Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Панки и вся их.. культура..  (Прочитано 3469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лёлька

  • Гость
Итак, совсем вот недавно мне напомнили, что от выбранной темы на форуме - ни шага в сторону. В принциппе, правильно напомнили, но хочется продолжить начатое.
Чтож, тогда я открою эту темку отдельно. Чтот вы думаете об этом движении? Это немного не то, что про готов, все же приветствуются и серьезные мысли(но и не только ;D),но негатива, думаю, будет много, поэтому сразу помещаю в яму.

Очень хотелось бы увидеть хотя бы одно толковое обоснование этой.. гм.. теории.

               

               

Haldir

  • Гость
Панки... Punk not dead  ;D >:D

               

               

2_pizza

  • Гость
   Меня не забудьте. Хотя какой негатив от нас, пост-панков? Тем более интеллектуальных...

               

               

Роз'n'Бом

  • Гость
На мой взгляд глупо смешивать музыку с позициией какой бы она не была плохой хорошей.
Мухи отдельно котлеты отдельно.
Панк это человек слушающий панк и все :) Когда он что делает он делает это не как панк а просто как вася пупкин из варонежа :)
Одежду я могу понять хотя называть это обязательным атрибутом панка глупость :) Как говорить что фанат пушкаревой должен быть уродом и точка :)
Панк рок очень и очень хорош :)
Все это конечно имха :) Тоесть все несогласные могут выйти во двор и застрелиться  :D
ЗЫ. А про большие супермаркеты мне рассскажите да :)

               

               

Gwalch

  • Гость

Цитата:
Что вы думаете об этом движении?


Я лично о нем не думаю. Ну есть панки, никому не мешают, носят смешную одежду, пьют, курят, матерятся, клянчат деньги и сигареты. (По крайней мере, так себя ведут местные панки - в России я с представителями данного движения не встречалась.) Мне не мешают, значит, пусть себе существуют на здоровье.

Согласна с Роз'n'Бомом по всем пунктам. Особенно про супермаркеты ::) ;)

А вообще, не всякий  панк так себя ведет и выглядит. Это же относится ко всем остальным "движениям". Есть разница между состоянием души (да простится мне этот не слишком научный термин :))  и показухой.

 

               

               

Лёлька

  • Гость
дело в том, что слушать панк и быть панком - вещи все же разные, и в этой теме я про музыку ничего не говорила. Панк-культура зародилась в 60-х, и изначально была протестом против коммерческой музыки, заполнявшей эфир. Естественно, в протест этот входила музыка определенного рода, алкоголь, ЛСД и прочие наркотики, беспорядочные связи. То есть направление включало в себя музыку, но не только.
Так вот, сегодняшние панки - каковы принципы их движения? Я не спрашиваю особо юных максималистов, которым лишь бы чем-то себя занять и девушек, что ищут способ познакомиться с "крутыми мальчиками". Ничего против этой культуры не имею, когда люди понимают, что они делают и для чего.

Про состояние души - согласна, сама считаю так же. Но! Порой состояние души, особенно творческое содержимое, выходит наружу, это как самовыражение, в том числе и одежда, и прическа..

               

               

Gwalch

  • Гость
У меня появляется ощущение, что весь вопрос опять в выяснении, что есть труЪ. Поясню свою точку зрения по этому вопросу. Будь ты панк, гот, кто угодно, если ты труЪ, то ты об этом не говоришь. А как только начинается меряние пиписек - ни о какой трушности говорить не имеет смысла. Настоящему панку (раз уж мы о них говорим в первую очередь) глубоко фиолетово, считают его труЪ или нет. Поэтому врядли он придет сюда и начнет нам обьяснять принципы своей культуры. А все остальные "специалисты" как раз будут входить в категорию, о которой Вы, Лёлька, не спрашиваете. :)

               

               

Scath

  • Гость

Цитата из: Роз'n'Бом on 07-09-2006, 15:05:05
Одежду я могу понять хотя называть это обязательным атрибутом панка глупость :) Как говорить что фанат пушкаревой должен быть уродом и точка :)

Моральным уродом :)

Цитата:
Настоящему панку (раз уж мы о них говорим в первую очередь) глубоко фиолетово, считают его труЪ или нет. Поэтому врядли он придет сюда и начнет нам обьяснять принципы своей культуры.
 
Тады читаем Википедию :(

               

               

Роз'n'Бом

  • Гость

Цитата:
Настоящему панку (раз уж мы о них говорим в первую очередь) глубоко фиолетово, считают его труЪ или нет. Поэтому врядли он придет сюда и начнет нам обьяснять принципы своей культуры.
 
