Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Россию вычёркивают из истории.  (Прочитано 4949 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Эотан

  • Гость
Re: Россию вычёркивают из истории.
« Ответ #40 : 12/05/2005, 11:20:13 »
А я согласен с Люгером. Правительство сделало ставку на единственный козырь в попытке восстановить великодержавную политику.
Лучше бы действительно оставшимся еще немногочисленным участникам ВОВ вернули льготы и повысили пенсии. Мало эти люди настрадались, что ли, что их теперь снова в жертву амбициям власти приносят?  >:(
Нынешние торжества (с Пугачевой в финале, ага) - агитка для иностранных гостей, не больше того.

               

               

Lex Luger

  • Гость
Re: Россию вычёркивают из истории.
« Ответ #41 : 12/05/2005, 14:06:53 »

Цитата:
Просто вашим знакомым американцам тяжело признавать, что войну выйграли не только они...

Я был на День Победы в своем городе в России, и мне говорили об этом мои русские знакомые. В частности моя девушка.

               

               

Valandil

  • Гость
Re: Россию вычёркивают из истории.
« Ответ #42 : 14/05/2005, 11:07:26 »
По-моему, одно другому не мешает. Наоборот, предполагает.

               

               

Эотан

  • Гость
Re: Россию вычёркивают из истории.
« Ответ #43 : 14/05/2005, 11:31:43 »
Ты про что?

               

               

Valandil

  • Гость
Re: Россию вычёркивают из истории.
« Ответ #44 : 14/05/2005, 12:42:05 »
Про то, что надо было бы льготы увеличить, а заодно и праздник провести торжественный.


               

               

Эотан

  • Гость
Re: Россию вычёркивают из истории.
« Ответ #45 : 14/05/2005, 16:13:35 »
Разумеется. Однако тут я не увидел ни первого, ни второго.

               

               

Панджшерский Лев

  • Гость
Re: Россию вычёркивают из истории.
« Ответ #46 : 22/05/2005, 13:12:41 »

Цитата из: Mithrandir on 11-05-2005, 23:45:26

Цитата из: Valandil on 05-05-2005, 08:36:12
А почему Пакт о ненападении - преступление? :o Немцы имели его с Францией, Англией и Польшей. Более того, с Польшей на пару они разделили Чехословакию в результате агрессии. В чем преступность пакта Молотова-Риббентропа?

Пoтoму чтo нa пaру с Гермaнией СССР ткaже пoделил Еврoпу, ибo СССР пo этoму дoгoвoру aннексирoвaл стрaны Лaтвии, Эстoнии и Литвы, кoтoрые никoгдa дo тoгo им не принaдлежaли.  И этo - преступление.



Гыгыгы :)
А кому же они принадлежали?

               

               

Эотан

  • Гость
Re: Россию вычёркивают из истории.
« Ответ #47 : 22/05/2005, 14:35:27 »

Цитата из: Mithrandir on 11-05-2005, 23:45:26
ибo СССР пo этoму дoгoвoру aннексирoвaл стрaны Лaтвии, Эстoнии и Литвы, кoтoрые никoгдa дo тoгo им не принaдлежaли.  И этo - преступление.


Идем и учим историю, которая ясно говорит, что эти страны на основе собственного решения вступили в состав СССР. Да, не знали, во что ввязываются, но факт остается фактом - присоединение их было добровольным.
Поэтому и разговоры об их оккупации в 1945 году бессмысленны - эти республики с 1940 года были частью СССР.

               

               

Ядерный Карлсон

  • Гость
Re: Россию вычёркивают из истории.
« Ответ #48 : 25/05/2005, 16:58:13 »
Ядерный Карлсон садится на подоконник вашей кухни, прислушивается к оживленной беседе, затем саркастически смеётся и начинает излагать.

1. Простите, товарищи, за непрошенное вторжение в такую хорошо подобравшуюся компанию.

2. Мне кажется, что мы несколько отдалились от темы. То, что вы обсуждаете, стало историей - все эти голодные 33-и годы в Украине, пакты о Ненападении - сданы в архив. Участники былых событий - умерли или служат ирушками в руках умелых "манипуляторов сознанием".

