Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Федорей

Страницы: 1 [2]
21
На днях от нечего делать взялся почитать Чингиза Абдуллаева. Про некоего Дронго, о котором сериал сняли. Лучше бы я этого не делал: натуральное убожество! Словарный запас немного больше, чем у пресловутой Эллочки, сюжет банален до ужаса, герой положителен до омерзения. А рассуждает, как пятиклассник, которому недавно в общих чертах обрисовали дедуктивный метод. При этом нестыковок - на каждой странице по три штуки. Сначала товарищ Чингиз описывает, как девушка поднимаясь к себе в квартиру, выслушала телефонный звонок от подруги, и сообразила, что в ее доме прячется убивец. Недолго думая она ломанулась вниз по лестнице (ибо в лифте поднимался второй киллер), и свалила куда глаза глядят. Дронго затем выстраивает всю цепочку событий (совершенно верно выстраивает), а на следующей странице удивляется: как это девушка сбежала из дома, не захватив даже зубной щетки и смены нижнего белья. (!!!). То есть сначала он одобряет ее действия, когда она даже в квартиру не стала заходить, а потом мучительно думает, почему же она личные вещи не захватила. Где логика?  :-\
А таких приколов - масса. И по этим, с позволения сказать, "произведениям" снимают фильмы!? Да еще не с самыми плохими актерами. Снова вопрос: где логика?

22
Не хочу начинать очередную «холлиуор», поэтому постараюсь как можно объективнее!

Как бы кто не спорил, но США на данный момент являются единственной сверхдержавой, не стесняющейся применять оружие. Они заняли роль международного полицейского (во всяком случае на нее претендуют). Соответственно рождается вопрос:

1)   А лучше ли однополярный мир, чем тот, что существовал до 1989 года? Прибавилось ли стабильности, благодаря тому, что одна сверхдержава исчезла? Или лучше терпеть «издержки» (вроде Карибского кризиса) биполярного существования? А может быть лучше быть уверенными, что очередного отморозка, вроде Буша-мл., остановит потенциал другой державы?
2)   Лекс, специально для тебя набрал цитату из бумажной книги:

«Почти в тот же момент, когда Роберт Кеннеди призвал представителей Кремля к заключению соглашения по контролю над вооружениями, советская военная разведка передала Хрущеву информацию, которая считалась надежной и подтверждала, что Пентагон сделал серьезные приготовления для ядерного нападения на Советский Союз. Согласно двум сообщениям от 9 и 11 марта из надежного источника Службы национальной безопасности США, крупные советские ядерные испытания, проведенные осенью 1961 года, удержали Соединенные Штаты от дальнейшего продвижения их планов нанесения упреждающего ядерного удара по Советскому Союзу. Этот источник, который считался весьма ценным и донесения которого передавались советскому руководству, сообщал, что между 6 и 12 июня 1961 года Соединенные Штаты приняли решение нанести ядерный удар по территории СССР в сентябре 1961 года. И только лишь объявление, сделанное русскими о проведении новой серии ядерных испытаний, заставили Соединенные Штаты отменить свое решение. Согласно сообщению информатора ГРУ, испытания убедили Соединенные Штаты, что советский военный потенциал был более мощным, чем они полагали ранее.
В архивах ГРУ нет указания, кому поступило это сообщение. Однако оно несомненно должно было дойти до Хрущева и укрепить его уверенность в том, что ядерное оружие – это единственный язык, который понимают Соединенные Штаты»


(Тимоти Нафтали, Александр Фурсенко. Адская игра. М., ООО «Гея итэрум», 1999, С. 209)


От администратора: Исправил опечатку в названии темы. Хифион.

23
Давайте сюда детские приколы скидывать, как у Чуковского было? Как я понял, на форуме много людей, у которых дети есть. Наверняка «смешки» случались. Давайте делиться, а?

К нам в гости пришла семейная пара. Ребенок у них: девочка, три года. Увидела у нашего сына забавного медведя плюшевого, и терзала его минут десять. Потом попросила у своей мамы: «Давай его заберем?». «Ты что, это же лялин медведь, ляля обидится!», - ответила мама. Тогда моя супруга сказала, что Аня (девочка) может медведя забрать.
Одеваются. Аня тихо говорит, наклонив голову: «Мама, давай быстрее, пока ляля не проснулась! А то увидит, что Мишки нет, обидится, и заберет!». ;)

24
Life, Universe and Everything / Путь воина?
« : 21/12/2006, 21:28:37 »
Господа! Эта тема для тех, кто читал (и прочитал) книги Карлоса Кастанеды. Тех, кто не знаком с учением, просьба не флудить!!!

