Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Программы новостей.  (Прочитано 8060 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

HG

  • Гость
Re: Программы новостей.
« Ответ #20 : 31/01/2006, 12:20:03 »
Хотелось бы немножко иного подхода к подбору и подаче новостей. Меньше негатива, больше позитива. Это ведь не подразумевает "посевная-уборочная, песни и пляски", как в Белоруссии. Просто следовало бы уделять больше внимание человеку, а не только событиям... Ну и вывороченные кишки крупным планом никчему.
Хотелось бы, чтобы журналисты чуть более ответсвенно относились к тому, как их слово отзовётся.Журналист рассказывает о том, как бизнесмена А облили кислотой, и тут же с видом знатока пояняет: кислоту в таких случаях смешивают с маслом, чтобы нельзя было быстро смыть. Знакомо?
Хотелось бы некоторой культуры русского языка. Ну зачем говорят "стартовал", когда можно (и нужно - с т.з. лексики) сказать "начался"? :(

               

               

Corwin Celebdil

  • Гость
Re: Программы новостей.
« Ответ #21 : 31/01/2006, 13:43:07 »

Цитата из: Loky on 30-01-2006, 22:15:54
Кроме того они чрезвычайно сильно перегружены рекламой.


Вот уж не согласен.

Цитата из: Loky on 30-01-2006, 22:15:54
И еще там лишние пунктики типа показа роликов без комментариев. Смысла в этом не вижу. Информативности маловато, а иногда даже не понять, что показывают.



Времени занимает 3 минуты в час, зато практически всегда интересно посмотреть: как правило идут кадры, не попадающие в основную сводку новостей.

               

               

Эотан

  • Гость
Re: Программы новостей.
« Ответ #22 : 31/01/2006, 14:53:01 »
2 HG - полнейший и безоговорочный ппкс :) Именно за перечисленное мне и нравится Евроньюс.

А вот наше телевидение, конкретно новости и околоновостные программы, стремительно скатываются в газетную "желтуху" самого низкого пошиба. Доказательствами себя уже совершенно не утруждают. Что хуже всего, это особенно заметно у НТВ, некогда делавшего самое интересное телевидение (имхо).

Беда в том, что конкуренция между каналами сейчас напрочь отсутствует: "старый советский фильм" - "голливудский бестселлер" - "латинский сериал" - "петросянский аншлаг" - "бандитский петербург" составляют репертуар практическе всех каналов. В таком случае сама оправданность их наличия только в том, чтобы футбол на сериал не накладывался...
То же и с новостями - "мсяо"(с), "наши наступают! слава богу! много убитых и раненых! слава богу!"(с) "подсудимый покончил с собой, уронив на себя стопку томов собственного дела"(с) везде и всегда. Надоело...

Жутко не нравится зацикленность на "новости дня": объясните, на кой каждые пять минут показывать пожар в WTC или школу в Беслане с разных ракурсов, мучительно придумывая, что бы такого сказать в отсутствие реальных известий? Ляпнуть абы что, лишь бы первыми? Зачем?!

На телевидении из интересного для меня остались, собственно, только редкие фильмы-шедевры (которые частенько портят  "русефекацией"  >:( ), передачи о животных (идущие далеко не в прайм-тайм), да спортивные (то же самое).
Нормальными каналами могу счесть только "Культуру" и "Спорт".

Поэтому новости узнаю только из Интернета :)

               

               

Corwin Celebdil

  • Гость
Re: Программы новостей.
« Ответ #23 : 31/01/2006, 15:07:46 »

Цитата:
Зачем?!


Рейтинг.

               

               

Эотан

  • Гость
Re: Программы новостей.
« Ответ #24 : 31/01/2006, 15:38:38 »
Нет, ты мне объясни, какой смысл мне (а не телеканалу) узнавать первым? Это же не котировка акций, когда я смогу успеть их сбросить с рук...

