Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Говоря "До свидания", люди улыбаются.  (Прочитано 5277 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Loky

  • Гость
Верное наблюдение, а?

               

               

Лэмира

  • Гость
Не всегда. Довольно часто, демонстрируя либю приветливость, либо радость от долгожданного расставания, но ведь не всегда же! Хотя я довольно часто улыбаюсь


               

               

Loky

  • Гость
Не, всегда. Хоть мимолетную улыбку, но получишь.
Сегодня, например, ехал в метро со знакомой. Она всю дорогу хмурилась, а когда я выходил: улыбнулась. Тока не думать, что это она радость от "расставания" испытывала. Хотя иногда такое тоже бывает.

               

               

Tak

  • Гость
 ... последнее впечатление - всегда лучше всего запоминается.  :) Поэтому, прощаясь, люди не только улыбаются, но и обнимаются, желают всякого якова и вообще внезапно вспоминают о том, что им было заповедано любить ближних своих - для разнообразия и лучшего пищеварения. И на фотографиях принято улыбаться - на память. Чтобы хотя бы память оставить добрую  ;)
 А я почему-то чаще улыбаюсь при встрече, а прощаюсь серьёзно и даже как-то церемонно, словно ритуал исполняю. Может, стоит попробовать наоборот?  :)

               

               

Андитир

  • Гость
скажу по другому ,.. все зависит от ситуации. и человека 

               

               

Loky

  • Гость
тогда уж от ЧЕЛОВЕКОВ.

               

               

Андитир

  • Гость
кстати можно так улыбнуться что ...
 

               

               

Destroyer

  • Гость
...все сразу поймут, наскольки ты рад-радехонек, что они наконец-то сматывають удочки. >:D

               

               

Андитир

  • Гость
угу,  :P

               

               

Destroyer

  • Гость
И ничего мне не остается, как улыбнуться, и...  :D

               

               

Gloredhel

  • Гость
Стараюсь не прощаться. То есть, уходя со всяких работ, контор и тыды, конечно, прощаюсь. А друзьям обычно говорю "Удачи". С удачей улыбка вполне сочетается. Имхо.

               

               

FATALERROR

  • Гость
Отчего не улыбнуться? :)
Хорошему человеку--вдвойне приятнее,и скрепляет дружбу.Плохому--чтобы "отпустить"ситуацию и не забивать мозги. :)

               

               

Lady_LOVE

  • Гость
...а ещё можно так улыбнуться, что человек сам хахочет побыстрее смотать удочки...  ;D

Если честно, никогда не следила и не репетировала специально то или иное выражение лица. Захочется - улыбнусь, захочется - язык покажу. Всё-таки это я, такая какая есть, и раз хотите общаться со мной - общайтесь с не обязательно всё время улыбающейся во весь рот или корчащей кислую мину в "традиционных" для этого моментах.

               

               

некромант

  • Гость
я по жизни улыбаюсь)
а на прощание какую-нибудь шуточку отпущу, так что хошь-не хошь))

               

               

Evil_Grief

  • Гость
Улыбаюсь и при встрече, и при прощании.
При встрече потому, что искренне рада видеть, при прощании - стараюсь любую встречу закончить на дружеской ноте. Улыбка - знак того, что ничем меня не обидели, что все было хорошо.

               

               

Ellome

  • Гость
Не всегда улыбаются. Хотя улыбаться при встрече и прощании считается правилом хорошего тона.

               

               

CvivaAcc

  • Гость
А высокопоставленные лица врядли всегда искренне улыбаются - скорее перед камерами... ::)

А может это стереотип какой-то или рефлекс? Инногда улыбнещся на прощание, а тебе - нет! И чувствуешь себя как...

некромант правильно говорит - улыбатся нужно всегда - чтоб наверняка! ;D


               

               

Destroyer

  • Гость
В автобусе видел такую наклейку: "Улыбайтесь чаще - это всех раздражает".

               

               

FATALERROR

  • Гость

Цитата из: Destroyer on 03-09-2004, 17:26:35
В автобусе видел такую наклейку: "Улыбайтесь чаще - это всех раздражает".


+старый прикол:"Улыбайся--шеф любит идиотов!" :D

               

               

Puma

  • Гость
И правильно делают. Мне было бы неприятно, если бы мне сказали "Пока!" с кислой рожей - вроде как "ну наконец-то!.."