3. Россию вычеркивают из истрии здесь и сейчас. Мне кажется, что бессмысленно расматривать поводы к акциям "вычеркивания", из которых явно "торчат уши". Да, история полна неприглядностей. У всех стран есть неприятные моменты. Линчевание и рабовладение над неграми, крепостное право, газенвагены и прочие милые вещички.  Специалисты-политики не вполне уже дружественных к России стран и их помощники просто достигают своих целей: геополитической изоляции и ослабления нашей страны. Людей просто настраивают на совершение действий: дать по харе, пописать петицию, проголосовать за партию Х... Коллеги, вы же взрослые люди, почти все с высшим образованием! Как можно поддаваться на такие дешёвые трюки, хотя и проведенные опытними специалистами?! Не хотим ли мы превратиться из гомо сапиенсов в пушечное мясо, в электролит электорат для политиков? Что толку вспоминать, был голод или не был, кто хотел напасть первым, и т.п.? Оставим это для недобросовестных "манипуляторов". Это уже история. Обратимся к настоящему. Его сложнее переврать.

4. Тем не менее, несмотря на весь цинизм такого подхода ("манипуляции сознанием"), он уже работает! Почему-то вдруг власти в той же Прибалтике начали настраивать население против россиян, преспокойно живших там десятки лет. Они добиваются своего. Им сейчас так выгодно. Возможно, будет выгодно и в перспективе.

5. Причины такого повышения активности, на мой взгляд, многослойны. Если огрубить проблему, то все ясно: делается всё для недопущения какого-либо усиления России. Вытесняют, травят, донимают. Лично я бы на месте политиков западного блока  делал точно так же, если бы хотел, чтобы Россия поскорее перестала существовать. А потом, когда разведывать нефть будет не на что, провел бы ещё одну, последнюю революцию (нищее население было бы легко обмануть, с современными-то пропагандистскими технологиями), и развернул бы добычу сырья, скупив месторождения по дешевке. А там - хоть трава не расти!


               

               

Эотан

  • Гость
Re: Россию вычёркивают из истории.
« Ответ #49 : 25/05/2005, 21:03:00 »

Цитата из: Ядерный Карлсон on 25-05-2005, 16:58:13
Ядерный Карлсон садится на подоконник вашей кухни, прислушивается к оживленной беседе, затем саркастически смеётся и начинает излагать.

Еще один гуру? По-моему, их тут уже явный переизбыток  ;D

Цитата из: Ядерный Карлсон on 25-05-2005, 16:58:13
Мне кажется, что мы несколько отдалились от темы. То, что вы обсуждаете, стало историей - все эти голодные 33-и годы в Украине, пакты о Ненападении - сданы в архив. Участники былых событий - умерли или служат ирушками в руках умелых "манипуляторов сознанием".

Что, вот так вот совсем потеряли актуальность последние лет этак 70 истории? М-да, даже при распаде СССР до такого не додумались  :)


Цитата из: Ядерный Карлсон on 25-05-2005, 16:58:13
Что толку вспоминать, был голод или не был, кто хотел напасть первым, и т.п.? Оставим это для недобросовестных "манипуляторов". Это уже история. Обратимся к настоящему. Его сложнее переврать.

Насчет "сложнее" - это Вы так пошутили, видимо?

Цитата из: Ядерный Карлсон on 25-05-2005, 16:58:13
Причины такого повышения активности, на мой взгляд, многослойны. Если огрубить проблему, то все ясно: делается всё для недопущения какого-либо усиления России. Вытесняют, травят, донимают. Лично я бы на месте политиков западного блока  делал точно так же, если бы хотел, чтобы Россия поскорее перестала существовать. А потом, когда разведывать нефть будет не на что, провел бы ещё одну, последнюю революцию (нищее население было бы легко обмануть, с современными-то пропагандистскими технологиями), и развернул бы добычу сырья, скупив месторождения по дешевке. А там - хоть трава не расти!


Простите, а население будет сидеть и смотреть (тем более голодное)? Или все-таки устроит в стране резню, в которой пропадут все Ваши вложения в выкачивание ресурсов и надежды на дальнейшее выкачивание?
Второе, что хотел бы отметить - пропагандистские технологии не имеют раздутой Вами до неимоверных размеров силы. Даже советская пропаганда пробуксовывала, находясь практически в идеальных условиях "железного занавеса". А теперешняя пропаганда имеет слишком большую конкуренцию.

