Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: [Игры] давным-давно в далёкой-предалёкой галактике....  (Прочитано 67355 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Bindaree

  • Гость
Шаси согласно кивнула, покосилась на Скайуокера - идет ли, и послушно последовала за сопровождающими.

Проверив, что Люк справится с вещами и обслуживающими дройдами, демон добрался, наконец, до собственных аппартаментов.

Осмотревшись, Шаси уверенно проследовала на кухню и начала методично перерывать холодильник, шкафчики и полочки. В ответ на недоуменный взгляд мужа, Шаси оторвалась от своего занятия, грустно улыбнулась, развела руками и, обняв Хардина, уткнулась носом ему в плечо


- Я не хочу мешать тебе, Джетт. Не спорь, что не буду. *Шаси помолчала, всхлипнула и ласково подтолкнула мужа к выходу* Иди-иди. Я пока шоколад приготовлю.


               

               

Bindaree

  • Гость
Хардин попытался отрицательно мотнуть головой, но остановился, поцелов жену в щёку, неуверенным жестом легонько сжал её пальцы, постоял так мгновение и вышел, не обрачиваясь.
наткнувшись в коридоре на Скайуокера, он рыкнул:
-ну что тебе не сидится спокойно?


               

               

Bindaree

  • Гость
Скайуокер взглянул Хардину в глаза и грустно улыбнулся.

- Не дури, Джетт. Я с тобой пойду.


               

               

Bindaree

  • Гость
ситх оценил присутвие Люка поблизости, когда войдя в траурный зал дворца ухватился за его плечо, чтобы не упасть на глазах у толпы сановников и королевы.
последняя, впрочем, сама вышла навстречу Хардину.
-милорд Хардин, прискорбный повод для встречи, но мы рады, что вы живы.
-да, ваше величество, благодарю вас. позвольте вам представить магистра Скайуокера, главу ордена джедаев.
оставив Люка раскланиваться с королевой, ситх отошёл в оконному проёму и прислонился спиной к пустой раме, как можно дальше от постамента, украшенного белыми цветами.



               

               

Bindaree

  • Гость
Как истинный китайский демон, Шаси развалила на кухне буквально все, что, как подсказывало ей ее сознание, можно было развалить. А то, насчет чего сознание молчало, Шаси развалила тоже, подсознательно. Помещение было заставлено, замызгано и завалено баночками, тюбиками и пакетиками Совешенно Необходимых в приготовлении школада приправ, пряностей и Совершенно Секретных ингридиентов.

Надо сказать, что шоколад, приготовленный китайским демоном, издревле почитался лучшим в галактике. Собственно, только древле-то он и считался, поскольку готовили его китайские демоны, чей мир стерилизовали некоторое продолжительное время назад. Так что вкусовые и ароматические качества продукта остались только в забытых легендах, да, мельком, в кулинарной энциклопедии "От скуки на все руки", бездарность составления которой в свое время привела к банкротству крупнейшего галактического издательства "ГалаСаль", заваленного претензиями полуотравленных строго по рецептам книги покупателей.

Шаси была китайским демоном. Не какой-то там межрасовой помесью, а настоящим чистокровным китайским демоном с хорошей родословной. Готовка должна была приносить ей удовольствие. И умиротворение. И счастье. Это определялось на генетическом уровне. Тем более для шоколада.

Однако, когда шоколад был поставлен настаиваться, а Шаси обвела взглядом с таким ошеломляющим успехом наведенный развал, раздрай и разброд, она чуть не плакала. Готовка не принесла с собой ничего, кроме отчаяния от факта их - готовки и Шаси - бесполезности.

Шаси не читала поле. Она просто знала. Хардину плохо. И он не хочет от нее ни помощи, ни поддержки. Это состояние вступало в противоречие с чем-то очень важным, с какой-то предпосылкой ее, Шаси, существования в последнее время. Вот только с чем?

Демон помотал головой, отгоняя лишние мысли, тоскливо втянул запах шоколада, вытер лапы и, откопав в груде посуды последний чистый нож, привычным движением вскрыл вену на запястье.

Кровь не помогала. Но от ее потери хотя бы хотелось спать. И не хотелось думать. Шаси тяжело опустилась на пол кухни и выпала из реальности.