               

               

svensven

  • Гость
Re: Программы новостей.
« Ответ #25 : 31/01/2006, 16:44:13 »
 Тут не только показать рейтинг ..тут, по-моему, явная и недвусмысленная надежда, что что-то случится прямо сейчас..." Нам только что сообщили"...
 На "Норд-Осте"  просто выть хотелось - с такой явной надеждой ждали взрыва... :(

               

               

Эотан

  • Гость
Re: Программы новостей.
« Ответ #26 : 31/01/2006, 18:16:54 »
Нет, ну пусть взрыв (будем циничны) - и что будет с того, что ОРТ покажет его на полчаса раньше, чем РТР?

               

               

МariZZa

  • Гость
Re: Программы новостей.
« Ответ #27 : 31/01/2006, 20:44:51 »
Мне нравится СТС. Более того, кроме него я ничего больше не смотрю. Ну Рен-ТВ и ОРТ иногда.
Надо ставить НТВ+  :-\
А БиБиСи правда отличные передачи показывает  :)

               

               

Loky

  • Гость
Re: Программы новостей.
« Ответ #28 : 31/01/2006, 21:53:45 »

Цитата из: Corwin Celebdil on 31-01-2006, 13:43:07

Цитата из: Loky on 30-01-2006, 22:15:54
Кроме того они чрезвычайно сильно перегружены рекламой.


Вот уж не согласен.


Насколько я помню Euronews единственные из новостей на нашик каналах, прерываемые рекламой. Согласен, это может зависеть и не от новостей, а от канала.
Но все равно многие ролики там лишние или чрезвычайно длинные.

Цитата:
Мне нравится СТС.

Не видел там ни одной программы новостей за все время существования канала.

               

               

svensven

  • Гость
Re: Программы новостей.
« Ответ #29 : 31/01/2006, 22:31:36 »

Цитата из: Эотан on 31-01-2006, 18:16:54
Нет, ну пусть взрыв (будем циничны) - и что будет с того, что ОРТ покажет его на полчаса раньше, чем РТР?


 А что с того, что " В круге первом" и " Золотой телёнок " идут строго одговременно, лишая зрителя возможности посмотреть оба фильма ? Оба наверняка имели бы успех, хотя сама я не смотрю, только предполагаю...
  Дурацкое перетягивание одеяла....То бишь рекламного времени....

               

               

МariZZa

  • Гость
Re: Программы новостей.
« Ответ #30 : 31/01/2006, 22:46:36 »


Цитата:
Мне нравится СТС.

Не видел там ни одной программы новостей за все время существования канала.
Цитата:


Ну и что? Люблю тупые развлекательные программы. А новости смотрю только в 21:00 по ОРТ. Зачем надрывать психику?  ???

               

               

Loky

  • Гость
Re: Программы новостей.
« Ответ #31 : 31/01/2006, 22:51:17 »

Цитата:
Ну и что? Люблю тупые развлекательные программы.

Тема вроде не о тупых развлекательных программах (которые на СТС, кстати, совершенно тупейшие за исключением программы Майорова), а о новостных программах :)

               

               

МariZZa

  • Гость
Re: Программы новостей.
« Ответ #32 : 31/01/2006, 23:06:33 »

Цитата из: Loky on 31-01-2006, 22:51:17

Цитата:
Ну и что? Люблю тупые развлекательные программы.

Тема вроде не о тупых развлекательных программах (которые на СТС, кстати, совершенно тупейшие за исключением программы Майорова), а о новостных программах :)



Каюсь, упустила это из вида. Но насчет новостей я уже сказала - смотрю 1 раз в день или читаю в и-нете

Оффтопу - нет! Гло

               

               

Ada

  • Гость
Re: Программы новостей.
« Ответ #33 : 31/01/2006, 23:56:53 »
В данный исторический период новости узнаю из Интернета или из "Эха Москвы".  Чтобы увидеть картинку приходится смотреть телевизор. Жаль, что сейчас не имею возможность смотреть Евроньюс... :(

               

               