1. Изменилась ли ваша жизнь после прочтения?
2. Пробовали ли вы испытать что-нибудь из "инструментария", предложенного доном Хуаном (слушать звуки мира, хотя бы)?
3. Пытались ли вы сравнить учение дона Хуана с другими мировыми религиями?

... В общем, любые мысли, любые сравнения, любой опыт.

25
Итак, 6 букв - минимум. Кто там про ЕВРЕЯ сказал? Загадывайте... ;)

26
Ага. Еще одну игру нашел, пока фразу восстанавливал. А точнее - вспомнил. Загадывается любое слово, и каждый последующий участник может заменить лишь одну букву: трус - брус. И т. д. Если цепочка не продолжается больше суток, то последний участник имеет право загадать следующее слово.
Стальные правила - как везде: при одновременных постах засчитывается тот, что пришел первым, ну и прочее... Поиграем?

МУЗА


27
Раз уж тема про "Идеальное государство", по видимому, не прижилась, попробуем зайти с другого боку. :) Представьте, что на выборах Президента РФ в 2008 году победили именно Вы. С каких шагов внутри страны, и на внешней арене Вы начнете, и почему?
Необязательно говорить сразу за все сферы жизни страны. Если кто-нибудь мало разбирается в культуре, но очень хорошо представляет, что такое "война" - вперед, пусть опишет, какие шаги сделал бы в роли Главнокомандующего

28
Насколько я, за время своего пребывания и на старом, и на новом форумах, успел заметить, среди форумчан достаточно много и поклонников демократии в ее западном понимании, и поклонников авторитарного государства, и полуанархистов. Много, в общем, мнений. Так почему бы нам не обсудить, и, может быть, в какой-то степени решить, какое государственное устройство наиболее приемлемо. Это с одной стороны. С другой - чрезвычайно бы хотелось услышать мнения собеседников на тему того, каким они видят идеальное государство. То есть то, которое в реальности создать невозможно, но очень хотелось бы... :)
Призываю всех не только отвечать на эти два поставленных вопроса, но и подтверждать свою позицию ссылками на конкретные исторические примеры (хоть современные, хоть древние), на мнения философов от Платона с его "идеальным государством" до Ницше, на мнения политологов. Опираться, в конце концов, на убедительную логику. Цитаты из ссылок, я так думаю, хоть и желательны, но вовсе не обязательны.


29
Паб «Eagle and Child» / Страшное
« : 21/10/2006, 19:25:13 »
Сегодня дикая авария случилась у нас в 45-ке. Водитель ВАЗ 2106 был пьян, и вот к чему это привело его и пассажира. Надеюсь, среди форумчан нет таких, кто ездит в подпитии за рулем. А если есть - обратите внимание, что с такими людьми приключается:
Водитель и пассажир погибли... На фото пассажир еще в машине.

30
Тут некоторые товарищи задались целью доказать, что понятие "Честь" необходимо исключить из словаря по-настоящему "правильного" человека, что она вредит прогрессу, что из-за нее погибло много хороших людей. И что на самом деле без этой дурацкой чести (а, соответственно, морали и совести) человечеству "жить стало лучше, жить стало веселей". Призываю всех форумчан высказаться по этому поводу!

31
Арвинд, скажи пожалуйста, за что тему "Ассоциации" заблокировал? Иногда там очень неплохо и смешно получалось. Объясни хоть свою позицию.  ???

32
В связи с большим спросом в последние годы на произведения Лукьяненко у режиссеров, хотелось бы узнать мнение форумчан: кем, все-таки, считать этого фантаста? Просто талантливым конъюнктурщиком, или же есть в его опусах какая-то глубина, не заметная сразу? Лично мое мнение: Лукьяненко - хороший стилист и обладатель богатой фантазии. "Глубина" же в его книгах почти всегда банальна: "добро всегда побеждает", "любовь возможна и между членами двух враждующих кланов", "в гостях хорошо, а дома лучше" и тому подобное. А какие мнения у вас на его счет?

33
Сайт / Почему мы переехали?
« : 25/09/2006, 10:20:45 »
Уважаемые форумчане, кто-нибудь внятно сможет объяснить, для чего надо было бросать tolkien.ru и переезжать сюда? Что поменялось, кроме дизайна, и есть ли какой-нибудь в этом смысл? И счетчик, блин, опять заново накручивать?! :(

Страницы: 1 [2]