               

               

Ядерный Карлсон

  • Гость
Re: Россию вычёркивают из истории.
« Ответ #50 : 26/05/2005, 17:37:08 »
2 Эотан:

Цитата:
Еще один гуру? По-моему, их тут уже явный переизбыток  Grin


а) Сами вы гуру! Мы, карлсоны, не такие!:D

Цитата:
Что, вот так вот совсем потеряли актуальность последние лет этак 70 истории? М-да, даже при распаде СССР до такого не додумались


б) Семьдесят лет истории - да, актуальны. Только вот используется всё это дело как раз для растравливания старых ран. Ну жили же русские в Прибалтике раньше - не тужили. Опять же: и вложения в экономику Прибалтики со стороны оккупантов были. Как не быть! Те же рижские электрички... Что, по щучьему велению заводы появились?
Просто историю используют как манипулятивное средство...

Цитата:
Насчет "сложнее" - это Вы так пошутили, видимо?


в) Да почему же... Кое-что можно увидеть лично. Спросить очевидцев. Не всё же получается из газет и телевизора. Особенно если учесть, как историю переписывают, то этот вопрос неоднозначен. ИМХО, прошлое, тем более далекое, проще переделать. Фоменко тот же. И Резун-грызун с ним.  
Тоже мне, блин, кто контролирует настоящее, тот контролирует прошлое. А кто прошлое - тот и будущее. (С)

Цитата:
Простите, а население будет сидеть и смотреть (тем более голодное)? Или все-таки устроит в стране резню, в которой пропадут все Ваши вложения в выкачивание ресурсов и надежды на дальнейшее выкачивание?

г) Да вот один крутой геополитический блок уже развалили. Теперь труднее продавать промтовары на бывшее постсоветское пространство. Кстати, у кого сказано,что на 100 млн "северных" должно быть 300 млн "южных"?
Может быть, потому нефтью так и торгуют, что обрабатывающая промышленность простаивает: рынка нема, развалили рынок. Вот теперь нефть из страны резво выкачивается (ещё алюминий, никель и пр.), а пипл сидит и в телевизор втыкает.

Цитата:
Второе, что хотел бы отметить - пропагандистские технологии не имеют раздутой Вами до неимоверных размеров силы. Даже советская пропаганда пробуксовывала, находясь практически в идеальных условиях "железного занавеса". А теперешняя пропаганда имеет слишком большую конкуренцию.

Ну, это нет. Это вряд ли. Самиздат издавался так, что можно позавидовать. "Голоса", опять же. Кстати, в сов. пропаганде очень многих плюшек ещё не применяли, из тех, что в одноименной теме указаны. Нынешняя пропаганда ведется не так грубо и топорно. И из многих источников, имеющих не одинаковые, но сходные позиции. Те,кто выбиваются из потока,дискредитированы или не слышны. Не так уж и сильна эта конкуренция. Много ли людей почитают статейки в инэте? Вот так-то...

               

               

Эотан

  • Гость
Re: Россию вычёркивают из истории.
« Ответ #51 : 27/05/2005, 11:10:52 »

Цитата из: Ядерный Карлсон on 26-05-2005, 17:37:08

Цитата:
Насчет "сложнее" - это Вы так пошутили, видимо?

в) Да почему же... Кое-что можно увидеть лично. Спросить очевидцев. Не всё же получается из газет и телевизора. Особенно если учесть, как историю переписывают, то этот вопрос неоднозначен. ИМХО, прошлое, тем более далекое, проще переделать. Фоменко тот же. И Резун-грызун с ним.  
Тоже мне, блин, кто контролирует настоящее, тот контролирует прошлое. А кто прошлое - тот и будущее. (С)

Есть такое чудное выражение: "врет как очевидец" - это я к вопросу о достоверности. А посмотреть лично возможности-то практически и нет. Скажем, что именно произошло в Беслане, толком неизвестно. И городить вокруг можно десятки версий.

Цитата:
г) Да вот один крутой геополитический блок уже развалили. Теперь труднее продавать промтовары на бывшее постсоветское пространство.

Учтите только, что этот крутой блок с идеологическим противником торговал до крайности неохотно, и только в не очень больших объемах.

Цитата:
 Кстати, у кого сказано,что на 100 млн "северных" должно быть 300 млн "южных"?

А это Вы к чему? :)

Цитата:
Может быть, потому нефтью так и торгуют, что обрабатывающая промышленность простаивает: рынка нема, развалили рынок. Вот теперь нефть из страны резво выкачивается (ещё алюминий, никель и пр.), а пипл сидит и в телевизор втыкает.

Рынок-то особо никуда не девался, просто конкуренции создать не могут. Посмотреть на тот же ВАЗ - толкают барахло, устаревшее десять лет назад, а цену хотят сравнимую с иномарками. Какая уж тут конкуренция, если только пошлины не снижать на импорт машин.

