Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Nimgaur

Страницы: [1] 2 3 ... 6
1
В начале февраля, двадцать лет назад, я зарегистрировался на том ещё сайте...
вот внезапно задумался, а когда же я всё начал, и почти угадал с датой, ибо "у меня все ходы записаны"
не удержался, чтобы не отметиться...
Спасибо за всё!

2
Mad Gadgeteer's Lab / Re: Apple iPhone
« : 13/09/2007, 14:12:57 »
Да ничем, просто куча понтов :)
А на самом деле грамотный пиар по разведению лохов на известный брэнд.
пиар у них всегда грамотный, а айфон не в последнюю очередь тянулся на популярности айпода
на самом деле им ничего не мешало сделать нормальную вещь, теперь этим займуться китайцы - концепцию они видели  ;D а клонировать чужие идеи они отлично умеют

но тут тогда еще такой вопрос. чем оно отличается от smartphon'а???
смарик однозначно лучше, по всем параметрам. ну разве что на яблочном аппарате фильмы будет смотреть удобнее (экранчик там хороший)
правда, имхо, смотреть на телефоне что нибудь длиннее клипа или 3-5минутной съемки с камеры все таки проблемно

а коммуникаторы (полновункциональные КПК с функцией телефона) до iPhone уже давно были, правда они несколько крупноваты, но что мешало слелать корпус не больше чем у iPhone?

3
Mad Gadgeteer's Lab / Re: Apple iPhone
« : 12/09/2007, 10:23:05 »
беларусы подробно потестили айфончег http://techlabs.by/articles/mobile/222/0/1095/0/print.html
сколько народу обламали   ;D

4
От курения вроде ничего такого не произошло, но никотиновая зависимость даже Гэндальфа и Сарумана не миновала...
чего уж говорить о хоббитах, курящих поголовно, да и еще до достижения совершеннолетия... у них же "кашель курильщика" должен быть основной болезнью пожилого возраста
Цитировать
Если даже повального пьянства не было, то при помощи алкоголя случалось всякое
ну это как и везде, где есть алкоголь. вобщем то ничего особенного тут нет

5
А если эксперименты проводятся с бессознательными или уже усыпленными?
Или что-то делают с уже мёртвыми телами (использование тел казнённых как доноров органов без чьего-либо согласия также запрещено законом)?
эксперементы над мёртвыми телами затрагивают моральные и/или религиозные чувства не самих умерших, а их близких/родственников/друзей. исключением как раз и является добровольная передача тела науке - и в этом уже нет ничего осуждаемого. отсюда следует вполне логичное следствие - добровольно можно было бы проводить эксперименты и с живыми людьми, в том числе и опыты по клонированию.

Цитировать
Кроме того, вот над животными издеваться запрещено, а эксперименты ставить (в т.ч. довольно болезненные) - нет. Пытки запрещены, но почему запрещать эксперименты, если уж это "ведёт к средневековью"?..
я не говорил что отказ "ведёт к средневековью", я говорил что категорически отказываясь отвергается возможность прогресса (например если других путей изучения важного вопроса нет, и при современном уровне науки, не появится). нужно простое смягчение границ дозволенного, в разумных пределах.

издевательство над животными и эксперементы это разные вещи, и несут они абсолютно разный смысл. причем само определение "жестокое обращение с животными" неоднозначно - как пример: на скотобойне забивают коров - вполне нормальное действо, кушать всем хочется; но в тоже время если какой нибудь свихнувшийся фермер порежет свою буренку на лоскутки, не ради мяса, а для удовлетворения своей "жажды крови" - это уже совсем другое.
Или например у нас собачек едят только в привокзальных шаурмочных итд, а в Корее это деликатес...
А утопить новорожденных котят лучше, чем отдать их за символическую плату в 15-20руб старухе-"реализовщице" на рынке Садовод, которая в свою очередь отнесет их в близлежащий лес и высыпит там, обрекая тем самым на голодную смерть? (реальный факт, между прочим)

Цитировать
Вы говорите о гуманном отношении? Значит, косвенно говорите об этике и морали. А, следовательно, лишаетесь право говорить о моральных ограничениях "вредно для развития науки, должно измениться".
все в своей мере. не нужно бросать все яйца в одну моральную корзину. я уже не первый раз пытаюсь это объяснить как могу.

