Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Solnichko

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11
61
Кино / Re: Мультфильмы
« : 29/07/2009, 09:28:16 »
Цитировать
Конечно. Его как раз многие женщины терпеть не могут 
Ну разве что, очень глупые женщины.
Цитировать
Очень жизненный мульт. Одно время у меня прикол такой был - взявшись за "любимую" сковородку, начинала приговаривать: "Любимая, я поведу тебя к самому краю Вселенной, я подарю тебе эту звезду..."
Ага, ;) мужа у меня пока нет, но при мытье посуды стишок все равно всплывает ;D
Цитировать
Ещё был замечательный пародийный мультфильм - "Раз, два, три, четыре, пять", где считалка про зайчика представлена в разных жанрах.
+1

62
Проза / Re: Исцелить вражду
« : 27/07/2009, 08:12:42 »
Неплохо, но очень трудно было разбираться в именах :)

63
Для меня олицетворение людской свободы - Фарамир, он рассуждал об обычаях, о том, что его народ "посерел", о законах Гондора но при этом всегда делал выбор, даже в том случае, когда придерживался закона или приказа.
Да и еще смерть как дар, отличавшая людей от эльфов, может быть здесь все и кроется в разнице не столько посмертного существования, сколько самого факта цикличности и конечности ибо любая цикличность уже есть несвобода. Как показывает история самыми большими фаталистами были культуры представления которых о временном континууме было стянуто в спираль.

64
Кино / Re: Мультфильмы
« : 26/07/2009, 21:13:08 »
Ада, вы правы, я пересмотрела и в очередной раз восхитилась, :D что меня больше всего поражает, так это то что он нравиться большинству моих знакомых мужского пола ;D

65
Кино / Re: Мультфильмы
« : 26/07/2009, 10:09:00 »
"По дороге с облаками", "Клад" и "День рождения слона" (там где тигренок и дюдюка) прикольная мульт серия. :)
Мне еще вспомнилась серия армянских мультиков: "В синем море в белой пене", "ух ты говорящая рыба", "Масленица" и что там еще очень любила в детстве. ;)
Серия про лисенка "Земляничный дождик", остальные названия не помню :)
"Большой Ух"  :-*
и самой любимое, не помню как называется, но там на протяжении всей истории человечества мужчина обещает отвести девушку на край вселенной, а в результате она чистит кастрюлю. ;D

66
Кино / Re: Мультфильмы
« : 25/07/2009, 08:37:14 »
Цитировать
"Драконы подземелий"
, очень очень милый мультик

67
Мирель, очень даже ничего.
Цитировать
Solnichko, а что не так с Фили и Кили?
А что не так с черным квадратом Малевича, вполне черный и вполне квадратный, но душа к нему не лежит, не совпало с моим впечаллением об этих героях :-\, как-то так
Leostridant очень хорошая иллюстрация

68
Цитировать
Анна и Король (Anna and the King) 1999.
Потрясающая картина. О чем? Обо всем, наверное. Джоди Фостер в очередной раз на высоте, впрочем, как и прочие актеры.
Фильм цепляет и своей реалистичностью. Нет розовых соплей и приторного хэппи-энда. Но в то же время нет и показушной чернухи, которую американцы так любят запихивать практически в каждый фильм, где есть хотя бы намек на масштабный конфликт. Гармоничное, светлое и очень сбалансированное кино.
+1 Кроме Фостер очень понравился Чоу Юн Фат, милая история о том как одна идеалистка сделала уникальной историю целой страны :)
Самое главное любовь без секса, который уже набил оскомину во всех американских киношках, кстати тот же момент приятно поразил в "последнем самурае".

69
Рисуном М. Миреля неплох, несмотря на то, что почти эскиз

70
Цитировать
Среди них FDR, кoтoрый вдoхнoвил СШA нa пoбеду нaд крoвoжaдным врaгoм - фaшистскoй Гермaнией и имперскoй Япoнией. Мне симпaтичны JFK, кoтoрый спaс СШA в Кубинскoм кризисе, RFK, кoтoрый нaчaл рaзгрoм oргaнизoвaннoй преступнoсти.
Вы назвали трех из четырех моих любимых политиков США, хотя я никогда не занималась специально историей этой страны, ситуацию с карибским кризисом знаю хорошо, Кеннеди не "спас" США, они с Хрущевым просто не допустили развития этого кризиса по силовому варианту, впрочем завязали этот кризис тоже они (то есть разрешили двум генштабам его развязать).
Цитировать
A вы думaли, чтo 13 кoлoний дoбились незaвисимoсти любезными речaми, aкa-Oбaмa?
Конечно нет, :) они добились этого с помощью французских денег и экспедиционных корпусов, а также нейтралитете некоторых монархов типа Екатериы Великой. ;)
Цитировать
Сoлдaты не выбирaют вoйны.  Их герoизмoм я гoржусь, вoйнoй - нет.