Цитата:
Ну, это нет. Это вряд ли. Самиздат издавался так, что можно позавидовать. "Голоса", опять же. Кстати, в сов. пропаганде очень многих плюшек ещё не применяли, из тех, что в одноименной теме указаны. Нынешняя пропаганда ведется не так грубо и топорно. И из многих источников, имеющих не одинаковые, но сходные позиции. Те,кто выбиваются из потока,дискредитированы или не слышны. Не так уж и сильна эта конкуренция. Много ли людей почитают статейки в инэте? Вот так-то...


С теперешним плюрализмом до СССР с его самиздатом (которым, собственно, интересовались примерно те же немногочисленные слои населения, которые ныне "читают статейки в инэте") далеко. Во-первых, любая пропаганда сработает только в том случае, если она идет в унисон с желаниями людей. Во-вторых, у населения остался неплохой иммунитет к пропаганде еще советской, и вправду топорной и надоевшей. Самая лучшая пропаганда - занятость населения выживанием. Тогда просто не находится времени на занятие политикой.

               

               

Ядерный Карлсон

  • Гость
Re: Россию вычёркивают из истории.
« Ответ #52 : 27/05/2005, 13:46:05 »

Цитата:
Есть такое чудное выражение: "врет как очевидец" - это я к вопросу о достоверности. А посмотреть лично возможности-то практически и нет. Скажем, что именно произошло в Беслане, толком неизвестно. И городить вокруг можно десятки версий.

Ба-а-ка. Дык вы...елки...меньше слушайте этих "очевидцев". Самое важное никто от вас и не скрывает. Да на что Вам сдался этот Беслан?! Страшно? Да, пожалуй. Акция устрашения проведена как надо. Стыдно? А то!
Но не смертельно. Пара сотен трупов да раздолбанное здание школы, да затраты на борьбу с терроризмом.
ИМХО, все самое интересное выражено банальными рядами чисел.
Хотя бы вот так:
http://www.gks.ru/scripts/free/1c.exe?XXXX03F.1.1.1.1/050590R[/url]
Это вам только сравнение экспорта-импорта за нынешний и прошлый год, 1-й квартал.
Официальная статистика. Госкомстат. Кто от вас её прятал? Разве что не орали на каждом перекрестке.
Или вот про машиностроение:
[url]http://www.situation.ru/app/rs/books/whitebook/whitebook21.htm#hdr_27
C.Г. Кара-Мурза со товарищи издал книжку, базируясь как раз по официальной статистике. Данные впечатляют. Особенно графики...
Да и вообще, просто посмотрите, что нынче строят и открывают. Ни фига не производят, все только торгуют, развлекают да услуживают... Лично мне в Тюмени так кажется на основании личных мимоходных наблюдений.

Цитата:
Рынок-то особо никуда не девался, просто конкуренции создать не могут. Посмотреть на тот же ВАЗ - толкают барахло, устаревшее десять лет назад, а цену хотят сравнимую с иномарками. Какая уж тут конкуренция, если только пошлины не снижать на импорт машин.

Хмм... ВАЗ - это да, штука не из лучших. Дрянь редкая. И технологии у них никак современными не назвать. Вот тоже юмор: пипл постарше авторитетно утверждает, что по уровню исполнения тачек нынешние былым даже в подметки не годятся. Всё сделано плохо, попорно и ненадежно. Начинают разваливаться сразу после покупки. Вот так там качество контролируют. А модели новые как вводились в производство по шесть-семь лет, так и сейчас... Та же бака-"Калина"...
Хотя вот тебе и рынок и конкуренция какая-то есть. С иномарками хотя бы... как раз пошлины понижены... Вроде...
Цитата:
А это Вы к чему?

Дык, ИМХО, одна из причин деградации нашей научно-технической базы. Т.н. "Севером" была как раз Россия... Хотя и происходила кое-какая экономическая интеграция... Я клоню к тому, что разрывы устоявшихся и налаженных экономических связей до добра не довели. Кстати, СССР был единым экономическим простанством, если мне память не изменяет. Неплохо так, вроде бы, выживали. Проблема недоеания в 50-х была разрешена, по питанию ВОЗ давала 7-е, что ли место; конопельку не курили, наркомания практически отсутствовала (хоть ганджа массово не курили, и то ладно), медицина была налажена, наука - рулила, образование - соответственно, деморафический прирост был крут...
Да и вообще - до сих пор нефть из советских скважин качаем!
Видать, эффективна экономика была, а? Кстати, с Западом очень неплохо торговали. А! Вот еще. В последние годы советского времени ещё были мониторы "Электроника" и компы "красной сборки". Вот и технологии они нам поставили. Если не они - тем паче круто.