Цитировать
Что Вы считаете биологическим, а что религиозным понятием?
в религиозном прежде всего душа, как путь к спасению/перерождению/итд; наукой душа не доказана. спор из за клонов в своей глубине подразумевает не в последнюю очередь и спор о душе.
биологически человек это просто развитие примата (упрощенное видение эволюционной теории)

Цитировать
Обязательно же последующие за этим эксперименты разряда "при каком количестве удалённых биологических элементов человечность пропадёт" пахнут очень нехорошо с точки зрения морали, как и Вы, в общем-то, понимаете.
и с этим я как раз согласен, так же как и с тем что неосторожно изменив геном можно получить человеческую особь не отличающююся в своем интеллектуальном развитии от макаки

6
Однако, вот Вам как стороннику изменения законов и генома, те же вопросы, что и Федорею. Как Вы будете оценивать гражданские права изменённых.
а я и не утверждал что их нужно выращивать. клонирование изучается не с целью улучшения демографической ситуации. человек это не животное - если дойдет вдруг и до гражданских прав, то весь вопрос будет только в одном: разумен ли новый вид. если разумен, нет и проблемы. разделять в правах только по биологическим отличаям неверно. история это уже доказала.

Вам вопрос - человек с синдромом Дауна, по сути, та же генетическая мутация, чем отличается от человека с намеренно внесенными генетическими изменениями?

Цитировать
И Вам тот же вопрос, а считаете ли Вы необходимыми эксперименты над взрослыми людьми, если это осужденные на казнь? Если нет, то какая причина от них отказываться, скажите мне, поскольку этот отказ, по-Вашему, сродни "средневековым предрассудкам"?
нет, не считаю. это сродни пыткам. осужденные имеют право на гуманное отношение так же как и остальные.

Цитировать
Вопрос снова встаёт тот же самый - когда плод становится Homo? С ортодоксальной точки зрения, (сомнения верующих в этом отношении мне удивительны) фактически с самого зачатия.
ортодоксальную точку зрения не поддерживаю - клетка человека от клетки, допустим, обезъяны отличается несильно: компоненты те же - аминокислоты. другой код - другая жизнь. цеплять понятие "душа" просто не к чему, иначе все живое нужно наделять душой
понятие "человек" со стороны биологии и религии слишком различны

точку в этом вопросе как раз и поставит клонирование человека (естественно без генетических изменений) при условии воспитания его как нормального человека, а не подопытного кролика

7
Лучше бы отцы церкви протестовали не против клонирования, как такового, а против способа передачи личности. Ну склонировали тело. Какой здесь шаг против Бога? Не пойму, хоть убей.
церковь не впервые протестует против науки, достаточно вспомнить медиков средних веков, тайно выкапывавших трупы для изучения анатомии.
сейчас клетки уничтожают, но рано или поздно законы изменятся. человечество иначе так и осталось бы в средних веках.

Судя по праву на жизнь плода срока трёх месяцев после зачатия, это его право большее, чем право на жизнь животного. По закону.
Но, очевидно, клетки в данном примере уничтожаются раньше, чем можно говорить о подобном.
3 месяца все же срок не маленький, да и этот срок был установлен по настоянию одного американского президента (подробностей не помню, прервали беременность его жены как раз на 3х месяцах из за болезни - вот он и настоял на сокращении срока признания плода человеком)
Цитировать
Изменение человеческого генома ничуть не лучше экспериментов над людьми
думаю следует разделить грань "разумности" подопытного объекта. живой человек это не только набор днк, потому сравнивать опыты над человеком и геномом не слишком корректно. вот если вырастить такого генно-модифицированого "homo sapiense" тогда да

интересно при каком возрасте включается именно разумность а не набор инстинктов.
Злостный оффтопик
читал давно книжку по психологии и педагогике, был там пример о детях выросших с животными. эти "маугли" не слишком от них отличались...

