется столько космогонии и Высшего Смысла, сколько у Толкина на один некрупный "Сильмариллион". А космогония с Высшим Смыслом экранизируются довольно паршиво  8)

67
Лучше всего было бы экранизировать под чутким надзором Кристофера, который бы помог сохранить дух книги.
И получить на выходе многочасовое кино для полутора истинных толкинистов и Кристофера, ага. Мило, но вряд ли окупится как явление.

68
Исхэ
На самом деле Сильм даёт куда большую свободу для самовыражения режиссёра, чем ВК - это скелет, на который можно наращивать любое мясо.
Для самовыражения режиссера - безусловно. Но я имела в виду какое-никакое почтение к первоисточнику.

69
О, задачки про гномов  :)
Мне когда-то вот такую подкидывали:
Цитировать
Тролль поймал N гномов и посадил их в Черную Яму. Туда же он бросил N колпаков, некоторые из которых были красные, а некоторые черные. И приказал гномам их надеть (гномы в темноте не видят, у кого какого цвета колпак).
Потом тролль предложил своим пленникам веселую игру. Он по очереди вытаскивает гномов из ямы и предлагает угадать цвет своего колпака. Если угадает - буден отпущен, если нет - съеден.
Важное дополнение: вытаскиваемый гном видит своих товарищей, они же его -нет; но слышат его ответ троллю.
Вопрос: как должны отвечать гномы, чтобы спаслось максимальное их число?
- в ответ на что я придумала свою:
Цитировать
...и вот гномы додумались до решения, и бедолага тролль остался голодным. Стало ему обидно до чертиков, что какие-то гномы его перехитрили. Тогда он пошел и поймал еще сто гномов, посадил их в Страшную Черную Яму и задумался: как бы этих съесть так, чтобы интеллектуальное удовольствие от того тоже получить, не гастрономическое онли. Посмотрел он на пищащих в яме гномов, захихикал и сказал:

"У кого-то из вас определенно перепачкан лоб. Как минимум у одного из сотни. Вот что я сделаю. Я оставлю вас в яме, но закрывать ее сверху не буду, так, что вы сможете видеть друг друга. А вы, если вы такие умные, будете сидеть и думать, у кого из вас лоб перепачкан. Разговаривать запрещено. Условные знаки подавать запрещено. И раз в десять минут я буду подходить и спрашивать, не желает ли кто из вас пойти вымыть лоб.

Если кто желает - он должен МОЛЧА встать и пойти мыться.  Если кто не желает - пускай продолжит сидеть.  Поскольку вас сто штук, то я приду ровно сто раз и сто раз спрошу.

Вам запрещено предварительно о чем-то договариваться, кто хоть слово скажет, того я тут же съем. Если встанет кто-нибудь с чистым лбом, его я тоже съем. И если после сотого моего вопроса кто-то с грязным лбом останется сидеть, его я тоже съем. А если вы все угадаете верно, то я вас отпущу".

Тут тролль задумался и сказал: "Нет, если кто-нибудь из вас ошибется, я всех съем, так и знайте". И ушел.

А надо заметить, он не врал про испачканные лбы, гномы и впрямь изрядно перемазались в своей яме. Но у некоторых из них лбы были все-таки чистыми. И стали гномы раздумывать, глядя друг на друга, как бы им остаться живыми.

Раз подошел тролль к яме - и никто не встал и не пошел мыть лоб. Второй раз подошел - и никто не встал. И так продолжалось ровно до N-ного раза, когда все N гномов с испачканными лбами встали и пошли мыться. А все, у кого был чистый лоб, остались сидеть и сидели до тех пор, пока не пришел тролль в сотый раз и не отпустил всех на свободу, потому что ничего ему более не оставалось.

Вопрос: как им это удалось?)

70
Думаю, команде "Песни Льда и Пламени" вполне по силам сделать сериал по Сильму. Хотя будет это непросто.
По силам, наверное, но зачем? Если затеваться со всей историей, начиная от "Был Эру, Единый", то потенциальная аудитория уснет минуте к третьей, а без предыстории кое-как смотрятся разве что очень отдельные фрагменты - типа уже помянутого Берена с Лютиэн, если мужественно начхать на детали и упирать на чистую лирику. Опять же, Галадриэль покажется в паре-тройке художественных ракурсов, все какая-никакая связь с "ВК" и "Хоббитом"  ;D

Страницы: 1 2 3 [4]