               

               

Bindaree

  • Гость
Закончив с церемониальными сложностями Скайуокер взглядом поискал в быстро наполняющемся зале Хардина, не нашел, решил положиться на силу, зажмурился и, виртуозно пролавировав между представителями различных рас и видов галактики, со всего размаху врезался лбом в раму прямо в угол оккупированного ситхом окна.

- Ай. *только и сказал джедай, открывая один глаз* Рама *добавил он, добавляя к списку открытых сущностей второй* Ты в порядке, Джетт? Глупый вопрос. Считай, что я поинтересовался совсем ли тебе плохо или еще пока крепишься. И я не жду ответа. Просто постою рядом, хорошо?

Люк говорил тихо, и, видимо, беседовал скорее сам с собой, чем с не повернувшим к нему даже головы Хардином.



               

               

Bindaree

  • Гость
Хардин стоял молча, глядя прямо перед собой.
когда зажгли погребальный костёр, ситх подался вперёд, но вовремя пойманный Скайуокером, остался стоять у окна.
"я так и спас тебя. так и не смог. сколько ещё раз я опаздаю, Риу? сколько ещё...."
женшина внешне очень похожая на Риу Наберрие прошла через весь зал и без лишних слов обняла Хардина:
-вот и не из-за чего нам больше враждовать, Джетт, - расслышал Люк.
ответа ситха не было слышно, зато джедай отлично различал его мысли, направленные куда-то в эфир силы.
"не могу больше. не могу. я не вынесу, если это повториться. что мне нужно сделать, Риу? как остановить? ты там, в эфире, ты знаешь! Риу!"  

               

               

Bindaree

  • Гость
Люк молча сжал предплечье Хардина.

- Пойдем, Джетт. Пойдем домой. Все кончилось уже.

Ситх не реагировал. Скайуокер обнял Хардина за плечи, мягко подтолкнул к выходу из зала и повторил уже в силе "Пойдем".

Вовремя сообразив, что сдавать ситха в таком виде на руки и так волнующейся жене непредусмотительно, Люк решил сделать крюк по саду дворца. Хардин не возражал. Он вообще никак не реагировал, послушно следуя направлению, выбираемому джедаем.

               

               

Bindaree

  • Гость
Лея пожала плечами:

- Как пожелаете, граф.

               

               

HG

  • Гость
- Тогда не смею больше отнимать Ваше время, принцесса. Разрешите откланяться. Годзи, скажи тёте спасибо за пампушки...

До продолжения заседания Сената времени было ещё предостаточно. И Ларри с Годзи пошли в кино. Ларри решил, что Годзи нужно культурно расти. В кресло дракон не поместился, и пришлось сдвинуть два диванчика в партере.

               

               

HG

  • Гость
В дверях Лея столкнулась с центурионом Гвардии Сената Дзе Ржински, по прозвищу Железный Дзе.

- Ваше высочество, прошу прощения, что без доклада!... Но я так спешил... - Дзе был непривычно взволнован. Он прошёл в комнату, вытащил из вазы цветы, которые Ларри купил Лее по дороге из Сената, и залпом выпил воду.

- Ваше высочество! Я должен сообщить Вам страшную весть. Полчаса назад охрана нашла президента Мотму мёртвой!..

               

               

Bindaree

  • Гость
Люк проводил Хардина до двери аппартаментов, по-отечески промокнул ситху глаза платком и улыбнулся.

- До завтра, Джетт. Не думаю, что мое присутствие тебе более необходимо.

               

               

Bindaree

  • Гость
Шаси очнулась с головной болью и полным ощущением конца света. Очнулась от того, что стало еще хуже, хотя хуже уже было, как ей казалось, некуда. С трудом поднявшись на ноги, демон окинул взглядом разгромленную кухню, ставшую привычной лужу крови на полу и вполне готовый шоколад. "И где только их ситхи носят? Хотя, это очень удачно, что носят" философски решила Шаси, выбирая. с чего бы начать.
Подумав, что с китайскими демонами случается крайне редко, Шаси решила, что развал на кухне огорчит мужа меньше, чем последствия ее культовых мероприятий.
Впрочем, убраться она так и не успела - еле передвигающийся китайский демон - не лучший уборщик, а использовать дроидов Шаси не позволяли традиции вида. К приходу мужа демон успел более или менее привести себя в порядок и, с грехом пополам, забинтовать порезы на руке.
Ну и, конечно, изобразить отличное настроение


               

               

Bindaree

  • Гость
неладное Хардин почуял сразу, как только перевёл взгляд с улыбки жены на её запястья:
-это ты опять вот этим занимаешься?
осторожно погладив руки Шаси, ситх бытсро проговорил:
-если тебе нужна кровь - моя всегда в твоём распоряжении. я не могу на это смотреть.... я хочу попросить тебя об одожении. ты должна дать мне слово, - приложив ладони Шаси к своим щекам, ситх продолжил медленнее, но значительно тише и с слёгким надрывом в голосе, - дай слово, что я тебя не потеряю.  