Про пропаганду: ладно, в СССР былои такие пропаганды: официальная (топорная и неэффективная), а также "Голоса" с диссидентами. Действовали они отлично. Один Солженицын (хотя бы и с ЦРУ, это неважно) чего стоит! Плюшка в чем: пропаганда у диссидентов шла из многих мест, но нацелена она была как раз на открытие Западу границ и вхождение в Европу (номинально), а фактически - на слом государственности. Эта пропаганда была сонаправлено ориентирована. Дисиденты-незападники, ИМХО, погоды не сделали. О них и сейчас мало кто знает. Так что сила была на стороне западенцев. Сумели.
Теперь же всё веселее. Поглядите на нашу опозиционные вижения и движеньица. Восточный базар. Есть все. Все стараются перекричать и заткнуть за пояс своих противников, при этом не всегда ясно видя свою цель. Вон их сколько. От АКМ до "Стопкрана". Информационный шум уж очень силен.
Кстати, когда речь часто заходит о физическом выживании, то тут уж и правда не по политики. Так что скоро и оппозиции поубавится.

               

               

Эотан

  • Гость
Re: Россию вычёркивают из истории.
« Ответ #53 : 27/05/2005, 16:02:36 »

Цитата из: Ядерный Карлсон on 27-05-2005, 13:46:05
Самое важное никто от вас и не скрывает. Да на что Вам сдался этот Беслан?! Страшно? Да, пожалуй. Акция устрашения проведена как надо. Стыдно? А то!
Но не смертельно. Пара сотен трупов да раздолбанное здание школы, да затраты на борьбу с терроризмом.
ИМХО, все самое интересное выражено банальными рядами чисел.

Если только эти банальные цифры не засекречены государством и не врут.

Цитата:
Хотя бы вот так:
http://www.gks.ru/scripts/free/1c.exe?XXXX03F.1.1.1.1/050590R[/url]
Это вам только сравнение экспорта-импорта за нынешний и прошлый год, 1-й квартал.
Официальная статистика. Госкомстат. Кто от вас её прятал? Разве что не орали на каждом перекрестке.
Или вот про машиностроение:
[url]http://www.situation.ru/app/rs/books/whitebook/whitebook21.htm#hdr_27

Цифры жутковатые, согласен. Но они почему-то однозначно трактуются как вина текущей власти. А я бы не особенно перекладывал вину с Союза на РФ. Скажем, на графиках по с/х явно видно, что с конца 70-х шло явное замедление роста, а к 1980-му и полная его остановка. Следовательно, начало кризиса лежит явно не в 1991 году. Второе - на кой приводить на графиках всю советскую статистику? Достаточно было бы статистики за такой же период до 1991, скажем 1980-1991 и 1991-2002. И тогда станет видно, что как раз на рубеже 1999-2000 года падение приостановилось.

Цитата:
C.Г. Кара-Мурза со товарищи издал книжку, базируясь как раз по официальной статистике. Данные впечатляют. Особенно графики...
Да и вообще, просто посмотрите, что нынче строят и открывают. Ни фига не производят, все только торгуют, развлекают да услуживают... Лично мне в Тюмени так кажется на основании личных мимоходных наблюдений.

Вы мимоходом ходите по заводам и колхозам? ;) А в городах не так много предприятий, как за их чертой.

Цитата:
Хмм... ВАЗ - это да, штука не из лучших...
Хотя вот тебе и рынок и конкуренция какая-то есть. С иномарками хотя бы... как раз пошлины понижены... Вроде...

По мне так пока нет.

Цитата:
Дык, ИМХО, одна из причин деградации нашей научно-технической базы. Т.н. "Севером" была как раз Россия... Хотя и происходила кое-какая экономическая интеграция... Я клоню к тому, что разрывы устоявшихся и налаженных экономических связей до добра не довели. Кстати, СССР был единым экономическим простанством, если мне память не изменяет. Неплохо так, вроде бы, выживали. Проблема недоеания в 50-х была разрешена, по питанию ВОЗ давала 7-е, что ли место; конопельку не курили, наркомания практически отсутствовала (хоть ганджа массово не курили, и то ладно), медицина была налажена, наука - рулила, образование - соответственно, деморафический прирост был крут...
Да и вообще - до сих пор нефть из советских скважин качаем! Видать, эффективна экономика была, а? Кстати, с Западом очень неплохо торговали. А! Вот еще. В последние годы советского времени ещё были мониторы "Электроника" и компы "красной сборки". Вот и технологии они нам поставили. Если не они - тем паче круто.

