Автор: Galiusha›
« : 10/09/2009, 18:46:52 »Цитировать
Как вы ограничиваете своих чад от влияния тлетворного интернета?Пока (чаду 2 года с лишним) помогает заклеивание главной компьютерной кнопочки скотчем, но интерес уже проявляем немалый.
Я считаю, что ограничивать надо, но немного по-другому:
1) ограничивать общее время нахождения у компьютера. Подрастающим организмам нужно не только умственное, но и физическое развитие. Какое будет физическое развитие и вообще здоровье, если чадо будет всё время у "ящика"?
2) на гугли-мугли надеяться особо нечего: нужно деликатно интересоваться - что так заняло сегодня ребёнка и вообще иногда просматривать журнал открываемых страниц (хотя это и не панацея);
3) ограждать от непотребщины всё же нужно: до сих пор помню шок от зависшего на моём рабочем компьютере порносайта (там была гадость, которую в обычной жизни я бы не увидела и не подумала бы о таких вещах, но сотрудник нашей фирмы, испорченный в этом плане больше, покопавшийся в моё отсутствие в моём компьтере и напустивший кучу вирусов , испоганил мне настроение на весь последующий день, компьютер даже помыть хотелось). Вот от такой гадости детей надо ограждать, изымать и, если удастся найти распространителей, наказывать жёстко.