Автор: Kamili›
« : 03/11/2007, 12:36:54 »Размер кое-где нарушен. Стихотворение понравилось, но больше всего - первая половина.
Респект! 
А финал - потрясающий!


А финал - потрясающий!

В тестовом режиме открыт раздел сайта «Встречи»
Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.
Насколько я пошарил по словарям, употребление "е" и "ё" в словах, производных от этого корня, достаточно свободное. А вот использование этого слова (осн. значение "увядший", "высохший") по отношению к памяти, вместо "бледно" или "смутно", словарями не отмечено.Да лааааааадно. Это ж мелочь по сравнению с другими проблемами
* офигело * Где?!![]()
Я бы уж скорее попробовал придраться к рифме "место-вместо", это рифма типа "ботинок - полуботинок", и даже сляпанной (на коленке за минуту) пародии честь не делает, конечно. Но пародия имеет право продолжать традиции оригинала, в том числе грамматические рифмы "грешен - повешен" или "объятья - проклятья"
А "кстати - стигматы" вполне себе рифма. От идеальной отклоняется не более, чем "распят - ад" или "ужасней - казней".
Но правку, конечно же, сделать можно. Например:
"Ах так. Распят и повешен? Странно.
На шее кровь - из какой там раны?"
Теперь вопросов нет?
Гм... не блекло, а блёкло.
* офигело * Где?!Ах так. Распят и повешен - вместе?В этом столбике у тебя тотально исчезает рифма
На шее кровь - из какого места?
Огонь, смола... Ну конечно. Кстати:
Чесотка, батенька - не стигматы.![]()
Злой какой-то стих.
Неужели все так плохо?
Ах так. Распят и повешен - вместе?
На шее кровь - из какого места?
Огонь, смола... Ну конечно. Кстати:
Чесотка, батенька - не стигматы.
К тебе по ночам приходили черти?
Тебе обещали они после смерти
Забрать твою душу с собой прямо в пекло?
Я знаю, ты помнишь, хотя бы и блекло…
Гм... не блекло, а блёкло.Если бы только это... Для начала разобраться бы, распят герой или повешен, а если повешен, то за какое место?