Абсолютно согласна, но о жертвах в ПМВ и ВМВ, я думаю с грустью и гордостью, о погибших в Корее  с горечью и разочарованием в высоких идеалах, а о героях Афганистана и Вьетнама с раздражением на политические игры. Солдат сражается в любой войне - это его долг, но матерям этих солдат не все равно за что они гибнут. Кроме того ВСЕГДА есть те кто изменяют долгу из человеколюбия.
Кстати о зле и добре, при Рейгане развалилась "империя зла", если вы мне сможете доказать что население СССР от этого реально выиграло, я соглашусь с тем, что рейгановская внешняя политика имела достижения, но только я в отличие от вас выросла в  постсоветском пространстве, поэтому уцбедить меня будет ой как не легко >:(

71
Монтонини как - то не очень Кили, фили однозначно нет, :(
Гоанд Гулд Не знаю, что было раньше фильм или иллюстрация (образ похож), но мне нравиться этот Гимли. :)
Хоу тоже ничего
Гимли и Галадриэль сам Гимли неплох, но остальные :'(
Naria, ваш вариант неплох, это Гимли?
naugperedel, последняя картинка напомнила фильм догма, " Прикольный Христос" ;D, но чесно говоря понравилось, в качестве шутки юмора

72
Первый действитегьно ничего, если нет ничего лучшего

73
м...да все Дублщиты либо похожи на викингов, и  слишком антропоподобны, либо напоминают сказочных "гномиков" ( не двергов) в увеличенном формате :-X, а у Ли случайно Торина не было пока из всего что я видела он точнее всех.

74
Цитировать
Iz ekonomicheskih pertrybacij US vyvela ne politika FDR (kak eto modno ytverzhdayut),
Война помогла окончательно оздоровить экономику и начать новый виток зазвития, но период 1933 и 1938 гг. составляет пять лет, а выход из кризиса был осуществлен буквально за год, если бы америка продолжала оставаться в 39 на уровне 33, японцы бы стали сверх державой к 1940-му. Нет, я конечно понимаю, война сильно "помогла" экономике США, но напоминаю,  "демократическое" правительство  Гувера за 4 года не добилось того, что ФДР, сделал за год, не спорте с профессиональным историком. >:(
Цитировать
kogda pravitel`stvo boitsya naroda - demokratiya."
Это охлократия - власть толпы, и об этом писал Аристотель задолго до Джеферсона. :P
Цитировать
Diktatyra i tiraniya dlya menya odnoznachno omerzitel`ny ibo oni podrazymevayut nasilie.
Злостный оффтопик
Правила дорожного движения - тоже насилие, хотите полной свободы езжайте в Амстердам
. Ваши ненаглядные республиканцы между прочим вели несколько войн, так что о насилии и тирании не будем ;)
Мунин, конечно, без сомнения склонен к анализу, а вот вы похоже нет. Я не признаюсь в любви к Обаме или Путину, я просто отметила черту которая мне в них симпатична. А вот вы совершенно не поделу наезжаете на демократов вообще, чем меня безумно раздражаете, лучше задумайтесь о том насколько низок стал уровень симпатий к Америке при последнем республиканце, и чем могло грозить избрание президента, который обещал продолжить эту политику.
Да и относительно геройства МакКейна, он был храбрым солдатом на войне в которой США делать было нечего, и вообще вспомните про вьетнамский синдром, прежде чем восхищаться героизмом в той войне. >:(