               

               

Bindaree

  • Гость
Вообще-то, она собиралась соврать что-нибудь про "порезалась при разделке корицы", но не решилась.

- Мне неизвестны летальные исходы, милый. Не волнуйся. *Шаси попыталась ободряюще улыбнуться, получилось неубедительно...Поведение Хардина  принципе выбило ее из колеи* И... я не могу принять твое предложение. Только не за твой счет. Никогда. Я себе не прощу. Нет.

Тут до демона, наконец, дошло, что он явно болтает слишком много... причем в присутствии мужа... больше того, мужа, у которого еще слезы не высохли. А она к нему с ненужной откровеннотью лезет. Осознав собственную глупость, Шаси всхлипнула, убрала руки, и, пробормотав "секундочку", забилась в дальний от мужа угол кухни, спрятав мордочку в ладонях. На то, чтобы справиться с эмоциями, у демона ушло девять стандартных секунд, что, по меркам Шаси, было недопустимо. Еще три секунды были потрачены на борьбу со стрессом по поводу потери квалификации. Поднявшись, она ослепительно улыбнулась мужу и, привычно уткнувшись носом в плечо ситха, попробовала еще раз

- Ну что со мной может случится, Джетт? Ты же меня без охраны даже на пять минут оставить не можешь. У нас дома живут девять дройдек и опытный телохранитель. У меня лучший сейбер в галактике. Ну что ты, милый? У тебя нет поводов волноваться.

               

               

Bindaree

  • Гость
ситх молчал, не шевелясь, не отпуская Шаси, казалось, и не дыша.
в его мыслях воцарилась блаженная пустота, постепенно сменяющаяся ясностью.
наконец, он выговорил, касаясь губами уха жены:
-если бы даже тебя не было, мне пришлось тебя выдумать. потому что существование в мире, где нет тебя, не имеет никакого смысла. и я не дам им отнять тебя у меня. не дам.  

               

               

Bindaree

  • Гость
Шаси проснулась по будильнику, поцеловала бурчащего про нее гадости мужа и босиком прошлепала на кухню.

Через несколько минут демон вернулся в спальню, волоча за собой сервировочный столик.


- Китайские демоны решили потрясти тебя своими кулинарными способностями, милый. Просыпайся. Кофе я тут не нашла, зато шоколад готов. Так что, если ты будешь продолжать позорно укрываться одеялом, я выдам его тебе в постель без тары. Булочку с корицей?

               

               

HG

  • Гость
Граф явился на продолжение заседания Сената к самому началу. Почти все сенаторы уже собрались... Аррас с недоумением посмотрел на него. А где его светлость оставили председателя Органа?
Увидев, что Леи нет на обычном месте, граф тоже удивился. Она никогда не опаздывала... Может, что-то случилось в больнице?.. Колебания в Силе рождали тревогу. Надо было всё-таки наплевать на всё и пойти с ней...

В другой части зала, у входа в кабинку Неймодии, тихо разговаривали Огг и Син.
- Это было покушение?
- Очень похоже... Интересно, кто же грохнул сенатора Наберрие?
- Не думал я, что ты будешь о ней плакать... Так или иначе, это избавило кое-кого от многих проблем.

Огг криво ухмыльнулся.
- Мы бы всё равно заставили Набу отозвать её. Помнишь визовую отметку, предъявленную Хардином утром? О том, что он прибыл вчера с диптранспортом Набу? Так вот, это подделка. Причём глупая... Ведь Скайуокер публично признал, что Хардин прибыл много раньше. Опять же фотки от нашего источника, свидетелей можно найти... Риу - его старая знакомая; элементарно доказать, что они в сговоре...
- Ты сообщишь об этом сейчас?
- Нет. Сейчас не время. Я перекинулся парой слов с Затом, он говорит: позже. Похоже, у сереннийцев есть свой план...