Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: что может быть банальнее....  (Прочитано 4611 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vantela

  • Гость
Laegnor  
я имел ввиду....что типа они почитали Толкнина....им понравилось.....
и на игрушки они стали ездить не для пьянства......а что бы играть....

               

               

Rumata

  • Гость

Цитата:
да да и да....некотрые оригинальны и непохожи на других....потому что они такие.....
но я не говрю о них.... на 100 этих оригинальных убежденцев....только 1 один такой от природы.....остальные ...ему подражают .....
и кричат..." хай гителер ...." не потому что они скины или нацисты....а потому что ....тама это модно....тама клевая туса....и скины...чем то оригинальны...отличаясь от других.....


Vantela: а вы себя к кому причисляете? А потом, есть еще варианты. Например не подражания, а обдумывания, и принятия решения. Т.е. человек посмотрел, подумал и решил, что "нет, не нравиться мне быть таким" и начал искать что-то свое. Да, заимствуя, но абсолютной и врожденной оригинальности нет и быть не может.

               

               

Brunhilda

  • Гость

Цитата:
Да, заимствуя, но абсолютной и врожденной оригинальности нет и быть не может.


врожденной - может быть и нет, но уже к годам 5 - запросто...  ;D


               

               

Vantela

  • Гость
ну к 5 годам...то наверно нет...все же рано...а вот к 15 вот это в самый раз....


ЗЫ я то....а я не претендую на оригинальность....

               

               

svensven

  • Гость
 Смотря что считать оригинальностью, опять же.

 Если рассматривать ее в прямом переводе, как " самость", то она проявляется так рано, как только возможно.

 Если считать оригинальностью сознательное стремление мыслить и выражать себя неординарно- то после 14-ти обычно.

 Уникальность же, врожденные необычные способности, проявляются в любом возрасте с 2-3 лет.

               

               

Панджшерский Лев

  • Гость
В первом сообщении идёт подмена оригинальности на оригинальничанье...

               

               

Iolvar the Gold Dragon

  • Гость
   Читаю я сие и думаю: оригинальность, банальность...
   Ну, положим, оригинальность - это именно отличие от других в положительную сторону (мы же не говорим, что наркоман оригинален)(сие есть, естессно, IMHO)
   Однако тогда вопрос: что же такое банальность? Просю прощения за несколько оффтопный вопрос, но в этой теме он необходим, на мой взгляд.

               

               

Мёнин

  • Гость
оригинальность - это именно отличие, в любую сторону. Но отличие не от нормы, а от любого достаточно часто встречаемого варианта.

Наркоманов достаточно (процентЫ общества), чтобы это не было оригинально.

Подражание не оригинально, а свойство человеческой натуры (подражание любому в какой-то мере удачному опыту).

Квадрат Малевича - оригинален. Подражание ему оригинальным никак не будет...

Оригинальность~исключительность.
Да, есть ещё такая хвалебная оценка - "неподражаемо!", т.е. не просто оригинально, но и невоспроизводимо.

Можно очень оригинально нахамить... совершить преступление... и т.д.

               

               

Scath

  • Гость
Любая мысль каждого из нас обусловлена чем-то... и чем-то. Любое наше решение рождается из совокупности некоторых обусловленностей. Таким образом и строго говоря, никто не оргинален.

Оценка "оригинальности" субъективна. То есть зависит от понимания оригинальности самого оценивающего.

Сумма этих оценок и даёт некое зыбкое впечатление об "оригинальности".

Бред. Бред.

               

               

Мёнин

  • Гость
Повторяю.

Оригинальность~исключительность.

Оригинальность "субъективная": Я увидел то, чего не видел или видел не таким.

Оригинальность объективная: Показанного действительно никто не видел поданным ТАК, до того, как это сделали перед вами.

Оригинальность объективная не есть логическая сумма - а скорее логическое перемножение...

               

               

Тэль (Тауриэль Таэглин)

  • Гость
Изначально мне показалось, что эта тема о том, что "быть оригинальным" становится банальной вещью... не являться действительно оригинальной и интересной личностью, а выделяться из толпы... якобы... и ходить толпами оригинальных в черном, или оригинальных в цветных гетрах...

               

               

Аэллин

  • Гость
А вы просто не путайте оригинальность и выпендрёж.  ;D

               

               

Тэль (Тауриэль Таэглин)

  • Гость
Мода такая... выпендреж оригинальностью называть... :)))


               

               

Мёнин

  • Гость
мода - это всегда банальность.