Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - D@nik

Страницы: [1]
1
Мечиносца посмотрел. Ну чтож русские фильмы продолжают жить. Очень напоминает американский боевичёк с подмесом фантастики. Куча крови, секса и всего остального. Но считаю посмотреть стоит)

2
Мне кажется автор для начала создаёт направление разговора, а далее раскручивает его. Пытается не создавать острых ситуаций (конфликтов и ссор) и если они уже есть, пытаться разрулить их без превличения можера(ов).

3
Злостный оффтопик
Цитировать
В десятый раз повторю: вы можете придумывать любые шесть, десять сто принципов...
Они не придуманы, выбирайте выражения.
Loky не обостряйте ситуацию, пожалуйста. НЕ хочется ссор в теме.

4
Цитировать
Не надо так уж жёстко разделять эти направления, и web-дизайнер многое рисует от руки, и дизайнер интерьера и ландшафта частенько пользуется компьютером
С той лишь разницей, что интерьерщик и т.п. должен иметь диплом, подтверждающий высшее художественное образование, а web-дизайнеру это по-моему не требуется.
Да, там нужен диплом художника компьютерной графики и диплом Web-дизайнер или web-мастер. В зависимости от обучения

5
Злостный оффтопик
u1371, ТрТр Федя, не уклоняйтесь пожалуйста в сторону компетентности встреченных вами людей, а то еще дойдет это все до обсуждения политики, ага?
Надо будет и этим займёмся.

Возвращаясь к теме
Koharu
Цитировать
.ах да, сча же все у нас знают компьютеры и то, что мы, надрываясь, таскаем планшеты - это вообще не вяжется с современным представлением о "дизайне"...сел за комп и сделал...заметьте, я говорю не о графическом дизайне, а о дизайне интерьера и ландшафта...
Не надо так уж жёстко разделять эти направления, и web-дизайнер многое рисует от руки, и дизайнер интерьера и ландшафта частенько пользуется компьютером

6
Цитировать
Человек может получать в учебном заведении знания и умения, необходимые дизайнеру, но при этом в дипломе у него не будет ни слова про дизайн.  Должность дизайнера не требует диплома дизайнера. Это может быть другой диплом.

К сожалению, разрешите здесь с вами не согласиться. На данный момент развелось слишком много дизайнеров. И каждый мнит себя огромным специалистом. А теперь представьте сотрудника отдела кадров средней фирмы. Рискнёт ли он брать на работу сотрудника без образования? Какую на него ответственность можно навесить? (я не беру левые фирмы, о них скажу ниже). Особенно в условиях конкуренции и постоянных проверок.
Эту школу я уже проходил. (разбираю на примере web-дизайна) И в данный момент без диплома можно идти только в «вольные стрелки» (я думаю этот термин объяснять не надо) , а это не благодарное и мало оплачиваемое занятие. Отсюда вывод: «Должность дизайнера  требует диплома дизайнера, а без него ничего серьёзного не светит при всей гениальности»


Цитировать
Кто угодно может думать или не думать о чем угодно. наличие или отсутствие мысли о функциональности не может быть признаком дизайнера/декоратора. Это может быть признаком только наличия/отсутствия профессионализма.

По одному признаку по профессии не судят, здесь согласен. Просто опять возьму пример некомпетентности и как раз той фирмы, что взяла человека не проверяя диплом.
«случай из рабочей практики. Человека с декораторским дипломом берут на пост дизайнера первичного создания проекта (смысл должности, вешать лапшу на уши клиенту на бумаге провести знак равенства между фантазиями клиента, реальностью воплощения и функциональностью). То что делал этот человек не было понятно ни кому. Клиент был убежден, а два остальных пункта просто не учтены. Проекты летели. Когда пошла разборка, выяснилось, что человек умеет только рисовать и владеть фотошопом. Ни о чём больше он вообще не знает »
Ну и как можно таких людей на работу брать?

7
Цитировать
а учиться на дизайнеров они не могли, тогда такой специальности просто не было.
Дизайнер - это набор знаний и умений а не запись в дипломе. Сейчас у большинства дизайнеров в дипломе написано вовсе не "дизайнер". И они от этого не перестают быть дизайнерами.


А вам не кажется, что не каждый человек раждается гением?
Именно из записей и дипломов (диплом рассматривается мной в данной ситуации, как возможность работы и повышения опыта) и получаются знания и умения

___
Про дизайнеров и декораторов
Не знаю, не знаю. Частенько встречал людей с записью в дипломе "Дизайнер-декоратор"

Цитировать
декоратор не думает о функциональности
Здесь могу согласиться...Пороли они мне проекты своими  "смелыми" идеями и подстрекательством начальства

8
Музыка / Re: Синдром одной песни
« : 15/10/2006, 03:22:11 »
Было и бывает. Особенно если компазиция под обстановку подходит

9
Паб «Eagle and Child» / Re: Суицид
« : 15/10/2006, 03:11:14 »
Соглашусь. Если человек не понтуется, то отговорить его от данного действия очень тяжело. Это бредовая идея, и чаще всего с параллельной депрессией. А как известно депрессия очень качественно блокирует восприятие. И вот в такой "вакуумной" обстановке переубедить практически не возможно.

10
Кроме бессонной ночи сутки прошли в целом спокойно

Страницы: [1]