Про разрывы связей - это и так ясно. Но причем тут разное население Севера и Юга я так и не понял.
Что до выживания, то выживали, да. А вот жили не очень.
Проблема недоедания при Хрущеве разрешилась началом закупок продовольствия за рубежом. И импорт продовольствия не прекращается до сих пор, знаете ли.
Официальной статистике по наркомании я не доверяю. Ни тогда, ни теперь.
Медицина была явно не лучшая при всей своей дороговизне.
Наука - ну, это смотря какие отрасли науки.
Образование - в общем, на то время и в Европе среднее образование не сильно-то и хуже.
Демографический прирост давали в основном Средняя Азия и Кавказ, а никак не европейская часть страны.
Качать нефть из скважин - это не показатель. И Нигерия нефть качает, однако эффективность ее экономики этим и заканчивается.
С Западом, кстати, торговали сырьем и материалами, а закупали продовольствие и ширпотреб. Это несерьезно :)
А еще в советское время были видеомагнитофоны отечественного производства, с использованием японских микросхем и на порядок хуже японских. Личный пример - мы в 1985 году купили "Рубин". Это такая здоровенная гробина, у которой постоянно слетала настройка цвета, отваливались регуляторы и перегорали лампы. Два ремонта положения не спасли. А в 1994 году мы купили Панасоник, которым пользуемся до сих пор. А "Рубин" тогда же выбросили.

Цитата:
Про пропаганду: ладно, в СССР былои такие пропаганды: официальная (топорная и неэффективная), а также "Голоса" с диссидентами. Действовали они отлично. Один Солженицын (хотя бы и с ЦРУ, это неважно) чего стоит!

И чего же она стоит? Солженицына все так массово читали и проникались его идеями? Уверен, и по сей день в стране четверо из пяти его не читали.

Цитата:
 Плюшка в чем: пропаганда у диссидентов шла из многих мест, но нацелена она была как раз на открытие Западу границ и вхождение в Европу (номинально), а фактически - на слом государственности. Эта пропаганда была сонаправлено ориентирована.

А что плохого в частичном сломе государственности в ЕС?

               

               

Airish

  • Гость
Re: Россию вычёркивают из истории.
« Ответ #54 : 02/06/2005, 19:48:42 »
Мне до сих пор не понятно: кто это нас вычеркивает из истории, кроме нас самих?

Только себе и спасибо за все! Про ВАЗ - кто бы говорил - ни одной собственной идеи в производство не вложили - как поставили нам итальянцы оборудование в 1965 (по-моему так) году, так с тех пор ни разу по-человечески даже не обновляли.
Само собой - копейка сделанная на оригинальном оборудовании или десятка на сто раз перелатаном? Какая лучше??

Я не знаю, почему у нас так? Лен - в Европе, Америке бешеных баксов стоит, а у нас все производство пох#$%ено, да так, что без миллиардных вложений обратно не поднять...
Хотя у нас в нечерноземье и в северных районах ничто так хорошо не растет как лён.

Сколько раз наблюдала: стендовые испытания - на "Ура!", еденичное производство - еще туда-сюда, а как касается серийного или массового - начинаются ужастики. Это что - национальный характер? Или как?

Опять же про Беслан: тут суд проходит над единственным, оставшимся террористом: он говорит, что взрыв последовал после того, как наш снайпер снял боевика, стоявшего на кнопке... Это единственная, реальная версия, которая все объясняет...
А после того, как наши спецслужбы потравили народ в Норд-Осте, я не удивляюсь почему-то, и даже верю...




               

               

El Diablo

  • Гость
Re: Россию вычёркивают из истории.
« Ответ #55 : 02/06/2005, 20:41:44 »

Цитата:
кто это нас вычеркивает из истории, кроме нас самих?


Ну не знаю,может быть те страны на чьих картах Россия и Сибирь- две разные страны
(узнал недавно)

               

               

Lex Luger

  • Гость
Re: Россию вычёркивают из истории.
« Ответ #56 : 07/06/2005, 16:36:41 »
Ну кончено... всегда виноват кто то другой.

               

               

OF

  • Гость
Re: Россию вычёркивают из истории.
« Ответ #57 : 07/06/2005, 18:23:05 »
Естествееноо...
Для этого и придуман образ врага.