Всем фиолетово считают его тру или нет факт в том что многие которым фиолетово называют себя не так тоесть слово не то :) Они и хорошие и все но слово выбрали не то :) Как блатняк который шансоном не является называет себя так ему и глубоко фиолетово и все такое но слово не то :) Просто тут феномен тапочек вы себя так называете но васяпупкин встал раньше и слово уже его и он тру а вы так примазались причем неправильно :)

               

               

Роз'n'Бом

  • Гость

Цитата:
Моральным уродом

А если ему на это пофиг то он панк :) Делаем логический вывод про тех кто смотрит пушкареву :) А если он при этом еще и кошек убивает то он ваще реально вы все поняли кто :)

               

               

Лёлька

  • Гость
Re: Панки и вся их.. культура..
« Ответ #10 : 07/09/2006, 17:54:38 »
Gwalch, почему бы и нет? Так вообще можно рассудить о ком угодно, и получается, что на тематических форумах общается один непонятный сброд, а реальные челы, типа васи пупкина, шкерятся по темным чуланам и гордо говорят, что им пох, и что им-то объяснять, кто они такие, нет никакой надобности.
Просто лично у меня создается впечатление, что вся их идеология (по крайней мере сейчас) сводится к принципу "а мне по**й, а я - панк!".

               

               

2_pizza

  • Гость
Re: Панки и вся их.. культура..
« Ответ #11 : 08/09/2006, 10:07:16 »
Я мрачен сам и вид мой тоже
Скрыл грязи слой прыщи на роже
Я не ношу на шее анк --
Ведь я большой и страшный панк!

Лишь неучи и те, кто в танке
Не знают, кто такие панки!
А мы, панковые натуры --
Адепты супер-суб-культуры.

Ну и дальше лень было править...

               

               

Лёлька

  • Гость
Re: Панки и вся их.. культура..
« Ответ #12 : 08/09/2006, 16:01:41 »
Респект.  ;)


               

               

Трагаскар

  • Гость
Re: Панки и вся их.. культура..
« Ответ #13 : 08/09/2006, 17:50:18 »
Мне они совсем не нравятся. Козлы.

               

               

2_pizza

  • Гость
Re: Панки и вся их.. культура..
« Ответ #14 : 08/09/2006, 17:53:07 »
   Трагаскар, а как ты относишься  ортодоксально-интеллектуальным пост-панкам, если не секрет?

               

               

Трагаскар

  • Гость
Re: Панки и вся их.. культура..
« Ответ #15 : 08/09/2006, 17:54:58 »

Цитата из: 2_pizza on 08-09-2006, 17:53:07
 Трагаскар, а как ты относишься к ортодоксально-интеллектуальным пост-панкам, если не секрет?


Хе-хе... К ним нормально ;)

               

               

Ethillen

  • Гость
Re: Панки и вся их.. культура..
« Ответ #16 : 08/09/2006, 18:46:09 »
Меня раздражает то, что они вроде как говорят о том, что им на все пофиг, но в то же время стараются выделяться своим внешним видом и поведением. По-моему, это немного нелогично. :)

Злостный оффтопик
Слушаю сейчас песню "Ботаны, ботаны - они не любят панк-рок". Смешно. :-\

               

               

Лёлька

  • Гость
Re: Панки и вся их.. культура..
« Ответ #17 : 08/09/2006, 19:49:48 »
Знаю эту песню. Рифма хромает. :-\ И вообще ни о чем.
Ну тема "пофиг" в принципе бесконечна. Им пофиг, что о них думают, поэтому одевают драные грязные шмотки и кучу металла. С другой стороны, если им пофиг, зачем стараться и выделяться? Скорее, внешний вид - провокация реакции народа, на которую им типа на*рать, а на самом деле нет, им ведь нужно внимание. Так что это бла-бла-бла, что им все пох.

               

               

Ethillen

  • Гость
Re: Панки и вся их.. культура..
« Ответ #18 : 08/09/2006, 19:56:09 »

Цитата из: Лёлька on 08-09-2006, 19:49:48
Знаю эту песню. Рифма хромает. :-\ И вообще ни о чем.
Главное - они похоже ботанов настоящих никогда не видели. :)  Именно ботаны - настоящие панки. :D

Цитата из: Лёлька on 08-09-2006, 19:49:48
Так что это бла-бла-бла, что им все пох.

Вот-вот. :)

               

               

2_pizza

  • Гость
Re: Панки и вся их.. культура..
« Ответ #19 : 12/09/2006, 06:46:37 »
   Как видим, готы гораздо больший общественный резонанс вызывают. Панки не так уж и плохи, наверное?