2_pizza

  • Гость
Re: Программы новостей.
« Ответ #34 : 01/02/2006, 06:08:37 »
   Ведущие новостей должны просто доводить новости до слушателей. Не пытаясь "анализировать", или ненавязчиво подталкивать народ к тому или иному мнению. Это сейчас присутствует и раздражает, особенно ОРТ, РТР и др. Объективность. Хотя бы намёк на то, что она есть. Как-то незаметно. Показывают то, что, видимо, "заказано". Касаемо новостей наших и из буржуйстана, пусть сначала идёт подборка о том, что творится у нас, потом все остальные. Разделять на две отдельных новостных выпуска, было бы не очень удобно. Внешний вид ведущих. Ну, собственно, меня всё устраивает, особых нареканий не имею. Манера вести? Вот хотелось бы, чтобы ведущие перед сном листали-таки "словарь ударений", не помню точного названия, но специально для ведущих такая книга есть. Было бы полезно. Долбанные американизмы тоже достают. Скоро, наверное, дойдёт и до таких сообщений: косяк мерчендайзеров залочили дверь с требованиями... 

   Итого, на сегодняшний день не имеем ни одной новостной программы, которая была бы более или менее объективна и доносила именно информацию и новости, а не попытки повлиять на людей. Евроновости, конечно, интересно иногда посмотреть, т.к. там и подборка новостей другая и сделаны чуть иначе, но стоит начать рассказ о политике, всё, тушите свет. Конечно, спору нет, всё сделано более тонко и ненавязчиво, но суть остаются та же. Навязать "нужное" мнение.

               

               

Corwin Celebdil

  • Гость
Re: Программы новостей.
« Ответ #35 : 01/02/2006, 13:31:28 »

Цитата из: Loky on 31-01-2006, 21:53:45
Насколько я помню Euronews единственные из новостей на нашик каналах, прерываемые рекламой.



Если учесть, что новости там идут постоянно, то удивляться не приходится ;D ;D

               

               

Bindaree

  • Гость
Re: Программы новостей.
« Ответ #36 : 01/02/2006, 13:40:22 »
Злостный оффтопик
Цитата из: МariZZa on 31-01-2006, 22:46:36
Ну и что? Люблю тупые развлекательные программы. А новости смотрю только в 21:00 по ОРТ. Зачем надрывать психику?  ???



Тогда Ваше сообщение в теме - исключительно флудерское и должно быть удалено.

Модераторское гав: MariZZa, прекращаем оффтопить, ага =)
Шась теги не теряем =)

И ваще, хватить флудить.
Гло


               

               

Airish

  • Гость
Re: Программы новостей.
« Ответ #37 : 01/02/2006, 16:26:19 »
Новости предпочитаю слушать по радио - не так нервируют, дикторы не выпендриваются, что ли. Да и почему-то говорят грамотнее.

В пору расцвета контрабандного TV мне нравилось смотреть CNN. Язык, правда, я понимаю плохо, но стиль подачи очень нравился.

От "новостей" хочется именно новостей, а не переливания из пустого в порожнее. И не перемывания костей. Для этого существуют другие программы. А у нас сейчас даже прогноз погоды ухитряются изгадить.

               

               

Шана

  • Гость
Re: Программы новостей.
« Ответ #38 : 01/02/2006, 17:12:44 »
В своё время, когда в моей квартире ещё был работающий телевизор и по утрам, за завтраком, я его смотрела, мне очень не хватало одной новостной программы.
Которая шла бы утром, около часов восьми-половины девятого, и состояла бы только из хороших новостей :)
Нет, я не хочу, чтобы такими были все новости.
Но одна передача была бы очень кстати. Чтобы не портить себе нервы, пока завтракаешь :)

               

               

Ellome

  • Гость
Re: Программы новостей.
« Ответ #39 : 01/02/2006, 17:34:06 »
Новостные программы должны быть в первую очередь объективные. В идеале - только факты, без каких бы то ни было оценок. И все факты - без цензуры по каким бы то ни было причинам.

Личностные оценки оставим на авторские программы типа Парфеновской "Намедни" или "Итогов" Киселева (очень хорошие передачи были).

А если уж так трудно избавить новостные программы от трактовок событий, то трактовки эти должны быть не только проправительственными.

И еще - очень хочется, чтобы помимо наших новостных каналов, транслировались и зарубежные - хотя бы BBC и CNN - по нашим эфирным каналам (а не по спутнику, для которого еще специальное оборудование иметь нужно) и на русском языке.