75
Ellome, недопускать военных в политику...
Ну, это слишком, вспомните старого доброго Айка или того же Де Голля, гораздо хуже милитарист, который видел войну только в кино (буш - мл.). Но несомненно, военный пришедший в политику должен обладать известной долей интеллекта (хотя пример вышеупомянутого Буша показывает, что это относиться не только к военным).
Что касается Обамы, мне нравиться его привычка отшучиваться от журналистов (как и у нашего Путина кстати), знаете очень сложно смотреть на человека, вызывающего улыбку и связывать с ним "мировое зло" хотя, конечно "уснувшая бдительность" может дорого стоить.
John, вы похоже американофил + сторонник "всемирнрго контроля" с имперскими амбициями в придачу, так вот скажу вам как историк, когда "полицейский" патрулирует рядом и никого не трогает, а временами заканчивает смену и уходит это может привестик паре драк. А если он начинает тотальный контроль и массовые аресты начикается сплошная затяжная бандитская разборка, причем первой жертвой всегда становиться сам полицейский (самый яркий пример Германия хотела в 1939 вернуть себе "соло" в европейском концерте результат, как говориться на лице).
Цитировать
Она воспринималась как дойная беззащитная корова, из которой можно выкачивать всё за бесценок и которую можно было безбоязненно разваливать на части. Политиками других стран.
+1
Цитировать
Oбaмa недемoкрaтичем.  При oбсуждении егo первoгo зaкoнa, республикaнцев исключили из зaседaний и oбсуждений, a Oбaмa тaк и зaявил, чтo oн пoбедил и чтoб все прoтивники зaткнулись, пoтoму чтo зaкoн будет  принят всёрaвнo.  Где ж этa демoкрaтичнoсть?  Кудa пoдевaлись либерaлизм, мир, дружбa и редискa?  Этo нaзывaется прoстo - диктaтурa, фaшизм или  дерьмoкрaтия пo-сoветски.
Nolwe FDR, тоже тыл не демократичен, в отличие от своего предшественника, но я бы очень хотела посмотреть на США 1933 - 1945 годов с демократичными республиканскими президентами ;D :'(
К вашему сведению, понятие диктатура в отличие от тирании не имеет четко отрицательного оттенка (см. Историю Древнего Рима), да и с фашизмом (не нацизмом) все не так просто (см. межвоенная Италия).
Цитировать
Муниным:
Злостный оффтопик
Вообщето Мунин не фамилия, а имя мифологического ворона, не знаете как склонять не беритесь, имейте уважение к людям

76
Цитировать
"хмельной" в к вину малоприменимо. Это прилагательное - о пиве.
Вино конечно  к "хмелю" как к растению отношения не имеет, но как к синониму алкоголя очень даже.
С мелодей вы сильно промахнулись, там все гораздо ближе к "зеленым рукавам", но  я нотной грамотой не владею, а автор музыки сейчас вне доступа. :'(
И они НЕ пьют, он просто уговаривает её выпить, так сказать "за маму, за папу, за знакомство" (кстати многие мои знакомые именно так и пытаются охмурить девушек ::))
С засветом и зазакатом попробую разобраться. Спасибо :D

77
Уррра!!! На меня обратил внимание "Великий и ужасный".
Даю справку: ОН и брат - Боромир, Ты, соответственно - Фарамир.
Большое спасибо критику учтем, про " отправившись в дальние страны" у меня и самой сомнения были, будем работать. ;)

78
Рисунок / Re: Проект по Толкину
« : 07/07/2009, 18:18:19 »
Злостный оффтопик
вообще то там не парус, а кожура апельсина

79
Стихотворчество / Менестрель
« : 07/07/2009, 18:15:19 »
у меня два стихотворения с таким названием, одно написано 10 лет назад и выставляю его на суд общественности исклютительно из мазохистских побуждений. ;D

Менестрель


Вся жизнь бродячего певца:
Удача, лютня и дорога-
Путь без начала и конца,
С надеждой на себя и Бога.

Подайте кубок менестрелю
Хмельным напевом одарит,
Но, с первой жаворонка трелью,
Откланявшись, благодарит

Зажав монету за старанья,
И не желая отдохнуть,
спешит благословить собранье
И продолжает вечный путь

Дорога без конца сурова
и каждый шаг в пути- борьба
Без родины, гроша и крова
Но такова его судьба.

И второе:
Менестрель

Он по земле ходил-бродил,
певец любви людской и боли,
Был разумом и сердцем волен,
но дом родной свой позабыл

По песни пел среди полей
И перед ратушей градскою;
Своей мелодией простою
Пленял на век сердца людей.

Куда он шел, чего искал,
Неся сонаты и сонеты
В звучанье одного куплета
всем, кто любил его и ждал

Муз ученик и сын дорог (дитя дорог),
Извечный странник вдохновенный-
Певец истории вселенной
Знал много счастья и тревог

он песни птиц, жужжанье пчел,
И шум морей и ветра шепот,
Молчанье скал и листьев шерох,
И детския смех в баллады вплел

О, Менестрель - лютнист, поэт
Что от него осталось ныне?!
Простой могилный холм в долине
И недопетый им куплет.


80
а где можно оригинал почитать?

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11