Но самое клёвое - это чувак, который лежал тихо - мирно 8 (!) часов подряд, на холодном кафельном полу, и настолько удачно притворялся мёртвым, что ни доктор, ни фотограф ничего не заметили! Хотя и по руке его и рубашкой щикотили, и пробкой в него швыряли. А он (вот ведь выдержка, мать его!) лежит и не шелохнётся! И не дышит даже. И конечности не затекают. Одним словом - Главный Злодей.
Бродил по разделу, подумалось, почему бы не поднять некоторые темы.
Пицца, я не помню, но то ли в конце фильма, то ли в следующей части показывается. что Джон ввел себе какой-то препарат, перед тем как лечь и изображать мертвеца.
Почитав еще тему про Пилу-2, хочу сказать, что, по-моему, все части Пилы (коих за прошедшие 5 лет со дня открытия темы набралось 6 штук) отличны. Уникальный случай. Да, первоначальная идея иногда уступает простому маньячеству, но тут уже проблема преемников Джона. Но зато каков детектив Хоффман, это же просто великолепный актер. Главное, фильм(ы) реально заставляют задуматься.