8
Mad Gadgeteer's Lab / Re: AMD или Intel?
« : 04/09/2007, 15:09:50 »
когда я собираю кому нибудь комп (мой то не менялся еще с 2003г, а рожден он был и того раньше) обычно беру АМД - просто потому что оно дешевле. чтобы выжать из коры2 все на что она способна нужно и остальные комплектующие подбирать соответствующие, на какую сумму это выльется я даже не берусь предсказать.
По личному опыту я собирал комп среднего уровня на амд за 20тыс (примерно январь этого года) и послабее за 10тыс  ;D
можно попробовать собрать и на интеле - Pentium E (ядро серии Core2 немного урезано) по производительности отличается немного, а стоит дешевле

но себе то я буду собирать только амд. средный двуядерник, 2гига оперативы и средняя видяшка
минимум переплаты за понты  ;D как раз в 20 тысяч

9
Mad Gadgeteer's Lab / Re: Антивирусы (???)
« : 22/06/2007, 19:13:36 »
Очень хорошо с ним, да и с любым, в паре антивирус Зайцева (AVZ) работает. Он не мониторит, только сканирует. Инсталляции не требует. Русский, бесплатный. :)
я по такому принципу использую свежескаченый DrWeb CureIt.
а вобще nod меня пока не подводил - главное своевременно обновиться!

10
Цитировать
pdf, вообще-то, более правильный формат
Злостный оффтопик
pdf весит в несколько раз больше чем, тот же текст в txt или rtf формате

11
Ваконда прочитав тему, я понял только, что Вам пытаться создавать "пародию" на ВК категорически противопоказано. Попробовать создать боле-мене точную экранизацию еще была бы возможность, но очень похоже что Вы не понимаете смысла книги. За сценарий Вам точно не браться.
и я не думаю что альтернативные мнения появятся
ИМХО
.

12
Это Гэндальф.
А большая зеленая жаба сзади - Барлог.
А ещё там есть гном и Горлум.
Гимли я заметил, сидячий мужик наверно Арагорн  ;D неужети то что между ними это Голлум?
вот не думал что то нечто абстрактное на заднем фоне это барлог  ;D ;D ;D сначала подумал что пасть - это Багровое Око Саурона  :o но потом раздумал...

а что за чертик у Гендальфа на спине?

13
Искра этот ужос, что это на второй картинке? Что за лысеющий мужик с раскаленной гигантской монтировкой?? это по ВК??? ;D

14
И очень даже ничего. Мне нравится.
+1


еще одно видение Голлума. немного медведеподобное

15
А Ли разве не участвовал в съемках фильма?
посмотрел в титрах  ;D значит это его зарисовки использовались... а то смотрю - вижу прямо кадры из фильма

16

вот интересно кто у кого дизайн идею Ортханка стинул: ПиДжей или Алан Ли???

17
И я б с такой опухшей мордой в зеркало побоялась бы смотреть...
вот еще опухшие хоббиты, Голлум (очередное видение), Арагорн (вроде бы) и энты

18
Злостный оффтопик
за баян извиняюсь, тема то уже длинная - всего не уследил  ;D

19
Ну, просто эльфы по Толкину - прекрасные существа, явно отличающиеся от людей. А этих прекрасными не назовешь..... Ладно, проехали  :)
возможно автор просто "забыл" что меч перековывали эльфы  ;D
А вот отгадайте, кто это!
неужели Боромир?
Nimgaur, нет. Не угадал. Это "Сильм". ;D
ну так кто же это?

все никак не могу разгрести свою кучу картинок, на предмет приколов, но скоро что нибудь выложу

20
Музыка / Re: Евровидение 2007
« : 09/06/2007, 15:03:58 »
Цитировать
Давно установлено, что если звезды зажигают, значит - это кому-нибудь таки нужно!
этим "кому нибудь" таки нужно бабло, а самый верный способ получения бабла в шоубызнесе давно отработан.
вот скоро новую фабрику звезд пустят, получим немного свеженького прибыльного г...на.
и как было сказано одной командой КВН "отправляйте смс, нам нужны ваши деньги!" (ну примерно так...)

Страницы: [1] 2 3 ... 6